1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Дикси» использует Блокчейн для работы с поставщиками

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем jurgan, июн 7, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    [​IMG]

    «Дикси» начала применять блокчейн для сотрудничества с поставщиками и факторинговыми компаниями. Для этого, компания начала эксплуатировать блокчейн-платформу «Факторин». Каковы преимущества применения Блокчейн-платформы?

    В первую очередь отметим, что финансирование осуществляется компаниями: «ГПБ-Факторинг», «АльфаБанк», ПерворуральскБанк», «НФК» и иные участники рынка.

    Сотрудники финансового отдела компании заявляют, что переход на Блокчейн позволит решить основные торговые проблемы, автоматизировать финансирование сделок. Крупные партнеры могут избавиться от многочисленных согласований, переговоров, звонков и так далее.

    «Факторинг» позволяет перевести все процессы в цифровую среду. То есть, автоматизируются все этапы от обращения к агенту до перевода средств. Гендиректор компании Елена Молоканова считает, что переход на блокчейн позволит ускорить все процессы взаимодействия как с клиентами, так и с партнерами. Все сделки будут прозрачными. Они будут реализовываться в автоматическом режиме, что позволит сократить себестоимость операций. Соответственно, компания сможем предлагать наиболее выгодные условия для сотрудничества.

    Узел «Дикси» объединенный с учетными системами компании, самостоятельно, в автоматическом режиме создает необходимые документы, подтверждение получения продукции. После этого шифруется полный пакет документации и передается узлу Банка или факторинговой компании. Поставщик подтверждает выгрузку и отправляет ее на финансирование. Он производит все мероприятия при помощи своей электронной подписи.

    Блокчейн позволяет ускорить все бизнес процессы, которые реализуются в автоматическом режиме. Он позволяет снизить риски невыполнения обязательств сторонами договора.

    Источник
     

    Вложения:

  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Уже много компаний использует блокчейн технологии в своей работе, и в каждом случае добиваются каких то экономий. На днях читал что испанский банк работает на этом рынке и позволяет переслать средства с помощью блокчейн приложения. Вопрос применения блокчейна к работе магазинов предполагался, чтобы потребители знали подробную информацию, когда произведен товар и так далее. Пока судя по всему эта часть находится в разработке).
     
  3. Suzanne

    Suzanne Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 3, 2020
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Прекрасно, что сеть использует
    блокчейн для своей работы. Кстати, для меня это была новость и достаточно приятная. Вот только хорошо было бы если бы эта сеть магазинов принимала криптовалюту в качестве средств оплаты за товар. Но к сожалению, этого в ближайшем времени ждать не приходится
     
Статус темы:
Закрыта.