1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дуров собирается монетизировать Telegram на протяжении двух лет

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, фев 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    telegram-download-free.jpg
    Дуров недавно заявил о серьезном намерении монетизировать свой новый проект Telegram в ближайшие 2 года.

    Основатель ВКонтакте П. Дуров сообщил, что в ближайшие годы планирует найти рабочую бизнес-модель для своего популярного мессенджера Telegram. Об этом он днями рассказал журналистам издания Fortune.

    Дуров счиает, что у него ещё есть для реализации этого проекта, как минимум несколько лет. Но, конечно же, было бы оптимальным придумать рабочую и приносящую прибыль бизнес-модель в ближайший год-два. также Дуров отметил, что на данный момент рассматривает очень разные виды монетизации своего мессенджера, в число которых входит и запуск различных сервисов для бизнеса, предлаемых инвесторам в обмен на честь выручки.

    На данный момент Telegram существует исключительно на деньги самого Дурова, который не нуждается в привлечении инвестиций извне. инвестиций, Конечно же, предложения от инвесторов были, а несколько венчурных фондов до сих пор предлагают вложить часть средств в мессенджер, но Дуров отказал им.

    Также Дуров добавил, что тратит на свой проект не менее $1 млн в месяц.

    Ранее Дуров сказал, что не планирует вечно содержать Телеграмм на свои деньги, но, кроме этого, есть информация. что Телеграмм приносит Дурову некую прибыль, которая позволяет купить аппаратуру и латить людям зарплаты.


    В сентябре прошлого года Дуров уже анонсировал появление неких платных сервисов, которые были разработаны посторонними программистами,поэтому в мессенджере скоро появится специальный API, который позволит разработчикам ботов, созданных для сервиса получать от пользователей оплату за услуги.

    Источник: https://vc.ru/n/durov-telegram-money-2years
     
    Farmetr нравится это.
  2. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Для меня вообще новость что это Дурова проект как и Вконтакте.ру. Как то странно и для меня в новинку видить инвестиционные предложения для пользователей в мессенджере. Кроме того кому Дуров даст заработать в Телеграме что-то не совсем понятно? Всем пользователям, программистам на написании различных ботов и скриптов, или только себе, сделав Телеграм платной программой, или и себе и другим? Если только себе, то мало кому будет нужен платный мессенджер, ведь полно и бесплатный программ подобного жанра. Может затем ему и в голову придет и Вконтакте.ру сделать платным, но тогда все уйдут в Одноклассники.ру.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Монетизировать проект, это не обязательно делать услугу платной для пользователей, можно монетизировать например, при помощи размещения рекламы и тд. А что касается Вконтакте, то Дуров уже к этому сервису не имеет никакого отношения, он его продал Mail.ru groupp.
     
    Matilda нравится это.
  4. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Это тоже для меня новость, что Дуров продал Вконтакте.ру, который милиард в год рублей примерно приносил. А деньги то от рекламы кому пойдут?
     
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Дуров вообще гений в айти)) Он после продажи ВКонтакте остался с 7 000 000 баксов, но решил создать проект еще круче ВК и еще и мирового значения. Обычно мало у кого получается два раза так круто идеи реализовать, но Дуров смог. Мне сложно оценить насколько Телеграм хороший проект, но он прекрасно конкурирует с другими, а это большое достижение. Насчет монетизации: конечно же Дуров не думает брать с пользователей деньги. Я считаю на рекламе одной можно зарабатывать огромные деньги. Вот в скайпе сколько рекламы! Дуров начнет продавать рекламные места, коме этого у него наверное еще много бизнес-идей.
     
  6. lar4yk

    lar4yk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 9, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Читала, что ранее Telegram Messenger принадлежала фонду Щербовича (конкурента Дурова). Что этот фонд пару лет назад приобрел 48% акций Вконтакте. В последствии между оппонентами возник конфликт. Щербович утверждает, что Дуров использовал свое положения Вконтакте для конкурирующий фирмы Телеграмм. А Дуров наоборот, говорит, что фонд Щербовича незаконно получил права на логотип Telegram в США. Решали свой конфликт они в суде, но суд не склонился в чью либо пользу. И по сему они создали каждый свою версию Telegram.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Дуров умный мужик - если задумал монетизировать Телеграм значит видит выхлоп. К тому же с шифрованием у данного сервиса все в порядке. Цены главное на заламывать и будет успех. Мне вот одному любопытно на что тратится ежемесячно 1 миллион $ (при условии что какая-то часть прибыли все-таки уже есть и отбивает часть затрат)?
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень молодец, к тому же, теперь значительно благодаря данной схеме Дуров сможет выйти на очень благоприятный плюс. Вообще он уже заслужил только лучших комментариев своей работы, потому как даже Контакт это самая известная, но не очень на мой взгляд надежная социальная сеть.
    В прочем, будем смотреть, что будет дальше, даже интересно.
     
  9. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Очень умно все просчитано!! Я его считаю гениальным! Кстати Дуров официально вошел в десятку самых богаты россиян,а это уже серьезная заявочка!! В общем Дуров специально заманил клиентов отличным и дешевым сервисом, а поддерживал Телегам за те деньги, которые получил за вконтакте (а это 7 миллионов долларов). Он так и планировал, выждать около трех лет(ведь у него есть 2-3 мощных конкурента). Дуров относительно быстро раскрутил Телеграм, у некоторых на это ушло до 10 лет, потому что это огромный проект. А теперь он будет продавать (как минимум) рекламное место, потому что у него огромное количество пользователей
     
  10. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Реклама и будет являться основным источником дохода, сейчас даже на ум не приходит что то другое. Во все времена, это будет перспективнейшим направлением заработка на подобных проектах. Тот же Вконтакте, другие крупные социальные проекты и сети, привлекают рекламодателей прежде всего своей аудиторией.
     
  11. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Уровень монетизации проектов на Западе настолько отличается от нашего, что вы себе даже не представляете. Я сейчас как раз ищу способы как бы там подработать, так как там реклама во первых дороже может даже раз в 10, чем у нас. Во вторых конкуренция бешеная там между производителями и они стараются рекламироваться на любом ресурсе. Там рекламный бюджет основная статья расходов даже у мелкого бизнеса. Плюс покупатели имеют деньги (зарплаты высокие) и есть смысл рекламироваться, так как любая реклама быстро окупиться. Дуров на правильном пути!!! Думаю он будет лопатой деньги загребать)))​
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    В своей новой гениальной идее, он планирует запустить специальные сервисы для бизнеса. При этом, деньги, он планирует зарабатывать на обмене сервисов и долю от будущей выручки от них. Будут так же использованы разработчики ботов.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А я даже и не слышала о таком проекте как Телеграмм, он наверное такой же является социальной сетью как и Вкантакте. Ну, а если брать оплату с пользователей, то кто и главное для чего тогда будет сидеть на этом Телеграмме? Это не серьезно даже как-то звучит, скорее всего за счет рекламы озолотится сайт и сам Дуров, тем более он башковитый парень, ему бы дорогу на сайты зарубежные, там есть где развернуться.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вообще не знаю кто пользуется тнлеграмом сейчас. Вот у моих знакомых ни у кого этого телеграма нету. Да и смысл его монетизировать? Мне кажется что и оплата в контакте не выстрелить, это по поводу того что в контакте теперь можно пересылать деньги в личных сообщениях. Почему не выстрелит не знаю, чего-то мне так кажется. Это не надёжно, социальные сети взламываются при желании, а следовательно держать там деньги не надёжно.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если 7 миллионов заработал на продаже ВК, то вкладывать по миллиону каждый год в проект накладно. Понятно, что надо монетизировать. Основной мотив, что американские аналоги теперь опасны (и стали еще более опасны с приходом Трампа, можно подумать, Клинтон менее безумна? - тут мне не совсем понятно, возможно, это просто ради красного словца и пиара) , поэтому Дуров призывает всех переходить на Телеграмм. Всех, у кого есть техническая возможность, конечно, потому что для этого нужен смартфон.
     
  16. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    И что там думать. Запустить рекламную строку, или обязательный просмотр одной рекламы раз в день, например.
    Правда в первый раз слышу, что этот мессенджер популярен.
    Хорошая идея, сначала набрать пользователей благодаря, которые клюнут на халяву, а потом уже монетизировать, в расчете, что не все смогут отказаться от использования в силу привычки.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Если тратить на проект $1 миллион собственных средств, то его конечно же надо монетизировать. Хотя мне с трудом верится, что сейчас этот мессенджер не приносит Дурову вообще никакой прибыли. Можно просто встроить рекламное pop-up окно с возможностью закрытия, появляющееся через какое-то время после входа в мессенджер, можно сделать для пользователей символическую оплату в 5 или 10 центов в месяц. С учетом количества активных пользователей мессенджера, в месяц будет поступать солидная сумма прибыли даже при уменьшении количества таковых.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну во-первых, Вконтакте уже Дурову давно не принадлежит. А во-вторых, почему не выстрелить? Сейчас украинское правительство запретило все российские платежные системы, в том числе электронные. А денежные переводы Вконтакте вполне могут стать альтернативной этим системам.
     
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Действительно достаточно умный ход, конкуренты отрезаны законами, почему бы и нет .
    Другое дело что платежка ВКонтакте себя не зарекомендовало и большинство пользователей выводящих средства с заблокированных платежных систем скорей всего воспользуются платежками-посредниками.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Теоретически такие переводы конечно могут стать альтернативой электронным платёжным системам, но как мне кажется, такого не произойдёт в ближайшем будущем. Не встречал в сети такие тенденции ещё. Это конечно правильно что Дуров решил монетизировать свою социальную сеть, рано или поздно это нужно было сделать. Но главный его конкурент сейчас это социальная сеть в контакте, её сейчас практически все используют.
     
Статус темы:
Закрыта.