1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Я думаю, что в нашей дискуссии просто необходимо уточнить некоторые понятия. Домашний детский сад и частный детский сад - это кардинально отличающиеся заведения. Домашний детский сад в том смысле как здесь представляется, вообще не сльзя считать полноценным дошкольным учреждением. Это скорее своеобразная детская гостиница, где дети проводят время в отсутствие родителей. Там их кормят, развлекают и не более того. Частный же детский сад это полноценное дошкольное учреждение только финансируемое частным лицом. Такие садики вполне можно сравнивать с государственными, а домашние - конечно же нет.
     
    SvetJlaya нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Всё сводится к тому, что в центральных городах частные детские сады заметно отличаются на фоне всех остальных уровнем комфорта, хорошим отношением к детям, и образовательной программой обучения, позволяющей ребёнку полноценно развиваться в то время, когда родители на работе. Но, существенным минусом таких садов является ежемесячная оплата и недоступность для детей из многодетных семей. Если раньше частных садиков не было, и государственные сады хорошо исполняли свои образовательные функции, то сейчас в условиях рыночной экономики частники выделяются тем, что дают возможность выбора, и предлагают родителям варианты с музыкальным образованием, с углубленным изучением английского языка, осваиванием театральных навыков, и если у ребёнка к примеру нет никаких талантов, то родителям за их деньги всё равно будут говорить, что их ребёнок одарённый и талантливый.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно домашний детский сад должен быть очень правильно и грамотно организован. Родители не будут отдавать своего ребёнка туда где например их будут кормить только сосисками. Меню должно быть составлено грамотно, и конечно должен быть хороший и правильный режим для ребёнка. Также нужно нанимать в такой садик людей которые действительно любят детей.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В настоящее время стоимость услуг дет.сада высокая, и домашний дет.сад всё таки отличается тем, что каждому ребёнку есть индивидуальный подход, и чем меньше детей в группе, тем лучше для ребёнка, и во многом воспитателю проще организовать учебный процесс в виде игры, и заинтересовать ребёнка обучением.
     
  5. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Полностью с вами соглашусь. Да и неизвестно, чем закончится может история с домашним детским садиком. Тут в обычных то садах порой неадекватно с детьми обращаются, а если ребенка отдавать в домашний детский сад, то нужно уточнить, есть ли у человека хоть какое то педагогическое-медицинское хоть немного образование. Я точно не знаю, но кажется воспитатели должны обладать такими навыками. Да и санитарная книжка, и разрешение вообще на такого рода занятия.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В нашем доме, жила бабуля которую любили все маленькие дети, и родители сами навязывали своих детей, чтобы она за ними присмотрела, и позанималась пока они отсутствуют, так что при желании организовать домашний детский сад на дому сможет каждая женщина любящая детей, и тут важно, чтобы человеку доверяли, а всё остальное это детали, которые можно обсудить с человеком который смотрит за ребёнком.
     
  7. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Если этого человека могут порекомендовать и знают многие мамы, то да. Но допустим что творится сейчас, и как относились к детям в советском союзе это два разных поколения родителей и воспитателей. Так что действительно я лучше доверю ребенка бабушке, которую знает весь двор, чем незнакомому человеку. А так сейчас домашних детских садиков уйма. Я много видела в частных домах такое. Но видите, и вправду, нужно полноценное образование детям дать в садике, так что если бизнес идет успешно, то можно нанять помошницу себе. Кто-то готовит, кто то играет.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    О получении полноценного образования говорить не приходится:), сейчас каждая вторая воспитательница "безграмотная", и дети повторяя за ней, начинают с родителями спорить. Так что в домашнем саду главное чтобы родители определились, что для них важнее, хороший присмотр, или обучение.
     
    SvetJlaya и CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с вами согласен полностью по данному вопросу. Но "безграмотность" воспитателей в домашних детских садиках, это не последний недочет. Вы посмотрите на условия, в которых дети там находятся. У нас соседи отдали ребенка в один из таких садиков. Две комнаты и кухня, общая площадь 45 квадратных метра. В таких условиях детям поиграть то негде, не говоря уже о том как в них заниматься и развиваться. Гулять они ходят во двор, который даже не огорожен, в нем одна песочница и горка.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Прежде чем отправить своего чада в частный садик я бы рекомендовала обязательно посмотреть садик внутри на предмет наличия игровых комнат, медицинского кабинета, спальни и так далее. Небольших площадей быть не должно, я бы не отдала своего ребёнка в двухкомнатную квартиру где ещё пусть даже пять деток, по СанПину на каждого ребёнка должно быть 6 квадратных метров. Ну и конечно прежде чем отдавать ребёнка необходимо почитать отзывы и не только в интернете, я бы по говорила с родителями, которые уже водят деток в этот садик.
     
  11. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Так вот, об этом же я и говорю, что прежде чем отдавать, нужно в обязательном порядке требовать: санитарную книжку, справку о несудимости или справку что она не психически больна. Неизвестно что это за человек. Потому что много всякого бывало. Тут государственному садику не доверяешь детей, потому что воспитатели неадекватные и безграмотные пошли. Это ребенок а не щенок. А последнее время у всех нет понятия родительства и ответственности.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Лично я бы никогда не отдала ребёнка в коммерческий садик, лучше в государственный и конечно проверенный, мой ребёнок ходил в мой салик, где я воспитывалась, мой брат и сын потом пошёл. Ну тоже конечно же надо знать к кому отдаешь своё чадо.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как вы это себе представляете? Вы разве можете у работников требовать все такие справки? Нет конечно. Эти справки запрашиваются при устройстве работника в тот же домашний детский сад создателем садика или руководителем, но ни как не родителями, которые хотят отдать свое чадо в него. А та же справка о судимости выдается только по запросу, срок ее выдачи 1 месяц. Думаю ни один руководитель не будет брать людей с судимостью и психически нездоровых, если возьмет и об этом узнают контролирующие органы, то будет много проблем и штрафами там не отделаются.
    Считаю в последнее время идет от родителей в основном эгоизм, который сложно назвать ответственностью за свое чадо.
     
  14. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Нет, нет. Вы неправильно меня поняли, я имела ввиду садики на дому, что есть родители, которые отдают ребенка не в садик государственный, а частному человеку. То есть там же сами понимаете все на доверии. А человека ты не знаешь. И то есть нужно по такому случаю справку требовать, хотя бы санитарную книжку. Вот я про что говорю.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так у нас тема не про государственные садики, а как раз про садики на дому. Такие садики также должны проходить регистрацию. Вот при ней только можно и нужно предоставлять справки. Если у такого датского садика будет регистрация, то будет соответствующий документ, то есть лицензия на деятельность. Только этот документ имеют право спросить родители ребенка перед тем как отдать чадо в него.
     
    Светлая нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Многие мамочки у которых безвыходное положение не против отдать своего ребёнка в частный детский сад, и если ребёнку нравится играть не с 25 детьми в группе, а только с 3, то это тоже плюс в том плане, что когда ребёнок растёт слишком стеснительный и спокойный, то ему нужна домашняя обстановка, а не "казарменная".
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В этом вы пожалуй не правы. Одним из основных достоинств детского сада как раз и является то, что в нем ребенок приобретает коммуникативные навыки в общении с себе подобными. Именно по этому группа в саду должна состоять как минимум из десятка детей, а ни как из двух трех. Это позволит ребенку лучше адаптироваться в школе. Ведь там не бывает классов из двух трех учеников.
     
    Светлая нравится это.
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна, ребёнку очень важно находится хоть иногда в саду. Ему это будет полезно и конечно он будет в коллективе приобщатся к другим детям. Если мама и папа особенно должны ходить на работу, то ребёнку просто необходимо найти хороший детский сад. Лучше конечно доверить своего ребёнка именно домашнему детскому саду, с хорошими условиями.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я немного не об этом, я о том, что обычные государственные садики намного лучше, в них работают воспитатели уже очень давно и имеют большой стаж, документы проверять не надо и нет совсем никакого риска что ты нарвешься на садистку или наркоманку, а такие случаи были..
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Когда речь идёт о домашнем детском садике, то количество детей определяет тот человек, который берётся за эту работу, и если ему "хватает" присматривать за тремя, зачем ему десять? Чем меньше детей в группе, тем проще работать воспитателю, который успевает с ними позаниматься, вывести на прогулку, и вовремя покормить.
     
Статус темы:
Закрыта.