1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детские аниматоры, как идея для бизнеса

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 29, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно что с одной группой аниматоров и заработок будет не значительным. Да и в каждом детском саду есть свой организатор. И как вы будете разрываться если одновременно в пяти или десяти детских садиках будут мероприятия проходить? Не разорветесь ведь. Вам нужны будут помощники, а это ещё дополнительные затраты. А отказать клиенту, значит его потерять навсегда.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так если вы работу только начали, то какие несколько групп аниматоров? Если работает только одна группа, то вы должны заказы принимать, естественно, заранее. Т.е. при появлении заказа, назначаете время и больше на эти часы никого не записываем. Касательно количества праздников, я думаю, что два-три заказа в день - этого вполне достаточно, так как на большее количество вы просто можете не успеть, ведь нужно еще и реквизит подготовить, и сценарий, а так же, добраться до места проведения праздника. Да, со временем конечно, можно будет нанимать и дополнительных аниматоров, формируя из них группы по два-три человека и каждая из этих групп может быть направлена на работу с разной возрастной категорией детей.
     
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    По факту организаторы в садиках конечно есть, но как правило они организовывают все в первую очередь силами самих детей. Приглашение артистов это очень редкое явление. Как правило дед мороз и снегурочка, на праздниках это переодетые родители...
    Пара заказов в день... это очень оптимистично, во первых артисты очень устают, а во вторых, даже оплаты одного заказа, по тем ценам что я вижу у нас, хватит чтоб прожить одному человеку, пол месяца, а то и месяц. Так что скорей всего заказы будут далеко не каждый день, хорошо чтоб они были хотя бы несколько раз в неделю.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, утренники никто не будет организовывать таким образом, с аниматорами. Но ведь в садах празднуют часто новогодние праздники не только в самом саду, но еще и дополнительно, заказывают кафе или помещение центра досуга и там детям организуют полноценный праздник с аниматорами, развлечениями и т.п. Если все родители складываются по небольшой сумме, то получается полноценный коллективный заказ. Это часто практикуется. Потому недостатка в заказах у хороших аниматоров не будет.
    Конечно вы правы, такого большого количества заказов вначале работы не будет. К тому же, праздник следует подготовить, написать сценарий, приобрести реквизит - такая подготовка может и до дня-двух занимать. Потому я не думаю, что даже опытный коллектив сможет работать ежедневно. Но даже пусть аниматоры будут работать всего 3-5 дней в неделю, оплата этих заказов будет вполне достаточной, что бы окупать расходы и получать хорошую зарплату.
     
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Часто это пару раз в год...к тому же все садики одновременно не обслужиш, а значить далеко на подобных заказах не уехать. Не стоит зацикливаться на садиках, ведь есть еще школы, разные развлекательные центры, где можно устраивать всевозможные детские мероприятия. На худой конец обслуживать день рождения. Чисто на садиках далеко не уехать...
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Смотря куда вы "ехать" собираетесь. Ведь еще многое зависит и от фотографа. Есть профессионалы широкого профиля, которые могут запросто работать с любыми экспозициями и любой возрастной категорией, делая отличные композиционные снимки, тематические и просто полное портфолио для заказчика. А есть специалисты более узкого профиля, которые работают преимущественно в одном направлении. Так вот, для начала такого бизнеса лучше всего искать профессионала именно широкого профиля, который сможет фотографировать и делать качественные работы как на детском празднике, так и портрет любого человека, тематические снимки и т.п., то есть, нам нужен фотограф, который может сделать "картину" из любого снимка.
    Разумеется, нельзя ограничиваться фотографией только детского сада. Нужно иметь широкий профиль и делать свадебные фотосессии как студийные, так и на выезде в красивых местах города, на природе и т.п. Такой фотограф, который умеет приспосабливаться к условиям и сделать из любого снимка шедевр, будет отлично зарабатывать и без заказов никогда не останется.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю уж если браться за нечто подобное, то делать это нужно всесторонне. Что я имею ввиду. Сейчас объясню. Смотрите, если у нас в арсенале костюмы, пусть даже напрокат, для детских праздников, то почему же нам не брать на прокат костюмы для взрослых праздников? Тех же свадеб, юбилеев, иных корпоративных допустим мероприятий. Придумываем сценарий, организовываем интересные конкурсы с сюрпризами и подарками и вуаль! Мы всесторонне готовы к любому мероприятию.
     
  8. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Только в развлекательных центрах свои аниматоры.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Дело в том, что если наша фирма будет специализироваться на проведении детских праздников, то для того, что бы в оборот брать и взрослые корпоративы, вечеринки и прочее, придется брать и квалифицированный персонал, в который будут входить непосредственно аниматоры, а так же, специалисты по составлению сценариев, так как необходимо будет переквалифицироваться на написание взрослых сценариев и розыгрышей, развлекательных программ. Это уже очень широкий вид бизнеса, когда оказываются услуги как для детских праздников, так и для взрослых. Плюс, необходимо будет приобретать дополнительные костюмы, реквизит и т.п.
    Все таки для начала следует сконцентрироваться именно на проведении детских праздников, так как это самые прибыльные направления - детям куда чаще заказывают такие увеселительные мероприятия, чем для взрослых.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что больших городах распространены также и аниматоры для взрослых, ведь для них тоже много проводится различных праздников корпоративов, вечеринок, свадеб, юбилеев так далее. Это не менее распространенный вид бизнеса.
    Но раз уж мы в этой теме обсуждаем именно детских аниматоров, как идею для бизнеса, тогда нужно развиваться в этом направлении. Так как мы будем организовывать именно детские праздники, необходимо обладать добрыми и позитивными качествами. Так как дети обычно очень хорошо чувствуют людей, для того, чтобы детский праздник удался, а также чтобы аниматора пригласили в следующий раз, он должен обладать этими самыми добрыми, позитивными, качествами.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, я думаю, что обладать только такими качествами как доброта, активная жизненная позиция, позитив - этого мало для того, что бы начать такой бизнес, как работа группы аниматоров. Необходимо еще иметь и первоначальный капитал. Во-первых, необходимо транспортное средство, ведь мы не будем по городу передвигаться со всем реквизитом на общественном транспорте. Это первая статья расходов. Далее, необходимо иметь еще средства для того, что бы арендовать костюмы или приобретать их (конечно, арендовать будет выгоднее в том плане, что каждый костюм может не использоваться часто - некоторые из них нужны лишь изредка на специальные заказы, а значит в своем арсенале можно иметь один-три основных костюма, а остальные брать на прокат). Далее, еще требуется составить план мероприятия, придумать игры, развлечения исходя из возрастной категории заказчиков и приобрести необходимый для проведения праздника реквизит. Можно в услуги такого агентства включить еще и оформление места проведения мероприятия. Для этого в штате необходимо иметь человека, способного это организовать.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы не заработаете ничего если будете работать с одной группой аниматоров. Возьмите к примеру тот же новый год. Есть шанс расклеев объявления у подъездов на новый год и 100 желающих заказать ваши услуги в новогоднюю ночь, а у вас только лишь одна группа которая максимум с 3-5-ю заказами способна будет справиться, а следовательно вы теряете или недополучаете прибыль, так как следующий праздник подобных масштабов будет не так уж и скоро. Бизнес сам по себе не простой, ведь одно дело организовать сейчас что-то одно что бы оно работало постоянно, а не тогда когда организовывать каждый раз нужно все по новой, с нуля.
    Правильно подметили, в детских садиках и школах в роли аниматора выступает ребёнок, воспитатель, ученик или учитель. Не так уж и сложно разлучить эти роли, создать самостоятельно подобные костюмы и все устроить. У нас в школе все именно так и было. Возможно что в частных, дорогих учреждениях так не поступают и им проще нанять аниматора из агенства по организации подобных мероприятий.
     
  13. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Совершенно согласна. Просто быть веселым и приветливым для детского аниматора недостаточно, особенно с маленькими детьми. Им может быть неинтересно, а профессиональные аниматоры это сразу почувствуют и переключаться, чтобы заинтересовать ребёнка. Сейчас аниматоры востребованы и не только на сезонную работу. Это круглогодичный стабильный заработок, со временем появляются постоянные клиенты. На счёт школы и садика - очень часто на праздники заказывают постоянных аниматоров, детям больше нравится, чем просто игра воспитателей и учителей. Если эти деньги собрать с класса - то на 30 человек это не дорого, а праздник становится более запоминающимся.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хочу еще предложить идею, где еще можно использовать аниматоров. Причем работа им будет постоянная. Для этого надо найти детские или семейные кафе, можно даже и рестораны. Часто ведь родители не знают, где оставить детей, когда какой то юбилей или праздник. А если им предложить услугу аниматоров , то они с удовольствием оставят своих детей в детском уголке или комнате. Это принесет и хозяевам таких кафе больше прибыли, ведь посещаемость таких мест повысится. С утра аниматоры вполне смогут развлекать детей, а в вечернее время и взрослое население.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, быть аниматором - дело не очень то простое, это очень ответственное дело, требующее именно профессионального подхода, занимающее много времени на подготовку, придумывание сценария и продумывание всех мельчайших деталей. И иметь только лишь доброту душевную здесь, естественно, мало, необходимо ещё и быть актером, сценаристом и режиссером, а это тяжёлый труд. Думаю, кому - то нравится подобное дело, ведь мало просто заниматься им, надо любить своё дело, чтобы оно приносило моральное удовлетворение, иначе положительного результата от такого дела просто не будет. Думаю, здесь нужно, чтобы аниматор обладал актерским талантом от природы, а так же учился этому дополнительно. Ну а если человеку нравится то, чем он занимается, то почему бы на этом и не заработать. В принципе в этом бизнесе не такая уж и большая статья расходов, так что здесь запросто можно начинать с нуля. Требуется всего - то транспорт, костюмы и желание доставлять людям радость.
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Важно чтоб за это время пока вы раскручиваетесь, какой нибудь более творческий предприниматель не раскрутился быстрее вам. Я к тому, что сейчас идеи такого вида клонируют быстро и лучше предусматривать вариант большого наплыва заказов, то есть не упускать клиентов.
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Очень удобная услуга для родителей и детям весело и родители отдыхают, сама пользовалась. Обычно по чье-то рекомендации нанимаешь, так что чем интереснее и разнообразнее программы тем больше спроса будет. Такой вид деятельности неплохо пользуется спросом, обычно в кафе каком-нибудь можно праздник устроить или даже дома. Как-то в детском саду видела нанимали в параллельной группе, все сложились и получилось недорого и необычно, а главное ребятишки в восторге.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Первое что нужно для такого бизнеса это профессионализм самих аниматоров, которые будут работать в компании. Да именно хочу сказать, компании так как просто на голом энтузиазме самостоятельно, далеко не пойти. Здесь нужно в штат набирать людей, которые прошли обучение или стажировку, иначе будет очень сложно дилетанту в этом деле контакт с детской аудиторией. По своему опыту знаю, что услуги не их дешевых, поэтому думаю окупаемость будет быстрая даже при средних затратах на костюмы, сценарии, набор сотрудников и прочее.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    К тому и говорю, что важно само начало данного бизнеса, а потом уже сами родители будут распространять ваши услуги, под видом сарафанного радио. Потому и нужно вводить в свои услуги не копированную чью то идею, сценки. А именно проявлять творчество и лучше для каждого события что то уникальное.
     
    z1973z нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Окупаемость вряд ли будет быстрой. Все таки это возможно если будут постоянные заказы на проведения карпоротивов или утренников. Но если эти же аниматоры будут работать по кафе и рестораном, там вряд ли они смогут даже окупить стоимость костюмов. Прекрасная возможность в принципе показать себя администрации города при проведении каких то общегородских праздников. если вас на них заметят, то заказы будут сыпаться как из рога изобилия.