1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Доходы от рекламы в СМИ за 2015 год сократились на 1\3

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот единственное могу порадоваться рекламе по ТВ средств против аллергии :), особенно в это время года. Но вообще я не понимаю, кто мог разрешить показывать по телевизору в любое время суток дневное в том числе все эти медицинские препараты, презервативы я согласна, это все должны знать для чего они предназначены. И хочу сказать, что все тоже хитро, кто видел внизу рекламного ролика есть дописка о вреде приема лекарственных средств, ну кто на нее так сильно обращает внимание, все это способствует прибыли одних и лишних болезней других.
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Так это во всех рекламах так, в начале говорят показывают и мелким шрифтом написана нужная информация, которая по сути очень необходима. Даже в рекламе про какой либо товар и там тоже написано маленьким шрифтом то что необходимо. И рекламируют не надежные средства, а те которые во первых очень дорогие, а во вторых они не очень то и помогают.
     
    z1973z нравится это.
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    А мне совсем не понятно, как доходы от рекламы могут уменьшиться? Единственным оправданием я считаю тот факт, что было уменьшение по цене только так. А вот ее количество как было высоким, то так же и остается. Но как я заметил у некоторых изданий ее стало еще больше. Так, что тут ребята просто решили взять количеством зрителя. Хотя огромное количество меня слегка бесит!:mad:
     
  4. Romashka

    Romashka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 31, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Абсолютно согласна, рекламный ролик в полчаса посреди фильма жутко раздражает, поэтому смотрим фильмы в интернете, а не по телевидению, а вот различные передачи продолжаем смотреть на Дискавери, энимел пленет, нешенел джеографик. И что самое интересное, рекламы на этих телеканалах нет и при этом проекты живут и пользуются огромной популярностью и видимо приносят не маленький доход без рекламы алкоголя, сигарет и медикаментов.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Доходы вполне реально могли упасть. Много рекламодателей могли покинуть рынок, остались только крупные компании и корпорации, рекламное время выкуплено, стали образовываться в сетке вещания или на страницах СМИ бреши. Началось снижение цен на рекламные услуги, так как многие товары и услуги не подлежат рекламе, рекламодатели просто ушли с этого рынка. Но думаю, это носит временной характер.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Для меня наоборот не ясно все это. Так как во время кризиса наоборот все должно продвигаться, а тут такое. Так, что цену вроде снизили, а со стороны рекламодателей не очень активно. Главное чтобы это все не затянулось, а то может случиться, что некоторые издания и фирмы совсем закроются. Или же эта статистика есть и для интернет ресурсов.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не всегда, вот рекламу фурацилина сколько уже показывают по телевидению, так таблетки вообще копейки стоят, но очень высоко эффективны по моему опыту. А снижение пошло от запрета на рекламу сигарет мне кажется, и хорошо а то вроде заставляют купить пачку и курить всех подряд от мала до велика.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Особенно мне нравиться когда идет реклама с информацией как хорошо вам будет, когда вы будете курить. А потом, внизу мелким шрифтом указано, что минздрав предупреждает о вреде курения. Или мы видим бегущую строку с данным текстом. И как это понимать, снимаем груз со своей совести.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А тема то какая, вы от нее отошли. Может вам нравится, кому то не нравится. Тема другая. Сейчас снова разрешили рекламу пива, и она идет постоянно в ночное время. Мне просто было не понятно, зачем депутаты сначала запрещают такую рекламу, а затем по настоянию некоторых лоббистов, снова разрешают. Доходы могли сократиться, но только не всех, посмотрите, ведь рекламное время не сократилось, только стали меньше рекламировать фирмы и товары.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Реклама рекламе рознь, да и стоимость их, думаю, разная. Раз существенно упала прибыль с рекламы именно после запретов рекламирования сигарет и водки, а эфирное время при этом не сократилось, значит стоимость рекламы именно этих продуктов была выше и доход соответсвено больше.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вы согласились, что рекламное время не сократилось и также осталось прежнее. Но только рекламированной продукции стало меньше. Кто то из этого выиграл, а кто то проиграл. Мне вообще хотелось бы процетировать одно всем известное выражение: "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется". Вот и в этой ситуации, кто то после рекламы получит больше прибыли, а кто то наоборот, а та сумма которые получают рекламщики осталась прежней. Есть конечно вариант, что они просто скинули сумму которую они просили за рекламное время и место, но они этого ведь не указывают.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если время рекламы осталось прежним может нужно увеличить время рекламы, хоть многие с этим вряд ли согласятся, чем например, рекламировать снова сигареты и спиртное. Но, если нужно чем то жертвовать, то лучше жертвовать удовольствием чем здоровьем, разве не так.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, что денег в рекламу стали вкладывать меньше в целях экономии. Это повлияло как на доход СМИ, так и на качество самой рекламы, отсюда - ниже эффективность рекламы, далее - по кругу.
    С другой стороны, наивно было бы предполагать, что эффективность рекламы будет стоять на месте, как по деньгам, так и по результату. Пик в прошлом. Те же газеты уже невозможно читать: на всю газету 2-3 статьи, остальное - реклама того или иного вида. Сколько еще? та же газета, она объемом ограничена, больше, чем в нее влезет, рекламы не поместить. Очевидно, что пришло время что-то менять в этом направлении.
    И в то же время доходы от рекламы в интернете растут, а это тоже средства массовой информации. Так что и здесь все не так однозначно.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В связи с кризисом компании стали экономить на одной из своих статей расходов, а именно на рекламе, это понятно. А некоторые заинтересованные в этих кругах люди, решили использовать данный поворот событий в свою пользу вернув, таким образом рекламу на алкоголь и сигареты.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Доходы от рекламы в первом квартале этого года в нашей стране выросли во всех областях, кроме печатных изданий. Телевидения - на 19%. Но быстрее всего, как я уже сказала, растут вложения на рекламу в интернете и, соответственно, прибыль от этого. Считается, что они выросли на 30% согласно данных Ассоциации коммуникативных агенств. А вот рынок телерекламы поднялся на 19%.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так если доходы от телевизионной рекламы уже начали расти, значит они уже прошли свой пик падения. Зачем же тогда возвращать рекламму сигарет и алкоголя если процесс стабилизировался уже и без ихнего участия. А вот, интересно, на счет рекламы сигарет, алкоголя, медицинских препаратов и БАДОВ по интернету ничего не сказано, запрет на них не распространяется, я так понимаю, что этот вопрос никого даже не заинтересовал пока.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да не сказать, чтобы эти виды рекламы активно возвращали на экраны. Обращение с просьбой о разрешении в ФАС , а затем и Президенту было отправлено почти полтора года назад, но пока еще никто не рекламирует ни алкоголь, ни сигареты, значит, разрешения такого не поступало. А раз доходы от рекламы вообще начали расти, то и необходимость таких экстренных мер отпадает. Не думаю, что такую рекламу вернут.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может в данном случае надо перехватить опыт у зарубежных средств массовой информации. Там тоже существенно упала прибыль, которую они получали с помощью рекламы. Так они переметнулись на другой вид заработка для себя. Например, основной доход они сейчас получают с помощью продажи изданий в розницу и по подписке.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У нас наоборот падают объёмы печатной продукции в силу того что массово развит интернет и если ты в нём свою нишу с рекламой не нашёл, то это сделает более проворный конкурент. Сейчас организации сами активно бегают за рекламодателями ибо это их время во время текущего кризиса.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Странно, что правительство ввело запрет на рекламу табачных, алкогольных и медикаментозных препаратов еще в 2008 году для печатных и СМИ и интернета. Но, больше это затронуло снижением дохода от рекламы именно печатные СМИ. А интернетные ресурсы это мало затронуло, так как основная часть аудитории переместилась в интернет, где те же СМИ могут развить собственные сайты.
     
Статус темы:
Закрыта.