1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Доходы фрилансеров стремительно растут, несмотря на падение мирового рынка аутсорсинга

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Denver, окт 6, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    [​IMG]


    В ходе проведенного исследования в марте платежной системы Payoneer стало очевидно, что около 32% опрошенных фрилансеров заявили о падении спроса на свои услуги.

    А опрос проведенный в прошлом месяце показал, что около 50% фрилансеров из Украины, которые работают с заказчиками из Европы, отметили рост спроса на свои услуги с марта, и это несмотря на продолжающееся распространение коронавируса COVID-19. А 56% украинских фрилансеров, которые сотрудничают с американскими заказчиками, отметили, что количество заказов выросло либо осталось без изменений, но спада нет.

    В отчете исследования сказано, что украинские фрилансеры незначительно ощутили lockdown ("Строгая изоляция") и локальная гиг-экономика продолжает быть стабильной, несмотря на падение мирового рынка аутсорсинга. На украинских фрилансерах отразилось лишь небольшое влияние пандемии: в период апрель-май их доходы снизились на 4%, однако уже в июне они восстановились на 3%.

    Стоит отметить, что в марте около 32% респондентов отметили спад спроса на свои услуги. А 53% опрошенных надеялись на увеличение спроса в будущем. Коронавирус действительно отразился на доходах фрилансеров, однако это было краткосрочным явлением. В период март-июль фрилансеры отметили увеличение прибыли на 28%.

    Результаты мартовского исследования показали, что не мало крупных компаний занимаются поиском исполнителей в онлайн-маркетплейсах. Особым спросом пользуются услуги специалистов в сфере ПО и IT. Кроме этого, во 2-ом квартале текущего года в Америке число малых и средних компаний нанимающих фрилансеров, увеличилось на 42%.


    Источник
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Тут, похоже, дело у том, что некоторые фирмы не так удачно переходили своим коллективом на удалëнку. Рассказывали по ТВ такой случая, что фирма, предлагающая услуги репетиторов, перешла на удалëнку. И тут у одного из штатных работников вырубили дома электричество на день. Быстро вместо этого репетитора переключились клиентов на репетитора совсем из другого региона. И тут уже управленцы заметили такое: если всë равно работа удалëнная, то зачем заключать договор трудовой надолго с одним человеком, если можно попробовать поискать разных исполнителей под конкретную потребность. Отмечают, что гиг-экономика из-за пандемии будет развиваться ещё быстрее, чем ранее. И аутсорсинг будет ещё более выгодной и удобной формой для найма работников для бизнеса. А вот среди фрилансеров будет слишком большая конкуренция и возможно снижение расценил.
     
    Denver нравится это.
  3. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    А в дополнение к новости скажу, что исследование ИТ-компании «Эвотор» показало, что оборот малого и среднего бизнеса в России сократился на неделе с 28 сентября по 4 октября по сравнению с предыдущей (с 21 по 27 сентября) на 14%. Резко упала выручка химчисток, ресторанов, магазинов одежды, обуви, парфюмерии и т.п. Получается, что "удаленка" развивается, а оффлайн в убытке из-за "короны".
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Ещё цифры попадались насчёт эффективности перевода магазинов на формат заказов по телефону и по интернету. Резко упала на 20% выручка у тех, кто заменил стандартную торговлю в магазинчике онлайном и курьером. Не везде будет процветать удалëнка и аутсорсинг, где-то вернутся и будут более выгодны старые добрые форматы.
     
    Denver нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна на счет соотношения удаленки и ведении бизнеса оффлайн, так как лучше, прежде чем покупать тот или иной товар, его пощупать, попробовать, чем опкупать через интернет в слепую. Сколько было уже, в вязи этим, неприятных курьезов, то не то пришло, что заказывали, то не то качество. Есть масса нюанов как при ведении бизнеа онлайн, так и при ведении бизнеса оффлайн.
     
    Petite Soeur нравится это.
Статус темы:
Закрыта.