1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детская игровая комната

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 11, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В торговых комплексах все игровые комнаты построены на бесплатной основе, во всяком случае у нас в городе сами торговые центры устраивают их. Очень удобно пока ходишь совершаешь покупки, ребенок находится в таком месте. Я думаю вряд ли предприниматель пойдет на риск и соорудит еще одну такую же комнату в таких центрах. Конечно если у него будет больше услуг некоторые родители будут пользоваться ими, но большинство все равно выберет комнату на бесплатной основе. Далее во многих детских и семейных кафе города также работают детские комнаты, в которых к работе привлечены еще и аниматоры. Есть места в которых надо платить за них, а в детских кафе такая услуга бесплатная.
     
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    В нашем городе нет бесплатных комнат, ребенка за деньги отдаешь в такие комнаты, для родителей очень удобно, но меня всегда мучают сомнения по поводу смотрителей, не уверена, что у них есть педагогическое образование. Ну и не всегда безопасно там оставлять ребенка, наберут много и не всегда могут уследить за всеми. Обычно детям нравится там бывать, весело, интересно и спать не укладывают.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Попроще детские площадки - да, есть бесплатные. Но оборудованная оригинальными аттракционами детская комната - это, безусловно, заинтересует посетителей. Безопасность должна быть заложена уже в проектировании, но за нее в большой степени отвечают производители аттракционов и снарядов. Там нет острых углов или чего-то другого, что могло бы провоцировать травматизм. Задача смотрителей - просто присматривать за отсутствием конфликтов, соблюдением дистанции, например, при катании с горок, очередности, а так же за соблюдением гигиенических моментов, таких, например, как необходимость разуться перед посещением комнаты.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Спать никто не станет укладывать в такой комнате, так как это не детский сад и помещение не предусмотрено для нахождения там детей длительное время. В игровой комнате можно ребенка оставить на час-два, не более, так как потом начнется паника, слезы, которые распространятся на всех детей. Думаю, самое важное - что бы комната была безопасна для детей и желательно, что бы были зоны для детей самого младшего возраста и детей постарше, так как без присмотра родителей малышей могут просто задавить дети постарше. Касательно присмотра - чаще всего в таких комнатах есть пара аниматоров или просто студентов пединститута, которые присматривают за детишками и развлекают их.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Важным моментом, считаю, будет предусмотреть наличие туалета вблизи этой игровой комнаты. Желательно, специализированного детского. С наличием современных кранов для мытья рук во избежание распространения инфекций и инвазий. Потому что дети, оставленные родителями даже на пол-часа, могут внезапно начать нуждаться в посещении. Этот факт наличия доступного туалета существенно повысит респектабельность заведения в глазах клиентов, считаю.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если организация комнаты будет в отдельном помещении, как я указывала в первом посте темы, тогда туалет будет присутствовать в нем, как и ванная комната для мытья рук. Разумеется, следует предусматривать и наличие специальной накладки для туалета, что бы маленькие дети смогли посещать его. Так же, необходимо в таких заведениях предусматривать периодическое обеззараживание туалета - то есть, один человек должен будет следить за этим. Но самое важное - это контроль и присмотр за детьми, которых родители оставляют в игровой комнате без присмотра родителей. Я думаю, что на этот случай, следует предусмотреть дополнительную плату с родителей за оставление ребенка под присмотром няни или аниматора, так как оплачивать его работу тоже придется нам.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Распорядок дня в игровой комнате мне кажется не так важен, это же не детский сад, куда дети приходят на целый день. Я так понимаю, что игровая комната это пару часов от силы и за это время ребенок просто не должен скучать. Оплата на порядок выше, чем в детском саду даже почасово. Поэтому есть смысл подойти с креативом, так будет более интересно детям и родители с удовольствие будут приводить детвору.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, в игровой комнате ребенок не будет находиться долго - он просто устанет через два-три часа. В качестве развлечений можно предлагать аниматоров, которые покажут шоу мыльных пузырей детям, или предложат какие-либо игры, загадки, разыграют перед детками сценки. Но самое главное развлечение - это конечно же, сама игровая комната, аттракционы и прочее. Я думаю, что лучше приобретать новые виды развлечений и периодически заменять их в комнате, что бы детям не наскучила обстановка такой игровой через 3-4 посещения.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это конечно, интересная идея, но так же все перечисленное будет обходиться в копеечку, аниматорам необходимо платить, и тем кто будет убирать санузел, так же тому, кто будет присматривать за детьми. Так что, на мой взгляд, это отдельный бизнес. Что касается детской игровой комнаты, как правило туда приходят мамы или папы, а так же бабушки и дедушки с детьми и сами просматривают за ними. Так же там нет аниматоров и прочих развлекательных мероприятий, это заказывается специально, как правило, на детские праздники, а повседневно такое бывает редко, да и стоит это удовольствие не дёшево. Так что если подобная детская комната и будет со всеми удобствами и развлекательными мероприятиями, то посетителей, скорее всего, будет мало из-за высокой стоимости.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    О да, с этим я и согласна, если привести как можно больше аниматоров и прочих развлекательных героев, то ребенку будет интересною. Но стоит и помнить то, что не каждый ребенок любит клоунов и прочее, также аниматоры дорого на данное время стоят, потому как их услуги достаточно популярные.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Аниматор - совсем не означает, клоун. Аниматором может быть человек, одетый в костюм пирата, принцессы или кролика из мультфильма. А может быть, просто в яркий костюм, что бы дети издалека могли в толпе заметить его. Как правило, аниматоры не вмешиваются в игры детей, а просто осуществляют контроль за ними со стороны и только в случае необходимости могут вмешаться. В целом же, окупаться их работа будет, так как мы изначально расчет стоимости нахождения ребенка в комнате, будем включать и работу аниматора. Но он необходим всегда, так как часто так бывает, что ребенок расстроен или просто стесняется общаться с другими детьми - тут аниматор поможет создать игровую обстановку и дети раскрепостятся и примутся за игры (особенно это актуально, когда ребенка оставляют без присмотра родителей в такой комнате).
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Они их проводят, аниматор должен заинтересовать каждого ребенку к игре или же конкурсу, а последние могут быть разными с клоунами тоже. Я думаю, что в игровой комнате может и не быть никаких аниматоров, если это на первых порах накладно. Но обязательно нужно иметь специальное оборудование с игрушками и приспособлениями для игры детей. И здесь нужно учитывать разный возраст клиентов, которые будут в комнате находиться. Ну конечно там будет определенная возрастная категория, но это в основном дети до 7 лет, я так думаю.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В нашем городе, нет ничего на бесплатной основе, в крупных торговых комплексах есть платная услуга, где ребёнка можно оставить на один час, под присмотром сотрудника магазина, пока родители совершают покупки, но, во избежании разных недоразумений, и детского травматизма, детей обычно вовлекают в коллективную игру, на детских игровых лабиринтах, где присутствуют мягкие модули, спортивные батуты, мини-карусели, и дети постоянно находятся под вниманием взрослого человека.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть разные виды игровых комнат. Те про которые вы говорите тоже действуют, но там просто можно сказать, детская площадка. А если уж серьезно заниматься открытием детской игровой комнаты, то более реально все аки нанять штат сотрудников для присмотра за детьми. В торговых центрах, детей оставляю в специализированных комнатах, для того чтобы проще было сделать покупки, а не присматривать за чадом. Поэтому там нет бабушек и других родственников. Если самому смотреть за ребенком и его развлекать, то есть и бесплатные площадки для этого.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я нигде не встречала на детской площадке штат сотрудников, это будет не выгодно тому, кто откроет площадку, или игровую комнату в торговом центре, ведь одному сотруднику нужно платить почасовую оплату труда, независимо от того, есть дети или нет, и в большинстве своём, на такую работу не соглашаются только из-за того, что существует полная занятость, включая выходные дни, с практической невозможностью уйти с работы, или же куда либо отлучиться.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна с вами, поэтому и говорю, что это уже совсем другой уровень, если и заниматься подобным бизнесом, то только профессионально. Здесь и начальный капитал нужен будет внушительный, так как для того, чтобы нанимать персонал для подобных игровых комнат, необходимо сразу откладывать средства на выплату заработной платы и других мелких расходов, например, тех же моющих средств для уборки в самой игровой зоне, а так же для уборки сан узла, если такой будет предусмотрен по плану. Я считаю, что подобные мелочи следует предусматривать, ведь дети не смогут терпеть до того момента, когда их заберут родители. Персонал, желательно нанимать с педагогическим образованием или хотя бы с опытом работы с детьми, чтобы они в данном месте себя чувствовали комфортно, и были заняты именно с интересом, а не каприз начали пока мама не придёт.
     
  17. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    На счет персонала да но по- моему там таких и нанимают, так как знакомая искала работу,а на педагог по образованию и у неё спросили об её образование и сказали без педагогического образования её на примут, но это не всегда так потому что в основном берут с улице которые не имеют отношения к детям ни какого, что не очень потом сказывается, так как там толком не смотрят за детьми были даже случаи что дети получали травму, но руководители данных игровых комнат отговаривались, что они не несут ни какой ответственности за детей.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, аниматоров нанимают отдельно. Но стоимость этого уже будет включена в стоимость нахождения каждого ребенка в игровой комнате. Вот допустим, в супермаркетах есть такие комнаты для игр детей - там всегда есть человек, который за детками присмотрит. Но как правило - это просто студент или безработная женщина, которая просто смотрит за детьми в период отсутствия родителей. Но у нас предполагается игровая комната, которая будет находиться отдельно в помещении. И родители будут приходить сюда с детьми. То есть, нет необходимости контроля над детьми - у каждого из них эту функцию будет выполнять родитель, бабушка или иной опекун, с которым пришел ребенок. Нам важно именно развлекательные услуги оказывать. Можно не только аниматоров нанять, но и предложить посетителям сладкую вату, изготавливать которую будут тут же в помещении, или поп-корн, все это дети очень любят. Так же, можно продавать тут и соки, чай, кофе, коктейли для детей, мороженное. Это будет привлекать больше посетителей в игровую комнату.
     
    olgaa нравится это.
  19. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6

    Идея живая и уже во многих местах реализованная. Но ведь как известно совершенству нет предела. Для этого надо походить по таким уже готовым комнатам для детей, поговорить с детьми и родителями, какой бы они хотели видеть такую комнату и внедрить эти предложения в жизнь. Это самый простой вариант. Можно помониторить чего там делают по этому вопросу на Западе и может оттуда взять ценные мысли. И еще можно поговорить с людьми, которые были за рубежом и нанимались там для присмотра за детьми. И вот проанализировав всю полученную информацию попробовать ее внедрить в жизнь и заработать на этом деньги.
     
    z1973z нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если открывать детские игровые комнаты повсеместно, то это станет невыгодно в плане заработка для самого частного предпринимателя, из-за большого их скопления. К примеру, в районах новостроек, чаще всего отсутствуют игровые комнаты, и если находить места где их фактически нет, то это станет лучшим решением, чем их массовое открытие и отсутствие в них детей.