1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Какими например?! Выше вы упоминали о регистрации как центр развития детей, но у нас в РБ такой центр открыть и узаконить документально ненамного проще чем тот же частный детский сад. Не думаю что в РФ или на Украине законы другие.
    Речь ведь идет о домашнем дет.саде, который будет размещаться либо в квартире, либо в частном доме. Даже при желании не получится одновременно принят большое количество детей, больше 15-20.
    Кстати, поясните мне чем объясняется такая высокая цена в 100-500 долларов?! Ведь по сути затраты минимальные только на питание, коммунальные платежи или аренду и оплату персонала.
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    У нас в Украине все решает крыша, а не официальное оформление. Насчёт суммы оплаты сюда были включены все возможные доходы от этой деятельности. В таких местах действуют также ночные смены или же почасовая оплата, также будет получаться выше стандартной оплаты. Плюс сама стоимость зависит от уровня заведения и профессионализма руководителей. В оплату могут входить изучения иностранным языкам, логопедия, изо, хореография, музыка, да все что угодно будет детям и их родителям.
    --- Пост объединили, дек 25, 2015 ---
    А насчёт регистрации как центра развития, сразу отпадают такие вопросы как норматив размещения кроватей, кварцевание и т.д. Просто в детском садике есть свои нюансы оформления, которые не всегда получается выполнить. Хотя, честно говоря, открыли недалеко новый гос сад,-не знаю куда смотрела санстанция!
     
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Не всегда сразу 20 ребятишек получится принять. Особенно, если детский сад обустраивать в квартире. В этом случае и 15 будет много. Им будет тесно даже в трехкомнатной квартире. Для такого объема только дом с просторными комнатами надо подготавливать. Хотя, если речь идет о квартире-студии, то тогда еще 15 ребят за 1 раз можно принять. От планировки квартиры будет зависеть, в первую очередь, численность домашней группы.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А проблема в том, что Наш детский сад на дому, будут посещать исключительно бизнесмены, или служащие крупных компаний, (для среднестатистических граждан, это слишком дорого...) а почему именно Наш? Потмоу что он находится не далеко от места работы одного из родителей, и ему не нужно ехать за город, или на край города, что бы забрать своего ребенка. Вот в чем преимущество заключается. Дом, явно отпадает, а вот многокомнатная квартира, как вариант очень хороша, но опять же, в крупных город, даже трёх комнатная квартира стоит ого-го сколько. Этот бизнес, только для тех, кто имеет все возможности, как в плане жилья, так и в плане желания.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так и мне кажется что 1,2 и даже 3 комнатной квартиры будет недостаточно для обустройства в ней домашнего детского садика. Читал про подобный бизнес на Западе, так вот там такие дет.сады открывают в огромных частных домах, площадью в десятки раз больше 3комн. квартиры. Ведь нужно где-то разместить кухню, где-то спальню где дети будут спать после обеда, а также комната где будут проходить занятия и раздевалка. И самое главное что в ветке никто так и не дал прямого ответа как оформить данный вид бизнеса юридически, как зарегистрировать домашний детский сад?
     
  6. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Абсолютно с вами согласен, ведь думаю будет только достаточно частного дома с 5 комнатами, где будут находиться исключительно 20 детей, но не более. Насчет полного оформления я не могу точно сказать, но уверен что можно заняться этим делом и оформить только с общением юриста и денег тоже нужно не мало, оформить нелегально просто не получиться такой вид работы или бизнеса.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Прежде чем вообще начинать нужно обратиться к юристу по этому поводу. Я сомневаюсь что у нас в РБ вообще можно будет открыть домашний детский садик, в моем городе так это точно и вот по каким причинам. Во-первых не было таких прецедентов и мне скорее всего откажут в гос. регистрации детского садика, а во-вторых у нас в городе хватает обыкновенных детсадов, многие из которых вообще пустуют из-за низкой рождаемости. Вообще, повторюсь, если и открыть домашний детский садик то лучше делать это в мегаполисе.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с Вами, мегаполис чем привлекателен, а именно тем, что детские сады такие, будут удобны родителям, ведь частенько бывает, что добираться сначала в садик, а потом на работу, очень затруднительно, и они без проблем будут платить и за такой детский сад.
    Ну РБ это не остальные страны в СНГ, даже в России, как я слышал, и очереди на садики, и их не хватка прогрессируют... Вот тут, и пригодится домашний детский садик. но, в не больших городах, цена должна быть не то что в мегаполисе, она должна быть приемлемой, и лучше, прощупать рынок на спрос, на конкуренцию.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В мегаполисе есть новые районы, где нет детских садов, ведь детские сады в основном остались еще с советского периода, да и те много где позакрывались после развала союза. Так вот в новых районах детских садов нет, а значит нет никакой конкуренции с одной стороны и есть спрос на эти услуги с другой. Когда нет прямых конкурентов можно ставить даже самый высокий ценник за свои услуги, который и предлагает автор данной темы (100-500 долларов за месяц).
     
  10. Елена Елена

    Елена Елена Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 2, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да это полностью утопическая идея. Все предостережения в предыдущих комментариях считаю обоснованными. Ни один здравомыслящий родитель не отдаст своё чадо в такое нелегальное учреждение. Кроме того, из-за специфики этого бизнеса о нём очень скоро узнают в инспектирующих органах, и тогда вам мало не покажется.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Домашний детский сад не знаю как, но няней наняться можно. Просто представьте что будет если у вас дома чей-то ребенок чем-то заразится? Ответственность очень большая, хоть и вложений больших такой бизнес не требует. К тому же нужны воспитатели с педагогическим образованием, у вас самих может и не получиться воспитывать сразу 5-7 детей.
     
    Последнее редактирование: янв 3, 2016
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да где же это нет детских садов? Если говорить о районах новостроек, то тут в первую очередь при хаселении домов, строятся объекты инфраструктуры и в первую очередь - детские сады и школы. Сейчас не начало 2000-х и садами обеспечены не только густонаселенные жилые пункты, но и окраины. Я считаю, что за такие деньги никто, даже имея свободные средства, не отправит ребенка в домашний сад. Дешевле получится нанять индивидуальную няню ребенку (у нас по городу в среднем услуги профессионального педагога-няни обойдутся в 150-300 долларов в зависимости от квалификации - и это индивидуальные занятия весь день с вашим ребенком). Потому я даже не знаю, о каких 500 долларах за детский сад, пусть и на дому, вы говорите.
     
  13. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    Вот в том-то и дело, что риск велик! Ведь реально есть куча нюансов, которые вы поймете, только когда влезете с головой...
    Ну... ТС считает, что можно обойтись сарафанным радио без лишнего шума - как, правда, не знаю.... Подписку брать с родителей о неразглашении?
    с такими условиями такую цену никто платить не будет...
    О каких мегаполисах вы говорите? К примеру, в Липецке ежегодно сдают что-то около 700 тыс. кв.метров жилья - со всей прилагающейся инфраструктурой. К тому же, многим удобнее ребенка отдавать в сад не рядом с домом, а рядом с работой...
    Да, был период у нас, когда многие ДС были закрыты, но даже в маленьком городке в 20 тыс., где я сейчас живу, садов на каждом углу, хватает.
    К тому же, не знаю, как где, но у нас в регионе есть программа по выплате пособия, если ребенка нельзя отправить в ДС. Конечно, оно не шибко большое, но.... В случае попытки получения вас либо определят в сад, чтобы не платить, либо вы будете воспитывать чадо и получать некую сумму... Скажете, что заработать можно больше? А вот при высокой ЗП отдавать ребенка в домашний ДС явно никто не будет - дешевле уж няню нанять, как здесь неоднократно говорили...
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В том то и дело что ответственность не за какую-то вещь, а за живого ребёнка. Вот например у нас, средний частный детский сад стоит ровно столько, сколько и няня. По тому и многие не отдают куда-то детей, а нанимают няню. Она и порядок дома наведет до вечера, и есть приготовит вам когда вы вернетесь с работы. Плюс ко всему присмотрит за квартирой или домом, что бы ничего не случилось. Но а государственный детский сад стоит 3000 рублей в месяц примерно. Ну и представьте, у вас 5 детей и с каждого по 3000 рублей в месяц будете получать. Разве это выгодно?
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну там же не всё так просто, государство доплачивает так сказать, т.е. детский сад, на финансировании у государства, а частные сады. сами себя оплачивают, да и прибыль владельцу приносят...
    А не лучше тогда порядочных Нянь устраивать на работу, и брать за это не большой процент с зарплаты, или за фиксированную плату с клиента.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да не, если брать с нянь процент, вы это хотели сказать? Так не делается. Да и как на вас будет смотреть та няня и родители ребенка? Как на халявщика мягко говоря. Но а насчет детского государственного садика, правильно, государство там ремонты делает вроде как, льготы предоставляет, а вашему детскому садику кто ремонт будет делать и какие льготы у вас будут? По тому то и существуют садики такие, что бы это было дешевле чем ваш домашний детский сад и дешевле чем нанимать няню. И тут опять же, вы же не будете в коммуналке воспитывать детей, правильно? Их родителям подавай аппартаменты, раз деньги берете больше минимума. Так же вам понадобится повар, так как у вас не будет времени готовить. Сложно реализовать подобный бизнес будет.
     
  17. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Бизнес реализовать совершенно не сложно. Главное оптимистический настрой. Ремонт сделать - не проблема. Просто в государственный детский сад ходят дети до первой болезни, некому за ними приглядывать. А в садах домашнего типа немного другое отношение к детям и детей поменьше-соответственно процент заболеть также уменьшается.
    --- Пост объединили, янв 4, 2016 ---
    Речь шла о меньшем количестве детей в идее, расчёт которой выходил и из размеров жил площади также. Не обязательно должна быть трёх комнатная квартира, может быть и больше. В статье указана модель такого бизнеса для начинания с малым бюджетом.
     
  18. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Детский сад в дома вообще считаю утопия. Нет документов, что на разрешение не знаю, кто может дать и сан станция тоже. Далее зависит от жил площади, рекреационных помещений (детский сад делиться на зоны) и также нужно понимать, что другие люди в квартире по соседству, а дети любят шум. Далее нужно прогуливать на улице детей и должны быть площадки для этого, для активного отдыха. Есть строительные нормы СНиП на детсадики. Все это не соответствует ни одним нормам. Подумайте, если каждый начнет вот такое выделывать, во что все превратиться.
     
  19. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Вот в это мне честно говоря как-то не особенно вериться, у нас в провинции открываются постоянно детские садики. А в крупных мегаполисах с этими проблемы...
    По второму пункту, ну некто не будет водить своего ребенка в очень дорогой частный садик, когда всегда можно договориться с соседкой старушкой которая присмотрит за ним, за гораздо боле скромную суму.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас, действительно, в каждом районе есть детские сады и их постоянно ремонтируют и улучшают. Но и спрос на частные детские сады все-таки есть пусть и небольшой.
    Кстати, в интернете видела подобный бизнес - детский сад по франшизе какой-то забугорной компании. Они предлагают не только помощь во всем от начала создания детского сада, до обустройства самого помещения и оборудования его импортной мебелью, игрушками и так далее, но еще и обеспечивают полное сопровождение вместе с обучающими материалами, пособиями и т.д. Набирают в такие сады небольшие группы по 3-10 человек и детишек обучают не только обычным вещам, как во всех детских садах, но еще и иностранному языку в игровой форме. Мне кажется вот такой детский сад пользовался бы у нас очень большой популярностью, так как иностранные языки в школах сейчас изучают уже с первого класса.
     
Статус темы:
Закрыта.