1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Десять лучших мобильных банков 2015 года в России

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем romanich25, фев 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не забывайте, что мог быть создан банальный опрос у населения, а все это делается если пару тысяч людей опросить и сделать вывод. А уже чем и как они пользуются, то дело другое. Так же на забывайте, что если сделать более обширный опрос, то получатся совсем другие результаты, я считаю что нужно пару миллионов опросить.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, всё не так однозначно с опросами, как выглядит на первый взгляд. Я думаю, правильнее проводить не только опрос простых граждан где нибудь на улице, но ещё и привлекать к этому делу специалистов, каких либо независимых экспертов или просто знающих людей в области банковского дела и интернет-технологий для правильной и адекватной оценки работы мобильных банков. А то здесь получается, что этот рейтинг создан исключительно из личных предпочтений каждого отдельно взятого человека, а вкусы, как мы знаем, у всех разные, и если кому-то понравился например мобильный банк Тинькофф, то другому симпатизирует совсем другой мобильный банк. И скажите пожалуйста, как же верить такому рейтингу?
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Пару миллионов никто не будет опрашивать ибо достаточно несколько тысяч отпросить - есть показатель среднестатистической погрешности. А вообще лучшая оценка на основании анализа экспертов в этой области (естественно независимых и незаинтересованных). Тут Тинькофф кроме мобильного интернет-банка обновил и свой сайт - как обычно у этого банка всё супер.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что опрос населения не даст никогда достоверной информации, касаемой лучшей работы мобильного банка. Здесь, скорее у каждого будет сугубо индивидуальное мнение о том или ином банке. К тому же далеко не каждый опрошенный, наверняка пользовался мобильным банком, а если и пользовался, то каким либо одним, и естественно он назовет именно этот мобильный банк при опросе, так как с другими он просто не знаком. Поэтому я бы сказала так, что этот список из десяти лучших мобильных банков не является тем показателем, на который стоит ориентироваться, и у каждого отдельно взятого клиента этот список будет своим.
    --- Пост объединили, май 3, 2016 ---
    Думаю, что опрос населения не даст никогда достоверной информации, касаемой лучшей работы мобильного банка. Здесь, скорее у каждого будет сугубо индивидуальное мнение о том или ином банке. К тому же далеко не каждый опрошенный, наверняка пользовался мобильным банком, а если и пользовался, то каким либо одним, и естественно он назовет именно этот мобильный банк при опросе, так как с другими он просто не знаком. Поэтому я бы сказала так, что этот список из десяти лучших мобильных банков не является тем показателем, на который стоит ориентироваться, и у каждого отдельно взятого клиента этот список будет своим.
     
  5. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как мне кажется это вполне должны быть четкие аргументы почему и как нравится тот или иной банк, по каким критериям. И пусть человек сам даст ответ, а не просто ответит на нужные пункты. Да все это займет больше времени, но ответ более честный и развернутый будет. Жаль, что до такого типа опросов у нас не используют.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Само собой, для того, чтобы получить конкретные результаты опроса, то есть каждый определённый банк стоял на какой-то месте, для этого совсем необязательны такие развернутые ответы, которые совсем ничего не дадут в результате. Просто необходимо самому попробовать работу с тем или иным мобильным банком, и сделать свои собственные выводы. Конечно, это не значит, что нужно идти во все банки, заказывать там карты для того, чтобы иметь доступ к мобильному банку. Нужно это все делать по возможности. А можно просто при надобности спросить в самом банке, что на этот счёт думают те же операторы, насколько мобильный банк тот или иной удобен и безопасен. Наверняка, они смогут дать свою оценку работы мобильного банка с точки зрения не заинтересованного лица, а специалиста.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мне к
    Мне кажется, что таких ресурсов, проводящих опросы в сети интернет по поводу того, какой банк является лучшим, полно и все из них на первые позиции ставят различные банки. Не следует верить такого рода ресурсам. Например, тинькофф банк сейчас активно рекламируется и раскручивает свои услуги в том числе и путём покупки отзывов в интернете. Следовательно, данные о качестве обслуживания этого банка уже неактуальны. На мой взгляд, ещё и в зависимости от того, какими услугами того или иного банка мы пользуемся, будет зависеть и наше мнение о нем. Например, сбербанк лучший в плане длительной и стабильной работы. Россельхозбанк прославился в нашем регионе низкими ставками по кредитам и широкой линейкой этих кредитов.
     
  8. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Но если смотреть, то не все отзывы и являются такими плохими. Реально посмотрите, что у банка есть такие функции, которые многим остальным стоит лишь завидовать. А вот отзывы как раз многие и покупают ни чего странного тут нету. Но лично я верю лишь тому, что сам вижу. И для тинькофф действительно хороший банк.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не говорю, что банк плохой. Имею ввиду, что отзывы могут быть недостоверными, а значит, и формирование рейтингов разных ресурсов не будет достоверным. Я при выборе банка предпочитаю все таки реально оценивать работу банка самостоятельно изучая все услуги и информацию по ним на сайте банка. Тинькофф банк сейчас действительно один из самых глобальных банков, предоставляющих услуги дистанционного банка.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А никто и не говорит, что данный озвученный выше в статье рейтинг нужно воспринимать как сто процентно верный, так как, всем уже давно известно, что такой способ создания рейтингов как выборочный опрос имеет очень большую погрешность, до 30 и более процентов. Так, что это можно считать только приближенными к реальности данными.
     
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.