1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дуров собирается монетизировать Telegram на протяжении двух лет

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, фев 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так могут и ВК запретить, долго ли?
    А Телеграмм - так у него концепция, чтобы было безопасно от "прослушки", но не совсем ясно при этом, как может быть безопасно, когда мощности находятся в сша и Германии. В случае чего, никакой закрытый код не спасет. Там тоже разбираются как несанкционировано получить инфу из переписки в случае надобности.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Телеграм создан для всего мира, а вконтакте Дуров создавал, основываясь на модели фейсбука изначально только для одной страны. Я считаю, что он большой молодец и то, что он теперь в США и его Телеграм оказался настолько прорывнее ВК-только плюс его монетизации. И да, Телеграм удобнее ВК. Допустим, в Китае ВК и ФБ нет, а Телеграм есть
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Загуглил информацию по поводу социальных сетей в Китае и увидел действительно, там фэйс бук заблокирован у них, у них вообще совсем другие социальные сети, такие как: Qzone, QQ, Pengyou, Wechat, Weibo, Renren, да и все, это самые топовые социальные сети в Китае и накакого телеграмма там нету вовсе, не удивлюсь если и от него там стоит щит. Но это всего лишь на 2015 года только около 30 процентов китайцев пользуются социальными сетями, возможно когда 50 процентов будет, тогда и телеграм они для себя откроют, а пока что он и рядом не стоит.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я работаю с китайцами, они мне пишут в телеграме, а все ваши перечисленные это их внутренние китайские, очень популярные, это правда. сейчас они пробуют вк выходить, а фейсбук до сих пор только при смене ip доступен.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю, гугл по идее не врет. Но если работаете с ними в телеграме, то это что, они все там сидят что ли? Фэйс бук у них действительно заблокирован, но это их право так делать. Этих социальных сетей уйма в интернете, я вообще с поляками если не через фэйс бук, то через Gmail общаюсь, тоже очень удобно, пр том что как-то так повелось что у них скайпа нету, может это у тех которых я знаю. С телегамом в плотную не сталкивался, по этому не могу сказать какая там аудитория сидит. Но думаю по популярности он сильно уступает социальной сети вконтакте.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    гугл не врет, все больше китайцев качают проги для смены ip ю Точно, вы мне про gmail напомнили, они еще он-лайн чаты любят, без ухода в соцсеть.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно чаты тоже актуальны там, но как по мне то вполне реально, у них много людей, вероятней всего дружат большими компаниями, по этому общаться через личные сообщения может быть не так уж и удобно им. Но не факт что если там стремительно начнёт появляться телеграмм, то и его не за блокируют как и другие социальные сети. Все же это все сделано для того что бы информацию выкладываемую китайцами можно было бы отследить и удалить быстренько, ведь этого как правило не фэйс бук, не телеграмм может и не делать из-за своей политики и внутренних правл.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не знаю, для чего сделана такая изоляция, но могу предположить: Китай всегда был технологически развит, и блокирование международных соцсетей дало большой толчок развитию местных. У них есть аналоги и инстаграма и снапчата и всего -всего. И причем из-за количества пользователей, они являются самыми популярными в мире. Я про китайскую Ким Кардашьян читал, очень популярна там.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У них зарегистрированных в социальных сетях более 600 миллионов человек, а это больше 10 процентов всего населения планеты, но тем не менее это около трети населения всего Китая, следовательно они не хотят выпускать свой отряд на международные социальные сети, что бы упускать такой доход от пользователей интернета. Плюс им проще отслеживать противозаконные потоки информации в юрисдикции своих социальных сетей. Это все к тому что телегамм, как и фэйс бук туда никто не пустит, у них аналогов море, им это не нужно.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не буду с вами спорить, я считаю, что глобализацию не остановить. И китайцы это тоже понимают. Допустим, взять тот же алиэкспресс, у него есть сервис itao и вот у кого много подписчиков вконтакте или в инстаграме, китайские магазины сами выходят к ним и предлагают товары для рекламы. Потому что им нужен российский рынок, и они смотрят как эффективнее здесь работать. Я думаю, что и с любой другой страной так же. Как-то же они ведут группы вконтакте и проводят конкурсы.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Да, думаю, что Телеграмм разработка еще принесет не мало дохода всоему владельцу. Уже даже рекламируют работу с теми же хайпамми с помощью Телеграмм. Да и потребителям очень будет выгодно и интересно использовать егос целью удачных покупок по акциям, которые проводят различные интернет площадки.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Немного почитал более свежих новостей по этой теме. Сейчас он тратит 15 миллионов долларов в год. В конце прошлого года была анонсирована система монетизации игр и ботов в самом мессенджере. В нем применяется платформа для игр которая основывается на HTML5. А также уже появились платные наборы стикеров, думаю, многие видели такие в социальных сетях как Вконтакте. Если говорить о создателях ботов, то есть определенные правила, так как им запрещается размещать рекламу в играх и прочих приложениях HTML5. Отсутствие рекламы, это хорошо, но ему заработок будет намного меньше.
     
  13. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Абсолютно верно. Китайцы в вк, инстаграмме и фб работают в полный рост, кто-то через российских партнеров. а кто-то через своих же потребителй. Рынок наш они осваивают еще быстрее отечественных производителей, которые имеют большие возможности для продвижения. Думаю, что скоро и телеграмм объединит интересы разных стран, хотя для меня новость, что это новый проект Дурова. Думал, что он после продажи ВК перехал на Бали и больше ничего не придумывает. Прекрасно, что я был не прав.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Но, почему же, если сам китайский рынок оказания такого рода услуг, настолько велик в силу того, что само то же население Китая одно из самых больших в мире, то есть где развернуться будет, я так думаю, что даже тому же Дурову со своим новым проектом Телеграмом. Ведь, держать под контролем и отследить такое количество тех же пользователей не так то уж и просто, даже на том де государственном уровне.
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Причем здесь государственный уровень и Телеграм? Телеграм- частная компания,более того, уже монетизирована, и я так понимаю, что он опять привлекает инвесторов.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А при всем том, что если правительство данной страны, того же Китая, просто решит запретить использование своими гражданами данного приложения на просторах своей страны, что не раз уже можно было видеть на практике по отношении к другим аналогичным компьютерным разработкам, и объяснит такие свои действия прямой угрозой для безопасности своего народа, то развитие данного проекта в этой стране под большим вопросом, вам не кажется. И тут уже не будет такой уж существенной роли играть сам тот факт, что данное приложение является частной собственностью.
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне вообще никогда ничего не кажется, и если так упираться в Китай, то вы должны знать, что там популярны свои соцсети и свои мессенджеры. И да, там фейсбук запрещен, так что Телеграм может быть также закрыт для китайских пользователей, на его развитие это уже не повлияет
     
  18. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    С учётом того какие деньги вертятся в Телеграмме и сколько бизнес-платформ построено на базе оного - странно что проект ещё не приносит прибыли. Да и сама идея того, что человек делал проект "для себя" и на "авось выстрелит" - крайне сомнительна.
    Не спорю, у Дурова после продажи акций Вконтакте денег то хватит на длительное содержание, но не уверен, что он просто так их охотно тратит. Что-то скрывает Паша, ох что-то скрывает.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Но, ведь, создавая тот же Телеграмм этот человек наверно, тоже в первую очередь, сначала думал о том, как в дальнейшем с помощью данного приложения он сможет заработать много денег. Не ради , например, просто славы, которая у него и так уже есть, он над этим трудился, это точно.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Собирался монетизировать телеграмм, а в итоге создаёт новый проект и выпускает свою криптовалюту, вот как за короткое время все может поменяться координально в планах Павла Дурова. Теперь у него более глобальные цели и с этим сложно поспорить, работы у него теперь вагоны, причём на полтора года, цели космические и инвестиции в его дело тоже не малые. Посмотрим как он раскроет свой потенциал, это все таки не социальную сеть передрать как под копирку у Марка Цукерберга. Но я думаю у Павла Дурова все должно получиться, парень ведь не глупый он.
     
Статус темы:
Закрыта.