1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дропшиппинг – способ торговать через интернет, не имея своего товара

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А какое отношение описанная вами схема покупок товара имеет к дропшиппингу, когда вы сначала собирали деньги с людей, а только потом уже делали коллективный заказ?! Или вы имеете ввиду что собранные деньги у покупателей вы не пересылали заказчику, а просто собирали их для своей гарантии?
    На мой взгляд не имеет особого значения каким товаром мы будем торговать через интернет по дропшиппингу, главное чтобы был налажен способ доставки и был хороший перечь продукции, чтобы вы, как продавец и человек выставляющий на различных торговых биржах данные товары смогли выдержать конкуренцию среди конкурентов.
     
  2. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Самое прямое. Человек говорил о возможности работы через али по дропу и при этом подчеркнул, что люди не будуь ждать долго товара и что нужно искать местных поставщиков. Я отписал, что согласно своего опыта люди определенные группы товара готовы ждать не одну неделю и в качестве примера при вел новогодние костюмы для детей. оторыми уже занимался в прошлом году. Что касается товара то он решающее значение имеет в плане вашей доходности если Вы работаете по дропу. Товар нужно выбирать с максимальной степенью экслюзивности и востребованности на рынке стары в которой Вы проживаете. В другие страны отправлять розницу сейчас не выгодно, работают в основном по крупному опту и дроп естественно к этому отношения не имеет.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Через Алибабу или Алиэкспресс невозможно работать по дропу, так как поставщики отправляют вам товар только после того как получили оплату в полной мере. Никто из китайских продавцов не готов пойти на такие риски и начать работать с российскими партнерами по дропшиппингу, когда оплата перечисляется через 15-30 дней после получения товара.
    По дропшиппингу можно торговать через интернет только после личных встреч с поставщиками, после подписания соответсвующих договоров и демонстрации наличия всей необходимой документации как ИП или ООО, которая гарантирует поставщику возврат средств в случае невыплат.
     
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Теоретически Вы все верно пишите, но на практике ситуация несколько другая и везде можно договорится. Мне вообще некоторые поставщики сейчас дают товар чисто под реализацию и после получения товара я никаких денег не плачу пока сам его не продам. Получается, что вначале выплачиваю деньги полученные от продажи поставщикам, а потом уже с оставшегося товара формирую себе доходность и соответственно делаю скидки для клиентов. Если мы говорим о продажах одежды, то вполне возможно реализовать мой вариант если есть определенные связи и за Вас может кто-то поручится. Сейчас по сути весь бизнес и строится только на том, что кто -то кого-то знает. Если в этой сфере некого не знаете то по дропу будете находить только самые не выгодные для себя предложения. К сожалению такова сейчас реальность.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так вот в том дело, что для работы по дропшиппингу без предоплаты, необходимо уже иметь готовый бизнес, который может быть гарантом нашей платежеспособности для поставщика, либо же раскрученный бизнес, то есть, когда мы уже работаем не мало времени таким образом. В этом случае, поставщик будет больше доверять нам, а значит, он сможет предоставлять товар без предоплаты. А новичку в данном бизнесе придется либо брать таких поставщиков, которые работают без предоплаты, но цена, за которую они предлагаю нам товар, не так выгодна, как у других, либо работать по предоплате в первое время, что бы зарекомендовать себя, как надежного партнера.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно так, никто из крупных поставщиков не будет идти на рики и работать с непроверенными предпринимателями и фирмами по дропшиппингу, особенно когда речь идет о дорогостоящих товарах (к примеру компьютеры). Если есть желание начать свой бизнес по дропу, то изначально нужно проработать некоторое время по предоплате и заслужить доверие у поставщика, после чего можно договориться уже о работе сугубо по дропу.
    Сам думаю сейчас заняться реализацией продукции таких китайских брендов, как Леново, Куб, Чуви и Ксаоми и изучаю всю информацию на их сайтах. Можно стать их региональным партнером и работать именно по дропшиппингу. На сайте любой из озвученных выше компаний есть вкладка "Стать партнером" с описанием минимальных требований.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В целом, я думаю, риск тут небольшой, так как компания, хорошо себя зарекомендовавшая на рынке, вряд ли станет обманывать, не высылать товар или подсовывать товар некачественный, а значит наша предоплата никуда не денется, да и продать такой ходовой товар, как компьютеры или подобные товары, мы всегда сможем даже не занижая стоимость его продажи. И вариант работы по партнерской программе в качестве представителя производителя товаров или оптового поставщика, я думаю, очень интересная, так как крупные компании всегда достаточно щедры к таким представителям и предоставляют им в дальнейшем неплохие скидки при продолжительных сроках работы по дропшиппингу.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Стать партнером и работать по дропшиппингу не всегда одно и то же. В первом случае вы обязаны как партнер делать каждый месяц закупки товара у поставщика. А это уже не дропшиппинг, так как подразумевает вложение своих средств. Во втором случае, когда вы рекламируете чужой товар(партнера), при этом не вкладывая своих денег, это и будет считаться дропом. Касаемо Леново. Официальная компания у нас на Украине не дает права заниматься дропом. Есть другие фирмы-поставщики, которые предлагают такую услугу. Товар - из Китая. Наша наценка равно от 50 до 200 гривен, в зависимости от стоимости товара.
    Смысл работы в том, что нужно искать таких представителей, которые не дают нам товар в рассрочку, а мы как посредники предлагаем их товар и изем под него потенциальных покупателей. Которые оплачивают фирме и мы за это имеем свой процент.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Верно, смысл в том чтобы продавать чужой товар без каких-либо собственных трат, связанных именно с покупкой товара в рассрочку или с затратами на предоплату. Изначально нужно выбрать товар, который мы будет продавать и иметь процент с продаж и только потом мы ищем уже поставщиков, которые согласятся работать с нами по дропу. У меня идея касается именно китайских уже раскрученных брендов, которые выпускают смартфоны и различные гаджеты. Сейчас я только начал мониторить рынок и я не думаю что не найду несколько компаний, которые согласятся работать по дропу. Правда изначально нужно будет доказать свою состоятельность первой крупной партией закупки товара, после чего возможно будет переходить на работу сугубо по дропшиппингу.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Иксион, не нужно ничего покупать! Ведь смысл работы то как раз сводится к тому, чтобы ничего не вкладывать. Мы не покупаем товар, мы его не берем на реализацию, мы его не храним нигде. У нас затрат нет никаких вообще, кроме времени. например, по вашему образцу с китайскими брендами, специально выбрал фирму, специализирующую по Леново. Ассортимент у них вполне хороший. Регистрируетесь у них на сайте и получаете доступ к товару. Его начинаете рекламировать, все необходимы характеристики и фото каждого товара вам предоставляют. Ваша задача как раз и сводится к поиску клиентов. Где вы их будете искать и где рекламировать товар, это уже ваша забота. Хоть в соцсетях, в группе у себя или создать под Леново отдельную группу, без разницы. если есть свой интернет магазин электроники, то вообще прекрасно. Пристраиваете фото с характеристиками и ждете заявок. Потом перенаправляюете на фирму-дроп. Вот и вся работа.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Фирма работает только на Украине или по СНГ?! Если последнее скиньте ссылку плиз в личку.
    Специализироваться на продаже товаров только одного бренда (к примеру того же Леново) не правильно, особенно если планируется развивать свой бизнес, открывать интернет-магазин или группу-магазин в социальной сети. Нужно либо найти крупного оптового поставщика, который будет иметь огромный ассортимент товаров и работать со многими брендами или работать по дропу сразу с несколькими поставщиками.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такой вариант сотрудничества очень интересен, ведь действительно, таких компаний не так много и найти их не просто, что бы начать такого рода сотрудничество. Мне почти всегда попадаются компании, работающие по предоплате для новых представителей и только со временем они могут предоставлять товар без предварительной оплаты, когда уже убедятся в платежеспособности и серьезности намерений такого представителя.
    А если найти такую компанию, которая работает, как вы описываете, то я думаю, продавать товар не будет проблем, можно не только социальные сети использовать или сайт интернет-магазина, но еще и бесплатные доски объявлений, где очень часто можно встретить такого рода объявления как от частных лиц, так и от компаний.
    А вот еще вопрос - та компания, о которой вы говорите, работает только с ИП или компаниями или с частными лицами в том числе?
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Такой информации у меня нет. Всё это узнается в службе поддержки по работе с партнерами. Думаю, фирме-дропу без разницы, есть у вас ИП или нет. вы ведь всего лишь посредник, который получает вознаграждение за то, что привел в кампанию клиента. Это нормальная практика поощрений. Зачем нам открывать ИП? Все услуги предоставляет фирма-дроп, она самый главный поставщик. А мы только между ними, фирмой и покупателем.
    Если бы мы брали товар на реализацию и выставляли его на торговых точках/площадках, тогда, да. А так, никто вас не обязывает оформлять документы. Мы находим фирму-дроп, смотрим их ценовую политику, условия работы. И если всё устраивает, занимаемся рекламой. Скажем так, в качестве вольного работника со свободным графиком. Это законом не запрещаено.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А я так не думаю, потому что оплату за товар покупатель будет перечислять на наш счет, а не на счет оптового продавца. Мы находим покупателя, мы договариваемся с оптовиком о доставке товара на адрес покупателя, получаем предварительно от него оплату и за вычетом своего процента перечисляем на счет оптовика. Так вот какой поставщик будет работать по такой системе без документального сопровождения, тем более ему нужно как-то отчитываться перед налоговой за что и от кого ему была перечислена на счет так или иная сумма.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Есть два варианта работы по дропшиппингу. Первый: вы становитесь официальным представителем фирмы-дропа, оформляете документы как положено и продвигаете товар в сети или в оффлайне. Здесь нет ограничений. ПРи этом сначала деньги за товар поступают вам на счет, а потом вы ереводите средства на реквизиты фирмы, оставляя себе заработанный процент. Таким образом, покупатель не знает, что вы посредник и может обратится к вам повторно. Второй вариант. Вы ничего не оформляете, но тогда нужно перенаправлять средства на счета фирмы-дропа и она уже непосредственно работает напрямую с покупателем. Тогда вы уже от фирмы получаете процент заработка, но есть шансы потерять напрямую покупателя. Но так как не факт, что первый покупатель станет ещё у вас покупать и далее и в сети таких людей множество, то система заработка по дропу для вас будет действовать очень долго.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Первый вариант что вы описали похож на франшизу? Это она и есть? Но в таком случае вам нужно будет заплатить компании что бы быть её посредником. Но а второй вариант все же лучше, по скольку вы не афишируете главного продавца продукции у которого продаете товар клиенту, а следовательно для клиента вы и выглядите не как посредник.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Может быть так, что продукт, выпускаемый компанией, очень популярен, и тогда, лучше заплатить за представительство, и работать по дропшиппингу, чем заниматься реализацией товара, который не кому не нужен. Продавец, всегда знает цену своему товару, и если он её занижает, ( нашем случае, даёт возможность продавать и зарабатывать без вложений) то, значит у него трудности с продажами. Из этого следует, или продавец плохой, или товар. Так что, я бы ещё задумался, какой из вариантов лучше.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Оба варианта выше, указанные мною, были представлены мне представителем одной из фирм, которая работает по системе дропшиппинга. Я не в курсе, что такое фрашиза, потому её мы здесь не рассматриваем. Дроп - это когда вы продаете товар, ничего за него не заплатив предварительно. И это не реализация как в оффлайне, хотя некоторая схожесть есть. Только в интернете вы берете все необходимые фото и сопроводительные характеристивки товара и продвигаете его через рекламные ролики или объявления. В этом и состоит смысл работы. А вам как посреднику, за выполненную работу фирма выплачивает вознаграждение. Если вы не хотите светить реквизиты фирмы, чтобы покупатель во второй раз вас не обощел, требуейте предоплату и давайте ваши реквизиты. А потом перечисленную сумму отправляете на фирму и она в свою очередь товар отправляет по адресу покупателю.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А возможен такой вариант, стать посредником по дропшипингу и и потом создать и другим возможность работать по дропшипингу только заключая договор с вами? То есть посредник у посредника. Если это реально, то получается целая реферальная программа но только в последнем случае уже вы отвечаете за доставку товара, так как ваш посредник не будет знать что работает на такого же посредника.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Можно создать, только назревает закономерный вопрос - а нужно? Если этот вариант рассматривать как прибавка к имеющемуся заработку, то можно. Если же вы вообще ничего не хотите делать/продавать, а предоставлять другим пользователям услуги посредничества по дропшиппингу, то вряд ли вы что-то сможете существенное заработать. Не думаю, что такой вариант будет перспективным и актуальным.
    Для работы по дропу нужно работать самому. Находим фирму, изучаем их цены, ассортимент, условия сотрудничества. ИП открывать не нужно. Если подходит, открываем группу в соцсетях и начинаем раскрутку. Можно бесплатный интернет-магазин под товар открыть, но считаю более рентабельым будут имет социалки. Т.е. нас интересует бесплатный товар и бесплатная раскрутка. Чтобы заработок сводился к максимуму, а расходу оставались нулевыми.
     
Статус темы:
Закрыта.