1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дубай создает беспилотный таксопарк

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, фев 21, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот мне кажется что технология беспилотных электромобилей ещё не до конца проработана, по этому и происходят такие сбои. Возможно для таких автомобилей нужны специально оборудованные трассы, не знаю, но я думаю рано ещё запускать беспилотные такси, нужно их тестировать не один год и выявлять недочеты в системе и почему они появляются, это тоже нужно решать. Но я думаю что все к этому придёт, к беспилотным автомобилям, просто наверное ещё не время. Над этим многие компании работают, гугл, тесла и другие, думаю у них все получится.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Для того что бы открыть такие таксопарки нужно конечно вложить не мало денег. В Дубае как известно никто из местных жителей не работает. Там очень большие выплаты получают граждане от государства, по этому у жителей и нет нужды работать. Конечно если государство может себе позволить такой таксопарк, то пусть открывают.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно что государство может себе это позволить, я слышал что в Дубаи даже американцы на заработки летают, на столько там все хорошо с заработными платами и Дубаи действительно хорошо платят самым лучшим мировым специалистам. Вот нам туда наврядли получится попасть когда либо поработать. А так, да, только я думаю это опасно, беспилотный таксопарк. Но если над ним будут работать лучшие умы мира, то все должно получиться со временем.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В Дубае водители вообще не соблюдают правила дорожного движения, у них на дорогах все машины битые, и каждый день происходит масса аварий, и это считается нормой, и не совсем понятно, что будет дальше, если они приобретут 200 автомобилей Tesla, и создадут беспилотный автопарк. Конечно же ОАЭ, самая передовая страна в мире, но что касается безопасности на дорогах, то такое возможно только в их пустыне, где они точно никого не задавят.;)
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хах, не думал что там прям так все как вы говорите, что ездить там никто толком не умеет. Но даже если и так, для них машина это не такая уж и роскошь, могут и кататься как хотят, лишь бы без жертв. Сам конечно хотел бы побывать там хоть раз в жизни. Беспилотный таксопарк там был бы очень кстати, деньги у страны есть, могут позволить себе это сделать как первые в мире. Там же местные практически не работают, а значит предприятию таксисты не нужны будут.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Зачем же дело встало? Есть горящие туры в Дубай, недорогие отели, и очень много туристов которые во всех подробностях пишут о своём пребывании в этой стране. Не смотря на то, что вы попадаете в другое "измерение", там есть отдельные недостатки связанные с движением транспорта, и стукнуть машину, считается простым недоразумением, http://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-otzyvy-turistov-ob-otdyhe-v-oae-247675.html, так что беспилотный автопарк это очередная прихоть миллиардеров, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, я слышал что там впорядке вещей выкинуть машину прямо на улице, новую машину, по тому что купил ещё новее. Там типа патруль ездит и вешает наклейки на автомобили, которые стоят давно, на наклейках дата и через месяц примерно, если никто не срывает наклейку и не убирает машину, то эта машина отправляется на специальную стоянку, где продается за не дорого. Это у нас в стране если у человека машина есть, то успешный, а там это не показатель, там машины просто оставляют и забывают про них, у нас же их будут ремонтировать, пока дно полностью не провалится:)
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ну, это конечно же очередная глупость, и никто в городе машины на дороге не бросает, если только где нибудь в пустыне. А так, если верить Транспортному Департаменту Дубая, то для 200 электромобилей намечено строительство таксопарка, и эта новость к примеру для меня звучит как фантастическая, не могу судить каковы его технические возможности, и как будут ездить автомобили на автопилоте, но я к примеру в такой автомобиль не сяду хотя бы в целях самосохранения.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бросают еще как, там есть стоки машин, так вот на эти стоки машины попадают в том числе и брошенные, одно время в интернете такую информацию нашел, и знаете, в нее вполне можно поверить, даже не смотря на то что там оставляют вполне дорогие машины. А иначе как назвать то что на дороге может стоять машина. которую никто месяцами не забирает? Если интересно, покопайтесь в интернете и тоже найдете подобную информацию. А насчет беспилотных автомобилей, только вот недавно, недели 2-3 тому назад видел новости что машина беспилотник где-то на западе сбила человека, попала в дтп. Это конечно пытались как-то оправдать, но я думаю система не безупречна. ее еще нужно тестировать и тестировать, но в итоге это появится и беспилотное такси будет много где.
     
  10. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    [QUOTE=" зачем он - просто сидеть и смотреть?[/QUOTE]
    Для интуиции и внештатных ситуаций, чтоб как в фильме "Я робот" взять ручное управление на себя.
    --- Пост объединили, май 25, 2018 ---
    Дубай за 20 лет построил новый современный город, теперь будет иметь кучу беспилотных такси, - всё для людей. Я даже и боюсь предсказать теперь, кто будет впереди планеты всей?
     
Статус темы:
Закрыта.