1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дисциплинарная ответственность: общие правила и частные случаи

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем EkaterinaZH, ноя 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так а себя же им то не видно, так как Вас, поэтому им можно все, а Вам пока что :) нет. Может со временем у них поменяется отношение, хотя может быть и нет. Есть в каждом коллективе такие вот заводилы, другие может быть и игнорировали бы все, но нет же, есть кому подтолкнуть к действию, как говориться. Я так не люблю такие расклады, до ужаса. А за самой дисциплиной должен смотреть наверное кто то ответственный и штрафовать, доклады писать начальству, они просто никого не празднуют, как я понимаю.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну доклады это высшая мера наказания, не знаю, не писал ни разу и не знаю хорошо это будет или плохо. Нельзя недооценивать других работников, которые работают дольше в несколько раз, одно дело устное предупреждение, другое дело письменное. Может начальству самому это не понравится, так один доклад, это минус премия тому на кого его написали. Но при всех тех нарушениях дисциплины, я бы не хотел что бы кого-то по моей инициативе лишали премии, так как зарплата и так не фонтан. Но а так, меня тоже один раз покрыло руководство, когда я должен был писать объяснительную за утерянный документ, но сейчас вроде как новый год наступил, восстанавливают, скоро будет, так что может потерю не заметят.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Самое неприятное в любом коллективе,- это написание докладных записок, в которых никто не захочет разбираться, а произойти это может с каждым, и так получается, что тот на кого написали, окажется виновным, а его мнением никто не поинтересуется, и не возьмёт с него объяснений, а просто объявит выговор, и хорошо если без занесения в личное дело.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А почему никто не разбирается, иногда такие могут быть разборки, что мало места будет всем, кто принимает участие в инциденте. Я так думаю, что на каждой работе есть такие люди, которым то ли скучно жить, то ли они просо ищут острые ощущения, не знаю. Работай себе молча да и все, нет нет да и делают какие то заварухи, сплетни, наговоры и прочее, а страдают именно слабые, которые не могут отстоять свою точку зрения.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    К примеру на моей работе, есть свои "осведомители", чью работу хорошо поощряют. Руководству известно всё, и о каждом сотруднике, и мне к примеру не приятно, когда нужно выходить из помещения, чтобы "посторонние уши" тебя не услышали, или приходится решать какие либо вопросы общаясь по электронной почте, а иначе вся информация может быть передана на "свой лад".
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да так везде наверное, я тоже порой так поступала, при всех лучше ничего лишнего не говорить, а о все сразу доходит до начальства. Но мы как не пробовали, то не смогли понять именно кто занимается этими доносами. Ушла уже давно с той работы, но так и не узнала, кто стучал, есть предположения, но за руку то не поймали. Я думаю, что это все низко конечно, могут подставить и того работника, кто вообще ни в чем не виноват.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Можно и не говорить лишнего, но у "стен тоже есть уши":(, есть некоторые сотрудники, которые всё перевернут на свой лад. Просто в этих рабочих моментах, самое неприятное это то, что всё это поощряется со стороны руководства, и им это на "руку" на случай, когда нужно кого-то наказать. Сейчас порядочных людей, фактически нигде не осталось, и начальнику в глаза не скажешь, что он не заслуженно занял своё кресло, потому что именно от него зависит, как будет работаться в коллективе.
     
    z1973z нравится это.
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня даже в практике был случай когда пришла новая сотрудница после обучения на должность бухгалтера. И ей поручили выполнять определенный отрезок работы, но показывать никто не хотел, как все и к чему правильно оформить и написать. И знаете, это делалось на зло все, просто от нечего делать. Вот это реальный случай, когда нужно вроде бы человеку помочь, ведь она же практики вовсе не имела.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У нас к примеру с этим строго, если пришёл на работу новичок, начальник отдела за ним "закрепляет" определённого сотрудника, который в течении двух недель вводит его в курс дела, и за это время он обязан всё понять и запомнить, а потом он работает сам, и если ему что-то непонятно, ему по человечески могут помочь, но когда это входит в "систему", то потом начинаются недовольства и конфликты в коллективе по поводу его "тугодумства".
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что может быть за ненормативную лексику на рабочем месте? Это ведь тоже в какой-то мере нарушение дисциплины. Помню был работник на одной из работ, так он отказывался делать все то что ему не нравится, делал только то что хотел, то что считал нужным. Конечно сказать что он ничего не делал не могу, но он другим не оставлял выбора кроме как подстраиваться под него, и ничего, работал себе, не увольняли. Так же он на отрез отказывался давать номер своего мобильного телефона, видимо не просто так, знал наверное что имеет право, так бы руководство его бы доставало постоянно. Но это не нарушение, как мне кажется.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Наверное ничего, я помню одну начальницу экономист по образованию, а материлась просто как сапожник. И что самое отвратительное, то если матерится начальник, значит и подхватывают все подчиненные и это в женском коллективе было. Я конечно не монашка, но честно скажу, слушать было отвратно, когда с самого утра уже мат по коридору носиться. Да при начальстве выше нее, она говорила только нормальными словами. Так со стороны и подумать нельзя, что она такие слова и словосочетания знает, не то что применяет при разговоре. :)
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, если такой начальнице замечание сделаешь, то ополчится весь коллектив наверное, так как её примеру следует. А вообще, только сегодня на тему субординации общался и толком не понял, с каким интервалом в возрасте уже нужно обращаться с человеком на ты. Вот с ровестниками понятно что можно на ты, но вот почему руководство, которое младше некоторых те кто старше называет на вы? И опять же, что будет если с директром на ты разговаривать, на сколько это серьезное не соблюдение субординации? Все же работа это не армия, где есть опреднленный формат обращения к старшим по званию...
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да так и нужно на Вы только на работе, даже если разница в возрасте значительная в Вашу сторону. Это проще говоря корпоративный этикет, хотя я вот пришла с государственной организации, где со всеми были на Вы к частнику, а там Тыкают все, мне даже первое время как то дико было, потом ничего привыкла.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Со мной руководство на вы не разговаривает почему-то, но в коллективе есть 2 человека, даже 3, по младше меня, с ними на ты только, с теми кто по должности выше и с людьми с другого отдела на вы. Порой даже не знаешь как правильно обратиться, постоянно выскакивает тебе, держи, твои, и иногда ты. А это, как мне сказали, может расцениваться как нарушение, хоть и мелкое, субординации. В принципе руководство это может тоже использовать против вас, а это уже не хорошо, когда есть до чего докопаться.
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот видите, это значит, что нет порядка с этим, нужно все Вам уточнить наверное, хотя с другой стороны как это сделать, у кого то спрашивать тоже вроде странно будет выглядеть. Но по этикету вообще то, на рабочем месте нужно во всеми на Вы общаться, даже если это уборщица. Субординацию конечно еще никто не отменял и нужно следить за своим лексиконом, чтобы это потом не вывернули как хамство и не уважение.
     
    radio нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Придраться можно ко всему, по этому стараюсь со всеми на вы на работе, даже с теми с которыми не важные отношения. Но а те кто на ты, с теми тоже на ты, если они по должности выше чем я, хоть это и похоже на подлизывание к руководству, но такими делами не увлекаюсь, на вы, как-то так ещё на форумах привык, на ты запрещается как бы, вот и на работе эта привычка отразилась. Зато не уважение уже будет сложно приплести, в этом рлане субординация соблюдена.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Распущенность языка имеет место быть как в женском, так и в мужском коллективе, и если "такое" явление приветствуется руководством, то сотрудник среднего звена, так и будет себя вести, хотя я считаю, что за это нужно штрафовать, никому не хочется выслушивать "словесный понос" из уст начальника, каждый из людей, в состоянии понять без криков, чего от него хотят, и при этом не нужно себе позволять опускаться до бульварного уровня.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я думаю, что человек который к примеру занимает должность хорошую и руководить людьми, то не должен вообще даже голос повышать на своих подчиненных. Вот у меня еще один пример, на моей старой работе, была начальница цеха, так вот утро а она уже вся красная и кричит на всех постоянно, люди думали уже как на не пожаловаться, уже просто не было сил, слушать ее вопли ежедневно. Это считаю, что плохая черта руководителя.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Есть категория женщин которая считает, что от крика, и нецензурной лексики, человек начинает лучше понимать, и исполнять. А на самом деле, её некому "поставить на место", если всем набраться храбрости, и ответить тем же, то не ожидая такого, она поймёт и будет вести себя поспокойнее, или же достаточно просто намекнуть, что от невроза можно попасть на лечение. Но, я считаю, что с этим явлением нужно бороться, и его пресекать.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да как бы не так, уже прошло лет 5 как я от туда уволилась, а она все на своем месте и все так же себя хамски ведет. Я Вам еще больше скажу, ее никто не трогает по причине того, что она кума начальника этой фирмы, ей все позволено. Вот Вам и дисциплинарная ответственность, ее нет и не будет если везде в фирмах все свои одни родственники и знакомые, людей считают за рабочую силу, да и все.
     
Статус темы:
Закрыта.