1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Ни один родитель никогда не приносил пищу для ребёнка в баночке, и не для того они платят деньги, чтобы взять питание на себя. Домашний детский сад тем и отличается, что организаторы рассчитывают сумму на питание, обучение и воспитание, а родители обязаны привести ребёнка в 8:00, и забрать в строго оговоренные часы безо всяких опозданий.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Прямо "ни один " и "никогда":) Лично заходила к знакомой и видела, чем она кормила такого ребенка, которого брала в свой "домашний садик" - из баночки, тем борщом, что принесли родители. Деток у нее таких было двое, приносили из ей домой на весь день, готовить ей было некогда, тем более ходить за продуктами для них, она с ними нянчилась. Насколько разбираюсь в детях, было там что-то около года или двух. Платили ей сейчас уже не скажу сколько, но что-то очень немного, что безусловно было выгодно родителям этих детей. И ей, поскольку двое. Женщина она мягкая и добрая, детям с ней нравилось. А для родителей, как понимаю, это главное.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Вообще частные детские садики всегда стоили гораздо дороже нежели государственные потому что это тяжёлый труд.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    С детьми целый день находиться для всех тяжёлый труд, а в домашнем детском саду должны быть созданы все условия для комфортного пребывания ребёнка, ведь родители платят не только за присмотр, но и за питание, занятия, игры, и безопасное пребывание, а это ответственность, есть дети, которые вообще с рук не сходят, и требуют к себе повышенного внимания, поэтому при открытии этого бизнеса, лежит тройная нагрузка, и нужно всё предусмотреть чтобы родители детей остались всем довольны.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    С одним своим ребенком устаешь, а тут сколько их, в обычном детском саду их конечно же больше, а в частных меньшее количество, но при этом естественно будет больше и внимания и конечно же спроса с воспитателей, в частных садах по статусу должны лучше и больше давать детям. У нас в городе уже несколько десятков таких и вижу, что посещают их многие, дети там и болеют реже, может потому что их меньше, и развитием довольны родители чаще всего.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Рядом с моей работой находится частный детский сад. Утром детей привозят на машинах, встречает охранник в форме провожает до дверей, вся территория обнесена длинным забором, помещения в три этажа, и детей очень много, на территории организовали мини-зоопарк с кроликами, енотом, так что по всей вероятности администрация выполняет все требования обеспеченных родителей.
     
    valka нравится это.
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мы ходим в такой сад. У нас расписание занятий, приезжает театр каждые 2 недели, детские дни рождения проводят. Два моих ребенка ходят, мы очень довольны) А мини-зоопарк мы не трогаем, мне животных жалко.
     
    valka нравится это.
  8. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    По сути и в обычном саду расписание имеется и занятия по два в день ( рисование и лепка, музыка и плавание, физкультура каждый день, у более старших занятия с логикой), да и театры тоже помню регулярно были, задолбалась деньги сдавать то 100, то 150 рублей.
    Фотографы вечно приходили. если так все посчитать, не меньше траты будут точно.
    Плюсы в том. что группа поменьше и значит внимания больше, болеть меньше, вероятно...
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я не спорю. но мой годовасик и двухлетка ходят в одну группу , это их объединяет. Ну и детей всего 10, кормят намного лучше, занятий больше, скоро у них английский начнется, так что мне нравится.
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это большой плюс. что дети вместе и им так легче и интереснее, ну как дома получается, всегда вместе и в игре и при кормлении, сближает, да и плакать думаю не плачут, как многие. Хотя годик на мой взгляд слишком рано для детского сада, только ходить начал, с другой стороны меня мама в 3 месяца отдала в ясли. тогда так было.
    Английский в таком раннем возрасте тоже смущает, на сколько он нужен им, не слишком ли рано, я понимаю, что раньше на Руси преподавали сразу несколько языков, даже за обедом говорили на латыне, на французском, чтобы дети слышали речь и понимали ее, конечно таким макаром они знали и по пять языков, может это и вариант, но все равно не укладывается в год и английский язык, так ли он необходим....
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    на карусели же идет какой дурноватый мультик, где на смеси русского и английского говорят) я хорошо говорю на английском, поэтому им будет полегче. К тому же мы скоро переезжаем в ангоговорящую страну, так что там главное -русский не забыть)
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вообще-то смотря какие. Если это полноценный садик, со всеми прибамбасами и плюшками в виде комфортных условий, занятий, бассейном, танцами и развлечениями и все такое, то да. А если речь о домашнем садике, то на само деле и садиком-то его назвала бы с большой натяжкой. Потому что это не садик, а фактически сиделка на квартире с парой деток и больше ничего. Отсюда и назввание "домашний".
     
  13. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Для домашнего детского садика конечно нужно иметь отдельную квартиру специально оборудованную. Как минимум 2-х комнатную. Одна комната- игровая, вторая-спальня. Также минимум должно быть 2 человека, которые будут заниматься с детьми. Желательно, чтоб еда для детей готовилась в самом детском саду. Также что-то родители могут приносить детям из дома.
    На деле же приводят 2-3 детей к одной няне и всё. Главное, чтоб ребёнок был под присмотром и накормлен.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Квартира - это жилое помещение, и не в каждой к4вартире можно и разрешается делать бизнес. Тем более, такой с позволения сказать садик должен быть, насколько помню, не выше первого этажа. Иначе соседи нажалуются на бегающих деток над их головами и бизнес прикроют. А разрешение выше первого этажа по той же причине и не выдадут даже.
     
  15. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Конечно, квартира должна находиться на первом этаже и переведена в нежилое помещение. Иначе никак. Это если серьёзно заниматься таким бизнесом. На деле же приведут детишек к одной няне или воспитательнице, и это уже считают домашним детским садиком.
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Просто первого этажа мало будет, у меня почему-то соседей больше слышно именно с нижнего этажа, как раз они на первом живут, как топают и бегают конечно на верху слышно сильнее, но голоса и крики почему-то снизу. Если такой детский сад в обычной квартире - это все финиш мне. работа по сменам и мне как-то днем поспать бы после смены. а тут шум и гам, безусловно нужно для этого отдельное здание.
     
  17. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Наверное в каждом доме своя акустика поэтому и слышно вам лучше соседей с нижнего этажа. Но всё же, сейчас все организации расположены на первых этажах жилых домов. И частные детские садики не исключение. В таких садиках хоть какой-то распорядок дня есть. А если привели детей к няне и они целый день в квартире находятся, вот тогда соседям действительно никакого покоя не будет.
     
  18. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Смотря сколько там детей, думаю больше трех няня и сама не возьмет, это просто нереально. Ну и шум понятие относительное, порой от взрослых больше шума бывает.
    Я бесплатно сидела с детьми знакомых, тоже трое было, никто из соседей не жаловался, они у меня и ели и спали, тот же распорядок, ну и без занятий, оно мне не надо было, просто так получилось, в саду карантин, детей некуда деть было.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если садик организован в частном доме, то основное отличие, только в количестве детей. На территории садика, также можно организовать детскую площадку с каруселями, бассейном, и со всем остальным комфортом, а всё остальное зависит от возраста детей, и от требований их родителей.
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, в таких садиках к каждому ребёнку всё-таки будет подход лучше. В таких садах всё оплачивается и на работу берут не одну няню,а несколько. Детей в таких группах меньше и соответственно больше внимания детям. Частные садики эта хороший вариант, но только если на два ребёнка по одному воспитателю.
     
Статус темы:
Закрыта.