1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 8000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, прими участие в конкурсе на лучшую концепцию баннера для партнёрской программы UninPro. Призовой фонд 175 долларов! ССЫЛКА НА КОНКУРС
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте сатоши!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре GBP|USD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

1. Juliet

Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Моя дочь ходила сначала в частный детский сад, потом у меня начались финансовые проблемы и я была вынуждена перевести ее в государственный детский сад рядом с домом. Последние 1,5 года перед школой она провела именно там. Я не скажу, что она была плохо подготовлена к школе - подготовлена она была на отлично. Время уделялось всем детям. В чем разница? В частном детском саду я забирала дочь в 19-00, а в государственном на полтора часа раньше. Зато я стала больше времени проводить с ребенком и раньше приходила домой. Ужина в гос саду нет - не беда - покушаем дома. Да, в частном саду гораздо больше развивают детей. Но всему можно при желании научить самой. Ну и оплата в частном саду была почти в 10 раз выше.

2. proha

proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да о чем и говорю я. Что не все государственные садики плохи. Ведь и там с детками занимаются, так же как и в частном. Только отличается тем, что меньше платишь. А занимаются также. Только что просто детей больше и внимание надо уделять побольше. А так занимаются что в государственном что и частном одинаково.

3. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Ну все-таки нельзя сказать, что в частном и государственном садике одинаково занимаются с детьми. И там и там хорошо - согласна, но в частном саду с детьми еще и английским языком занимались и танцы у них были, а в государственном нам сказали, что им почему то запрещено танцами заниматься - вот это мне было вообще не понятно. Но какие-то танцы к утренникам они все равно готовили. Общий уровень в государственном учреждении все же несколько ниже, но не настолько, что за другой уровень нужно платить в 10 раз больше.

4. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так на кружки можно и так поводить. А ребенок только под вечер видит вас. Если он в частном садику. Но все же занимаются с детками. И в школах не хуже получают оценки. Что выпускник государственного садика или частного.

5. Ruta

Ruta Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    441
    Баллы:
    10
    Никто не утверждает что они плохи, просто есть разница, и детские сады расположенные в провинциальных городах, намного отличаются от столичных, и прежде всего сотрудниками, которые работают с детьми. Но, если организовывать этот бизнес самостоятельно, то лучше всего начинать с малого, т.е со своего частного дома, который оборудовать под домашний детский сад, на минимальное количество детей.

6. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Ну в кружки при занятости на работе особо не поводишь. И насчет того, что с детьми меньше общаешься, будучи в частном садике, так это точно. Но в принципе, если пересчитать стоимость дополнительных кружков, то наверное дешевле выйдет. А заниматься с детьми и самим можно - это будет самое лучшее проведение времени - вместе со своим ребенком.

7. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Оно хоть так, и то будешь платить. За сад и за кружки. Не зависимости водишь ребенка в государственный сад или частный. Вы же как приходите домой, тоже с ребенком занимаетесь. И как раз ребенок будет доволен тем что мама больше времени с ним

8. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Да, если ребенок в государственном детском садике то он выигрывает только из-за того, что больше находиться вместе со своей мамой и ей приходится больше уделять ему времени. Хотя все зависит от занятости на работе. Ведь частенько мамы так устают, что, придя домой, сид хватает только на ужин и просмотр телевизора, да выполнение обязательных домашних дел, а ребенок остается не уд

9. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Это точно. что хоть как не крути но ребенок остается в стороне. Но все же ребенок есть ребенок. Так как в садику больше ребенок познает и гуляет с другими детками. Нежели сидеть дома. Я думаю каждая мама найдет время на своего ребенка. Даже и после работы, когда она уставшая.

10. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Да, но все же, если сравнивать частный детский сад и сад государственный, я бы предпочла бы отдать ребенка в частный детский сад. Хотя иногда несколько смущало то, что в тебе видят какой-то мешок с деньгами, а может мне так просто казалось. Но и воспитатели и нянечки были как-то более приветливые что-ли и еда была более разнообразной, вкусной и больше ее было.

11. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так и в частном садике так и будет. Для них и есть вы мешок с деньгами. Работаешь только на один садик. Я не спорю что воспитатель, и будет нормально относится. Так как вы платите такие деньги за сад.

Juliet нравится это.
  12. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Да, зато, как только у меня начались проблемы с деньгами и я не смогла вовремя оплатить за садик, сразу отношение как-то поменялось, хотя может быть мне это казалось. Хорошо, что на ребенке это никак не отражалось - занимались с ней так же. В общем в частном детском саду есть много положительных моментов, есть отрицательные, но в принципе это удобно для родителей и, наверное, выгодно для его создателей.

13. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Конечно выгодно. Ведь по крайне мере перевели в другой садик. Так как в частном саду привыкли. К хорошей зарплате, та и родители бешеные деньги платили за сад. Самое главное это чтоб ребенок был доволен и ему нравилось.

14. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Моей дочери в частном саду больше нравилось - площадки там очень красивые были, игрушки разнообразные, интересные и красивые, занятия веселые. Хотя сейчас смотрю, в садиках площадки так красиво оформлены - причем все видно, что своими руками, из подручных средств, но все просто здорово, аккуратно, с душой и детям играть интересно. Так что государственные детские сады тоже развиваются.

15. Ruta

Симпатии:
    441
    Баллы:
    10
    Всё напрямую зависит от людей которые работают в детском саду, я к примеру, из своих детских воспоминаний до сих пор помню, что одна воспитательница была злой и жестокой, а другая доброй, которую все дети любили за заботу и внимание, а относительно игрушек, и площадок, то для меня в то время, они были не так важны, как душевные качества сотрудниц. Поэтому для любого ребёнка, важно как к нему относятся, и хочет ли он ходить в детский сад, а родители, обращают внимание на всё остальное.

16. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Вот у меня в детстве тоже такое было. Что одна плохая воспитательница, а вторая добрая. А у моего ребенка тоже добрые, что в первом садику. И когда перешли в другой садик. Воспитатели что там, что там хорошие.

17. Ruta

Симпатии:
    441
    Баллы:
    10
    В моё время, частных детских садов не было, а сейчас их очень много, и не смотря на высокую стоимость, в домашнем детском саду полно детей, но единственно что мне не нравится, так это пятидневная рабочая неделя, мне кажется, если они берут такие деньги, то должны работать шесть дней в неделю, ведь по субботам, многие родители тоже работают, и ребёнка нужно куда то деть, или просить чтобы за ним присмотрели, а так, нужно предоставлять полный комплекс услуг.

18. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Вот к примеру. Когда мой родители были маленькими, у них детский сад был. И оставляли детей на неделе, даже ночные группы были. И родители оставляли ребенка, потому что не было с кем посидеть с ребенком. А мое мнение остается таким. Не важно какой сад, главное чтоб ребенку было комфортно в саду. И не важно государственный или частный садик.

19. Svin62

Svin62 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Не могу согласиться с тем, что в обычных садиках детей плохо готовят к школе. Тут тоже многое зависит от персонала. В большинстве садиков детей выпускают в школу в полном соответствии с установленным образовательным стандартом и если вдруг выясняется, что уровень подготовки первоклашек к школе заметно упал, то сразу следуют определенные выводы и ситуация выправляется. Что же касается различный коррекционных групп, то там конечно же своя специфика, а малочисленность групп объясняется тем, что во многих случаях на донесения необходимого материала до ребенка приходится тратить значительно больше усилий персонала чем в обычных группах, а это значит, что далеко не факт то, что десять детей в логопедической группе подготовлены к школе лучше, чем двадцать пять - в обычной.

20. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я не говорю то в обычной группе хуже готовят к школе детей, как в логопедической. Материал одинаковый преподносится до всех детей одинаково. Только в логопедической группе детки, те которые плохо говорят.