1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Десять лучших мобильных банков 2015 года в России

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем romanich25, фев 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    На счет сбоев, то там всегда есть уведомления о том, что будут работы, так что совсем не сложно. Главное что там можно выполнить любой платеж, и проблем совсем не будет. Не то, что онлайн банкинг от ощадбанка, одно разочарование. А вот на счет оплаты за мобильный, то можно прямо с карты все это выполнить и зачем платить за услуги банкинга.
     
  2. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    И меня удивило, что нет Сбербанка: очень простой и удобный личный кабинет- оплачиваю ЖКХ, телефон, интернет, кредит и косметику Орифлейм. Быстро и удобно. Так же хорошее мобильное приложение. Переечисленными здесь банками пользовалась не всеми, но по имеющемуся опыту скажу, что Сбер точно входит в 3ку лидеров.
     
  3. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    Согласна с Вами
    Действительно приложение онлайн-банк очень удобно. Ничего лишнего, все упрощено, что является очень удобно в работе. И безопасность на высоте с пятизначным паролем. Также думаю что Сбер должен входить в тройку лидеров!
     
    Joker22 нравится это.
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я с вами согласна, что у Сбербанка тоже очень хороший и удобный мобильный банк, все понятно, любую услугу просто оплатить, но есть некоторые технические проблемы, например, происходит сбой в системе, или другие технические неполадки. Наверно, по этой причине Сбербанковский мобильный банк и не вошёл в десятку лучших. Вот если бы они решили эти технические проблемы, тогда другое дело. Что касается мобильных банков других, они более совершенны, без технических сбоев, что позволило им занять почетные места в десятке лучших.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна с вами, везде, в любом мобильном банке есть как свои плюсы, так и минусы. Я вам так скажу, у каждого клиента свои предпочтения, и если одному, например, удобно и комфортно работать с Тинькофф, то другому этот мобильный банк совсем не нравится, а пред пос читает он работать с Уралсибом или каким либо другим мобильным банком. Это смотря кто как привык, и кому что важнее, либо удобство, сервис, либо какие-то технические и другие данные. В любом случае, представленные в десятке лучших мобильных банков это лишь предварительный, и все равно, у каждого этот список будет индивидуальным.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Но все же пятизначный пароль, то это ни как не является залогом надежности. Как по мне лучше всего, чтобы приходил смс пароль на телефон, и лучше чтобы он был одноразовый. Но в тоже время, то ни кто не предлагает это. Для меня интересно почему ни кто не решается на такой шаг, еще больше увеличило надежность, пусть и будет браться плата дополнительная.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вы имеете ввиду пароль для входа в личный кабинет или для подтверждения операций? На мой взгляд, в каждом личном кабинете у любого банка, какое бы он не занимал место в рейтинге, должен быть обязательно смс пароль, который вводится после того как клиент ввёл логин и пароль от своего кабинета. Такая защита не позволит заходить в личный кабинет клиента без его ведома. А вот что касается удобства, как по мне то у Тинькофф всё-таки самый удобный мобильный банк, да и строчки зрения безопасности, вполне защищенный, а значит и надёжный.
     
  8. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Конечно же все это нужно поставить на подтверждение операции, за это конкретно имел в виду. Только все это нужно ставить не только для веб сайтов, но и также для смартфонов, когда используешь их. Тем более, что все это намного надежнее. Я уже говорил, что может затруднить время работы, но в тоже время повысит надежность, но каждый клиент может решать нужно оно ему или нет.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что в связи с тем, что в нынешнее время технологии далеко ушли вперёд, то можно ведь сделать мобильные банки и безопасные и быстрые, это не проблема, было бы желание. Ведь те банки, которые входят в десятку лучших имеют довольно усовершенствованный сервис, так почему бы и остальным не взять такой пример ведь некоторые банки имеют до сих пор крайне неудобные варианты мобильных банков, и к тому же медленно работающие системы. Например, банк Уралсиб, не совсем удобен в плане личного кабинета, да и самих переводов.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не всегда и не в любом интернет банкинге вам придет оповещение, что идут свои только в Приват 24 и то, не всегда. Я именно говорю о тех, что я знаю. Вот недавно даже, хотела открыть карту именно в государственном банке, так в нем нет интернет банкинга, что я очень удивилась. В прочем, считаю мобильный банк это очень удобно и всегда у тебя есть под рукой любая возможность, есть банк позволяет так.
    Считаю, что все равно в тройке лучших мобильных банков должный быть более, продвинутые и надежные банки.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Интересно, а что же за государственный банк такой, у которого нет интернет-банкинга. На сколько я знаю, эта услуга сейчас есть в любом банке, что в государственном, что в частном. Ведь сейчас вся их система нацелена именно на работу через интернет. В тройку лучших мобильных банков входят те банки, которые и удобные и быстрые и безопасные. Я считаю, что десятка лучших составлена правильно, и те банки, которые вошли в неё достойны называться лучшими мобильными банками.
     
  12. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как я понимаю то за этот список был расчет в плане использования всех мобильных платежей. Вот и получается, что гос. банки отсуствием у себя хоть какой-то мобильности просто теряют позиции. Только вот не думаю, что они скоро будут вводить все эти функции, так как для них все это стоит не мало денег, и не забываем, что там не все прозрачно может быть.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А я наоборот думаю, что в дальнейшем, все банки будут иметь мобильные версии, так как эта услуга сейчас весьма востребована и является очень удобной и полезной. Ведь прогресс на месте не стоит, и поэтому эти технологии не такие уж и дорогие для банков, по крайней мере, репутация, популярность и положительные отзывы клиентов намного дороже. Поэтому для удобства клиентов всем банкам необходимо вводить мобильную версию, и именно такую, чтобы она была и безопасная, и в то же время удобная и работала без сбоев. В десятке лучших пока отобраны самые удобные в использовании мобильные банки.
     
  14. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Некоторые банки делают операции с помощью смс, это тоже считаю очень таки удобным. Все же есть места, где с интернетом тяжко или же он дорогой и проще отправить смс. Так, что некоторые банки туже проверку счета или же перевод средств уже выполняют. Так, что можно все это выполнить, при том ни какой дополнительной оплаты не нужно брать.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Как все мы знаем, за интернет банк не берётся никакая плата, а вот за услуги мобильного банка взимается определённая плата. Как правило, эта плата составляет 60 рублей в месяц, это полный пакет со всеми услугами. Согласна, что интернет есть не везде, и у некоторых просто нет возможности совершать операции через интернет. Тут то и приходит на помощь мобильный банк, то есть, его услуги. Можно пополнять свой сотовый со своей карты посредством смс, или отправить перевод на другую карту так же через смс. В этом есть плюс данного сервиса. Я считаю, что те банки, которые вошли в десятку лучших мобильных банков удобны в работе, и отвечают всем требованиям работы данных сервисов.
     
  16. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Это все сейчас стало так, а вот раньше, то некоторые банки давали вот такой банкинг лишь для вип клиентов. Но поняли, что все это есть ошибочно, так как все хотят пользоваться данными новшествами. Так, что сейчас совсем не берется ни какая плата ни за банкинг, также и за мобильный банкинг. Данное новшество было взяло из Европы и я считаю правильно!
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, раньше не все банки могли похвастаться интернет версией и мобильным банком. Можно сказать, что это новшество появилось у нас сравнительно недавно. С постепенным введением всего этого, банки, естественно, только выиграли, ведь несмотря на бесплатный интернет банкинг, за мобильный банк берётся плата и они наживаются на этом. Но я считаю, что без оплаты здесь просто невозможно, иначе банк может разориться на всех клиентах, рассылая им бесплатные смс. Что касается прогресса, то лучшие мобильные банки конечно несколько отличаются от некоторых других, прежде всего это отличие в удобстве применения мобильной версии и её бесперебойной работе. Думаю, что для клиентов это в наше время является немаловажным фактором.
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как он может разориться? Посмотрите какие только комиссии он берет за все эти переводы, разве все этого есть мало? Как мне кажется, что вполне достаточно для оплаты за обслуживание. А вот на счет прибыли, то можно с помощью кредитов все это получать. Так, что я с Вами совсем не согласен, банкинг не более чем большой плюс для любого банка, и лучше чтобы бесплатно было.
     
  19. Kurses

    Kurses Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 28, 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В данном случае безопасность должна быть на первом месте, ато ее как то никто не учел при составлении рейтинга.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Наверняка рейтинги лучших мобильных банков были составлены на основании частоты использования их клиентами, а так же на основании самих опросов. Так вот люди считают именно эти десять банков лучшими и удобными, а значит, и в дальнейшем будут продолжать работать именно с ними. А что не так с их безопасностью? Я считаю эти мобильные банки вполне безопасными, хотя работала не со всеми, но наверняка у каждого из них имеется степень защиты, без этого никто работать не станет.
     
    Последнее редактирование модератором: май 2, 2016
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.