1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Готов Вам доплатить, в размере одного цента, если исключите хотя бы одну *Я* из Вашего поста )

    Если по теме. Есть пример, когда женщина с медицинским образованием, воспитавшая 7-ых детей является воспитателем и учредителем домашнего детского сада. Ее дочь , повар, работает в этом же садике. Группа небольшая - 5 деток. Больше не берут, хотя предложений достаточно. К сожалению более точной информации нет.
     
    Arkad нравится это.
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это жизненная необходимость, а не бизнес. И мне доплачивать не нужно, но спасибо за предложение. Бизнес-это отлаженные механизмы, грамотное управление и соответствие законам Российсчкой Федерации. А то, что она воспитала 7 детей не делает ее грамотным управленцем. И на 5 детях они точно не зарабатывают, это видимо для души.
     
  3. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    На каких фактах основано утверждения что она не зарегистрирована как частный предприниматель ? То что она воспитала 7-ых детей делает ее грамотным воспитателем вкупе с большим стажем медицинской работы. Если она своих на ноги поставила и воспитывает еще пятерых, что это как не грамотное управление ? Е
    --- Пост объединили, ноя 19, 2016 ---
    Какие-то голословные и пустые утверждения в сторону человека которого не знаете.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вы все какой-то конфликт ищете на пустом месте, причем не обоснованно. Я не говорила про регистрацию, вы придумываете. Я говорю про норму рентабельности, ЧДД и прибыльность проекта. Знаете такие термины? Так вот, наличие 7 детей не делает ее грамотным воспитателем, потому что у нее как раз педагогического образования нет. А делает ее опытной мамой, а медицинское образование безусловно плюс. Грамотное управление бизнесом- это прибыль. Все просто: есть прибыль-вы хороший предприниматель, нет прибыли-вы плохой предприниматель. Теперь посчитаем экономику этого конкретного примера: 5 детей дают (условно) по 10 000 в месяц. Это ДАЖЕ без расходов всего 50 000 рублей (я надеюсь подсчет этой суммы очевиден) Коммунальные платежи - условно 5000 рублей. Расходы на питание детей (я возьму в качестве основы плату за школьное питание, 1 раз-51 рубль) 3 раза*5 детей*51 рубль* 21 рабочий день =16065 рублей. Итого из 50 000 мы убираем 21065 и получаем 28935 на двоих, а это целых 14467,50 на человека. И за эти копейки нести ответственность за 5 детей? Я еще раз повторюсь, что такой доход-это не бизнес.
    А! Вы же еще говорите, что она зарегистрирована. Тогда вообще классно, там тысяч 5 на нос не выйдет в итоге. Дааа, это вообще бизнес.
     
    Софья нравится это.
  5. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    А вот это чревато. А если поймают на незаконном ведении бизнеса? Да и я не стала бы отдавать ребенка в частный детский сад без договора, никакой ответственности ведь. И сотрудники работать не факт что согласятся с зарплатой в конверте. Максимум можно к себе домой брать ребенка близкой подруги или родственницы, чтобы одна из мам вышла на работу. Но это детским садом не назовешь.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, не надо путать частный детский сад и домашний. Домашний - это просто тетенька, которая взяла нянчить себе чужих детишек. Может, даже нелегально. А частный - он должен быть оформлен, оборудован с учетом всех требований, чтобы успешно крнкурировать со всеми остальными вариантами и оправдывать цену, которую он запрашивает. И охранник, и медработник , и повар с музыкантом, и бассейн и культурные мероприятия, так что это не совсем одно и то же. А домашний сад - это просто у кого-то дома несколько ребятишек за скромную оплату. Это что-то вроде няньки, только на несколько детей.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У нас тема "домашний детский сад" . И это не всегда "тетенька".
    Поймают на незаконном ведении бизнеса. Кто? Есть такое понятие "самозанятое население", вот погуглите его, прежде чем писать про "незаконное ведение бизнеса". К моему младшему сыну приходит нянька, вот она-самозанятое население.
     
  8. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Хорошо, если речь идет о доме, тогда все понятно, тут уже есть и территория для прогулки и соседи отгорожены от детей. Ни ведь автор затронул так же развивать бизнес в квартире, вот по чему у меня возникли некие вопросы по жилым квадратам, да и нюансов все равно хватает, не так все просто, как вы это описали. 10 человек даже в двушку не устроишь с 50 квадратами общей либо площади. У нас есть подобный центр, но он не садик, больше развлекательный центр. Суть такая, что если негде оставить ребенка, можешь оставить там на пару часов, все официально. Оплата идет часовая. Максимум там видел около 7 детей, просто играют в одном большом зале.
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это группа присмотра, там вообще минимальные требования по санпину. И опять же, можно получить субсидию, поскольку это относится к категории "социальное предпринимательство". Так что такой вариант почасовой выгоднее помесячного как бизнес, а для меня как мамы-нет)
     
  10. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Я смотрю вы все знаете, что же вы пишете в этой теме идите и открывайте домашний детский сад. А так пользователи предлогают варианты развития бизнеса, про няньку которую вы говорите это совсем другая тема это не детский сад. В таком саду работают у которых есть образования воспитателя и помещение в котором они будут заниматься мед сестра которая будет смотреть за здоровьем деток...
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Зачем мне это? Знание не обозначает интерес к этой сфере. Я изучала такой вариант, более того, меня интересует открытие частного детского сада на 100 человек в перспективе. И более того, я его открою к следующему сентябрю. А рентабельность домашнего детского сада меня не устраивает. Слишком много ответственности при очень малом объеме прибыли.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вряд ли это будет домашний садик, который мы обсуждаем. Домашний сад - это сад на дому. то есть должен быть дом, на крайний случай, все дети должны помещаться в квартире. Пропускная способночть такого заведения - человек 5 максимум детишек. Влзможности по услугам - минимальны. Потому что просто нет возможностей привлекать повара, который в обязательном порядке, считаю, длолжен быть профессионалом, медработника, педагога по музыке, рисованию, что там еще? Бассейн, танцы, ритмика. То есть домашний садик - это бебиситтер-надомник, или просто нянька по-нашему. Нянька на несколько детей. Без ответственности, без особых обязанностей. Если честно, мне вообще идея домашнего садика не нравится. Веет каким-то непрофессионализмом и бесконтольностью.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я и не говорю, что у меня будет домашний детский сад и считаю бизнес по открытию именно такой категории достаточно неприбыльным. А вот формат частного сада на 00 детей-это бизнес, с хорошей рентабельностью и окупаемостью в пределах 2-3 лет. А для России -это предел прогнозирования.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Самозанятое население - это как раз и есть индивидуальные предприниматели, работающие на себя. Как раз домашняя нянечка в домашнем садике подходит в эту категорию, если пожелает оформиться надлежащим образом. Может, и будет она в будущем освобождена от налогов на первые 2 года работы, по крайней мере, об этом шла речь, но тогда она обязана будет купить патент. И в пенсионный фонд тоже надо платить взносы. А "поймать" могут запросто. Для этого есть полиция и налоговая, роспотребнадзор, санэпидемстанция, пожарная инспекция и еще много кто. И ответственность будет: уголовная, налоговая и административная.
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Нет, самозанятое начеление-это не только ИП, можно и не оформляться, главное честно заплатить налоги с полученного дохода, и тогда Пенсионный фонд посчитает вам самозанятым). Как бы смешно это не звучало, но у нас личное желание гражданина уплатить налоги и взносы может сыграть с ним злую шутку. Уголовной ответственности не будет, максимум административная. Ну налоги да, могут досчитать, если объем будут знать.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Никто и не говорил, что это только ИП. Но нянька или домашний садик должен быть надлежащим образом оформлен, чтобы это не было незаконным предпринимательством, и кто в нем "самозанят" - обязан платить налог или покупать патент. Сейчас как раз в правительстве это решается.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень много смотрела и думала о данном бизнесе и поняла для себя, что домашний детский сад такой бизнес будет нереальным для тех, кто не знает даже, как воспитывать ребенка. Нет образования педагогического и прочие нюансы.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже считаю, что без специального образования в данном бизнесе делать нечего. Дилетантам не место в работе с детьми. Это слишком важно вообще. чтобы пренебрегать. А вдруг няня психическая? Или больная? Например, с туберкулезом работать с детьми нельзя ни в коем случае. А в полулегальном садике кто это будет проверять?
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это Вы правильно говорите по поводу того, что никто ничего не проверяет, хотя должны. Дело в том, уж много показывают таких нянечек в детском саду, которые просто неадекватные и не могут держать себя в руках. В прочем, бизнес сложный, могут быть и не приятности, если на знать все его нюансы.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А я считаю, что главное это любить детей. Даже в школе, можно наблюдать, совершенно другую "картину", когда есть опыт, методика работ и педагогическое образование, а детей с трудом терпят, поэтому нужно смотреть как ребёнок воспринимает свою няню, есть ли с ним контакт, хочет ли он до вечера оставаться в детском саду, и если всё благополучно, то только в этом случае бизнес будет благополучно развиваться.
     
Статус темы:
Закрыта.