1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детские аниматоры, как идея для бизнеса

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 29, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему нет? Любой студент стремится к материальной независимости и в особенности, если ему предоставляется возможность проводить такие праздники, работа на которых не займет больше 2-3 часов за один заказ, но заработок при этом будет высоким - вряд ли откажется группа студентов от такой подработки. Потому такой бизнес в основном считаю подходящим для как раз такого возраста. Допустим, если есть два - четыре человека, согласных с самим предпринимателем заниматься такой работой - то почему бы не организовать такой бизнес? Тем более, дети больше будут тянуться к молодым и активным, веселым аниматорам, чем если это будет человек лет сорока. Так же, студенты - народ креативный и они смогут чаще менять репертуар, придумывая новые программы, разнообразив таким образом свою работу.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Детские аниматоры это тоже может оказаться прибыльным делом. Особенно в новогодние праздники спрос на такие услуги очень вырастает, как в прочем и цены на подобные услуги. От работников, аниматоров, особо ничего и требоваться не будет, выучить не большой текст, видоизменить голос, переодеться в костюм пирата и импровизировать. Такие аниматоры актуальны в закрытых бассеинах, аквапарках, на детских концертах, ктренниках. В некоторых случаях как за аниматоров нанимают танцоров брэйк данса, предварительно нарядив их в костюмы. В общем в этой сфере бизнеса тоже можно раскрутиться при наличии хорошей рекламы и клиентской базы.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь могу полностью поддержать автора, без энтузиазма и артистизма в этом бизнесе просто делать нечего. Хотя сам предприниматель может быть довольно спокойным человеком, а вот работники профессионалами и это обязательное условие. Требования к своим работникам имеют свою специфику и предпочтение нужно отдавать молодым людям хотя возраст здесь особенно не может мешать, с умением располагать к себе детскую аудиторию, хорошими физическими данными и естественно танцевальными способностями, потому как нужно быть все время в движении при общении с детьми и проведении праздников.
    Хороший аниматор не даст скучать ни одному ребенку и здесь тоже нужно проводить какой то кастинг, в виде испытательного срока. В этом бизнесе все напрямую зависит от способностей и трудолюбия аниматоров. И не нужно забывать про выбор костюмов, их должно быть достаточно для того, чтобы быть разнообразными и отличаться креативным подходом к работе, это тоже принесет больше дохода от постоянных клиентов.
     
    hidrotechnik нравится это.
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На мой взгляд, аниматоры не обязательно могут быть молодыми, можно брать людей среднего возраста, у таких, как правило, и опыт какой-то актёрской деятельности имеется. Главное чтобы такой человек умел расположить к себе детскую аудиторию, что является самым важным. Ведь хороших аниматоров будут звать к себе на праздники снова и снова, а так же будут рекомендовать своим знакомым и друзьям.
    На счёт костюмов, ведь их можно брать и напрокат, то есть, для каждого случая аниматоры будут обращаться в прокат и подбирать тот или иной костюм, в зависимости от того, какой номер они придумали.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, тут не столько опыт аниматора важен, как активность. Ведь если допустим, при проведении праздников для взрослых, от аниматора необходимо в основном только программа, организация конкурсов и прочего, то для работы с детьми необходима активность. Аниматор сам должен вместе с детьми принимать активное участие в процессе, иначе сами детки просто могут не понять, что от ниж требуется и детская психология такова, что если аниматоры, то есть взрослые люди, будут стоять и смотреть на детей, которые сами должны будут выполнять все действия, то дети просто могут застесняться. Им будет интереснее, когда и взрослые, то есть аниматоры, будут активными, будут играть вместе с ними, помогать тем, кто плохо справляется и так далее. То есть дети всегда более тянутся к молодым аниматорам. А сюжет праздника, сценарии и прочее - конечно, может составляться опытными людьми или просто браться из интернета, подстраиваться под текущий коллектив, место проведения праздника. Очень важно не делать длительных по времени программ, которые своим однообразием нагонят скуку на детей. Как правило, для детских праздников берутся короткие конкурсы, не более 10-15 минут на каждый, что бы дети периодически меняли обстановку и ритм движения. Важно предусматривать и спокойные игры после активных, что бы дети успокоились. Так же, аниматор должен иметь еще и более-менее спокойные программы для того, что бы работать в квартире. Ведь соседям, скорее всего не понравится шум на протяжении 1-3 часов.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы правильно сказали, потому как более старшие люди, не очень смогут справиться с данной программой. Ведь насколько мы знаем, то каждый ребенок индивидуально относиться к аниматорам, а также есть те, которые просто не смогут играть с ними, это также надо учитывать. Считаю, что основная задача аниматоров в том, что бы украсить праздник максимально весело, что бы после был спрос и вас заказывали. Это сделать легко, разработать специально программу, ведь это не сложно, сейчас даже в сети интернета можно найти подробную информацию и все. Считаю, что такое рвение будет как раз, приносить как можно больше позитива и естественно именно аниматор должен играть с детьми, а как по другому.
     
    hidrotechnik нравится это.
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно, очень важно, что бы аниматор был активным человеком, имел позитивное мышление. Но не менее важно и то, как он может находить выход из разных ситуаций, для этого необходимо не только иметь оригинальный сценарий, который будет полностью продуманным, что бы детям на празднике было не только весело, они могли активно играть и принимать участие во всех представлениях и конкурсах, но еще и были моменты, когда дети должны немного успокоиться и отдохнуть. Тут можно организовать более тихие игры, или показать представление, в котором дети не будут участвовать. Конечно, аниматор должен еще и уметь импровизировать, ведь дети - народ непредсказуемый и в случае, если они просят показать им что-то, что не предусмотрено сценарием, не очень находчивый аниматор будет долго решать, как повести себя в такой ситуации, а другой аниматор, что-либо симпровизирует и это не будет выглядеть отдельным наигранным пятном.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально вчера нежданно, негаданно столкнулся с аниматорами. У нас в Управляющей компании, которая обслуживает наш дом, был юбилей, небольшой, 5 лет. Они наняли группу аниматоров которые развлекали жителей нашего дома и тех жителей домов, которые пришли к нам во двор. Мое мнение, были довольны все и взрослые, и дети. Так как я являюсь старшим по дому поинтересовался у представителя УК по поводу таких аниматоров и спросил как у них с ними договор. Он мне ответил, что они заключают долгосрочный договор, у них уже на год все расписано. Тот бизнесмен, который заведует таким бизнесом уже знает когда, в какое время ему надо будет обслуживать какое то мероприятие. Я вот думаю, такое сотрудничество с УК будет довольно прибыльным при занятии таким бизнесом. Можно заранее все рассчитать.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что именно детские аниматоры будут пользоваться спросом на таких мероприятиях. Но идея заключения долгосрочного договора достаточно интересная. Можно ходить по школам, предлагать свои услуги, так же, в детских садах мы тоже найдем своих клиентов. Можно предлагать свои услуги и в домах детского творчества, где всегда полно детей, а так же, родителей, которые возможно пожелают заказать аниматоров на праздники своим детям. Желательно со школами и садами заключать долгосрочные договора, по которым для них будет предусмотрена скидка или какие-либо бесплатные минуты или час работы аниматоров, например.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я думаю, что лучше всего будет то, что если договориться именно с детским садиком, ведь там как известно то намного больше раз проводят праздники и прочее. Не думаю, что именно в самой школе будет спрос, разве что только в младших классах. которых не так много. Но по большому счету идея довольно не плохая, если и развиваться в данном направлении то испытать все методы.
    Думаю, что в первую очередь стоит и дать объявление даже, в интернете что бы вас заметили, качественно описать свою работу, желательно по началу не брать много денег за услуги, хотя аниматоры стоят не дешево.
     
  11. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да вряд ли там будет лучше чем в школе, потому как там за все сейчас приходится платить что за садик что за каждый праздник и если родители сами не договорятся с детскими аниматорами вряд ли заведующая садика будет договариваться об этом. И вообще на мой взгляд такой бизнес можно делать только в больших городах и в каких то детских развлекательных центрах это будет более выгодно...
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ну почему же только в развлекательных центрах будет выгодно. Ведь можно дать обьявление как посредством интернета, так и местных газет. Часто и в школах, и в скидках, и даже некоторые родители желают своему ребёнку устроить праздник, тот же день рождения, Новый год, выпускной, и многие другие праздники. Ведь зачастую у взрослых либо нет фантазии, либо нет времени придумывать самим подобные праздники, в этом случае аниматоры будут просто незаменимы.
    Думаю, что любой родитель, хотя бы раз в год, развлекает подобным способом своего ребёнка, либо это делают в дошкольных и учебных заведениях, но на мой взгляд услуга аниматоров всегда была востребована и это нравится всем детям.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для проведения детских праздников даже в частных детских учреждениях, где у родителей побольше возможностей есть, проводить во такие мероприятия как раз будет хорошо. Главное разные сценарии должны быть на разные мероприятия и костюмы, если будут заказывать на постоянной основе, то нужно отличаться репертуаром. Я знаю, что именно аниматоры пользуются спросом в таких садиках, когда у детей проводят дни рождения. Нужно даже самостоятельно разместить объявления на городской доске(как вариант, которых можно найти много), раздать в детские учреждения брошюрки с красочными фотографиями и специальными предложениями.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Насколько я знаю, в детских садах, как правило, с помощью аниматоров проводят только утренники на различные праздники, такие как Новый год, выпускной. А взять, например, восьмое марта и другие менее распространенные праздники, обычно на них не зовут аниматоров, а проводят самостоятельно. Дни рождения ребят, так же не празднуют с помощью аниматоров, а вот на детские праздники где нибудь в кафе, или частном доме можно и аниматоров пригласить. В общем, здесь на усмотрение каждого, кто как считает нужным. Одним словом, аниматоры сами должны быть активными и проявлять инициативу, представлять, например свои репертуар, презентации в учебных заведениях, дошкольных учреждениях, возможны варианты в загородных лагерях и детских площадках в летнее время. Некоторые аниматоры могут даже предлагать свои услуги в лечебных учреждениях, где лежат детки, некоторые довольно долгое время, и подобные праздники с аниматорами для них будут как глоток свежего воздуха,
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно ваша идея также, не плохая но не думаю, что в медицинских учреждениях просто позволят проводить разные праздники с детскими аниматорами. По поводу детского сада, то это идея очень перспективная можно будет не плохо на этом заработать если правильно располагать свой сценарий. Плюс, не забывать о том, что в вашу команду надо набрать несколько аниматоров, что бы было проще вам работать. В прочем, бизнес довольно прибыльный, сейчас смотрю, что даже у нас в городе пользуются детские аниматоры полным успехом, повесили свою рекламу практически везде, в автобусах на остановках и даже, в садах детских. Плюс, в детском доме можно вести такой праздник, думаю таким деткам будет очень интересно и им это запомнится.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Идея с организацией компании, предлагающей услуги аниматоров, действительно весьма перспективная, так как праздники любят все и особенно детки. Вот у нас на весь город пожалуй что только одна такая компания имеется и аниматоры, которые работают тут уже всем давно надоели, что даже дети не очень хотят с ними веселиться, так как программа у них тоже всегда одна и та же. Поэтому могу сказать, что очень важно менять программы в зависимости от возрастной категории заказчиков, то есть детей, что бы было интересно проводить время с аниматорами не только малышами, но и которые смогут организовать детей старшего возраста. Ведь например, ребенку в десять лет не будут дарить массу впечатлений клоуны или игры в "кружочке". Для такого ваозраста необходимо придумывать другие развлечения в виде квестов, например. Это и подвижная игра, и необходимость разгадывать задачки и ребусы, читать подсказки, и масса положительного настроения. Такое "приключение" на день рождения ребенок запомнил надолго.
     
  17. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я собиралась открыть такое дело. Но когда узнала про стоимость костюмов (персонажи из мультфильмов - костюмы с большими поролоновыми головами), так сразу перестала думать. Очень накладно приходится, а ещё и если учесть, что конкуренция высокая...Такой бизнес хорошо пойдет, если в городе пока нет подобных развлечений для детей.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как вариант самостоятельный пошив костюмов или заказа таких костюмов у знакомых швей или в крайнем случае в швейном ателье. Такие костюмы обойдутся вам гораздо дешевле купленных в магазине или у ИП. Сама идея бизнеса достаточно оригинальная и прибыльная, особенно если работать на пару с фотографом, который давно занимается фотографированием различных детских праздников, а также созданием фотоальбомов выпусков дет садов и школ. У них есть хорошая наработанная база клиентов.
     
    Октавия нравится это.
  19. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    А Вы представили про какие костюмы я говорю? Такие самостоятельно точно не сошьешь, да и ателье (по крайней в мере в нашем городе) точно не возьмется.
    Я имела в виду такие костюмы, которые имеют огромную по размерах поролоновую голову с отверстием для дыхания человека, находящегося внутри (отверстие в виде сеточки, обычно крепится во рту у огромной головы).
    Когда я думала над этим делом, я нашла только сайты, где можно заказать подобные костюмы - цена - от 45 000 рублей. А если учесть, что одного костюма мало, нужно как минимум 2-3...Я посчитала и поняла, что я не потяну. Да ещё и неслабая конкуренция в нашем городе...
     

    Вложения:

  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Накладные расходы есть в любом бизнесе. Не считаю костюмы препятствием. У артистов есть костюмы, у программистов - компьютеры, с слесаря - инструмент, у шофера - машина. То есть у каждой профессии - свой инвентарь. Просто мне сама специфика работы не нравится. один детский клоун, была летом свидетелем, пытался проводить экскурсии ( видимо как раз за неимением заказов по своей сфере) - жуткое зрелище, незабываемое. То есть это клоунство сильно накладывает на поведение отпечаток - так я поняла.