1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дропшиппинг – способ торговать через интернет, не имея своего товара

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Единственный способ гарантировать то, что покупатель заберет товар - это частичная предоплата. Даже в размере 10% это будет подарок судьбы для дропшиппера, ведь отказов по наложенному платежу не будет, а мошенничество на такие мелкие суммы не распространяются. Если сумма товара реально крупная, то можно брать предоплату в размере двойной доставки лота. И покупателю не тяжело, и продавец имеет определенные гарантии, что будет выкуплено. А если нет - есть небольшая компенсация за лишний визит на почту.
    Я не знала только одного, что есть подобие личного кабинета у фирмы допшиппинга и что оплату принимают они лично. А мы имеем лишь ЛК, как подобие реферальной программы и реферального кабинета. Интересно. Я рассчитывала найти в обл. центре и открыть у себя что-то вроде регионального представительства, заниматься посредничеством, но оказывается, это совсем не дропшиппинг.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Дропшиппинг оффлайн, я бы сказал. Ведь по сути, Мы инвестируем, только в рекламу, и открытие офиса, что, сравнимо с созданием сайта, и его раскруткой. Дропшиппинг в реальной жизни, будет куда прибыльней, и быстрее в плане реализации. Ведь, пока начнешь зарабатывать на дропшиппенге онлайн, пройдет куча времени. Да и если есть компания, то, она собственно и конкуренцию создаёт.
    Как вариант, можно работать по дропшиппингу, другим образом, находить товар, котоырй сравнительно дешевый, и рекламировать его на своём сайте, или группе в соц. сети. При получении денег, просто оформлять покупку на покупателя, и дело в шляпе. Могут возникнуть проблемы, только в случае, если начнутся качели, когда попадётся брак. Но, даже это решимо, если хорошенько обдумать этот нюанс.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень интересный вариант продаж на специализированных досках объявлений, которые сейчас уже очень раскрученные и никаких затрат больше не нужно. Там же и отзыва можно наработать, потом вообще доверие увеличивается и возрастают продажи. Есть конечно вероятность того, что объявление может затеряться среди остальных, но для этого нужно своевременно делать обновления или же оплачивать ТОП. Вот и все что от вас потребуется на первое время. Нужно сказать, что бизнес довольно прибыльный даже на начальных этапах. Но есть и некоторые нюансы, если будет несоответствие полученного покупателя с фото в объявлении, такое тоже можно встретить при таком виде торговли.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Торговать не имея своего товара в интернете можно и довольно быстро раскрутить свой интернет-магазин возможно. Я бы в таком бизнесе предпочел торговать продуктами питания, причем только оптом или мелким оптом. Такой магазин мог бы обслуживать жителей вашей области. Для этого вам надо будет наладить связи с крупными продуктовыми базами и складами, возможно с фермерскими хозяйствами. Доставка продукции у вас не займет много времени.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    продуктами заниматься актуально, если только в вашем городе нет крупных оптовых баз. То есть, договариваетесь с краевыми базами, с индивидуальными хозяйствами о поставке продуктов и сами уже занимаетесь продажей. Использовать можно имеющиеся сервисы по размещению объявлений, или предлагать напрямую магазинам, базам города такие продукты, а можно и местный сайт организовать, где будете принимать заказы и продавать продукты питания так же, оптом.
    Тут есть один большой минус - много конкурентов. Но в случае работы именно по дропшиппингу, я думаю, что предприниматель будет иметь возможность выставлять более конкурентоспособные цены за свой товар, так как будет экономить на месте хранения их, то есть на складе. Иногда и сам производитель соглашается оплачивать доставку товара, если ему интересен получатель товара, как партнер.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Живу в городе миллионнике, продуктовые базы вокруг, и таких баз около моего района около шести. на этих базах цены как для частника так и для крупного супермаркета. Там могут идти еще некоторые скидки. Но, частник берет у них те же продукты и делает себе наценку в 10%. Идут к нему и берут в основном у него. Но он проигрывает за счет времени работы магазина. Есть еще и посещаемость.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да несомненно есть свои преимущество в такой торговле. Вы правы здесь, для хранения товаров не нужно даже место искать или арендовать склад, хоть и не большой, но все же.
    Но меня пугает отсутствие полного понимания и внешнего вида товара, если это одежда или обувь. Вот как можно продавать то, чего никогда в руках не держал, не понятно. Могут быть разные противоречивые ситуации по несоответствию размера(так как в вещи, которая есть в наличии можно сделать замеры), по внешнему виду того или иного товара. Скорее всего нужно быть готовым ко всему если задумали такой бизнес.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы будете сотрудничать с крупным интернет-магазином или логистическим центром, то вы будете более спокойны по качеству товара. Если это качество не будет отвечать потребностям покупателей, то будьте готовы нести риски и платить штрафы. А по одежде и обуви очень часто возникают спорные вопросы. Легче будет с продуктами питания, там только есть один момент, на который особо стоит обратить внимание, это срок годности товара. Ну и конечно нужно иметь сертификаты качества.
     
  9. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    народ, ловите идею, которую я планирую в скором времени испробовать сам :)
    короче, товар, который всегда будет ходовым и не портится - ювелирные украшения. мне показалось, что это подходящий вариант. с недавних пор один мой друг устроился работать в ювелирку, у них много своих товаров, есть каталог, и этим я хочу воспользоваться. соответственно, по преждевременной договоренности. с телефонами я так уже ранее делал, получалось, но их время прошло. посмотрим что из этого получится)
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обсуждаем в теме Дропшиппинг через интернет, а не как купить и продавать ювелирные украшения, при этом их покупая. Любая покупка товара - это уже не дропшиппинг!!!
     
  11. olenadikhtiaruk

    olenadikhtiaruk Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 24, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А меня вот что интересует.
    1. Если покупатель заказал у меня товар от разных поставщиков, а дроп предполагает, что товар продается от моего имени. Как сделать так, чтобы ему пришла единая посылка?
    2. Опять же. Если покупатель заказал у меня от разных поставщиков, за доставку тоже надо платить 2 раза. Что делать в такой ситуации?
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Смотря какие условия выдвигают по доставке и оплате поставщики(дропы. Есть два вида работы с ними: по предоплате и по полному расчету. Для вас подойдет первый вариант. Вам покупателй перечисляет как посреднику деньги в полную стоимость твара, при этом ему не обязательно знать, что вы - посредник. Вы перечисляете нужную сумму поставщику(разницу между наценкой и себестоимостью оставляете себе) и даете адрес клиента, куда высылать товар. Дальше фирма-дроппо указанным реквихитам сама осуществляет поставку товара.
    Ищите фирмы-дропы с такими условиями работы.
     
  13. olenadikhtiaruk

    olenadikhtiaruk Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 24, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Простите, я наверное, неправильно сформировала вопрос. Я собираюсь пробовать работать по системе дроп в социальной сети (детская одежда). Если клиент хочет купить у меня детскую кофту от одного поставщика, а шапку от другого. Он ведь ожидает, что ему придет и кофта и шапка в одной посылке, и за доставку готов платить только один раз.
    Вопрос в том, как в пути объединить две посылки и как сделать так, чтобы клиенту не пришлось платить каждому поставщику отдельно. Как-то так.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В таком случае отправить посылку не получится от разных поставщиков. Единственный вариант, который можно использовать, это - купить на перечисленные деньги товар у разных поставщиков на своё имя/адрес. И при получении перенаправить товар покупателю в одной посылке. Но в таком случае вы теряете на лставке, так как её оплачивать будете вы.
    Всё решаемо.Такой вариант если вам подходит, то пробуйте. Но берите всегда полную предоплату за весь товар.
     
  15. olenadikhtiaruk

    olenadikhtiaruk Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 24, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо за решение! Тоже думала о таком варианте. Надо теперь придумать как окупить доставку.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть еще вариант. Если вы и поставщики находитесь в одном городе, т в этом случае вы просто может посылать курьера по поставщикам, брать у них товар, по тем условиям, которые подписаны между вами и потом уже весь скомплектованный товар отправлять покупателю. Но тут у вас также возникают различные транспортные расходы.
     
  17. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    помимо транспортных, еще и курьеру заплатить придется, а эту услуга сейчас не из дешевых, лучше уж самому потратить немного времени и прокататься :)
    это лучший из предложенных вариантов, но и здесь есть косяк: в накладных будут указаны разные города. покупатель может что то заподозрить:D
    мне кажется, здесь как минимум придется одну посылку брать на себя. можно изначально ничего не говорить покупателю, а после отправки сказать, что на складе какого то товара не оказалось, поэтому он приедет в другой посылке. ну и извинившись за неудобства, сказать, что доставка того другого товара будет за счет магазина. как то так..
     
  18. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Это не очень хорошо скажется в итоге на репутации вашего бизнеса, объясню, почему. Если постоянно так делать, как вы сказали, клиенты будут рассказывать своим знакомым именно с этой оговоркой "У них на складе не было товара N, прислали потом другой посылкой", то есть как бы говоря о том, что были проблемы с заказом. И если товаров было не два, а, предположим 10, и все от разных поставщиков? Тогда сослаться на то, что товара не было не получится никак.
     
    Cepera нравится это.
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как правило, если работа ведётся по дропшиппингу с несколькими поставщиками или производителями и клиент может оформить один общий заказ из товаров разных поставщиков ( так как вы, как посредник, не желаете раскрывать поставщиков), то предприниматель должен иметь склад или, как минимум, получать заказы на свой адрес и уже после получения, формировать посылку клиенту и отправлять, разумеется, уже за собственные средства. Но такие моменты следует предусматривать заранее и включать стоимость доставки в стоимость товара. Во всех остальных случаях вы просто можете указывать в каталогах или интернет магазине, что товары одного производителя и товары другого клиент получит разными попытками, так как они находятся в разных местах. В этом случае просто модно предложить клиенту скидку на доставку (что бы он не был в обида на вас, как продавца, что рхпридется получать две посылки вместо одной).
     
  20. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    мне кажется, лучше всего стоимость доставки заранее приписывать к стоимости товара, так будет надежнее всего. а чтобы хоть как то заинтересовать покупателей, то можно было бы сделать скидки на оптовые покупки (если будет покупаться 2.5 вещей одновременно). учитывая то, что доставка изначально будет приписана к стоимости, таким образом много не потеряется. если будут заказывать по 1 вещичке, то хорошо. за двое вещей уже сработает небольшая скидка, то есть на доставке немного потеряется конечно. если закажут 5-10 вещей, это казалось бы плохо, потому чт приписанные изначально средства пойдут в счет скидки, но за то получится неплохая прибыль из-за покупки сразу многих вещей, а это йже хорошо... вариантов множество конечно, нужно пробовать разные. хотя и можно просто сделать ИМ, без всяких скидок, так будет прибыльней всего. правда клиентура снизится тогда... при любом случае что то лучше, что то хуже. просто нужно экспериментировать, выбирать..
     
Статус темы:
Закрыта.