1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Детская игровая комната

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 11, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, удобно таким образом праздновать детские дни рождения, так как тут есть возможность детям бегать, прыгать, играть, так же, можно сюда же заказать и аниматоров, которые будут развлекать детишек, и такая комната сама яркая и красочная, что создает праздничное настроение у детей. Но следует предусматривать и наличие большого количества столов и стульев, для того, что бы проводить такие праздники. Угощения - можно заказывать и самому владельцу такой комнаты, а так же и аниматоров, то есть оказывать полный спектр услуг, начиная от украшения помещения к празднику, заканчивая проведением самого торжества.
     
  2. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Нет, как правило много столов не требуется. Даже к примеру если пригласить десять ребятишек, то нужен один стол метра 2 в длину. ну плюс родители. то есть еще один такой же стол. Если брать складные столы, то при необходимости можно либо открывать, либо наоборот сворачивать стол для увеличения пространства.
    Стулья то же составляются друг на друга в сторонке. Аниматоров гости могут приводить и своих. А можно и наших. Даже не имея собственного сотрудника, можно договариваться с работающими в сфере развлечений.
    Дополнительно можно организовывать мыльное шоу или еще что-нибудь, что так нравится детям.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что на детском празднике будет большей популярностью пользоваться "шведский стол", так как при проведении такого торжества в комнате для игр детей за стол не усадить - им куда более интересно играть и посмотреть все аттракционы. Что касается аниматоров - то думаю, будет выгоднее сотрудничать с каким-то агентством по проведению праздников для детей, так как такая договоренность будет выгоднее в плане оплаты - они смогут нам делать скидки, а так же, мы будем иметь и процент прибыли от такого сотрудничества.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Детские игровые комнаты хороши в цирке, театре кукол, в ТЮЗе это самые прибыльные места. Там ежедневно бывает большое количество родителей с детьми, которые после просмотра представления, идут на игровую площадку. Я не раз замечала, что такие детские комнаты обычно не пустуют, и там за день работы, вполне хорошая выручка.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ruta, в театре никто не поведет ребенка в такую комнату, так как в театры как правило ходят во-первых, на какое-то время, то есть после окончания спектакля люди идут домой, покидая помещение театра, так как туда придут уже новые зрители и толкучка тут не за чем. Не будет пользоваться успехом такая комната в подобных заведениях. Лучше всего устраивать именно в отдельном помещении, если мы планируем зарабатывать и на детских праздниках в том числе - а это значительно выгоднее, чем допустим, арендовать помещение в торговом центре.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Дважды в месяц, мы ходим в ТЮЗ, и мой ребёнок зная, что и где находится, ведёт меня в детскую игровую комнату. Не всегда там много народу, а радости хватает. Но, то что касается крупных супермаркетов, то на мой взгляд, эти места наиболее опасны для детей, вот там то и бывает большой поток детей с родителями, и чаще всего именно там случается детская травматичность, из-за того, что детей много, и они все начинают прыгать и падать на батуте.
     
  7. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Да, детей вообще сложно оторвать от веселья и усадить за стол. как правило, большой стол и не организовывают на детских днях рождениях. В основном это торт, фрукты, соки и иногда заказная пицца. Стол чаще накрывают для родителей, ожидающих своих детей, но опять же ставят все тоже самое. А сотрудничать и получать процент можно не только с аниматорами, а так же с фотографами и с той же доставкой пиццы.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Игровые комнаты предназначены для детского развития, и чаще всего, там находятся лабиринты с мягким и безопасным оборудованием, или же спортивные и развлекательные игры, и на мой взгляд, в детской комнате не должно быть кафе со столами, ведь цель создания такой комнаты это развлечь детей.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не согласна - зачем детям пицца? А вот фотографа приглашать на праздники в игровой комнате - действительно можно - сотрудничество с фотографом принесет дополнительный доход нашему бизнесу. К тому же, можно организовать фотосъемку и в обычные дни - например, час или два в день приглашать какого-нибудь знакомого с попугаем или иным животным, для того, что бы дети смогли с ним сфотографироваться. Тоже, думаю, будет интересно и детям, и нам, так как это будет дополнительные средства привлекать.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не согласна - зачем детям пицца? А вот фотографа приглашать на праздники в игровой комнате - действительно можно - сотрудничество с фотографом принесет дополнительный доход нашему бизнесу. К тому же, можно организовать фотосъемку и в обычные дни - например, час или два в день приглашать какого-нибудь знакомого с попугаем или иным животным, для того, что бы дети смогли с ним сфотографироваться. Тоже, думаю, будет интересно и детям, и нам, так как это будет дополнительные средства привлекать.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вся проблема в том, что негде будет размещать такие комнаты, т.к. там где они наиболее перспективны, в плане доходов, уже стоят, любой торговый центр, не обходится без игровой комнаты, а ставить вторую, абсурд, поскольку в основном, и одна наполовину пустая. Возможно, летом, можно расширить спрос на игровые комнаты, устанавливая их в крупных жилых комплексах, спрос будет, т.к. родителям, тоже иногда нужно время побыть вдвоём. В общем, тут главное идеи, ставить такие комнаты в таких местах, в которых они будут приносить прибыль, и не будут не с кем конкурировать.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что спрос будет. У нас в городе такие комнаты для игр детей располагаются во всех районах города, начиная от центра города (где игровые комнаты пользуются, кстати, меньшей популярностью, так как в большинстве своем, родители предпочитают зайти в такую комнату с ребенком в торговом центре, а сами при этом имеют возможность пройтись за покупками), заканчивая спальными районами, где спрос на игровые комнаты для детей велик, так как тут нет крупных торговых центров с игровыми зонами, но при этом родителям не хочется выезжать с ребенком в центр города для того, что бы ребенок мог поиграть час-полтора.
     
  13. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Я писала о детской комнате с возможностью проведения дней рождения. В таких комнатах лабиринты и батуты находятся в одной стороне комнаты, а столы за которыми как правило, сидят только родители, стоят в другой стороне. И ребенок скатившись с батута никак не может влететь головой в стол. Да и любом случае это же не отдельный лабиринт закрытый от посторонних предметов, в котором не может быть острых игрушек и даже твердых кубиков. Это игровая комната. В таких комнатах и столы могут быть детские для настольных игр или, например, для девочек Кухонный столик с вилками и ложками и прочей посудой.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Ни в одном салоне красоты, я ещё не встречала детскую игровую комнату, хотя женщина может там провести довольно продолжительное время, учитывая услуги, и чаще всего, ей не с кем оставить ребёнка, поэтому как вариант, при салоне, вполне можно организовать комнату для детей своих клиентов, где за час, полтора, с ребёнком поиграют, и за ним присмотрят.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как то провожал девушку в такой салон, не стал там сидеть, уговор был, что бы я просто с ней прошелся до туда, так вот, пока мы стояли рядом с этим салоном красоты, я не увидел не одну женщину с ребенком, может быть, это связано с тем, что они не хотят оставлять своё чадо без присмотра, а может быть, не для детей это место. К тому же, это должен быть, мега салон красоты, что бы поситителей было за день, десятки, а то и сотни, из них, только какая то часть, будет с детьми, и часть от этой части, сдаст своих детей, в игровую комнату.
     
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    В салонах красоты я таких комнат ни разу не встречала, но в торговых центрах, при супермаркетах, даже во взрослом кафе организован такой уголок для детей с батутами и игровыми автоматами. Это очень удобно для родителей и будет пользоваться всегда спросом. А так как дети всегда чего-то хотят: пить, есть, игрушку, то на этом можно всегда заработать.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А не проще организовать такую комнату в отдельном помещении (купить квартиру, или арендовать) - это обойдется значительно дешевле, чем открывать комнату для игр детей в салоне красоты? Во-первых, салоны красоты - это не детское заведение и с детьми женщины туда редко приходят, то есть спросом пользоваться она не будет. Во-вторых, аренда части помещения (если у салона красоты большая площадь, что редко бывает), будет стоить почти в два раза больше, чем аренда квартиры, переоборудованной под офис. К тому же, кто мешает отвести ребенка в игровую комнату, расположенную в вашем районе и отправиться в салон красоты?
     
  18. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Как правило, мама хочет видеть своего ребёнка или знать что он рядом, особенно если он маленький. Поэтому где-то оставлять на расстоянии на чужих людей рискнёт ни каждая женщина. Даже в садике могут не досмотреть, а тут люди, не имеющие специального образования и которые по сути не несут никакой ответственности за ребёнка. А для женщины проблема, когда ей не с кем оставить ребёнка, а нужно идти в салон. Остаётся только 2 выхода: или брать с собой, при этом ребёнок дышит вредными красками, лаками и т.д. и мается часа 2, или женщина ходит неухоженная.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не знаю, как вы, но я своих детей не оставляю ради какого-то там салона красоты - это глупости. Я вообще не видела салоны красоты, где бы приходили мамы с детьми - такие ситуации вообще из ряда вон... Детская же комната для игр должна иметь специалиста, возможно, педагога или бывшего воспитателя, который будет иметь опыт общения с детьми и сможет присматривать за ними какое-то время. Иначе, вы рискуете потерять свой бизнес, если вдруг при проверке обнаружится, что ваш сотрудник, который наблюдает за детишками, играющими в этой комнате без присмотра родителей или опекунов, под присмотром человека, совершенно некомпетентного в своей работе.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для работы с детьми это в первую очередь нужно организовать, здесь даже вариантов нет. Если человек хочет оставить свое чадо в игровой комнате, то он должен полностью быть уверенным в том, что с ребенком будут здоровые и профессиональные работники такой комнаты. Это все ляжет на плечи организатора такого бизнеса, так как потом спрос только с него будет. Лучше всего если это буду молодые специалисты, которые только закончили обучение по такому направлению, потому как им с детьми все же проще, энергии больше и развлекательные мероприятия будут более креативными.
     
  21. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что креативный подход тут совершенно не нужен. Напротив, при работе с детьми, пусть даже и с небольшим их количеством, важен распорядок дня, план занятий и мероприятий. Конечно, даже выпускники пединститутов справятся с таким заданием, так как всему этому их обучают. Я думаю, что вариант неплохой принимать на работу таких выпускников или практикантов - они не будут требовать высокой оплаты за свою работы, и с удовольствием согласятся работать в небольшой группе детей, так как им необходима практика. К тому же, работать в такой небольшой группе не сложно, так как детей будет не много, в отличие от обычного детского сада.