1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Моя дочь ходила сначала в частный детский сад, потом у меня начались финансовые проблемы и я была вынуждена перевести ее в государственный детский сад рядом с домом. Последние 1,5 года перед школой она провела именно там. Я не скажу, что она была плохо подготовлена к школе - подготовлена она была на отлично. Время уделялось всем детям. В чем разница? В частном детском саду я забирала дочь в 19-00, а в государственном на полтора часа раньше. Зато я стала больше времени проводить с ребенком и раньше приходила домой. Ужина в гос саду нет - не беда - покушаем дома. Да, в частном саду гораздо больше развивают детей. Но всему можно при желании научить самой. Ну и оплата в частном саду была почти в 10 раз выше.
     
  2. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да о чем и говорю я. Что не все государственные садики плохи. Ведь и там с детками занимаются, так же как и в частном. Только отличается тем, что меньше платишь. А занимаются также. Только что просто детей больше и внимание надо уделять побольше. А так занимаются что в государственном что и частном одинаково.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну все-таки нельзя сказать, что в частном и государственном садике одинаково занимаются с детьми. И там и там хорошо - согласна, но в частном саду с детьми еще и английским языком занимались и танцы у них были, а в государственном нам сказали, что им почему то запрещено танцами заниматься - вот это мне было вообще не понятно. Но какие-то танцы к утренникам они все равно готовили. Общий уровень в государственном учреждении все же несколько ниже, но не настолько, что за другой уровень нужно платить в 10 раз больше.
     
  4. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так на кружки можно и так поводить. А ребенок только под вечер видит вас. Если он в частном садику. Но все же занимаются с детками. И в школах не хуже получают оценки. Что выпускник государственного садика или частного.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Никто не утверждает что они плохи, просто есть разница, и детские сады расположенные в провинциальных городах, намного отличаются от столичных, и прежде всего сотрудниками, которые работают с детьми. Но, если организовывать этот бизнес самостоятельно, то лучше всего начинать с малого, т.е со своего частного дома, который оборудовать под домашний детский сад, на минимальное количество детей.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну в кружки при занятости на работе особо не поводишь. И насчет того, что с детьми меньше общаешься, будучи в частном садике, так это точно. Но в принципе, если пересчитать стоимость дополнительных кружков, то наверное дешевле выйдет. А заниматься с детьми и самим можно - это будет самое лучшее проведение времени - вместе со своим ребенком.
     
  7. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Оно хоть так, и то будешь платить. За сад и за кружки. Не зависимости водишь ребенка в государственный сад или частный. Вы же как приходите домой, тоже с ребенком занимаетесь. И как раз ребенок будет доволен тем что мама больше времени с ним
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, если ребенок в государственном детском садике то он выигрывает только из-за того, что больше находиться вместе со своей мамой и ей приходится больше уделять ему времени. Хотя все зависит от занятости на работе. Ведь частенько мамы так устают, что, придя домой, сид хватает только на ужин и просмотр телевизора, да выполнение обязательных домашних дел, а ребенок остается не уд
     
  9. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Это точно. что хоть как не крути но ребенок остается в стороне. Но все же ребенок есть ребенок. Так как в садику больше ребенок познает и гуляет с другими детками. Нежели сидеть дома. Я думаю каждая мама найдет время на своего ребенка. Даже и после работы, когда она уставшая.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, но все же, если сравнивать частный детский сад и сад государственный, я бы предпочла бы отдать ребенка в частный детский сад. Хотя иногда несколько смущало то, что в тебе видят какой-то мешок с деньгами, а может мне так просто казалось. Но и воспитатели и нянечки были как-то более приветливые что-ли и еда была более разнообразной, вкусной и больше ее было.
     
  11. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так и в частном садике так и будет. Для них и есть вы мешок с деньгами. Работаешь только на один садик. Я не спорю что воспитатель, и будет нормально относится. Так как вы платите такие деньги за сад.
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, зато, как только у меня начались проблемы с деньгами и я не смогла вовремя оплатить за садик, сразу отношение как-то поменялось, хотя может быть мне это казалось. Хорошо, что на ребенке это никак не отражалось - занимались с ней так же. В общем в частном детском саду есть много положительных моментов, есть отрицательные, но в принципе это удобно для родителей и, наверное, выгодно для его создателей.
     
  13. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Конечно выгодно. Ведь по крайне мере перевели в другой садик. Так как в частном саду привыкли. К хорошей зарплате, та и родители бешеные деньги платили за сад. Самое главное это чтоб ребенок был доволен и ему нравилось.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Моей дочери в частном саду больше нравилось - площадки там очень красивые были, игрушки разнообразные, интересные и красивые, занятия веселые. Хотя сейчас смотрю, в садиках площадки так красиво оформлены - причем все видно, что своими руками, из подручных средств, но все просто здорово, аккуратно, с душой и детям играть интересно. Так что государственные детские сады тоже развиваются.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Всё напрямую зависит от людей которые работают в детском саду, я к примеру, из своих детских воспоминаний до сих пор помню, что одна воспитательница была злой и жестокой, а другая доброй, которую все дети любили за заботу и внимание, а относительно игрушек, и площадок, то для меня в то время, они были не так важны, как душевные качества сотрудниц. Поэтому для любого ребёнка, важно как к нему относятся, и хочет ли он ходить в детский сад, а родители, обращают внимание на всё остальное.
     
  16. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Вот у меня в детстве тоже такое было. Что одна плохая воспитательница, а вторая добрая. А у моего ребенка тоже добрые, что в первом садику. И когда перешли в другой садик. Воспитатели что там, что там хорошие.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В моё время, частных детских садов не было, а сейчас их очень много, и не смотря на высокую стоимость, в домашнем детском саду полно детей, но единственно что мне не нравится, так это пятидневная рабочая неделя, мне кажется, если они берут такие деньги, то должны работать шесть дней в неделю, ведь по субботам, многие родители тоже работают, и ребёнка нужно куда то деть, или просить чтобы за ним присмотрели, а так, нужно предоставлять полный комплекс услуг.
     
  18. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Вот к примеру. Когда мой родители были маленькими, у них детский сад был. И оставляли детей на неделе, даже ночные группы были. И родители оставляли ребенка, потому что не было с кем посидеть с ребенком. А мое мнение остается таким. Не важно какой сад, главное чтоб ребенку было комфортно в саду. И не важно государственный или частный садик.
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не могу согласиться с тем, что в обычных садиках детей плохо готовят к школе. Тут тоже многое зависит от персонала. В большинстве садиков детей выпускают в школу в полном соответствии с установленным образовательным стандартом и если вдруг выясняется, что уровень подготовки первоклашек к школе заметно упал, то сразу следуют определенные выводы и ситуация выправляется. Что же касается различный коррекционных групп, то там конечно же своя специфика, а малочисленность групп объясняется тем, что во многих случаях на донесения необходимого материала до ребенка приходится тратить значительно больше усилий персонала чем в обычных группах, а это значит, что далеко не факт то, что десять детей в логопедической группе подготовлены к школе лучше, чем двадцать пять - в обычной.
     
  20. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я не говорю то в обычной группе хуже готовят к школе детей, как в логопедической. Материал одинаковый преподносится до всех детей одинаково. Только в логопедической группе детки, те которые плохо говорят.
     
Статус темы:
Закрыта.