1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Няня - этио понятно. У нее совершенно определенные обязанности, определяемые заказчиком: свозить ребенка в секцию, встретить со школы, покормить и так далее. Для этого есть рекрутинговые агенства с известным прайсом. В среднем цена колеблется вокруг цифры 300 рублей в час. И это очень скромно. А что такое детский сад на дому, мне не совсем понятно. Это няня, только с более скромными условиями: детей несколько, все из разных семей, скученность, оплата низкая. Извините, какой-то бомжатник, а не детский сад. Если брать рублей по 100 в час (а больше вам не дадут за такое) при нагрузке максимум в 2 ребенка на час-два, то объем месячного заработка никак не тянет на "бизнес". Уж лучше тогда конкретно няней для состоятельной семьи, тогда заработок будет соизмерим со средней зарплатой по стране.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас в городе есть всего один приличный домашний детский сад, частный разумеется и там занятия все таки проводят с детками. Но не в этом дело, мне не нравиться например, что дети все разного возраста и в одной группе пол дня. Здесь много негативного можно найти, если хорошенько подумать. Смотрите, ребенок в 3 года и в 6 лет, разница ведь ощутима и проводить с ними занятия одновременно, пустая трата времени, там разные программы вообще то должны быть, соответственно возрасту. Но никто об этом не заморачиваться, опять же кормление детей, это очень ответственный вопрос и если предприниматель готов на себя взять такую ответственность, то можно ему пожать руку.
     
    Софья нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Считаю такой вариант оправдан только для самого тупикового варианта. Потому что, дейсвтвительно, в нем больше минусов, чем плюсов. Плюс один - где-то под относительным присотром оставить ребенка, лишь бы не одгного и не на улице. Остальное - одни минусы.
    В плане бизнеса заниматься этим можно при соблюдении формальностей и наличии клиентов. Как я понимаю, платежеспособный клиент наймет индивидуальную няню, либо оформит ребенка в сад.
    В моем городе несколько десятков садов, позиционирующих себя домашними. Но это полноценные детские дошкольные учреждения с прогулками, развитием, питанием в столовой и дневным сном в спальне и возможностью продленки для младших школьников. Цена вопроса в пределах 15 тысяч. Клиенту это выйдет дешевле няни, а бизнесмену придется подождать с оборотом вложенных средств, потому что всемтительность такого заведения сильно ограничена ввиду формата.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Этот бизнес сейчас набирает свои обороты потому, что в муниципальных детских садах мест нет, поэтому и стараются открыть частные детские сады, но мне к примеру, в группах раннего развития, совсем не нравится, что за два часа игровых занятий, ребёнку стараются дать такой объём информации, что он потом начинает капризничать, и плакать от того, что ему хочется поиграть на улице, а его заставляют заниматься.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Муниципалитеты сейчас напротив расширяют сети детских государственных садов. Например, у нас в регионе вообще нет недостатка таких детских учреждений и очереди в детские сады потихоньку сводятся к нулю. Поэтому я не думаю, что сейчас вообще актуален такой бизнес на организации домашнего детского сада, поткрайней мере в средних и малых городах. В крупных городах ситуация несколько иная, там количество населения огромное р спадов конечно, на всех не хватает. Многие стараются пристроить ребёнка в частный детский сад или найти няню. В этом случае, конечно, организация сада на дому юбудет иметь место, так как проще заплатить относительно немного и отдать ребёнка в надёжные руки своих же соседей по дваору, чем искать няню, которая непонятно как будет вести себя в вашей квартире и как обращаться с ребёнком.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Ситуации бывают разные, но иногда хорошая приходящая на дом няня это всё таки лучше, чем детский сад, ведь к любому ребёнку нужен индивидуальный подход, а когда он один с няней, то он получает и уход и внимание, которое не дадут ни в одном, даже самом лучшем детском саду. Но, если сравнивать город с посёлком, то в городе всё таки больше контроля, и частные детские сады проще проконтролировать, но, ни один детский сад, в настоящее время, не предоставляет такую услугу как круглосуточный пансионат, где в случае необходимости можно оставить ребёнка на ночь, хотя многие родители оставаясь допоздна на работе, иногда вынуждены оставлять ребёнка.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Кстать
    Кстати, если предусмотреть такую возможность в детском саду на дому, когда в случае необходимости можно оставить ребьенка на ночь, тогда вполне ваозможно, услуга будет пользоваться спросом. Ведь не редко так бывает, что мать гостит деле одна, а работает посменно, в том числе и в ночные смены. Ей приходится искать знакомых, которые посидели бы с ребёнком, и не васегда можно найти того, кто согласится. А если детский сад на дому даст такую возможность, то даже за повышенную плату родители ребьенка будут согласны водить ребёнка ва такой сад.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я бы не сказала, что уж многие. Да есть категории людей, которым хочется как то выделиться даже в этом, но по большей массе, люди стараются устроить ребенка в обычный детски сад, здесь как ни крути. Я не говорю, что выгоды нет у предпринимателей, которые открывают частный домашний детский сад, но по количеству тоже нужно смотреть, если садиков и так много, то будет ли ожидаемый результат о начала такого бизнеса. Можно попробовать работать не на полный день, а почасово например, так будет понятно насколько будет востребовано заведение в данном районе. Если есть конкуренты, то нужно выделиться с лучшей стороны и взять качеством услуги.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Среди моих знакомых, даже тех, кто ждиает в достатке, имеет высокие уровни доходов и могли бы себе позволить частные детские садлы, напротив, большинство старается оформиться по государственной путевке в обычный детский сад, так как это экономичность и ребёнок привыкает общаться с детьми, а не с богатыми баловнями. К тому же, затрат хватит и в будущем на обучение ребёнка, потому на детском саду можно и экономить. Качество обслуживания сейчас практически одинаковое.
    Но те, кому место в седлу не дали, могут пользоваться и частными детскими садами. Из них конечно, не на первом месте нахзодячтся Салы на дому, так как чаще всего, такт не существует определённой программы, разнообразных зщанячтий с детьми, а простой присмотр за ребёнком в течение дня. Следовательно, нужно понимать, что оставлять ребёнка на всю неделю на целые дни тут никто не будет, так как ребёнка необходимо развивать. То есть, детский сад на дому более актуален для определения в него ребёнка на некоторое время, а не постоянно.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Ребёнок в детсадовском возрасте, мало что понимает, и ему вообщем-то не важно с какими детьми, и из каких семей он общается, но в чём вы абсолютно правы так это в том, что родители хотят на этом сэкономить, и если гос. детсад рядом с домом, отвечает всем их запросам, и требованиям, то им проще напрямую "договориться" с заведующей, чем платить за частный детсад, который в отличии от школы, для них особого значения не имеет.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я выше уже писала о том, что государственный детский сад значительно много отличается от частного, причина всем и так понятна. Если строить на этом свой бизнес то тогда, да это выгодно. Есть разные родители которые к примеру считают, что ребенку в частном детском саду будет более комфортно, у него немного другие условия, ребенка можно забрать до обеда, если есть возможность и прочее за ним будет постоянный присмотр, а нет так как бывает в гос. садах.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Меня привлекают частные детские сады только минимальным количеством детей, за которыми действительно смотрят, и пустой "болтовнёй" сотрудники не занимаются, а в государственном детском саду возможно всё, сколько уже было случаев, когда ребёнок во время игры уходил за пределы детского сада, и воспитатель не сразу обнаруживал его отсутствие. По моим наблюдениям, есть разница и в питании, ребёнок с частного детского сада приходит сытым, и не просит кушать, тогда как из другого сада, он возвращается как с "голодного края".
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну не всего гос. сады так делают, ребенка вашего покормят в любом случае, частный это сад или государственный. Просто есть много вариантов, что лучше, мы не можем быть уверенным в том, что в частном детском саду будут так смотреть за вашим ребенком, все это как получится. Но уж раз и планировать такой бизнес, то так просто его не построить, это факт.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    На самом деле, мало найдётся женщин, которые решатся на открытие такого бизнеса, его организовывают в основном педагоги по образованию, которые не боятся трудностей, чтобы полностью переделать свою квартиру, дом, или арендовать отдельное помещение. С одной стороны это "заработок не выходя из дома", а с другой, это высокие материальные затраты, и большая ответственность по отношению к детям.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это верное, ведь на самом деле это огромная ответственность, дети ведь это серьезно и не каждый сможет взять на себя такую работу, а тем более бизнес и открыть частный дет. сад. Я вообще считаю, что на это должно быть право, что вам вообще можно открывать такие учреждения, просто есть разные люди, а также в наше время всегда опасно отдавать ребенка в частный детский сад, если он не зарекомендован.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такой вид заработка с очень большой ответственностью. Брать на себя ответственность за чужих детей не советовал бы никому, даже если вам за это щедро платят. Тут нужно быть с опытом по этим делам, вот я например вообще не знаю что с ними делать кроме как включить им мультики или прокормить. Нужна какая-то программа для них, квартиру нужно будет переделать под детский сад и мне как бы не хотелось бы жить в такой вот детской игровой комнате с маоенькими кроватками, столиками и стульчиками с горшками, уж лучше безработным быть чем свое жилье превращать в такой вот детский сад.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ведь это верное, такой бизнес точно никому не принесет огромной прибыли, только одни траты и больше ничего. Считаю, что бизнес строить нужно более чем, по проще чем, открывать частный детский сад, просто потому что работать надо с детьми и еще маленькими, это не всегда просто и легко как может показаться.
    В принципе по поводу квартиры то да, а вообще можно выкупить часть гос. сада и сделать еще и частный, так тоже много кто делает в наше время.
     
  18. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Почему же вы так критично отзываетесь о таком виде бизнеса? Он имеет право на существование, и явно многим людям приносит хороший доход. а иначе не было бы частных садов во многих городах. А то, что дети - ответственность, так и в государственных садах ответственность не меньше, а зарплата у воспитателей мизер, да и у всех остальных сотрудников.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы немного не понимаете, на самом деле в частном детском саду не все так просто и что бы открыть данный бизнес, потребуется много усилий. К тому же, тщательно надо продумать как и чем дети будут питаться, я по поводу еды, а также создать все таки комфортные места для детей, где они будут играть.
    Я не имею в виду, что бизнес на открытии частного детского сада, не актуальный да, сейчас очень много частных садов, но вот условия не везде идеальные.
     
  20. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я прекрасно все понимаю. Назовите мне тогда любой другой бизнес, который требует меньших усилий при создании. В любом бизнесе свои нюансы, открывая кафе тоже приходиться расписывать меню, придумывать, чем кормить людей и все прочее. Также и со всеми остальными видами. Как говориться, без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
     
Статус темы:
Закрыта.