1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что это будет стоить очень дорого, выкупить часть объекта у государства? А что если вы выкупить его собрадись под видом того что хотите открыть там детский сад, а на самом деле откроете магазин, так как район хороший, а от детского сада все равно такой прибыли не получить как от магазина. Но даже если продадут вам часть, это же сколько времени вам потребуется что бы эта часть отбила ваши вложения?
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю, такая ситуация сейчас в России невозможна, так как в каждой области есть федеральные программы по восстановлению всех ранее отданных помещений под детские сады. По своему городу заметно, что администрация возвращает к себе ранее отданные и проданные садики, проводит ремонт и открывает их заново. Разумнее мне кажется в такой ситуации было бы просто отдавать в аренду помещения, при этом оговариваясь, что арендаторы не должны будут менять статус данного учреждения. А срок такой аренды может быть разным, но думаю на краткосрочную аренду мало кто пойдет.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так предприниматель и знать не будет на сколько точно он сможет арендовать детский сад, то есть он то возьмёт его в аренду, но а если дело не пойдёт, то придётся закрывать его? Ну может государство при открытии будет помогать, все же оно приветствует такие идеи. Но сейчас принято открывать частные детские сады, наблюдал открытие одного не подалеку, но там походу ничего не вышло, люди выкупили участок под строительство, возможно даже при наличии материальной помощи от государства, год поработали и уже ещё как год там ничего не работает, просто объект стоит, а детей там не воспитывают уже.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас в Украине есть такое, что бы выкупить часть гос. сада и построить там свой частный. Сейчас я же писала, что за деньги практически все возможно, но стоило бы оно того, что бы начинать такой серьезный бизнес, это вопрос. Я вот думаю, что пока на данный момент с такой ситуацией в стране, сложно сказать и назвать того, кто бы рискнул открыть частный дет. сад ну к примеру, даже у меня в городе таких садов много, даже больше чем государственных.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не смотря на экономический кризис в стране, частные детские сады действительно увеличиваются, и люди идут на определённые риски, арендуют отдельно пустующие здания, вкладывают в них деньги на ремонт, пристройки, устанавливают качественный забор, фонтан, детскую площадку, и открывают внешне привлекательные садики. Детей в них мало, но зато разница в том, что детьми занимаются, с ними играют, развлекают, и они вполне всем довольны.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня так и подмывает спросить вас. а как много вы знаете таких детских "домашних" садиков. Может вы все же путаете такие садики с "мини-садиками"Ю,они также располагаются в жилом секторе, часто в жилой квартире. Для частного детского сада нужно помещение. оно будет чисто окупаемым и на него не будут тратиться муниципальные деньги. Сейчас знаю, очень много по городу стало центров развития, в которых родители смогут оставлять детей или на целый день или на определенное время. Соответственно и стоимость их содержания варьируется, но там работают специалисты, которые детей развивают не так в простом садике. Там и иностранный язык и физическое развитие.
     
    Софья нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Детский садик на дому, очень часто может изменится, и стать частным детским учреждением, если бизнес пойдёт в "гору", и будет набирать реальное количество детей. Я знаю людей, которые всё это организовывали у себя в частном доме, а потом оставили эту идею из-за внутренних неудобств, и в результате со временем арендовали другое здание, поэтому эти два понятия тесно взаимосвязаны, с одной лишь разницей, что мини дет.сад открывают безо всяких разрешительных документов, чтобы "попробовать свои силы", и только потом, принимают решение об открытии частного детского учреждения.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю вы правы в одном, некоторые "предприниматели", бывают открывают такой детский садик без разрешительных документов. Есть родители которые отдают в них своих детей, но тут они понимать, что они, то есть родители, подвергают своих детей опасности. Они не знают какое образование у тех кто смотрит за детьми, как готовится пища, как относятся к ребенку. Наконец хочу рассказать, что недавно у нас в городе нашли такой садик, который организовали люди отсидевшие срок, а разоблачили их только тогда, когда одна из посетительниц узнала в обслуживающем персонале человека, который был ей знаком ранее и она знала ее судьбу.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот это правильно, скорее всего вы правы, что следует сразу попробовать себя в данном бизнесе, сможете ли вы вообще работать в таком бизнесе и удачно его спланировать, а уж после брать в аренду крупное здание. Я считаю, что частный детский сад, идея не плохая и больше конечно на ней можно заработать, даже надо понять, сколько же ежемесячно брать за ваши услуги, сейчас у нас платят 1000 гривен за месяц и то, ребенка не кормят в частном детском саду, смысл этого я немного не понимаю.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне конечно не понятно сколько сейчас стоят эти 1000 гривен, но примерно могу сказать 24-25 тысяч русских рублей. Так за такие деньги воспитатели должны не только кормить детей, а именно отборным питанием. Думаю даже молоко должно быть "парным". Теперь по поводу "попробовать себя". Так идите и устройтесь на работу в такой частный детский садик. Всю кухню узнаете на себе, а зачем же экспериментировать. Похоже не думаете над последствиями от такой деятельности для себя и окружающих, то есть детях.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Есть ситуации, когда маме по срочному нужно выйти на работу, а своего ребёнка она не может никуда пристроить. Я и сама была в подобной ситуации, и искала няню на дому среди бывших педагогов, и моя интуиция меня не подвела, мне не понадобилась никакая школа выходного дня, и ребёнок был полностью воспитан, и подготовлен к школе.
     
  12. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я по образованию педагог, и мы с подругой какое-то время держали частный домашний детский сад.
    Если вы живете в квартире то подумайте, удобно ли вам будет гулять с 5-7 детьми разного возраста: нет ли вблизи дома дороги (вдруг ребенок побежит), есть ли хорошая детская площадка - песочек, скамейки, качели-карусели (не травмоопасные). Многие родители обращают внимание именно на возможность хорошей прогулки ребенка, так что стоит продумать этот вопрос заранее.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как для меня лично то 1000 гривен это очень много а тем более, если не кормят деток в таких частных детских садах. Поэтому и говорю, что раз уж и делать на этом бизнес то уж точно позаботится о питании а также, о том во сколько деток надо забирать. Одна моя знакомая также, водила в частный детский сад ребенка только до 12 часов дня, это также считаю не правильно.
    Есть конечно выбор огромный привести ребенка в гос. сад или же, платить сумасшедшие деньги на частный, поэтому в таком бизнесе главные даже, самые мелкие детали.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В условиях квартиры 7 детей ежедневно, это очень много, для начала трёх вполне достаточно. Если ребёнка оставляют до вечера, то лучше сразу их приучать к режиму, а иначе они становятся совершенно не управляемы, и могут "разнести" всю квартиру. Мне кажется, идея с домашним детским садом хороша, но только не в квартире, а в частном доме.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да по поводу квартиры то полностью вас поддерживаю, не стоит именно в жилых домах помешать много деток, ведь могут быть разные проблемы. А почему бы, не рассмотреть вариант с арендой помещения или часть государственного сада? К примеру такая идея мне больше всего нравится. И я бы не отвела своего ребенка в квартиру где так мало деток, мало ли что, а так думаю многие. Поэтому о помещение стоит подумать заранее, ведь именно оно играет большую роль в данном бизнесе.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Про это можете забыть, в России это точно не пройдет. В государственных садиках и так мест не хватает. У нас в городе идет наоборот, все садики, которые были распроданы в 90-е года, сейчас возвращают муниципалитету. Если продадут какое то помещение в государственном садике, то тот кто это сделает буде привлечен к уголовной ответственности. По частному дому у нас была уже дискуссия. Там много требований при открытии такого садика и их сложно выполнить. А потом еще и поддерживать.
     
  17. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    насчет возвращения детских садов не совсем так. У нас в Москве в прошлом году и в этом в частности было объединено очень много детских садов. Да, вроде мест не хватает, вроде все плохо, в нашем районе было 5 детских садов ( я беру пример пешей доступности от моего дома), а теперь только три. Плюс еще два стоят уже несколько лет просто закрытыми, зарастают травой и разваливаются. Зато частные детские сады процветают. Иногда кажется, что так делают специально, для поддержки частного детсадовского бизнеса.
    --- Пост объединили, окт 11, 2016 ---
    в прошлом году нас напрямую коснулся вопрос детского сада, поэтому я так сказать немного в теме. Могу говорить про Москву. Так вот в районе, где мы проживаем просто огромное количество детских садов частных, переделанных из квартир. Набирают в такие детсады до 7 человек разного возраста. Готовят им там на кухне, спят в одной комнате, играют в другой (соответственно -это обычно 2-3 комнатная квартира). Гуляет такой детсад в ближайшем дворе. И вот вроде бы все так не очень. Но другой вариант детского частного сада - большой в частном доме с садиком- это нужно везти ребенка на окраину города или в область. Не все такое могут. Вот и пользуются спросом детские сады-квартиры.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего против не имею по поводу квартир но я все же, склоняюсь к тому, что этого делать не стоит. Тем более, брать только в группу 7 деток, не всегда будет прибыльно, да и рассчитать все надо очень сложно для меня. Смотрите, по поводу аренды квартиры для детского сада, в теме говорилось выше, я могу только предполагать как все будет на самом деле. Останусь при своем мнении, что лучше всего это не квартира, а снять даже то самое помещение в центре города к примеру, для садика будет именно то.
    Но стоит подумать и о расходах, уж больно кажется мне, что прибыли не будет совсем одни затраты.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас в основном все государственные детские сады и они относительно не дорого стоят, если мне память не изменяет, то вроде 3000 рублей в месяц, а это даже не десять процентов от средней зарплаты а меньше. Но а что бы содержать частный детский сад, надо брать по более денег, тысячь 15 в месяц с человека, ведь платить нужно уборщицам, воспитателям, охране и так далее, плбс налоги, плюс комунальные платежи.
     
Статус темы:
Закрыта.