1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Десять лучших мобильных банков 2015 года в России

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем romanich25, фев 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Компания Deloitte проанализировала 20 мобильных приложений российских банков и выбрала десять лучших из них.

    Лидером рейтинга стал Тинькофф Банк, по мнению Deloitte мобильный банк Тинькофф обладает удобной навигацией, интуитивно понятным меню, широким функционалом и множеством уникальных опций.Стоит упомянуть, что первое место Тинькофф занимал и в прошлом году.

    На втором месте находится Связной банк, у которого в Ноябре была отозвана лицензия. Многие конкуренты Deloitte и банкиры, считают нахождение Связного банка в этом рейтинге "странным".

    Альфа банк в этом рейтинге занял третье место, сместившись по сравнению с прошлым годом на один пункт вниз.

    Четвёртое место у Промсвязьбанка и у него, как отмечает Deloitte, главное достоинство в понятном и простом интерфейсе его мобильного приложения.

    Внешторгбанк замечен в нестабильности работы приложения и попадает на пятое место рейтинга.

    В рейтинг вошли три новых участника у которых замечен существенный прогресс в развитии приложений, это-Мтс банк, у него пока наблюдаются проблемы с доступом в приложение после обновления, занимающий шестое место.

    Седьмое место занимает второй из новичков-Росбанк, главным недостатком мобильного приложения которого, отмечают невозможность посмотреть местонахождение банкоматов Росбанка.

    Восьмое место принадлежит третьему из трёх новых участников "ХМБ Открытие" он обладает, по мнению компании Deloitte, удобным и понятным интерфейсом.

    Девятое место-Райффайзен банк, с отсутствующей возможностью вводить короткий PIN-код для входа в приложение.

    И последнее, десятое место, занял банк Авнгард-недостаток: отсутствует технология Touch ID.
    b794b7ae1eb9ab1f031e5f50f352aba6.png
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня опыт не со всеми этими интернет-банками, но в по моему мнению рейтинг вполне правдоподобный. Но поменял бы местами Альфа-банк и Связной и отрыв Тинькофф поболее отметил (уверенная 5). Росбанк чуть слили в рейтинге - у них довольно функциональный ИБ. Райффайзен - платеж и и переводы нормальные, непонятно почему поставили двойку; удобство пользования тоже занизили.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Непонятно почему в списке нет сбербанка. В принципе в использовании того же онлайн банка ничем не отличается по характеристике от других банков, даже где-то выше на уровень.
     
  4. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Вот-вот! Тоже мучает этот вопрос. Для меня Сбер на первом месте по комфорту работы.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще здесь речь идет о мобильном приложении банков. Скачав и установив их к себе на мобильное устройство вы сможете совершать операции по движению ваших средств со счета на счет. А с приложением Сбербанка вы сможете проводить только небольшие операции, такие как узнать остаток на счету денег, пополнить счет мобильного телефона и то, только того который привязан к этой банковской карте. Соглашусь, что рейтинг который нам здесь представлен выглядит объективно. Мне только непонятно, почему так плохо оценено приложение банка ВТБ 24, оно просто в использовании и многофункционально.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мобильный интернет-банк у Сбербанка как раз упрощен специально для всех категорий (пенсионеры, работники, молодёжь) и позволяет делать основные операции - у них не было цели накручивать могучую систему как у Тинькофф, хотя есть огромный ИТ-штат для этой цели. Для всех остальных операций необходимо идти в отделение (которые на каждом угллу) или позвонить в их call-center. Поэтому банка и нет в этой десятке.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вы немного неправильно говорите, лично пользуюсь приложением и мне полностью развязала руки, можно так же совершать все операции, даже считывать штрих коды. В общем приложение сбербанка работает на высоком уровне.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Интересно, а зачем они раздули такой штат, если мобильное приложение у них, я имею ввиду сбербанк, со скромными возможностями, по сравнению с тем же Тинькофф. Как-то нерентабельно получается в этом случае.
     
  9. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Как по мне, то рейтинг вполне таки предсказуемый. Тем более, что касается дело оценок, то я также солидарен, что первое место отдали Тинькоффу, они самые прогрессивные. И правильно, что ушли, то привычной системы. Посмотрим, как они и дальше будут развивать свое приложение и какие новые функции они добавят в свое приложение.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я бы не сказала о том, что мобильное приложение от Альфа банка очень простое в использовании, да и в таблице рейтинга видно, что данное приложение находиться не на первом месте, просто оно не очень простое тем, что не все платежи можно удачно осуществить. Также банк Тинькофф видно завоевал огромную популярность, да и сам банк он надежный и к тому же, никогда не был на последнем месте в рейтингу самых лучших банков.
    Вообще мобильные банки играют не плохую роль для того, что бы каждый клиент мог комфортно управлять своими счетами.
     
  11. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я бы даже сказал, что они играют просто градообразующую роль, все же сейчас именно на их все и смотрят и расценивают лишь их, как основной вариант, чтобы поднять свой рейтинг. Поэтому посмотрите на все эти рейтинги лишь на мобильный банкинг все смотрят. А вот, что касается низких комиссий, то уже ложится совсем на второй план.
     
    z1973z нравится это.
  12. LLITYPMAH

    LLITYPMAH Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В этом и счастье - очень удобный моббанк. Частенько пользуюсь, все устраивает!
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Интересно тогда, что ж у других банков за интернет банкинги? Они наверное вообще не работают? Ведь, на сегодняшний день, интернет банкинг, можно назвать лицом банка, если он плохой, то, соответственно и банк не стремится развиваться, и использует допотопные технологии, которые не предусматривают нормальную работу со сматрфона, в эру смартфонов, планшетов, и прочих гаджетов, которые есть, буквально у каждого второго...
     
  14. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну почему же они все также есть, но самое главное что они являются совсем не такими интересными, да и все функции там сводятся к тому, что можно лишь посмотреть свой баланс, на этом все! По этой только причине они ни как в список не вошли. Что меня больше всего убивает, что некоторые банки берут плату за пользование мобильным банкингом.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня даже есть с чем сравнивать. Ранее получала заработную плату в одном банке, но потом предприятие перешло на обслуживание в другой банк и здесь стало понято, что по интернет банкингу все познается в сравнении. К хорошему сервису быстро привыкла, все под рукой счета, переводы и распечатки и календари платежей, а в новом просто баланс, даже коммунальные услуги оплатить не могу. Поэтому для финансового учреждения это очень важный фактор наличие удобного онлайн-сервиса.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Непонятно почему Сбербанк не вошёл в десятку лучших мобильных банков, мне, например, его сервис нравится, по крайней мере несколько месяцев назад. Сейчас я не пользуюсь этими услугами. Знаю, что Тинькофф по праву занимает первое место в этом рейтинге, потому что его мобильный банк самый удобный и понятный в использовании. Насчёт остальных банков я не знаю, так как никогда не приходилось пользоваться их мобильным банкингом. На самом деле, что бы и кто не говорил про мобильные банки различные, они все разные и их уровень сервиса зависит от степени технической оснащенности, от их возможностей и от уровня подготовки специалистов того или иного банка.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это правда, я в основном пользуюсь только Приват 24 и Стар 24 это интернет банкинг Укрисббанка. Не могу сказать, что Стар 24 я довольна, ведь даже счет на мобильном вообще не возможно пополнить постоянно ошибки с сервисом. Мобильный банк это первое, что показатель любого банка, если все будет комфортно сделано, то и пользователи сами потянутся.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, верно, уровень сервиса любого банка даёт его характеристику, и от работы именно интернет банка будет зависеть престижность того или иного банка. Мне, к примеру, доводилось столкнуться с интернет банком банка Уралсиб, и что я могу сказать про него, в принципе, работа сносная, но вот мне не понравилось в работе сервиса то, что информация обновляется несвоевременно, да и платежи долго идут. К примеру, я несколько раз оплачивала мобильный телефон посредством интернет банка, то платёж приходил через два-три часа, а иногда даже был по непонятным причинам отклонен. Поэтому интернет банк Уралсиб не вошёл в десятку лучших и удобных. А те, которые в списке, наверняка не просто так попали в этот рейтинг, а именно заслужили это звание.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот смотрите приведу реальный пример, я пользуюсь Приват 24 там же, могу оплачивать услуги коммунальные и прочее, все легко и просто сможет пользоваться такими услугами любой. Дальше, мобильные банки к примеру в Украине их много, исключительно у меня есть уже свой любимчик по рейтингу так с ним я немного не согласна. В общем, все зависит еще и от возможностей банка к примеру, Стар 24 вообще не позволяет того, что бы оплачивать даже, кредит в банке, вот это первое и важное неудобство.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да кто его знает. Я общаюсь с людьми кто рабоиает в Сбертехе, котопый как раз по теме ИТ Сбербанка. Говорят много чего делают, допиливают и разрабатывают всякие приложения. И штат у них дико раздут. Но отличие от Тинькофф что они не готовы внедрять некоторые смелые предложения и продукты, котрые Тинькофф легко запускает. Но у них и база клиентов меньше, меньше и прще накручивать всякие фишечки для мобильного ИБ.
     
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.