1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Сейчас бывают случаи, когда нянечки не досматривают даже в частных детских садах за детьми. Либо отвлекаются на звонки, либо заняты какими-то другими своими делами, но только не детьми.
    В связи с тем, что сейчас в мире творится беспрерывно этой сфере, а именно, простая няня, которую нанимают, чтобы просто приглядеть за ребенком, позволяет себе валяться на диване, а если ребенок просто не хочет кушать, может себе позволить ударить его. Поэтому при выборе персонала для своего частного детского сада нужно как можно серьезно подойти к этому вопросу, и брать только квалифицированных педагогов. Желательно в помещении детского сада установить скрытую камеру, чтобы можно было отследить все что там происходит.
     
    spartak нравится это.
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это все верно, только так можно будет понять, кто говорит правду, а кто нет, ведь бывает что ребенок невзлюбил нянечку и начинает говорить что она плохая. В итоге, начинаются проверки и неприятные разговоры. а ребенку то что, ему не дай что то сделать и он уже скажет что ты плохой или плохая. Но с другой стороны и на оборот, ведь настоящих воспитателей детей очень мало, которые делают свое дело. А вот камеру или несколько, нужно ставить так что бы и не знали что они есть. тогда и выяснится быстро что и как.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю насколько это законно ставить камеры, без ведома персонала. Я думаю что будет лучше ввести в курс и воспитателей, и нянечек, в этом случае они будут вести себя в рамках приличия, и не будут себе позволять лишнего. Если же обходиться без камеры слежения, то родители смогут выяснить как с ребенком обращались в детском саду, например с помощью игры. Нужно просто создать такую ситуацию, как будто бы какие-нибудь игрушки или куклы отводят в детский сад, ребенку отвести роль воспитателя или няни. Тогда в игре ребенок будет вести себя так, как ведут себя нянечки и воспитатели, разговаривать так, как разговаривают они и так далее.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, устанавливать камеры в частном детском саду - законно, если вы предупредили об этом и, желательно, писменно (что бы в случае чего доказать это) весь персонал, а так же родителей детей, которые будут находится в детском саду. Сейчас такая практика широко распространена, так как в некоторых частных садах воспитатели позволяют себе лишнее, работая только за деньги и не имея желания заниматься с детьми. В частной практике работы таких садов - это не редкие случаи и потому следует тщательно отбирать персонал, который будет работать с детьми.
     
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, при помощи некоторых простых казалось бы методов, можно все проверить, да и дети сами порой выдают поведение нянечки, когда с ним что то делаешь, а он в итоге, а меня за это ругали, или даже били. Если детей обижают в садике, они часто сами говорили, мне сын несколько раз жаловался, но в основном на детей, а про преподавателей садика только такое говорил, что сильно настороженным не стоило быть.Но ведь бывает по разному, и неадекватных воспитателей хватает.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    spartak, Если детский сад домашний - это не означает, что там работают не понятно кто. Обязательно при организации такого бизнеса необходимо требовать у соискателя на должность воспитателя документы об образовании, а так же, о ранее полученном опыте работы и обязательно, рекомендации с предыдущих мест работы. В таком случае вы сможете сами обзвонить прошлых работодателей вашего потенциального сотрудника и узнать, как он себя проявляет в работе с детьми. Но и установка камер видеонаблюдения, разумеется, никогда не будет лишней - сейчас это обходится не так дорого, но в некоторых ситуациях может помочь родителям увидеть правдивое отношение к их детям воспитателя, а так же, поможет защитить и воспитателя в некоторых ситуациях. Наверное, многие слышали о том, что и родители в некоторых случаях, что бы не платить за пребывание ребенка в частном детском саду идут на ложные обвинения, предоставляя в качестве фактов синяки у ребенка, которые может быть сами и набили, либо приводя слова ребенка, который рассказывает, будто бы его била воспитатель... Поэтому я считаю, что лучше не экономить на видеонаблюдении, что бы избегать большого количества конфликтов, возможных в таких случаях, так как бизнес, который связан с детьми всегда несет подобного рода риски.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что все же в частных детских садах подобные случаи, например с избиением детей, гораздо реже встречаются, именно по той причине, что оплата в таких садах гораздо выше, то есть, воспитатели , няня имеют довольно неплохой заработок в частном детском саде, И следовательно они более доброжелательные.
    Да, необходимо следить за своим персоналом, прежде чем нанимать, посмотреть характеристики с прежнего места работы, обязательно наличие опыта, определенного стажа, ведь как ни крути, дети - это самое дорогое что у нас есть.
     
    Ruta нравится это.
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Fighter
    Конечно, не стоит быть жадным в налаживании своего по началу небольшого бизнеса, здесь 100% нужно для начала защитить себя от недобросовестных родителей. Потому что это не редкость, но и конечно наблюдение за персоналом будет не маловажным. что бы ни чего не воровали, а то сейчас в садиках, и школах, дети получают совсем не то, что должны, а основная масса просто воруется в столовах.
    По поводу прием на работу, лучше взять молодых студенток с педагогическим образованием или психологов, да и девчонки в этом возрасте есть вполне адекватные, которые будут за детьми смотреть и еще и сами как дети с ними играться.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не думаю, что идея с молодыми студентками с педагогическим образованием хорошая. У них нет достаточного опыта, чтобы заниматься воспитанием детей, я считаю что в подобном учреждении нужно брать опытных педагогов, да и рекомендаций в этой сфере для девочки студентки никто не даст. Им просто неоткуда будет взяться . В случае с домашним детским садом следует как можно серьезнее подойти к подбору кадров, набрать весь персонал во-первых, с санитарными книжками, а во-вторых, с высшим образованием и с опытом работы.
     
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Санитарные книжки, мы все прекрасно знаем как делаются, это далеко не показатель.По поводу опыта, ну вот будет им та же практика, за которую еще и платить будут, пюс нужно конечно пообщаться с претендентками на должность, что бы понять немного о человеке, которого нанимаешь. Но к примеру у этих студенток есть возможно младшие сестры и братья, которых они нянчили и это уже своего рода практика в поведении с малыми детьми, просто здесь их будет больше.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не сказал бы что это прям обязательно, что бы был опыт в данной сфере. Мне кажется, молодые люди, наоборот, лучше контактируют с детьми, и быстрее находят подход, чем люди с опытом. К тому же, что бы домашний детский сад, развивался как можно лучше, к каждому ребенку, нужен отдельный подход, а "педагоги с опытом", работают как по шаблону, в общем, у них не будет такого рвения, как у молодого специалиста. Я думаю, что молодая девушка воспитатель, будет лучше, нежели человек с опытом работы... Да и платить можно в момент прохождения стажировки меньше, что не скажешь про опытного педагога.
     
    spartak нравится это.
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот со стороны питания - это вы правильно отметили, что и в этой части работы сада на дому, необходим контроль, так как вероятнее всего, готовить мы сами не будем, этим будет заниматься специально нанятый нами человек или сам воспитатель (в зависимости занятости воспитателя с детьми и от количества этих детей в группе). Соответственно, недобросовестные сотрудники могут часть продуктов забирать домой, а детям давать порции меньше, или добавлять больше круп или овощей, которые дешевле. С этой стороны, так же поможет вести контроль видеокамера.
    Касательно подбора персонала - не думаю, что в саду необходимы детям только игры. Тут нужно программное развитие, занятия и подготовка к школе, если группа состоит из детей 4-6 лет. Потому брать на работу не имеющих опыта студентов не совсем верно, они вначале должны получить опыт такой работы, научиться соблюдать имеющуюся программу в дошкольных учебных заведениях. А у нас такую программу занятий и развития детей разрабатывать кроме самого воспитателя, будет некому. Потому считаю, что лучшим вариантом будет брать уже опытного специалиста - это может быть даже воспитатель вышедший на пенсию - опыт у такого сотрудника уже есть, программу развития тоже знает и сможет составить распорядок дня и занятий и для нашего сада.
     
    spartak нравится это.
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Здесь вы правы, не раз наблюдал то как в садике с детьми ведут себя молодые и зрелые воспитатели со стажем. В школе то же самое, молодые более лояльные и не такие нервные, но возможно это временно. И все таки, когда взрослая нянька с опытом работы будет работать с детьми, она не будит ни чего нового придумывать. просто как учили раньше вот так и так. У молодых сейчас новое мировоззрение и соответственно другой подход, который ломает стереотипы и шаблоны. а значит дети могут быть более вовлечены в предложения молодой няни поиграть во что то свежее.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что все-таки для частного детского сада также необходимо кадры с опытом работы. У нас в городе недавно был случай с частным детским садом , там работал молодой персонал, с небольшим опытом работы, так горячей кастрюли с супом, которая каким - то образом была пролита на него , непонятно только каким образом это все произошло, от комментариев персонал отказывается, понятно, что это все произошло по их вине.
    Как правило молодежь сейчас не очень трудолюбивая, они предпочитают поговорить по телефону или посидеть в интернете, а дети пускай сами играют.
    Поэтому я считаю что именно в частных детских садах должны работать квалифицированные кадры с опытом работы. Во-первых, оплата Там намного выше, чем в государственных детских садах, да и подход обещают персональный. Думаю что это того стоит.
     
  15. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    То, что топикстартер предложил в своем начальном посте это скорее не детский сад, а просто няня для группы человек. Во-первых, нет оформления документально. Во-вторых, никаких знаний и навыков, я так поняла, они там не приобретают. Потому что о приобретении обучающего материала речи не было. И за это я бы платить 100-500$ не стала. Тогда надо либо оплату делать ниже, либо добавлять все то, что есть в обычном детском саде. Потому что те, кто отдаст такую сумму и требовать будут соответственно. Для этого надо нанять одного педагога, так как они широкопрофильные, то один сможет заниматься с детьми по всем предметам. А если согласиться, быть и воспитателем тоже.
    Второе - комната и не одна, где спать то будут дети? Или это не предусмотрено? Две комнаты свободных в доме это минимум. В квартире я вообще считаю даже лучше не начинать. Гулять с детьми то где? В частном доме вполне возможно. Но прибавьте сразу затраты на благоустройство, хотя бы минимальное дворика.
    Мне кажется, если уж рассматривать детский сад как бизнес идею, то надо подходить более серьезно к этому, заниматься оформлением, хотя бы как ИП, чтобы было, что родителям предоставить.
     
  16. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    То есть кто то должен готовить для детей, как минимум три раза в день. Плюс посуду помыть. Воспитатель этого делать точно не будет.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Посмотрите на это с другой стороны, у каждой из нас, тоже не было опыта когда мы становились мамами, так почему же нельзя доверить своего ребёнка дипломированному специалисту? Опыт приходит только с началом работы, и если никому вокруг не доверять, то очень сложно вообще найти воспитателя, который будет абсолютным идеалом, при столь мизерной оплате труда.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, стоит брать таких сотрудников с испытательным сроком, но в любом случае, здесь каждый предприниматель решает за себя, брать ему дипломированных специалистов с опытом работы, или же нанимать тех кто окончил тут же техникум или институт, но не имеет при этом опыта и рекомендаций.
    В любом случае, найти себе идеального воспитателя и няню не получится, так как их в принципе не бывает. У каждого человека есть свои плюсы и свои минусы. Необходимо смотреть их профессиональные качества и оценивать их правильно. И тогда дети, которые будут ходить в ваш частный детский сад останутся довольны, и их родители тоже.
     
  19. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    В частном садике не может быть мизерной оплаты труда. В гос. учреждение рады взять и без опыта. Кстати как вариант если брать в воспитатели маму с ребенком, то во-первых человек точно с опытом, во-вторых можно сэкономить на зарплате.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В большинстве случаев, именно мамы с ребенком открывают подобные садики на дому. Например, у нее уже есть свой ребенок, или дети, а отдавать их государственный садик ей не хочется, или попросту нету места, вот она и организует садик на дому. Часто у таких мам есть педагогическое образование, и это идеальный вариант для любой мамы, тем более многодетной. И свои дети под присмотром, и бизнес налажен, и удовольствие от работы можно получать.
    Я знаю несколько таких примеров, а также видела по телевизору, такую успешную маму, которая сама организовала садик на дому. Я думаю, в этом деле, главное чтобы душа лежала к детям, дети ведь как никто другой чувствуют доброту.
     
    Vialaia нравится это.
Статус темы:
Закрыта.