1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хотелось бы посмотреть на ваше выражение лица, когда отдадите ребенка в такой садик. Когда вам придется выкладывать за помещение ребенком садика почти всю свою зарплату. В частном садике ни кто не будет работать за 15 000 рублей в месяц. А кроме того в садике как минимум должен быть кухонный работник, бухгалтер, вы должны платить налоги и получать прибыль. вот все и считайте.
     
  2. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Домашний детский сад - это все же не просто платный садик, как я понимаю. Это садик, организованный прямо в квартире. Родители, отдающие ребенка в детский сад больше всего заботятся не английским языком, а безопасностью своего ребенка. Сейчас в муниципальных детских садах есть охрана и тревожная кнопка, на территорию посторонний человек не попадет. А как гулять детям в домашнем детском саду? На обычной площадке, где ходит кто попало и собаки бегают?
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я могу предположить, что там будет какая то специально отведенная территория, которая бы устраивала и родителей и детей. Все таки безопасность должна соблюдаться. Если еще и разрекламировать, то все равно желающие повести своих детей найдутся. Особенно если узнают о том, что этот садик посещает какая нибудь знаменитость, тогда успех обеспечен.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А никак не гулять скорее всего, тем более если это просто в квартире, если еще в частном доме с закрытой территорией, то двор для этого можно приспособить. У меня племянник уже 3 года в частном детском саду, они там только до 13 00 и все нужно ребенка забрать домой, что тоже не удобно. Нет кормлений, родители кормят детей утром дома, дают тормозок и потом уже дома обед. Так что я противник таких частных садиков.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У нас в городе есть такие дворы, которые огорожены заборами и там нет соответственно собак. Прямо забор вокруг дома и детской площадки, такие дома и стоят дороже, у них автоматические ворота и у каждого жителя свой ключ, есть и калитка, в таком доме живет элита города, конечно таких не много дома три, вот такой вариант как раз бы подошел для частного детского сада.
     
    Анна-Мария нравится это.
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А зачем тогда водить ребенка в такой детский садик? Утром почти у всех детей нет аппетит и ребенок будет капризничать, когда захочет кушать. Если у них только есть какая то программа, по которой они занимаются с детьми , тогда еще можно подумать, водить или нет. Может там есть занятия по изучению английского языка или рисование?Только при таком условии я бы стала водить ребенка в этот садик.
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Варианты садиков нужны разные. Кому-то как раз на полдня нужно где-то оставить ребенка. Просто государственные детские сады устроены по определенному ГОСТу. Там считается, что ребенок должен проводить целый день в саду, должен привыкать к коллективу, дисциплине и порядку и так он будет адаптирован к школе и жизни вообще. Такой садик берет на себя отслеживание прививок, есть занятия с логопедом по необходимости. Если садик рассчитан на полдня, без еды, так это просто место, где можно оставить ребенка. Разовые занятия не дадут какого-то результата. Во всем нужна система.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Зачем водить ребенка в такое заведение, где только присутствует няня. Вот у меня племянница водит свою дочь в частный , так там ребенка полностью готовят к школе. Я посмотрела программу обучения. так они проходят по русскому языку очень много чего. так же и по математике тоже ребенок многому научится в таком саду. Тут уже и самим родителям будет гораздо легче, когда ребенок пойдет в первый класс.
     
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да трудно сказать, зачем. Может иногда нужно оставить где-то ребенка не на постоянной основе. Если маленький и еще рано его к школе готовить. А устраивать такой садик, как вы описываете достаточно непросто. Нужно заранее прочитать, наберется ли достаточно детей, чтобы в убытке не остаться. Я сама водила сына в платный сад. Но он был выгодно расположен, недалеко от Шереметьево, в подмосковном городе и понятно, чьи дети туда ходили. Группы были наполнены, денег хватало. А если открыть такой сад в обычном городке под Москвой, так и не будет там желающих.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я думаю такие сады нужны, как раз для детей. которым через год или два идти в школу. Во-первых детей набирается не такое количество, как в обычном саду, внимания к ребенку уделяется гораздо больше, если ребенок чего не понял, то без проблем может еще раз все переспросить. Такого вот внимания все равно нет в обычном детском саду. Тем более сейчас многих детей перед школой возят к репетитору, а тут можно обойтись и без него.Вот для такого садика и денег не жалко . Заплатили и знаем, что ребенок в хорошем месте.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    До чего дошли уже - репетиторы перед школой, а нужны ли они, я старшей дочке репетитора наняла только в 11 классе и сама потом поступала на бюджет в институт, младшей вот в 9 понадобились, так как на пробниках не понравились результаты, но зачем они в таком-то возрасте. Я сама научила детей читать, купила букварь и за неделю мои дети читали уже вовсю.
    Мне всегда казалось, что частные садики это как вариант просто в первую очередь общения с такими же по возрасту детками, для тех, кто сильно обеспокоен что дети будут болеть, что мало внимания будут уделять, ну и заодно уже потом какое-то там обучение.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Тоже так всегда думала. Мой очень сильно болел в государственном саду. В платном реже. Там медсестра каждый день смотрела детей. Занимались там с ними развивающими играми. По поводу подготовке к школе. Некоторые школы устраивают конкурс при приеме и там действительно нужна сильная подготовка. А так я понимаю, что домашний детский сад - это полудомашняя организация. Ребенок и не понимает, что он в каком-то саду находится. Возможно психологически ему легче.
     
    valka нравится это.
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Просто у Вас дети повзрослели. вот и не в курсе всех послесадиковских дел. Сейчас такое сплошь и рядом.У родителей нет свободного времени для занятий, некоторым проще заплатить и самим быть уверенными, что ребенок пойдет в школу подготовленным. А может просто не уверены, что домашнее обучение будет правильным.Всякие бывают причины. Моя племянница с мужем работают вахтовым методом, вот и выбрали такой садик.
     
  14. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Домашнее обучение не то, что неправильное или правильное, тут просто не будет общения со сверстниками, ребенок должен быть в обществе с самого детства, чтобы умел общаться, находить о чем говорить, играть с ними, не вырасти замкнутым и с массой комплексов разных, он будет знать в какие игры играют такие как он и знать где посмеяться, где уступить, а где и постоять за себя. Я как-то видела ребенка, что пришел в школу и не был ни дня ни в каком детском саду, всю начальную школу ребенок не смог найти себе под стать друга, все ему не так было, не понимал сверстников совсем, на все обижался.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    В частном детском садике ребенка конечно научат общению со сверстниками, научат просто находиться в коллективе, пускай даже совсем небольшом, тем более что все равно внимания уделяется со стороны воспитателя гораздо больше, чем в обычных дошкольных учреждениях. Тут как раз ребенок и быстрей научится постоять за себя, если уж очень стеснительный. Да и воспитателю помогут.
     
    valka нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Домашний детский сад организуют в частных домах, или на первых этажах жилого дома, где вполне можно сделать ограждение с детской площадкой, и быть уверенным, что ребёнок никуда не убежит, и посторонняя собака его не укусит. Все пожелания родителей можно учесть, если есть достаточно средств, чтобы организовать максимальный комфорт для ребёнка. И плюсы таких детских садах всё таки в том, что они принимают минимальное количество детей, и лучше за ними смотрят.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    1. В легко доступных местах вы сейчас не найдете частных домов. В крупных мегаполисах они только остались на окраинах. В небольших же городах жители в частных детских садиках не нуждаются, дети ходя в обычные садики или находятся с родственниками.
    2. Какое ограждение и где вы будете делать. Если детскую площадку на придомовой территории, ограждая ее, то вам вот так просто это делать не разрешит. Как минимум нужно собрание всех жильцов дома, так как это общая территория.
     
  18. ВоваGREEN

    ВоваGREEN Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я с вами вполне согласен коллега, ведь детский садик на дому, это очень дорого, и заниматься надо этим не во благо денег, а во благо детей а деньги это уже будет как презент за ваши старания, ведь всегда детские садики на дому, имели либо очень большую цену за услуги, либо же воспитатели не совсем добросовестно, относились к своим обязанностям, и поэтому стоит несколько раз подумать, нужно ли отдавать ребёнка за бешеные деньги туда, где ему не будут рады!!!
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну да, только вряд-ли можно на 100% угадать как будут относится к ребёнку в садике. У одной моей знакомой была возможность просмотреть на видео записи поведение ребёнка в садике. Она решила что ему там не понравилось, потому что ребёнок весь день сидел в углу один, и с ним никто не играл. Это был частный детский сад . В этот садик садик её ребёнок больше не ходил. В этом плюс наличие видеокамер, можно посмотреть то что никто не расскажет родителям.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Поведение ребёнка,- это не показатель работы садика, или плохого к нему обращения. Есть дети, которые не всегда идут на контакт, и им нужно время чтобы освоиться, осмотреться, выбрать подходящие игрушки. Просто со стороны воспитателя, есть недоработки, если в группе ребёнок тихоня, то к нему нужно искать особый подход, и не оставлять ребёнка скучать в одиночестве.
     
Статус темы:
Закрыта.