1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Скажу честно, я лично собиралась открыть такой детский сад на дому. Для начала провела опрос между мамочками на соответствующих сайтах, где были описаны все нюансы его открытия, а также что сама являюсь матерью ребенка и собираюсь быть воспитателем. Оказывается, что наличие в группе собственного ребенка вызывает негативную реакцию практически у всех мам. Поэтому, если открывать такой детский сад на дому, то обязательно нанимать воспитателя, а подобные мамы могут выполнять роль повара или еще кого-нибудь.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, это тоже, оказывается значительная проблема в данном бизнесе. Наличие собственного ребенка воспитателя в группе действительно вызывает такую реакцию из-за того, что все конфликты как правило, будут решаться в пользу собственного ребенка. И естественно, первоочередное внимание будет уделяться именно своему чаду. В этом случае, конечно, же лучше нанимать няню со стороны или еще лучше, воспитателя. Но опять же встанет вопрос о том, что большая часть денег, получаемых от родителей будет приходиться именно на оплату работы воспитателя, то есть мы можем понести убытки, так как необходимо на оставшиеся после оплаты заработной платы воспитателю, еще и кормить детей, обеспечивать их игрушками и прочими сопутствующими вещами, так еще и оплачивать с этих денег коммунальные платежи за воду, которые в разы возрастут, свет и прочее. Еще не стоит забывать и об уплате налогов. Потому я считаю, что такой сад будет мало приносить чистой прибыли, так как затраты большие, а ввиду того, что группа детей небольшая, то и поступление средств будет незначительным.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Об этом я и пишу, что если открывать такой бизнес, то по возможности делать его семейным, чтоб как можно меньше денег выходило из него. Прибыль большой не будет, по крайней мере на начальных этапах. А далее все зависит лишь от возможности вложении в развитие данного детского сада.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что такой бизнес более подойдет для людей, которые вырастили уже своих детей, или по крайней мере собственные дети уже учатся в школе и не требуют большого количества времени. А так же, желательно иметь и педагогическое образование, что бы не нанимать со стороны воспитателя и не платить ему лишних денег. Даже если предположить, что оплата с одного ребенка будет 100 долларов в месяц, всего детей допустим в группе будет 5, то это 500 долларов в месяц, около 100 из которых будет уходить на оплату коммунальных услуг (свет, вода, отопление частично), еще половина, то есть 200 долларов на питание детей за месяц, ну и налоги, около 70 долларов. В результате остается всего 130 долларов самому воспитателю, то есть владельцу бизнеса - согласитесь, не велика прибыль. А в соотношении с той ответственностью и трудозатратами данного бизнеса, я не думаю, что вообще актуально начинать такое предприятие. Я уже не говорю о том, что бы нанимать еще человека, няню, которая будет оказывать помощь.
     
  5. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А если предположить, что не нужно платить налоги и таких сумм за коммунальные услуги развивая данный бизнес в квартирных условиях, где может быть прописан всего один человек и тот иметь свои льготы, то тогда данная идея имеет место быть. К тому же многие имеют как опыт работы с детьми (со своими собственными к примеру) так и возможно владеют иностранными языками или музыкальное образование. В общем при определённых условиях можно неплохо зарабатывать на таком бизнесе.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, ну как это не платить налоги? То есть вы полагаете, что никого не заинтересует такой вид деятельности, когда в вашу квартиру будут ежедневно приходить пятеро родителей и приводить детей? А как же шум? Если соседи станут жаловаться, ведь всем известно, что дети не могут весь день сидеть тихо и занятия с ними - так же, часто бывают шумными - игры, музыкальные развлечения, зарядка и т.п. Коммунальные службы сейчас строго следят за тем, кто проживает в квартире, какое количество народа пользуется услугами управляющей компании. Допустим, что за газ вам счет не прибавят. Но вода? Расход будет значительно больше, так как необходимо будет готовить для всех детей, мыть посуду, мебель, игрушки, проводить ежедневную влажную уборку всего помещения, что бы соответствовать санитарным нормам. Нелегально такой бизнес никак вести не получится. За все придется платить, в том числе и за регистрацию данного вида деятельности.
     
  7. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Точно, один раз не заплатишь и это уже подсудное дело. Проще всего оформлять сразу и грамотно, чтобы потом не было претензий.
    Да и не только приводить, но и ведь обязательно необходимо гулять с детьми. Обязательно должна быть если не отдельная игровая площадка, то как минимум просто придомовая площадь на которую можно вывести детей подышать воздухом. В это время проводится уборка, проветривание, подготовка помещения к обеду.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вот этот момент я тоже почему-то не учла. Получается, что в данном бизнесе в любом случае потребуется помощник. Хорошо, если есть кто-то из членов семьи, кто мог бы заняться уборкой дома, пока воспитатель с детьми находятся на прогулке. Думаю, что если нет хорошей придомовой площадки, но есть рядом парк, тогда можно и в парке гулять с детьми, параллельно проводить какие-либо "исследования" - наблюдать за природными явлениями, собирать листья, следить за птицами и прочее. Но в любом случае, придется настроиться на серьезную работу, так как отдыхать в такой работе не придется, я думаю. Если в детском саду воспитатели работают посменно по половине дня, так как это считается тяжелой работой, то в данном случае придется всю работу выполнять самостоятельно, ведь мы не будем иметь возможности нанимать помощников, так как оплата труда будет забирать у нас всю прибыль.
     
  9. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    На счет парка согласна. Но здесь есть одно но, это возраст детей. Если это уже "прямоходящие" дети, которых можно выстроить парами и отвести в парк, то это одно, но и даже в этом случае один воспитатель группу детей далеко отвести не может. Кто то должен идти первым а кто то приглядывать за детьми сзади. Но как правило такие дети ходят уже в обычные муниципальные сады. В частные сады отдают совсем маленьких малышей, которым еще не дали путевку в обычный садик. А такие дети не очень хорошо ходят и очень часто падают, утягивая за собой соседа. У нас не далеко от дома мы наблюдали такую картину: Вывели детей из частного сада и дали в руку детям веревку, за которую держалась и сама воспитатель, и вот такой "паровозик" отвели на площадку. Усадили в песочницу и все были довольны.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тоже вариант. Но тут, при работе с совсем маленькими детьми в таком саду, конечно, лучше всего, если квартира будет располагаться на первом этаже, что бы дети могли спокойно выходить на прогулку не травмируясь при длительном спуске с лестницы. И так же, должна быть придомовая детская площадка, что бы воспитатель могла спокойно выйти с малышами на эту площадку и провести тут час-полтора и так же, спокойно вернуться домой. Поэтому можно сказать о том, что любая квартира для таких целей не подойдет - нужны определенные условия для такого сада.
    Так же, и в самом помещении не должно быть опасных для детишек предметов, таких, как стеклянные дверцы шкафчиков или ваз, сувенирной продукции и тому подобного.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, подбирая помещение для частного детского сада, в который будут ходить ребята ясельного возраста или младшего, необходимо предусматривать меры предосторожности, а также технику безопасности. Чтобы не произошло травмоопасных случаев, детям нужен хороший присмотр, а также комфортные условия пребывания. Я думаю, что для этих целей лучше съемная квартира на первом этаже в каком-нибудь тихом спокойном районе, где есть неподалеку детская площадка, хорошо оборудованная , на которой минимальный риск травмироваться. Я имею в виду то, что она не должна быть не какая-нибудь со сломанными качелями, торчащими гвоздями и так далее, это тоже нужно предусматривать, потому что это далеко немаловажный фактор. Думаю, любой нормальный родитель, перед тем как отдать своего малыша в частный детский садик, тщательно проверит то, в каких условиях будет находиться его ребенок, в том числе посмотрит и на придомовую территорию.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот интересно, а что если один ребёнок заболел и вам его привели в домашний детский сад и тот в последствии заразил всех остальных ваших детей, что тогда будет и кто будет отвечать за это? Владельцы детского сада или родители того ребёнка который заболел первый? Это очень ответственное занятие и требует подхода профи, образования воспитателя и многое другое. Так же нужно учесть технику безопасности, ведь если ребенок у вас поколечится, то попробуйте докажите что это не по вашей вине произошло.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если ребенок покалечился в детском садике, то это в любом случае, будет вина воспитателя, почему? Не углядел, отлучился, причин так считать много, и в общем-то правильно так считать, поскольку только воспитатель виноват в том. что ребенок травмировался.
    На счет болезни, мне кажется, вины в этом ничьей не будет, это форс мажорные обстоятельства, максимум что, так это то, что садик. частенько будет закрываться на "карантин" если не будет решена проблема на этот счет
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По идее - медработник. Но на практике медработника привлечь к ответственности практически невозможно.
    Полагаю, обязательно наличие сертификата на вид деятельности, соответствие помещения нормам, медицинские допуски для персонала, а так же для детей - в обязательном порядке, педагогическое образование для воспитателей. А не так, как предлагали выше - мамочки открывают у себя в квартире что-то вроде клуба по интересам, но с оплатой. В последнесм случае будет все: и инфекции и инвазии, и травмы и паразиты, а самое главное - конфликты, слезы, а может, и рукоприкладство с травмами.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все же если домашний детский садик закроют на карантин, то туда никто не захочет отдавать после этого детей. Все таки это дети, а не животные. Дети менее самостоятельны и с большей вероятнтстью могут пусть даже не умышленно но насти вред своему здоровью и в результате сделают крайним ответственного за них взрослооо. А какой адекватный взртслый захочет брать на себя ответственность за здоровье и жизнь чужих детей? Только отчаяный человек.
    Ну конечно, как вы простую квартиру оборудуете под детский сад? А сами где будете жить? В игровом зале полном игрушек и запчастей от конструкторов? Но а соседи, думаете им понравятся крики и завывания сразу пятерых или семерых детей? Обычно и один ребёнок мешает криками, а у вас их будет много и они одновременно будут шуметь. Тогда уж лучше открыть агенство нянь, на постоянной и временной основе. Таа вам не придется на себя брать ответственность за чужих детей.
     
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если говориить о болезни, то да, действительно виноватых в принципе нету, а если говорить о травмах во время нахождения в детском садике, то, во всём, виноват конкретно воспитатель. Если нет, то почему это виноват не воспитатель? Если ребенок травмируется, по моим взглядам, виноват воспитатель, потому что он не доглядел за ребенком. Вот тут, и начинаются качели.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Этот пункт с травмами можно конечно указать в договоре с клиентом родителем и обыграть его в свою пользу в плане того что бы снять с себя подобную ответственность, а ведь если ребёнок в момент тихого часа подавится брелком или деталькой лего которую он спрятал в кармане, тогда как, на своей карьере и жизни крест ставить? Форс мажорные случаи бывают, вплоть до питания, у некоторых алергия на какую-то еду, костью от рыбы может подавиться ребенок и так далее. В общем сесть в тюрьму из-за детской шалость никто не захочет, даже если обстоятельства жизни заставили открыть домашний детский садик
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ответственность несет прежде всего владелец частного детского сада, так как он выбирает людей, которые будут работать в этом детском саде. Так что к их выбору нужно отнестись очень и очень внимательно. Но если посмотреть с другой стороны, в частном детском садике количество детишек обычно минимальное, чтобы было удобно за ними смотреть, а также обеспечить индивидуальный подход к каждому. Обычно в группу в частном детском садике берут максимум 5,-6 ребят. И углядеть за таким количеством будет гораздо проще.
    Я думаю, что предпринимателю, который хочет открыть свой частный детский садик можно обратиться в страховую компанию, и заключить со всеми родителями договор, для того чтобы в случае травмы ребенка страховая компания взяла на себя его лечение.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Страховая компания забракует ваш бизнес, по тому как обычная двух комнатная квартира не будет соответствовать по техникам безопасности для детей. Но вот ещё вопрос, как соседи отнесутся к вашему бизнесу? Ведь даже когда один ребенок кричит, плачет, то слышит весь этаж, а у вас их будет аж 5-6 человек. Думаю вам не дадут долго заниматься подобным бизнесом, да и жить вам там будет не комфортно. Мыть посуду за своей семьей и за детьми, постоянный бардак, постоянная стирка и уборка помещения и игрушек. Представьте тот дискомфорт и доход который вы получать будете за это, долго ли протянете и много ли заработаете? На коммуналку и пропитание да, тысячь 15-20 будете получать, которую будете тратить на еду для себя и детей, моющие средства и порошки и в итоге в лучшем случае останется у вс тысячи 3-5.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В соседнем доме, одна моя знакомая, бывший педагог на пенсии, организовала свой мини детский сад, её уговорили родители детей живущих по соседству. В её группе три ребёнка, смотрит она за ними очень хорошо, и по большей части, она проводит с ними уроки в игровой форме, т.е готовит к школе. Её самое главное требование для родителей, - это забирать детей в 17:00 безо всяких задержек, и опозданий, на другие условия она не соглашается. Но, для пожилого человека это большая нагрузка, учитывая детскую активность, так что не смотря на хороший заработок, и наличие профессионально подготовленных людей, работать с детьми мало кто соглашается.
     
Статус темы:
Закрыта.