1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дропшиппинг – способ торговать через интернет, не имея своего товара

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Все нюанса, такие как брак, не подошел размер, цвет, следует уточнять у поставщика. Это в ваших интересах, в первую очередь. Потому что если товар имеет изьян, то к вам больше никто не станет обращаться и вы потеряете репутацию продавца, пусть и перекупщика. Но никогда не показывайте связь, что вы посредник, таких покупатели не особо жалуют. Есть конкретный товар, есть на него характеристики. Если покупатель заказал куртку, а ему по факту нужна была ночная пижама, то это его проблемы. Я такое раз испытал на себе. Человек заказал подстежку под куртку, ему были предоставлены все фото и размеры,ц ена устраивала. Но я просил предоплату за наложенный платеж. Человек товар вернул, ему нужна была рубашка оказывается. И за свой просчет(не мой) он заплатил за пересылку туда, сюда.
    Потому все нюансы нужно уточнять у фирмы заранее, чтобы не вышло накладок. Все серьезные фирмы, которые работают по дропшиппингу, имеют и сертификаты и надлежащие характеристики любого товара. И всю документацию вам предоставляют по необходимости.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но почему за свой счёт клиент должен возвращать? Это вопрос спорный. При таких делах можно все желание приобретать этот товар потерять. Это хорошо когда доставляют товар не из далека, а как быть когда доставка стоить будет 1500 рублей? Это уже и не выгодно и смысл теряется. Так много переплачивать за одежду и обувь никто не захочет. Дропшопинг выгоден само собой, но вот нюансы с доставкой навряд ли. Есть еще способ отправлять через поезд или автобус, но поставщик не согласится на это. Слишком много хлопот получится и к тому же на него таким образом выйдет клиент по телефону и ему ничего не помешает выудить сайт с поставщика или реальную цену товара.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Давайте подойдем к вопросу со стороны поставщика. А какой смысл поставщику оплачивать доставку? Если заказчик посмотрит товар и вернет. Так на каждом таком псевдо-покупателе бизнес не построишь. Человек, прежде чем заказывать, обязан узнать все нюансы, касаемые предллагаемого товара. А каждому оплачивать доставку и получать возврат, если даже товар соответствует описанию, то так и разорится можно. Так бизнес не делается. Есть товар, есть его характеристики, есть фото. Есть гарантия от продавца, в случае поломки заменяется.
    Я же говорю, все эти вопросы обсуждать следует с техподдержкой фирмы, которая предоставляет вам как посреднику, товар по дропшиппингу. Чтобы на будущее не возникало проблем с покупателями. А если он передумал или денег не хватило, то почему должны вы или поставщик платить за чужие ошибки? Не должны.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Есть такое выражение как - клиент всегда прав. Он покупает у вас товар (допустим это одежда или обувь), какой ему смвсл отдавать за доставку больше денег чем стоит товар. Даже когда приходишь в обычный магазин и меряешь те же кроссовки, казалось бы соответствующего размера, но каждый раз оказывается что они либо малы вам, либо великоваты. А представьте этот момент в интернете? Вот мне нужны фирменные кроссоваи, в городе они стоят 7000 рублей, в интернете я нашел их за 5000 рублей, посчитал, доставка в 1000 мне обойдется минимум, заказал, пришли, померял не подошли, отправляю обратно, теряю 1000, потом получаю новые, теряю еще тысячу, а это уже 3000 рублей. Так дешевле тогда было купить их в городе чем заказывать. С техникой конечно проще наверное раскрутиться, но она однотипная и оригинальную не найти. А вот та же одежда, она оригинальна по сути дела, можно найти редкие модели, которых ни у кого по просту нету.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    По сути, дропшиппинг - это товар под реализацию. Смогли продать, значит, сумели заработать. Не смогли уговорить покупатели приобрести товар у вас, он купит в другом месте. Никто никого не заставляет насильно покупать. Есть обозначенная цена, есть его характеристика, размеры, цвет, фасон и так далее. Покупатель на такие вещи обращает внимание и требует то, что считает нужным. Если вы договариваетесь об оплате заранее, то больше от вас ничего не зависит. Вы хотели дешевле? Получите и распишитесь. А любой труд должен быть оплачен.
    Такова специфика работы в интернете. Да, могут вам прислать некачественный товар. Обговаривайте условия индивидуально. если вам ставят условия, что вы опдачиваете зараты на пересылку и вас это не устраивает, идити в машазин и покупайте по факту, но дороже. Лично мне никто никогда ничего не возвращал. Был только один случай и то, сумели договорится, что это вина целиком на продавце - не доглядел. Пример приводил выше.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вы уже занимались дропшопингом? И как, дохода хватало, он соответствовал хотя бы средней зарплате в вашем городе? Я пообщался с человеком по этому поводу и он скинул мне ссылку реального магазина в Киеве (он и интернет заказами тоже занимается), так вот там цены на порядок дешевле чем у нас на одежду. Я уже нашел места где за копейки можно рекламировать товар у себя в Росси. Но остается один и пожалуй самый важный момент. Можно ли из Украины что либо заказать себе в Россию и во сколько эта доставка обойдется, если она возможна вообще? Много кто говорит что Украина поставила нам заслон и от туда сюда ничего не заказать.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Стать представителем какой-то компании, очень просто, особенно, если нету аналогичной деятельности у Вас в городе. Не плохой вариант продавать светящиеся краски, работать посредству заказа, как только клиент заказывает краску, вы её заказываете в магазине, она идёт 1-3 дня, и вы успешно её перепродаёте. Такой вид перепродаж очень прост, но для этого требуется свободное время, на поиск клиентов, на техническую сторону, (создание веб-страницы, раскрутки группы в ВК, и страницы в рунете).
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня это как один из дополнительных источников дохода. Потому я особо не считаю, сколько заработал и что продал. На счет продаж по дропшиппингу за границу, назовем её так, спрашивайте у конкретного поставщика. В целом, это услуги перевозчика, продавцу без разницы, куда отправлять товар. Но учтите, что пересылка вам может обойтись по цене товара. Я так прикидывал, но наоборот. В России находил нужную вещь и плюс доставка. Так вот, доставка мне выходила в дава раа больше по цене, чем товар. Одним словом - не выгодно. К тому же, неизвестно, что вам пришлют.
    Занимайтесь дропом по своему региону. Так будет выгоднее. Тем более, что сейчас через интернет доставка фактически любого товара проходит без проблем.
     
  9. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    дропшиппинг заранее ставит продавца в невыгодное положение. так как прийдется реализовывать продукцию по дорогой цене чтобы получить прибыль и только из-за того, что дело Вы будете иметь с посредником. Здесь лучше и выгоднее самому закупить определенную партию товара напрямую у производителя и предлагать ее реализовывать мелким продавцам по дропу. Доходность здесь будет гораздо выше и заработок в целом будет формироваться более пасивный. Проблема только в том, что изначально придется вложиться финансово в закупку первой партии, а далее уже можно просто полученную прибыль пускать в оборот и расширять асоритимент товара, который предлагать на реализацию мелким продавцам.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    В том то и дело, что это самое простое и актуально, но для такого товара, которого в городе практически нет. или этот продукт еще мало кто знает! Зачем с наценкой продавать? если мы сотрудничаем с компанией, то нас присылают партию товара, мы его продаем, и берем наш процент себе, остальную выручку компании отдаем. У меня знакомый так работал, но он не платил за продукт, ему почему то так присылали, он его сбывал! Я думаю просто все по разным условиям работают
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Он стал партнёром, да и только, возможно внёс какую-то сумму... А вообще, что бы стать партнёром, нужно оформиться как частный предприниматель, и открыть магазин, и потом только начинать сбыт, и рекламу. У меня в регионе, во всю продают металлические двери, так там, что бы стать партнёром. нужно показать на определенном промежутке времени лучший результат... Потом, вам дают средства на открытие офиса, и его раскрутку в другом городе, или регионе, и вы туда перебираетесь,и становитесь представителем компании. Устроить бизнес так, что бы не вкладывать свои средства, и иметь при этом что продавать, очень сложно... Не у всех это получается.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С оптовиками не просто так составить договор о партнерстве и начать сотрудничество, реализацию товаров без предоплаты. Тут нужно показать свою историю работы, доказать что вы в бизнесе не новичок, что ваш магазин работает не первый день и вы уже имеете определенную базу клиентов. Поставщики не должны нести никаких рисков работая с начинающими предпринимателями, ведь поставка товара будет вестись по дропшиппингу, когда оплату поставщик получает только после того, как посредник получит оплату от клиента.
     
  13. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Обычно в системе дропшиппинг поставщики работают по предоплате, в этом -то и заключается смысл этой торговли. При получении денег на счет поставщик отправляет товар на адрес покупателя. Без получения денег на счет никто и не возьмется формированием заказа, я не говорю об самой отправке даже. Поэтому рисков никаких нести не могут.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, вы ошибаетесь, дропшиппинг это такое ведение бизнеса, когда производитель продукции доверяет ее продажу (реализацию) своим посредникам, которые и называются дропшипперы. Так вот эти посредники сами находят покупателей на товар и сами принимают от них оплату и только после этого они перечисляют оплату, полученную от покупателей с учетом своей комиссии на счет производителя. По такой схеме работают практически все крупные производители, но некоторые действительно требуют изначально предоплату и только после этого отправляют товар покупателям.
     
  15. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Все верно. Просто значит, мне никогда не встречались поставщики, которые делают поставки с отсрочкой платежа. Ведь если посредник обычное физлицо, на каких основаниях производитель делает отгрузку, только на доверии? Или по договору? Сама занимаюсь дропшиппингом и ни на одном сайте не видела таких условий как "оплата товара после отрузки", а также заключение договора. Это уже диллерство какое-то, а не дропшиппинг.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С посредниками работают обычно только по безналичному расчету, а следовательно физическое лицо не может быть посредником, только ИП или ЧТУП, ООО (юридическое лицо). Крупные поставщики в любом случае потребуют у вас все необходимые документы, после чего уже только начнется сотрудничество. Возможно что первые партии товара будут по предоплате, а после нескольких недель работы производитель может пойти на уступки и начнет работать с посредником без предоплаты.
     
  17. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Кстати можно продавать и предметы декора и интерьера, интернет магазин от этого только выиграет.
    Ну а если будут и предметы интерьера, интернет магазин недорого сможет продавать, то и конкуренция будет высокой на рынке
     
    Последнее редактирование: янв 3, 2016
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Какие предметы декора и интерьера вы предлагаете продавать через интернет магазин?! Различные шкатулки, декоративные тарелки и вазы, часы, свечи и подсвечники, фоторамки и держатели для книг?! Но подобных товаров огромное количество в любом Доме Торговли вашего города, и цены там демократические.
    Сейчас погуглил и подобных сайтов по продаже предметов домашнего декора выскочило огромное множество, а значит в этом сегменте рынка высокая конкуренция, которую мы попросту можем не выдержать.
     
  19. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    ixion, этот пост для СЕО, я ничего не предлагаю))) Хотя вообще можно продавать хотя бы 5д обои, штука интересная и спросом будет пользоваться 100%. Да и вообще на али полно различных штучек интересных)
     
    ixion нравится это.
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знаю что плитку для кухонь, душевых и вообще часто продают по дропшопингу. Почему так решил, по тому как на бирже копирайтинга много заказов было с сылками на сайты. Это тоже как бы элемент декора, но лишь один раздел строительных материалов. А что за 5д обои? Знаю что сейчас сами обои не популярны, ну как бы прошлый век. Но а про 5д обои первый раз слышу.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.