1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Любой воспитатель просто обязан найти подход к своим воспитанникам вне зависимости от того буйные они или тихони, при чем нет никакой разницы в том частный это детсад или государственный. Просто в частных стимулы у воспитателей значительно выше и по этому они более ответственно относятся к своей работе, за которую им платят гораздо лучше чем в муниципальных детских учреждениях.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Разница между частным и государственным садиком только в комфортных условиях, и в индивидуальном подходе к ребёнку, которые увы в первом гораздо лучше, чем во втором. Мне не раз со стороны приходилось наблюдать, как работают воспитатели в группах, и что они себе могут позволить по отношению к ребёнку, и чаще всего, дети жалуются на воспитателя потому, что он позволяет себе повышать на ребёнка голос, или его обижает "прикрываясь" воспитанием.
     
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Далеко не факт. Скорее всего разница только в отношении персонала к выполнению своих обязанностей. Наверняка есть огромное количество муниципальных садиков, в которых условия не хуже, а может даже и лучше чем в частных садиках. Проблема конечно в размере финансирования, но далеко не всегда деньги решают все и если персонал, а главное руководство, относится к своей работе достаточно серьезно и с любовью, то вполне возможно, что результаты у них будут соответствующие.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ребятки, вся прелесть нормального частного сада в том, что твои дети зовут воспитателя "бабой Ирой" и идут к ней с утра с радостью, а вечером радостно скачут домой. Это очень умиляет
     
    Mariten нравится это.
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Детский садик в частном доме с огороженным участком -это замечательная идея, и 100-500 дол.США не так уж и дорого, особенно, если есть скидки на второго и последующих детей. А в многоквартирном доме все организовать сложнее, мне кажется. И неизвестно, как отнесутся к этому соседи, ведь шумно будет каждый день. Мне кажется, лучше организовать в квартире кружки детского творчества, это и определенное направление и менее затратное по времени.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Домашний детский сад чем-то даже лучше будет чем государственный как мне кажется, все же в нем за детьми более пристальный присмотр возможен. Но а как известно в государственном воспитателей не хватает, а детей там при этом уйма. Другое дело что государственный садик по дешевле будет домашнего и по этому не каждый согласится отдавать своих детей в частный. Однако идея вполне может сработать, если хорошо зарекомендовать своё жилище в качестве детского садика, при том что можно брать за каждого ребёнка хотя бы по 5000 рублей в месяц, с 10 детей это почти 1000 долларов.
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А это идея, особенно для тех, у кого дар настоящий в педагогике и есть желание делиться своим даром, потребность в этом. Мне это близко. Сам представил кружок рисования и учить складывать стишки...
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Не разу не слышала такого обращения, и не видела воспитателей частных садов в возрастной категории, но обычно детей с детства учат обращаться ко взрослым по имени отчеству, исключая "бабу" и в этом и заключается воспитание которое закладывается с детства.
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Так это потому. что мы с вами в разных мирах живем и никогда не пересечемся. И это замечательно. Вам уютно в вашем, а мне приятно, что мои дети относятся к своему воспитателю именно так. У них и няня- баба Оля, они так ее зовут, и в этом я проблем абсолютно не вижу никаких. Правила. существующие у вас, не стоит на всех обращать, не всем так плохо живется.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Конечно времена меняются и мир меняется вместе с ними. Я в своем очень далеком детстве называл весь персонал детского садика исключительно по имени отчеству, причем независимо от ранга и должности. Сегодня же был немало удивлен, когда воспитательница моего внука, причем весьма заслуженная и авторитетная в своем деле, требует, чтобы воспитанники называли ее просто по имени и на "ты". В мое время это было бы просто не мыслимо, сегодня же - норма.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А по моему не важно как дети будут называть воспитателя, главное что бы им в таком детском саду было комфортно. Знаю что не все родители отдают своих в детский сад, на это может быть очень много причин. К примеру зимой они часто болеют, дети, и заражают друг друга, особенно это бывает если детский сад плохо топят зимой. В этом плане конечно домашний детский сад выигрывает у государственного, так как в домашнем теплее зимой.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если ребёнок с детства не усвоит простые правила общения, и будет взрослого человека звать так как ему удобно, это в дальнейшем отразиться на его разговорной речи, которая так и будет формироваться в повседневной жизни. Хорошее воспитание которое закладывают в семье и детском саду начинается с его азов, и по манерам и разговору ребёнка уже можно сказать из какой он семьи, поэтому в хорошем детском саду и учат ребёнка элементарным правилам хорошего тона.
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Все дело в том, что базы воспитания тоже не догма, в разных культурах, и даже семьях, в одной культуре, они разные. В некоторых семьях, например, принято называть родителей на Вы, хотя в большинстве семей, по крайней мере моего круга общения, родителей и ближайших родственников называют исключительно на Ты. Это доказывает, что в вопросах воспиания культуры о общеня присутствует огромная инвариантность, которая ни как не зависит от формы собственности воспитательного учреждения. Главное в том, чтобы из ребенкавочпитали полноценную личность, а будет это сделано в частном садике или муниципальном, большой роли в конечном итоге не играет.
     
  14. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Вы правы. Но маленькие дети еще не очень хорошо говорят. Ведь даже бабушку они называют первое время "баба". Ничего в этом страшного я не вижу, если человеку нравится, то и проблем нет. Я так поняла, что такой частный детский сад приближен к домашней жизни детей. А дома отношения более близкие и родные. чем в обычном детском садике. Возможно это самое ценное качество такого садика.
     
  15. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Детский сад в любом случае не может, да и не должен заменять ребенку дом. Он призван дополнять, а где то и исправлять, домашнее воспитание ребенка, формируя из него полноценную личность. Роль детского сада в этом процессе воспитания даже более важна чем роль школы. Ведь именно в раннем детстве формируется личность ребенка, а в школьном возрасте она только завершает свое формирование. Ведь не зря, будучи глубоким стариком Лев Толстой говорил: "... от новорожденного младенца до пятилетнего ребенка - громадная пропасть, а от пятилетнего до меня, всего один шаг...". Так что ценность частного детсада скорее всего в том, что в нем есть возможность привлечь к работе более квалифицированных педагогов, способных более качественно подойти именно к формированию личности ребенка, а вовсе не в том, что там будет создана домашняя обстановка.
     
    Mariten нравится это.
  16. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Чаще домашний детсад именно домашний и персонал там члены семьи. Ребенку нужно внимание, общение со сверстниками и интересные игры, которые развивают его способности. Это несложно и специально обученные педагоги не так уж и нужны. Предыдущие поколения прекрасно без них обходились.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ну не знаю без чего там обходились предыдущие поколения, но сегодня если в вашем саду не будет образовательной программы и утвержденных планов работ, то его просто не зарегистрируют и не выдадут лицензию на работу с детьми. В результате дже если в вашем саду весь персонал будет состоять из родственников, то по крайней мере, большая половина из них должна иметь специальное педагогическое образование, а еще кто то медицинское и кулинарное. Иначе ни как.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    С одной стороны это так, но с другой ребёнку нужно развиваться, учить иностранные языки, и чем раньше начнётся образовательная программа, тем нагляднее будет виден результат. В детском возрасте дети очень быстро усваивают информацию в том числе и стихи, и у них хорошо развита память, и если опытный воспитатель хорошо будет готовить детей к школе, то родители будут ему благодарны.
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то именно стихи дети и дома с родителями неплохо учат, если те этим с ними занимаются. В дошкольном учебном заведении главное подготовить ребенка к школе по определенной методологии и соблюсти определенные критерии развития, которые согласованы со школой, в которую ребенок должен прийти с определенным набором знаний и навыков. Уровень подготовки у детей должен быть примерно одинаковым, независимо от того в государственном садике или частном, а может быть вообще дома с бабушкой, он воспитывался.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если бы уровень подготовки был везде одинаков, то не имело бы смысла открывать частные, и домашние детские сады. Вся разница в этом и заключается, что одному ребёнку или трём уделяют гораздо больше внимания, чем 15 находящимся в группе, которые занимаются по общей программе, и если ребёнку в обычном саду что-то не понятно, то воспитатель как правило не обратит на это внимание.
     
Статус темы:
Закрыта.