1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детские аниматоры, как идея для бизнеса

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 29, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну почему же? Как раз можно и преодолеть конкуренцию. Вы же понимаете, для такого бизнеса самые дорогие костюмы не надо и дорого это я согласна, но зато заработать на таком можно с легкостью. Я думаю, что надо знать такое дело, уметь вести программу для детей и прочее. К тому же, в вашу команду следует брать несколько человек, вы же не сами будете развлекать детей, поэтому если будет команда то построить такой бизнес будет не сложно.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хорошая конечно идея подрабатывать детским аниматором, но работать им на постоянной основе не перспективно как мне кажется. Можно не плохо заработать на новогодних праздниках, особенно тогда услуги деда мороза и снегурочки стоят не дешево. Так же можно летом подрабатывать дивой статуей в парках отдыха и брать деньги за совместные фотографии. Но а в остальное время все же лучше работать тогда на основной работе, как мне кажется хоть в ней есть какая никакая стабильность...
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если к примеру работать долгое время и в крупном городе и иметь не плохой заработок, то почему такой бизнес как детские аниматоры нереальный? Как для меня, если же очень хочется открыть такой бизнес то стоит взять еще пару человек, потому как одному придумывать программу для деток будет очень сложно и тогда, все получится. По началу развешать рекламу, дать на радио в газеты и обязательно если вас как аниматора будут заказывать то бизнес будет процветать.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чем больше человек в команде, тем больше денег надо будет на всех делить. По этому все же лучше самому по началу этим заниматься. Да и зазорно это наверное, знакомые скажут, чем это ты занимаешься? Найди нормальную работу себе как и все. Не сказал бы что видел много объявлений с услугами детских аниматоров, у нас их в театрах различных заказывают, там типа профи своего дела, не то что просто человек с улицы.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже думаю, что это может стать вполне доходным бизнесом. Особенно, если программа развлечений будет интересная и увлекательная. Самый большой доход, конечно, будет на Новогодние праздники. А в обычные дни люди будут заказывать аниматоров на дни рождения своим детям .В большом городе при отсутствии сильной конкуренции дело должно пойти. И больших вложений этот бизнес вообще не требует.Главное, дать хорошую рекламу.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У вас есть примеры, когда просто человек заказывает своему ребенку на День Рождения аниматора. Скорее всего нет, к таким услугам прибегают детские садики, бывают развивающие клубы, школы. Там это даже по деньгам будет не так ощутимо. А тем кто проводит такие праздники, прибыль гораздо будет ощутимее. В большом городе кстати конкуренция высокая, и "дело" не пойдет. Похоже вы просто не жили в большом городе. Там уже все поделено.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Между прочем, по поводу рекламы я также думаю, что именно она будет играть важную роль для открытия бизнеса. Детские аниматоры сейчас дело прибыльное потому как, на дни рождения для детей пошла тенденция заказывать аниматоров для развлечения. Также на первом этапе бизнеса, не стоит сразу ставить высокую цену, надо еще популярность заслужить, а уж после и заработать на бизнесе.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    С детскими аниматорами сейчас очень легко определиться, во многих детских кафе, они стоят у входа, и приглашают всех желающих посетить кафе. Также многие дети не прочь сфотографироваться с мишками Тедди, или Микки-Маусом, на котором могут "повиснуть" и не выпускать его из рук, и здесь, главную роль играет сам аниматор, если он понравится ребёнку, то его потом приглашают на день рождение в частный дом.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно об этом я и говорю, что сразу надо привлечь к себе а вот после, уже начать работу. Детский аниматор как идея для бизнеса считаю что не плохая, а именно потому, что сейчас они модные и для деток именно то, что надо. Еще одно, не стоит сразу ставить высокую цену, надо немного делать праздник дешевле, да бы после вас приглашали постоянно.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Сейчас на эту работу привлекают студентов, когда им нужен заработок, и они соглашаются часа на четыре по развлекать детей. Аниматоры нужны на детских праздниках, при открытии кафе, и т.д, но в последнее время я вижу, что их стали брать в штат сотрудников магазина, когда нужно привлечь покупателей, и устроить что то в виде шоу, перед входом в магазин.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть я вас понял, предприниматели решили таким образом сэкономить на оплате труда детских аниматоров и вместо них используют студентов и своих уже работающих давно сотрудников. Но а что, тоже выход из положения, зарплату им все равно платить надо, а так еще в роли аниматора можно такого работника использовать. Тут и работник отвлечется от своей повседневной работы, да и работодатель сэкономит денег.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да все верно и сложно сказать о том, что они плохо зарабатывают конечно нет, как раз детские аниматоры пользуются огромным успехом в крупных городах, но стоит помнить, что это конкуренция которую не так легко одолеть. В прочем если все таки на постоянной основе заниматься таким бизнесом, то это не вижу что плохо, если у вас есть к этому рвение и вы знаете четко, как сделать праздник веселее и лучше, то заработок будет стабильный, главное себя хорошо разрекламировать, это в первую очередь.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Эта работа по договорённости, детские аниматоры на постоянной основе никому не нужны, их зовут только когда начинается сезон праздников. Сейчас к примеру, я нигде в городе их не встречала, парки закрыты из-за окончания сезона, кафе не открываются, единственным исключением является цирк, где аниматоры работают постоянно, и каждый день встречают детей.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и есть, такие работники нужны только по праздникам. Но по сути день рождение это тоже праздник и если набрать, выбрать 365 детей, то можно создать себе плотный график и работать несколько лет с этими детьми, пока они не подрастут и им не перестанут заказывать аниматоров.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот скоро такие аниматоры будут нарасхват. Ведь приближаются Новогодние праздники. Будут проходить вечера в школах и утренники в детских садиках. Во время каникул школьники будут посещать елки. Да многие будут вызывать из в качестве Деда Мороза и снегурочки. Уже сейчас странички газет объявлений пестрят их рекламой. Но все равно считаю для основной массы такой бизнес будет периодическим, не всегда востребован.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Но, согласитесь, что сейчас редко кто заказывает детские праздники на дому, в кафе, или в детском саду, всё таки какая бы семья богатой не была, она старается организовать детский праздник поскромнее, и ограничивается детскими посиделками в том учреждении куда ходит их ребёнок.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Раньше как-то в трэнде было расбрасываться деньгами, да и все в новинку было, в том числе и детские аниматоры. Но а сейчас люди решили экономить, может кризис всему виной, или цены.
    У вас уже есть такая реклама в газетах про деда мороза и снегурочеу? Не рановато ли? Новый год ведь через 2 месяца только будет. В своей местной газете не смотрел, да и давно её не смотрел вообще. Думаю да, на таком можно заработать тысячь пять или десять 31 декабря за один день, но все равно это мало и не постоянно. Вот если бы целый месяц по 10000 в день получать, весь декабрь, тогда да, было бы здорово.
     
  18. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    На самом деле хороший аниматор - это проблема на самом деле. Как и хорошая няня, и хороший врач, и хороший учитель. Потому что недостаточно "два притопа, три прихлопа", нужно, чтобы был огонек, искреннее желание увлечь детей, гибкость и умение импровизировать. Хоть моему ребенку и 6 лет уже услугами не пользовались ни разу, только могла наблюдать на чужих Днях рождения, в основном во всяких Игролендах в торговых центрах. Что сказать - совершенно неприкрытый практически безэмоциональный поток оказываемых услуг. Может быть и неудивительно, учитывая, что по 3-5 Дней рожденья в день...Но с детьми, если хотите постоянных клиентов, это не работает))
     
  19. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    А мне нравится этот вид бизнеса. Всегда приглашала Деда Мороза на Новый год, и пару раз аниматоров - на день рождения для своих детей, когда они были маленькие. Одно время популярны были аниматоры - физики или химики, которые могли показать химические и физические опыты. У меня ребенок учится в физматшколе, поэтому приглашали таких аниматоров в класс. А вообще нужно совмещать с шарами или с организацией каких-либо мероприятий по заказу. Чем шире вид деятельности в этой области, тем больше заказов, не придется простаивать.
     
  20. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, здесь я с Вами абсолютно согласна! Я не один раз заказывала для своей дочери аниматоров. И Деда Мороза и Снегурку. Не так уж плохо было, понравилось. Но главное, что детвора была довольна. Это много конкурсов с призами, много детских песенок и стихов, подвижные игры. И естественно много красочных цветов и шариков. Прежде всего аниматор должен любить самих детей, относиться к профессии с удовольствием, а не на автомате. А в саду детском были аниматоры, те как по конвейеру, отбыли время и все.