1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Дореволюционный" долг жителя Орла

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Victoria, ноя 1, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но если отталкиваться от того что это не сбой, как по мне то это не сбой и есть, а чей-то план, то как бв сбивать долги у следующего поколения, которое оставил после себя человек будет не правильным. Ребенок же не виноват что его родитель набрал на свою голову кредитов на 42 миллиона рублей. По этому детям и не нужно будет его отдавать этот кредит. Но это опять же, моя точка зрения, может закон и банк считают что все должно быть иначе.
     
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А вот здесь на форуме есть похожая тематика, где написано о том, что по истечении трех лет если не был погашен долг по кредитам, то кредит вообще можно не выплачивать. Так вот я думаю какие дети, какие родственники, если родитель окочурился сто лет назад, к примеру или же родитель вообще не в курсе, что у него такие бешенные кредиты. Бывает же так, что делаешь последний взнос, но заплатил на пару копеек меньше. Вовремя не справился в банке, не закрыл полностью кредит через кассу выплачивая все до копейки. Вот на этих пару копеек и выросли суммы. У меня так было. Я оплатила через терминал ровно сто гривен последний платеж. А нужно было сто пять к примеру. Спустя года три мне звонят и рассказывают, что у меня пеня выросла за остаточные средства по кредиту. А я же помню, что его закрыла. Оказывается не закрыла, пять рублей оставалось до закрытия.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но в каждой стране свои законы, возможно у вас так, а возможно и у нас тоже так же как и у вас поступают с кредитами. На практике не проверял, но слышал про лазейки по не выплатам кредита, которые практикуют и у нас, но эта информация платная я как слышал, какие-то агенства помогают людям избавиться от кредита оплатив всего лишь 30 процентов от всего того что должны банку. Рассказал бы по подробнее, но видео не досмотрел, по тому как звук был не хороший. Но слышал что так реально делают, есть возможности не возвращать кредит полностью и не быть потом должником.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А зачем далеко ходить? У меня кума много кредитов нагребла, да так много, что еще и на ее правнуков хватит. Потом поменяла просто место жительства и номера телефонов. Меня вообще после этого волновал другой вопрос, как ее с такими кредитами выпустили из страны? И самое главное не снятся ли ей эти кредиты по ночам.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Наконец нашлось сообщение из которого все встает на свои места в данном случае. Оказывается данный житель уже был признан судом банкротом и в отношении его ведется процедура технического банкротства. То есть блокируются все счета, распродается имущество. Он не имеет сейчас права распоряжаться всеми средствами которые поступают на его счет без финансового управляющего. так, что действия сотрудников Сбербанка скорее всего будут признаны правомочными, они только выполнили распоряжение судебных приставов.
    --- Пост объединили, ноя 12, 2016 ---
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну допустим, только для меня все равно остается открытым вопрос, дата то начало 1900 года откуда взялась? Это просто банальный сбой в программе или что, вот что не понятно? Или раз уж вешать долги так вешать, а давайте еще и столетний долг его предков с него взыщем?
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, или сбой в программе или вообще бабушкины сказки.
    Вот именно. Даже если и было бы, он бы уже давно обнулился. Потому что если на самом деле долг, то они обязаны были уведомить, а не ждать целую вечность. Тем более, что наверняка гражданин пересекался с банком неоднократно.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Его счета арестовали по решению суда, так как он был признан банкротом. Было введено по его счету внешнее управление, его имущество сейчас будет еще и распродано. Со стороны сотрудников банка тут нет никаких превышений, они только выполнили предписание. А то, что долг с 1900 года они списывают, что программа так работает. Вот так сейчас себя банкротить, не получишь даже денег на хлеб с водой.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так что , это все-таки правда? Что-то я не пойму, объясните, пожалуйста популярно, как человек умудрился столько задолжать банку? Я так думаю, что если бы он был должен хотя бы тысячу, они уведомили бы его о долгах и стали бы требовать свое. разве нет?
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так он должен не банку вовсе. Ему этот долг присудили по суду, в результате того, что он был признан банкротом. У него в Сбербанке был открыт счет, судебные приставы на этот счет наложили арест и сейчас на него будет назначен внешний управляющий. Сотрудники банка объяснили все вот в этой статье: http://www.newizv.ru/society/2016-1...al-arest-scheta-zhitelja-orla-1900-godom.html. Видимо это надо так из за банковской программы, ведь деньги сейчас будут поступать на счет который открыт и уже от туда списываться.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По суду в 1900 году? Меня смущает выражение "техническая необходимость". ЧЯто это за необходимость такая? Кроме того, "это самая ранняя дата, что есть в программном обеспечении" как бы намекает нам на то, что банкротство некоего гражданины давно несуществующего государства состоялось еще раньше, чем в 1900 году. Но нигде в новости не сказано, что долг копился с того времени. Да и не могло такого быть. Какой арест? Когда человек признан банкротом? Из-за чего? Ничего этого не поясняется. Отсюда подозрение, что все это не правда. Царские долги тогда обнулились в масштабах всего государства.
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже не пойму, сколько лет человеку, если 116 лет назад он уже способен был взять долг.
    И на каком основании долг взимается с его наследников, если самого человека уже скорее всего нет в живых. Абсурд какой-то. Что, разве все долги не были погашены или прощены в 1917 году ?Власть за это время менялась . Разве нет срока давности у таких долговых обязательств ? Или путаница какая-то просто произошла.
     
  13. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Да это всего лишь для программы нужна такая дата. Потому что это требование имеет прерогативу перед любыми другими платежными документами. Поэтому, чтобы оно точно было первым в очереди, у него установили в программе самую раннюю возможную дату, которую дает поставить компьютер. Т.е. 1900 год. А на самом деле постановление то свежее.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Правильно все сказали. Тем более скорее в банковской сфере это первый случай, когда им прислали постановление, в котором было указано, что клиент их банка по суду признан банкротом. Сейчас ему по счету назначен временный финансовый управляющий, который будет распоряжаться всеми его деньгами. Тем более там еще началась распродажа имущества, деньги от которого будут поступать именно на этот лицевой счет банка.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Что я немного не понимаю, а разве нет срока действия у денежных обязательств, а тем более у исполнительного производства? Насколько я знаю, то есть. 42 млн рублей, вот как их отдать интересно, сумма то не малая и родственники точно не будут отдавать. насколько это вообще законно, что то я очень сомневаюсь, что это может быть правдой.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы для начала вникните в тему и почитайте информацию. Человек по суду признан банкротом, его долг равен 42 миллиона рублей, чтобы как то его оформить банковская программа его так сгенерировала. То есть у этого человека, есть просто долг на такую сумму и не надо обращать внимания на дату с какого времени он"якобы" существует. Он не сможет сейчас распоряжаться своим счетом, пока не погасит этот долг перед судебными приставами.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я все прекрасно поняла, не нужно мне растолковывать то, что выше написано, но разве нет срока давности. Как это не обращать внимание на дату, я вообще не могу этого понять. Вы знаете, что по денежным обязательствам срок давности 3 года, а этот долг с какого года, про него давно пора забыть.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В смысле не банку должен? А кому же он тогда задолжал, что его банкротом признают? Ведь человека же не могут просто так банкротом признать, это происходит только в том случае, если человек не может обслуживать свои долги. А я очень сомневаюсь, что 42 миллиона он за коммуналку задолжал.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я выше выкладывал ссылки на статьи по данному делу. Человек был предпринимателем, его бизнес прогорел, в отношении его было открыто дело по банкротству, суд принял такое решение и назначил ему временного управляющего. Сейчас хозяин счета в банке не имеет к нему доступа, так как он отстранен судом от ведения всех расчетов по счету. У него распродают к тому же имущество и все деньги будут поступать временному управляющему. ;2 миллиона, эта сумма выставлена судом на его счет, у банка это первый случай и вот они так сгенерировали программу, которая выдала дату 1900 год. Тут не стоит обращать внимание на эту дату, долг у него образовался не давно.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То есть нормальную программу не смогли запустить? Что у них там за программисты? Зачем вообще такое делать, чтобы будоражить людей. И как это не обращать внимание на дату? В документах надо на все обращать внимание. Нормальный юрист может к этому придраться и отыграть все обратно. Например, обозвать документ "ничтожной сделкой" или что-то в этом роде. И чувак из должника быстро превратится обратно в состоятельного бизнесмена, отсудив у банка кругленькую сумму.
     
Статус темы:
Закрыта.