1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Доставка здоровых яств, приготовленных для индивидуальных рационов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 29, 2019.

  1. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Да, я согласна, делать упор на предзаказы. То есть человек сообщает - мы готовим. В принципе, оговорить в перечне услуг можно стандартные блюда, чтобы избежать различного рода заказы из серии высокая кухня, если рассчитывать на обычного офисного потребителя, обывателя. Четко ограничить нишу потребителей с соответствующими запросами. Ну и начальных этапах, конечно, проводить дегустационные какие-то мероприятия, так как потребитель должен распробовать продукт, ну или в конце концов поесть нашару))))
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И более честной, соответствующей современным реалиям. По задачам, обсуждаемым в теме, необходимы гарантии, что исходные продукты, действительно не содержат вредных компонентов, а кто это сейчас может гарантировать? Конечно лучше организовать бизнес просто по приготовлению блюд по заказам и с доставкой на дом. И то только тогда, когда такая услуга будет востребована. Вероятность, что это таки будет пользоваться успехом скорее будет, если это будет реальное кафе с функциями обеспечения блюд на вынос и приготовлений по заказу. По крайней мере в таком кафе можно попробовать это блюдо и в дальнейшем решить заказывать его или нет.
    --- Пост объединили, июл 31, 2019 ---
    Нормальное понятное всем слово, означает еду, правда изысканного вкуса. В теме,думаю, так автор хотел подчеркнуть готовые блюда, отличающиеся изысками здоровой пищи, изготовленной по соответствующим рецептам и из исключительно доброкачественных продуктов. Только к сожалению, где эти продукты? Полагаю, что они таки есть для кого-то, но для нас- простого люда они недоступны ни по цене, ни по статусу. Хотя, уверена, со временем магазины, в которых будут продаваться экологически чистые продукты, будут обычным явлением, как это сейчас есть в некоторых государствах.
     
  3. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Слово понятное, но режет слух, слово, которое никто дано не употребляет. И не в изысканности блюд дело. Удовлетворение чувства голода у человека прежде всего - на первом месте. А изысканность - это для ресторанов высокой кухни, это своего рода искусство.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Никогда и никто с вами не согласится. Тогда утоляйте голод краюхой хлеба, хватит, чтобы с голоду не умереть. О каком голоде сейчас может идти речь? именно о том и тема, что можно открывать бизнес по доставке хороших блюд, потому что готовить самому - не всегда удается. А абы что есть не будешь. Так почему не делать вкусно, красиво, питательно и по заказу, если такие услуги востребованы. И не в слове, в принципе, суть, а в деле.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Как правило на качестве экономить не стоит. Ведь для того, чтобы завоевать клиента, необходимо время и доверие. Конечно в период жаркого лета что-то заказывать вам как клиенту опасно, продукты могут начать портиться, а хороший эксперимент - не экспериментировать со своим здоровьем. Просто есть мастера кухни, у которых есть коронные блюда, свои уже наработанные клиенты. Как правило те и звонят и заказывают постоянно. Тут даже не вопрос "явств", а просто нормальная еда, те же манты к примеру, сделанные вкусно и на совесть. Для очень большого города мне кажется сложно - много народа, всегда можно нарваться на тех, к кому они раз придут и им хватит. Вероятно даже лучше если этот бизнес будет семейным.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Если уж на то пошло то более выгодно будет сделать придорожную столовую где будут кушать дальнобойщики и попутчики. Сними будуть прошу роботу поскольку у них меньше требование к еде. Выбрать трассу наиболее популярного направления и вперед варить борщи и толочь пюрешку! Не менее здоровая пища и народ с радостью съест всё! В городах народ более балованный потому с ними будет тяжелее. И в городе обязательно можно столкнуться с эффектом что один недовольный клиент увидет 10 потенциальных клиентов.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Дальнобои тоже народ не такой простой и где-то специфический. Те, кто не особо требователен к еде, посещают придорожные забегаловки или хорошо знакомые по предыдущим посещениям, или по рекомендации коллег. А те, кто предпочитает пищу поздоровее, берут с собой сумки-контейнеры с едой и термосы с напитками и предпочитают вообще не посещать заведения общепита вдоль трасс. Но наверное от действительно вкусной еды, приготовленной по-домашнему из свежих продуктов высокого качества, не откажутся. И даже согласятся заплатить за них цену повыше, чем обычно. Было у нас кафе придорожное на отшибе, так там готовили такие стейки, какие не готовили даже в лучших ресторанах города. Так мы туда специально ездили перекусить. :) Та же история с пиццей, неприглядная пиццерия в отдаленном районе города, но такую классную пиццу не готовили больше нигде, и на пиццу с пивом мы заходили только туда.
     
  8. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Возможно никто и никогда не согласится. Но я на себе испытываю каждый год, придерживаясь Великого поста, ценность еды, ее вкусовые качества и в целом вкус обостряется. Возможно, я не права, но учитывая, что в мире есть слои населения, которые до сих пор утоляют голод краюхой хлеба и этому рады. А у Вас несколько завышенное восприятие роли "ЯВСТ" в жизни человека. Когда в студенческие годы, увидев на улице пожилую женщину на остановке, которая ела заплесневелую краюху хлеба, я была поражена в самое сердце, что в наше время есть люди. которые питаются таким образом. Возможно, это к теме не относится. Но организация доставки еды не может быть связана с изысканностью и эксклюзивом. Для того. чтобы оценить изысканность блюда, необходимо его приготовление и подача непосредственно на месте. А доставка может быть пиццы, шашлыка, гамбургеров и различного фастфуда. Это сугубо мое мнение.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Именно потому, что это сугубо ваше мнение, не нужно быть категоричным в своих высказываниях. Частные рестораны и кафе с удовольствием приготовят на заказ любые яства, даже учтут конкретные пожелания в особенностях приготовления блюда. Потому что это дополнительный и приличный заработок. Ну и обычную еду из традиционной кухни любого кафе или ресторана почему не доставить клиенту. В специальных контейнерах в горячем и холодном виде любой кухни (русской, украинской, кавказской, китайской, японской, вьетнамской и так далее), а так же порции индивидуальных рационов в нашем городе доставят в любую точку. Развозят и на машинах и на мотоциклах, оборудованных необходимыми средствами для поддержания требуемой температуры. Поэтому считаю, что в той местности, где эта ниша не плотно занята такой бизнес может принести хороший доход, но разумеется не только на одних индивидуальных порциях. Это должна быть специально оборудованная столовая или кафе, в которых можно и поесть, и купить на вынос, и заказать с доставкой на дом или на работу.
     
  10. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Выбор каким образом питаться сугубо лично каждого из нас, что выбрать на завтрак, обед и ужин, на перекус, на десерт. А задача заведения удовлетворить этот выбор качественно с учетом всех предпочтений.
     
  11. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Здоровая пища в основе своей содержит свежие продукты, из которых яства готовятся не совсем, скажем, вкусные, это яства, содержащие минимум соли, сахара, жиров животного происхождения. Здоровая пища полезна, но невкусно. Каждый может себе признаться, что переходя на здоровое полезное питание, рано или поздно соскакивает с него, остаться могут только единицы. А кто из нас не любит вкусно поесть)))
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вы правы. Такие услуги востребованы, но смотря какая на них будет стоимость. К примеру, я очень люблю шурпу, и раньше я заказывала суп из баранины в офис из соседнего заведения домашней кухни. Но, в последнее время, я высказала вслух своё недовольство по поводу завышенной стоимости потому, что реально если посчитать, то цену увеличили вдвое. Большинство клиентов прекрасно знают стоимость мяса, картофеля, моркови, (могут сделать калькуляцию) и если их пытаются обманывать, то они просто отказываются всё это брать.
     
    Natafox нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, так устроен бизнес в рыночной экономике, что на востребованный товар стараются повышать цены, ну пока берут. А с другой стороны, кто готовит дома пищу дл всей семью знает как не просто приготовить, например тот же борщ. У меня на готовку его уходит часа три, и на котлеты примерно столько же. Если это все делать после работы, то устаешь очень. Так и приходится комбинировать по времени другие домашние дела, приготовление пищи и заказы с доставкой на дом чего-то проверенного и желанного из еды. так что я заранее имею на примете кафе, куда в любое время можно сделать заказ. Чем больше будет таких "харчевен", тем больше будет людей ими пользоваться, тогда и цены будут поскромнее.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    У всех разные понятия об изысканности. Для одного котлеты по-киевски изысканное блюдо, а другой ест, или же заказывает их каждый день, и для него, нет ничего особенного. В принципе доставка здоровых блюд, нужная тема, но просто в наши дни, всё сводится к заказам закусок быстрого приготовления, и молодёжь "подсела" на пиццу, и различные фаст фуды. Блюда быстрого питания, нравятся подросткам, и они не прочь потратить на это деньги.
     
  15. Fizryk

    Fizryk Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    5
    Разнообразие вкусов и предпочтений в питании действительно огромно, и это одна из тех вещей, которая делает культуру питания такой уникальной и интересной. Для одних людей изысканным считается блюдо, приготовленное по сложному рецепту с множеством ингредиентов и изысканными специями, таким как, например, котлеты по-киевски. Это блюдо может ассоциироваться с праздниками, особыми случаями или просто семейным ужином. Тем не менее, для других людей изысканность может означать что-то совершенно иное. Кто-то может ценить простоту и натуральность ингредиентов, предпочитая свежие овощи и нежные мясные блюда без изысканных соусов и специй. Вкусы и предпочтения формируются под влиянием культуры, традиций, опыта и даже национальной кухни. Современные тенденции, конечно, отражают изменение в пищевых предпочтениях молодежи. Быстрое питание, такое как пицца, бургеры или фаст-фуд, становится все более популярным среди подростков. Эти блюда предлагают удобство и быстроту приготовления, а также широкий выбор вариантов для разных вкусов. Они становятся неотъемлемой частью повседневной жизни для многих, особенно в условиях быстрого темпа жизни и недостатка времени на готовку.