1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детские аниматоры, как идея для бизнеса

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 29, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас просто дед мороз и снегурочка - это фактически прошлый век, пережитки советского детства. Дети сегодня все чаще предпочитают видеть на праздниках вместе с дедом морозом героев мультфильмов и прочих персонажей, знакомых им. То есть, придется потратиться на яркие костюмы мультипликационных героев, что бы получать больше заказов, по большей части, желательно, коллективных, так как тут за короткое время мы получим значительно больше прибыли, чем при поездках по городу на одиночные, индивидуальные заказы - тут больше времени на дорогу уйдет, если город большой. Так же, важно иметь и интересную программу, которая будет часто меняться, что бы не наскучила детям.
     
  2. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Какие коллективные заказы Вы имеете ввиду - приглашение в детские сады и школы на утренники в честь нового года?
    Может быть приглашение Деда Мороза и прошлый век, но я своим детям приглашала и дети ждали именно Деда Мороза на Новый год, а не каких-то героев мультфильмов. Герои могут прийти на день рождения или другой детский праздник, но на новый год - должен быть Дед Мороз.
     
  3. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Ну как бы да - на Новый год в приоритете Дед Мороз. Вот мы сейчас уже ищем аниматоров на большую детскую новогоднюю сходку и выясняется, что те, кого люди могут действительно порекомендовать пригласить, и стоят на самом деле дорого. Это не конвейерные примитивные песни-танцы, а именно программа разнообразная и интересная, где каждый ребёнок, незавимо от возраста, будет охвачен вниманием. За такое надо платить, но этих денег и не жаль, если ребёнку понравится.
     
  4. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Не только костюм, а первоначально и какой то доход, что бы оплатить аренду зала, пошиву костюмов или заказа их на складе. Это правда что надо находить язык с ребятами. Надо чтобы был кокой то опыт в таких делах, мероприятия такие закатывать. Без опыта роботы и в садиках чтоб выступать вас с улицы не кто не возьмет.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В институте культуры студенты с удовольствием на этом подрабатывают, и знают как организовать детский праздник, ведь их этому учат, у них есть и свои сценарии праздника, и методика их провидения, так что аниматор на самом деле это не проблема, если знать к кому обращаться, и как его найти.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Поддерждиваю идею с институтом культуры. Студенты и стараться будут больше, у них и самые современные наработки, сценарии и прочее. Это не отсебятина какая-то с некомпетентным лицом. Каждым делом должен заниматься специалист, так считаю, а студентам это будет еще и дополнительная практика. Так что одни плюсы с любой точки зрения. Кроме того, они согласятся на меньший гонорар. Это приятно заказчику.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В прочем, что можно сказать о бизнесе детские аниматоры, как правильно в теме звучало, то они востребованы не всегда а тем более, если не полностью популярны на первых этапах. Поэтому для такого бизнеса все таки, надо много, затраты будут не малые, что также надо учитывать. Сразу при начальном открытии стоит выбрать себе напарника или же нанять людей как аниматоров, после выбрать костюмы и решить где их взять а также, разрекламировать ваши услуги и поставить адекватную цену.
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так ведь для старта абсолютно любого бизнеса нужен достаточно крупный стартовый капитал. Потому что если ничего не вкладывать то придется очень долго ждать пока прибыль появится.
    А в таком бизнесе как анимационные развлечения без вложений не обойтись. Никто ведь не пойдет выступать перед ребенком в обычной повседневной одежде? Так можно сыграть разве что обычных людей но не сказочных персонажей.
     
  9. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, вы правы, мне подруга предлагала подработать под Новый год, с меня реклама в интернете, а она с мужем Дед Мороз и Снегурочка. Потом отказались, потому что посчитали сколько стоят костюмы, сколько придется колесить по городу, вообщем сказали что не выгодно.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна даже, более чем скажу, я ранее писала о том, что для первоначального открытия данного бизнеса стоит подумать о костюмах а также, рекламе. В прочем, если есть стартовый капитал то все возможно, главное что бы было, рвение открыть бизнес детские аниматоры, ведь стоит понимать, что такой бизнес сразу не принесет много прибыли, да и работы может быть не много, но если рекламировать себя как хорошая фирма и давать к примеру видео праздников, то успех будет.
     
  11. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Если это раскрученный бизнес, то по мимо дед мороза можно и большее организовать, тех же героев, все от фантазии организаторов зависит. Да и как показатель будет плюсом для них же на будущее. Тут большую роль играет тот факт, чтоб было эксклюзивно, не так как у других, тогда и спрос будет. Мне кажется это направление больше подходит для творческих, активных людей.
    А вообще, вполне прибыльный бизнес, да и затраты окупают себя в разы. Только конкуренция тут тоже на высоком уровне, потом и важна уникальность номеров и героев.
     
  12. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Аниматоры - услуша востребованная сейчас. Но и конкуренция на этом рынке большая. Поэтому не имея таланта ладить с детьми, шутить, веселить их, быстро ориентироваться в сложных ситуациях - в этом бизнесе не развернешься. А так, бизнес вообще не затратный, если быть аниматором самому: плеер с музыкой, какой-нибудь костюм, да реквизит для праздников (шарики, хлопушки, аквагрим, расходные материалы для конкурсов), вот и все, что понадобиться. Группу вконтакте можно сделать самому, выйти на связь с ресторанами, кафе, раздавать листовки на улице - рекламу можно сделать совсем недорого, а дальше сарафанное радио поможет.
     
  13. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Тут без творческих подходов и не обойтись, этот момент даже не обсуждается. Ведь как правило такой вид бизнеса развивают люди с артистическими возможностями, только так можно привести свой бизнес на высокий уровень. Что касается костюмирования, то помимо этого нужно еще уметь грамот все оформить, чтоб герои /герой вписывались. Мне кажется это все же направление не для всех, только со стороны все просто. Я имею а аиду профессиональный подход. А так... Может любой выучить текст и бегать переодевшимся в некого персонажа, будет ли только с этого спрос..?
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала можно свой бизнес не открывать, а наняться в какую нибудь контору, которая устраивает праздники. Также не обязательно покупать костюмы, сейчас много фирм которые вам предложат такие костюмы на прокат. За такие праздники вы сможете попробовать себя в роли аниматора и понять, сможете далее работать или нем в такой профессии. А народ компании начинают набирать заранее, ведь надо создать портфель заказов, проверить народ на просмотрах.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Рекламировать такой бизнес это одно и очень легко, а вот построить сложно только потому, как верно сказано, что конкуренция большая, вот и надо чем то выделится среди конкурентов. К тому же, детские аниматоры это всегда интересно для детей, да и для вас тоже это должно быть весело, а раз строить такой бизнес что бы, просто заработать и ничего о нем толком не знать, то вряд ли, получится. Еще не забывать о ценах на такие услуги, пока на первом этапе делать цену меньше, чем у конкурентов, так мы сможем привлечь больше своих клиентов.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, мы тоже берем для своих мероприятий студентов. И им деньги и нам хорошо. Все-таки у студентов есть особый задор, который ничем не перебить. Ну и детки к ним тянутся. Вот и сейчас новогодние представления будут давать только студенты.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    ну почему новогодние представления будут давать только студенты, кроме них некому, что ли. Много еще осталось в странах актеров различных театров и студий театральных. Также есть и преподаватели. много агентств, которые организуют праздники для детей и корпоративы для взрослого населения. А вот сумма которую получают все такие актеры будет разной и зависит от их профессионализма. И считаю это правильно, не может тот е студент получать больше, чем профессионал.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вот вы сами и ответили на свой же текст. У студентов есть задор и они хотят отработать хорошо и весело. А у актеров с этим напряженка большая. Поэтому лично я предпочитаю нанимать студентов и они уже выступают. Ну а я получаю основной гонорар как организатор. Кстати, один вызов Деда Мороза на 15 минут на дом стоит в этом году 3000 рублей, а 31-5000 рублей.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не понятно ваше высказывание, пишите вызов 3 000 стоит, и тут же даете сумму в 31-500. Вы для начала определитесь с ценой или поясните от куда такая сумма высокая. Да и мне кажется ни кто не будет платить более 31 тысячи рублей за вызов. Я бы легче ребенка за такие деньги в Лапландию свозил.
    Высказывание, что студенты не могут получать столько же, как и опытные артисты, никак по моему не соотносится с тем, что они веселые и задорные. В моих высказываниях такого даже и близко нет. Скорее обратное.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Просто сообщения не редактируются и я не смогла исправить, что 5000 рублей 31 декабря, извиняюсь. Я имею ввиду о студентах, что у них есть веселье и задор не наигранные, как у опытных артистов, а свое еще детство в одном месте играет, и с ними представления получаются душевнее и детям нравятся больше.