1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Для чего нужны инвестиции и что это такое?

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Steady_Damage, апр 25, 2017.

  1. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Да, дело действительно интересное, но при этом рискованное. Та самая маштабируемая профессия, в которой летают стаи "нежданчиков" -Черных лебедей Нассима Калеба. На первый взгляд, привлекательно, попить кофейку, почитать статьи про то, как другие инвестируют, сочинить свой прогноз развития событий (от "успею выскочить из пирамиды от админа, который прошлые свои сайты сворачивал через столько-то дней после запуска", до более сложных фантазий о развитии макроэкономических показателей). Но тот же Калеб советовал выбирать, что-то менее судьбоносное для добывания хлеба насущного большинству, рутинные профессии, в которых нет "звездного часа", а действуют простенькое "как потопаешь, так и полопаешь". На каждого пронырливого Баффета приходится целое "кладбище" тех, кто неосторожно ввязался в инвестиции и прогорел.
    Думаю, инвестирование нужно порой даже не как способ добывания денег, а как опыт в прогнозировании, как возможность научиться отделять фантазии о "денежном дереве на Поле чудес" от реальных возможностей что-либо приобрести (или потерять) на этот поприще. Многие профессии такого опыта не дают. Годами человек применяет ограниченный, но отработанный до автоматизма набор навыков, а потом вдруг получает сюрприз в виде сокращения (увольнения) из-за политического кризиса в соседней стране, пандемии или завершения многолетнего умирания отрасли, в которой он работал. И тогда стресс, растерянность, потеря ориентиров. А у инвесторов такие потери из-за "нежданчиков" привычны и ограничиваются только теми деньгами, что вложены. Если, конечно, не рисковать всем и в кредит.
     
  2. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Я считаю, что инвестиции стоит изучать и вообще стоит этим заниматься. Я начинал, как и многие, со страха инвестирования. Долго мониторил какой бы вариант выбрать, и пока остановился на рынке форекс. Для работы выбрал брокер АМаркетс, и вариант оказался довольно интересным. Да, это требует времени для обучения, но может приносить довольно хорошие деньги. Выбором брокера доволен - прибыль на уровне, работать удобно, для новичка есть множество полезных инструментов.
     
  3. StavSK

    StavSK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 5, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какй акций луче брать для девиденой зп ?
     
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Инвестировать или нет каждый решает для себя сам. Одни люди считают фондовый рынок лохотроном другие уделом богатых, а третьи инвестируют посильные суммы и обеспечивают себе дополнительный доход. В Америке фондовой рынок, конечно, намного более развит, нежели в России радует то что в интернете появляются куча ресурсов, которые могут научить инвестициям.
     
  5. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Последнее время было несколько уголовных дел в разных регионах страны по мошенничеству с фейковыми брокерами. Фондовый рынком там и не пахло, просто ушлые ребятки использовали сказку о биржевой торговле для того, чтобы разводить наивных граждан. Ущерб был миллионный. А начиналось всë красиво, гладко и подозрительно. В Самаре народ ходил на бесплатные курсы трейдинга, на которых слушали похвалу своим "талантам". В результате горе-трейдеры оказались с огромными кредитами. Ещё случай был с мужиком, который неудачно поднял трубку, а там брокер с таким "сладким" предложением, что не жаль и данные по банковской карте разболтать. "Только сегодня можно так выгодно купить! Да, Вы не волнуйтесь, мы сами всё купим, оформим на Вас, не забивайте голову, наши специалисты всë сделают. От клиента только данные по карте, чтобы мы по 50% в месяц от вложенной суммы дохода выплачивали". И это вместо того, чтобы почитать побольше, разузнать, поискать брокера надежного... Ему позвонили, он ответили; предложили бесплатный сыр в виде курсов, скушали... А потом крики:"Караул! Лохотрон! " от тех, кто не захотел вникнуть в суть и нарвался на проходимцев.
     
  6. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Послушаешь на видео успешных инвесторов, почитаешь их книги, но так и не узнаешь секреты инвестирования, сплошная вода, вокруг да около. Много можно куда инвестировать и лучше вникать в это самому. Конечно, немного необходимо прислушиваться к аналитикам, экспертам и просто знающим людяи, имеется больший процент, что они говорят правду и менее ошибаются. Каждый инвестор сам создаёт свои стратегии, но никогда и никто не выложит настоящие секреты успеха. Наверно так и нужно, а может быть секретов и не существует. Удача сопутствует всем по разному. Я тоже люблю инвестиции и пытаюсь на своих сервисах это делать, а уж где, тоже как-то разглашать не хочется.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да вряд ли на удаче далеко доедешь. Да и в разное время прибыльными являются разные виды инвестирования, поэтому кто-то на этом хорошо выигрывает. А кто-то и пролетает.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так их по сути нет секретов-то. Потому что не может быть абсолютно одинаковых исходных, одинаковых стартовых условий, одинакового сознания инвестора, одинакового уровня знаний, одинакового окружения, одинаковой объективной реальности и так далее. Вам могут дать общие, универсальные рекомендации. Плюс какую-то специфику по секторам. До остального придется доходить самому.
     
    Lissa и Ромик нравится это.
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да и все объекты инвестирования тоже разные. Соответственно каждому виду нужно подходить по-своему.
     
  10. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    5
    Могу с уверенностью сказать, что инвестиция в виде вклада в банк самая более менее надежная. Процентная ставка действительно низкая, доходность маленькая, хотя банки до настоящего времени предлагали всячески повышенную ставку до 10 и выше процентов, но конечно не обходится без особых условий выгодных банку.

    Инвестирование в недвижимость - это целая лотерея. Недвижимость в целом в цене растет из-за повышения цен на стройматериалы, однако смотря в какой местности находится объект недвижимости. Некоторые объекты переоценены изначально, а другие - занижены, чтобы скорее сбыть с рынка недвижимости. Цена недвижимости высокая и не всем доступна покупка такого инвестирующего инструмента, как и важны знания по скупке и продаже недвижимости.