1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дропшиппинг – способ торговать через интернет, не имея своего товара

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Прежде всего все упирается в товар, который Вы хотите реализовывать по дропу. Нужно изучить рынок и просмотреть какой товар продают конкуренты и постараться выбрать то направление по которому минимум конкуренция или конкуренции вообще нет как такой. Именно эксклюзивность товара определяет решающее значение для данного бизнеса и кто предлагает уникальный товар по дропу тот и в плюсе, а цена уже имеет второстепенное значение. Я занималась данным направлением бизнеса пока не перешла на продажу собственной одежды, то есть сама покупаю оптом и продаю. Сейчас задумываюсь о том, чтобы кто-то брал уже у меня одежду по дропу и таким образом увеличивал мой доход.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В том то и дело, что конкурентов множество. Я смотрел, говорил выше. Выбрал одну фирму по рюкзакам, сравнил цены. Да, их товары продают везде, где можно, но зазор на ценах не снижают. Т.е. если вам повезет, то купят у вас, если скинете пару центов. Разница между оптом и розницей у них порядка десяти процентов. В принципе, работать можно. Разместить объявления, где только можно и ждать результата. Но это мелочи по сути.
    Нашел недавно другую фирму по дропу, зарегестрировался. Ассортимент пошире, чем у рюкзаков. От часов продают и до автомобильных аксессуаров. Но есть одно но. Цена! В неё всё упирается. Дело в том, что по таким ценам, по которым они отдают свой товар, продать фактически не реально. Если покупатель разбирается в ценах, он у вас не купит. Опять-таки, надежда на фактор незнания. Отзывы почитал, люди такого же мнения. Не раельно продать в нынешнее время.
    Потому нужно искать такие фирмы, по ценам которых можно постараться конкурировать.
     
  3. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Где Вы этот товар собираетесь реализовывать или пробуете реализовать. Я к примеру давно уже работаю на кидстафе и знаю каким образом можно там обойти конкурентов. Дело в том, что основная масса покупателей на крупных площадках по продаже товара делится на две категории. Первая категория заинтересована в цене и будет часами искать минимальную цену на нужный товар и товары реализуемые по дропу она редко приобретает. Вторая группа покупателей еще не совсем опытная и ищет необходимый им товар, а когда находит то на цену особо не смотрит, так как рады что наконец нашли то что искали. Вот для привлечения второй категории покупателей лучше заказать платную рекламу вашего товара реализуемого по дропу на главной странице кидстафа или любого другого общего сайта по продажам.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Практически все покупатели когда покупают новый товар через торговые площадки и интернет-магазины ищут минимальную цену и только положительные отзывы о продавце.
    Честно скажу что таких покупателей еще не встречал, это единицы. Чтобы быстро развиться продавая через интернет товары по дропшиппингу нужно предлагать самые низкие цены. Цена не обязательно должна существенно отличаться от других, главное хоть немного снизить цену чтобы привлечь к себе внимание покупателей.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В основном, товары по дропшиппингу реализуют через социальные сети или через бесплатные доски объявлений. В первом варианте ваше предложения увидят сотни тысяч пользователей. А если у вас есть своя группа и множество подписчиков, то это в разы повысит эффективность. Во втором варианте шансов меньше, что купят товар у вас. Но всё же люди заключают договора на посредничество и выставляют товар фирм-дропов на досках.
    Третий вариант - создать под это дело свой собственный интернет-магазин на бесплатном хостинге, наполнить его ассортиментом от разных фирм и ждать результата. А каким он будет, зависит от посещаемости вашего ресурса. Здесь предсказать сложно, сколько товара в день или месяц вы сможете продать по системе дропшиппинга. Но лучше попробовать через соцсети, чтобы убедиться в правильности выбранного направления.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас в белорусском интернете несколько таких популярных бесплатных досок объявлений, где десятки тысяч объявлений по продаже товаров, только вот покупают люди последнее время все больше через популярные интернет магазины, которые имеют хорошую репутацию. Что касается продаж товаров по дропу через социальные сети сейчас этот вариант наиболее актуален и популярен, так как количество клиентов, приходящих именно через группы в социальных с сетях постоянно только растет.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Через соцсети выгодно рекламировать товар по дропу, так как там множество пользователей сидять сутками. А если у вас есть собственная группа, где свыше тысячи подписчиков хотя бы, то ваш товар увидят сразу многие. Другое дело, что в таких группах сидят такие же как и вы. И не факт, что им нужен ваш товар. Потому нельзя зацикливаться на одном направлении. Используйте альтернативные пути рекламы для повышения спроса.
    Чтобы начать работать по данной схеме, достаточно скачать катлог фирм-дропов и выбрать подходяший для себя вариант. Потому тчо у каждой фирмы отличаются как условия работы, так и ценовая политика. Т.е. не нужно сразу браться за первую попавшуюся фирму, а то только время зря потратите, а ничего не продадите. Это к тому, что в первую очередь нужно изучить цены на подобные товары и сравнить. Выгодно ли вам будет продавать их со своей наценкой.
     
    Последнее редактирование: янв 18, 2016
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно, изначально, еще перед принятием решения о работе по дропшиппингу, необходимо прежде всего, определиться с видом продаваемого товара, ведь не во всех регионах есть спрос на некоторые его виды. К тому же, следует и условия внимательно изучать, не только для того, что бы выбрать для себя самые выгодные условия сотрудничества, но еще и для того, что бы не нарваться на мошенников в таком виде бизнеса, коих сейчас очень много.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В целом, ассортимент товара при выборе может быть любой. Не обязательно брать огромное количество товара. Всё-равно какой-то останется невостребованным. Задача новичка, который решил попробовать свои силы в работе по дропу сводится к выбору фирмы, которая предоставляет свои услуги. И какие у них условия, выгодные ли ди посредника или не стоит тратить время на рекламу чужого товара. А то могут предложить вам такую цену, по которой вы никогда не продадите, только время потратите.
    И сначала прочитать отзывы, прежде чем приступить к регистрации. А то действительно, понадеетесь на выбор, начнете рекламировать, а вам ничгео не заплатят. Или минимум на вывод будет слишком высокий. Вы продадите пару вещей, но до минималки не дотянете. И получиться, что проработали даром.
     
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Весь нюанс в этом деле это то, что многие просто долго не выдерживают и просо забрасывают эту идею считая не выгодной и одной только тратой времени.Но если у человека есть настойчивость и конкретная в этом деле цель, он ее будет постепенно пробивать через множество различных препятствий, как ценовых, так и возвратов, или не качественного товара, так как порой не сразу везет работать с хорошим поставщиком товара. Да и если нет денег нужно будет часами сидеть и рекламировать по разным ресурсам товар, что бы кто то его купил.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 14, 2016
  11. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Своя реклама это конечно эффективный подход, ведь можно лично контролировать распространения рекламы о Вашем дропшиппинге. Но вот проблема: сколько тысяч людей увидят такой пиар? У нас физически не хватит возможностей рекламировать в сотнях групп, блогах, сайтах. Для этого и существует контекстная реклама. И если сам дропшиппинг - заработок без вложений, на покупку товара, то на рекламу придется потратиться, иначе, клиентов и не видать.
     
    spartak нравится это.
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Да, это так, но обычно к этому прибегают те у кого и вовсе нет денег, и вот на таких вот не мало важных нюансах и начинаются проблемы, ведь если даже нашел с кем сотрудничать и вроде даже выгоду свою видишь не плохую, но как все запустить. И вот после долгих просиживаний у компа и рассылке в ручную рекламных предложений о товаре, руки опускаются. потому что результата нет. А все потому что конкуренция тоже не маленькая в этом направлении, и таких желающих хватает, а главное нужного покупателя не там ищут.
     
  13. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Ручная реклама дропшиппера не такая эффективная, как автоматическая реклама в тех же социальных сетях. Не нужно обладать особым умом или навыками, чтобы настроить автоматическую рассылку приглашений через соц. сети в Ваш магазин, а тысяча капч будет обходиться в 2$ через сервисы анти-капчи, подключение через API. Опять же, можно вообще без вложений, но разве это эффективно, самой рассылать рекламу вручную, разгадывая капчи?
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Продажи товара через интернет по дропшиппингу это как раз таки отличный способ начать свой бизнес совершенно без вложений, просто находим поставщика, договариваемся с ним и начинаем размещать объявления о продажи товара на различных торговых площадках своего региона или вообще рунета, если поставщик готов отправить товар в любую страну по почте. Заметил что сейчас по дропшиппингу работают практически оптовики, так как в кризис только эта система и работает.
     
    spartak нравится это.
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, сейчас таким образом работают многие, так как в таком варианте сотрудничества вы не платите за складское помещение, а так же, не имеете необходимость в покупке и содержании автомобиля с водителем. Да и проблем с перевозкой покупаемого вами товара через границу и связанных с этим затрат в данном случае не будет. К тому же, компания-поставщик, с которой вы будете работать длительное время, будет вам предоставлять всевозможные скидки на товары, от чего вы будете всегда в плюсе.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда мы выбираем крупных поставщиков, работающих по дроппшипингу лучше обратить внимание именно на тех, которые имеют свою собственную службу доставки по району или по стране, в таком случае мы вообще не будем иметь никаких затрат, кроме как на рекламу своего сайта (если он у нас будет) или на размещение объявлений по продаже товаров в интернете на различных торговых площадках. Клиент будет заказывать товар у нас, а мы будем передавать этот заказ поставщику и уже на его плечи ложится доставка товара на дом к покупателю, мы лишь получаем свой процент прибыли.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так сейчас практически все крупные компании, работающие через интернет, имеют свою доставку, так как пользоваться сторонними сервисами доставки не выгодно при частых и крупных заказах. поэтому, совершенно с вами согласна, наших затрат тут нет практически никаких - главная и первоочередная задача - найти клиентов. Для этого, разумеется, необходимо в идеале иметь интернет-магазин и активно его развивать, что бы клиентам на глаза появлялся часто. получается, что главный упор следует делать именно на развитие рекламной компании своего бизнеса, так как это будет единственным способом заявить о себе в сети.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    В Украине дела обстоят иначе и любые, даже крупные компании работают с небольшим числом сторонних доставок. Дропшипперу будет легко в этом плане: ведь клиент, будет приходить забирать как груз от крупного поставщика на отделении частной службы доставки, так и Ваш. Даже наложенный платеж не вызовет недопонимания, ведь каждая компания работает по принципу - товар вперед. Осталось самое сложное: найти товар и найти покупателя, соорудить мост между ними: либо личный сайт, либо блог, либо группу/страницу вконтакте.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Спасибо за комментарий. Да версия такого посредничества, действительно, представляется самым быстрым в организации и малозатратным способом начать бизнес в любой экономической и политической ситуации, так как не требует ничего, кроме поиска поставщика, заключения договоренности с ним, ну и разумеется, поиска сбыта продукции. Немаловажно тут будет правильно оформить свой сайт и приступить к его раскрутке, так как именно это и станет основой всего нашего бизнеса. Если нет опыта самостоятельного создания сайта, тогда лучше доверить это специалисту и работать на уже готовом сайте. Затраты на заказ интернет-магазина или сайта, быстро окупятся, так как других затрат у нас не будет.
     
  20. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно это намного удобнее в плане того что вы можете продать любой товар который предоставляет поставщик, ведь далеко не на все группы товаров можно иметь в наличии средств. Но таким образом это позволяет без своих продавать даже самые дорогие товары, которые выбирает сам покупатель. Вот только недостаток здесь в том что товар может быть не лучшего качества, или задержки в поставке.А это легко может отбить охоту покупать и покупатель попросит вернуть ему его деньги, что создает не приятную ситуацию.
     
Статус темы:
Закрыта.