1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В целом, вы говорите уже об общем применении дерева в искусстве. Но это несколько далеко от нагей темы. Мы говорим только об изготовлении детских игрушек, которыми они непосредственно смогут заниматтся ежедневно. Это могут быть как неподвижные игрушки, например, фигурки животных или герои мультфильмов, так и игрушки подвижные, например, машинки на колесах, куклы, марионетки. Можно изготавливать из дерева и различные головоломки, состоящие из деревянной основы и всевозможных резиночек, шнурков и прочего, паззлы, конструкторы, традиционные кубики и прочее. Такие игрушки долговечны и ребенок может с ними играть хоть дома, хоть на улице или даже на пляже. Для того, что бы дерево сохраняло свою форму и вид, необходимо использовать средства для пропитки его средствами, придающими дереву водоотталкивающие свойства. Важно выбрать безопасные для детей препараты. Так де и краска для игрушек должны быть размещёнными для примирения их в изготовлении игрушек для детей.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь говорили про то, что игрушки из дерева тяжелые по весу и для елочных украшений поэтому не подходят, но есть же много разновидностей обработки дерева и это совсем не значит, что их цельного куска древесины весом в килограммам получиться украшение. Но конечно по безопасности не очень то, такая игрушка будет легко воспламеняться и это нужно помнить при производстве, что и указывать на этикетке. Вариантов можно придумать массу, например те же пазлы для детей, от маленьких и до больших или сборные картины для декора помещений, главное проявить фантазию если уж браться за производство, ассортимент должен быть.
     
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    К посту выше, видела шикарные деревянные игрушки-куклы, одетые в национальные костюмы всех стран мира. Пользуются огромной популярностью у коллекционеров, но, конечно, это ручная работа, и поставить на поточное производство и автоматизировать процесс создания не получится, но они стоят больших денег.
     
  4. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что в данном случае как раз речь идет уже вовсе не о создании игрушек, а именно о выпуске сувенирной продукции. Конечно это тоже могут быть куклы, но они скорее всего не предназначены непосредственно для детских игр, как по детализации, так и по цене. Игрушки же это то что гораздо проще и дешевле. К стати производство их тоже может быть ручным, но в силу простоты конструкции оно гораздо дешевле. Главное в них - функциональность. Они должны легко разбираться и собираться, что всегда интересно детям. Производство таких игрушек можно организовать с использованием отходов деревообрабатывающей промышленности, что тоже очень положительно отразится на их цене.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если разборные и из мелких деталей, то для таких игрушек обязательно нужно ограничение в использовании по возрастной категории, по моему до 3 лет. Это в обязательном порядке нужно указывать на этикетке к продукции, а если просто сувениры заготавливать, о это другое дело.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    При производстве деревянных игрушек следует максимально разнообразить свой ассортимент и стремиться захватить данную нишу. Можно выпускать не только разные по размеру и комплектации игрушки, например, наборы для творчества для детей постарше, различные музыкальные инструменты, типа флейты, а для детей более младшего возраста изготавливать развивающие игрушки, пирамидки, конструкторы, а так же разнообразить более габаритными игрушками, такими как лошадки-качалки и другие игрушки этого типа. Так же имеет смысл ещё дополнительно изготавливать и сувениры, например, какие-то эксклюзивные вещицы, чтобы они имели спрос. Сейчас распространены такие отделы, например, как магазин сувениров или всё для праздника, вот в такие магазины можно сбывать потом свою продукцию кроме детских магазинов, которых так же достаточно.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно еще вспомнить и про неваляшек, они из дерева тоже делаются. Здесь масса есть возможностей для фантазии и творчества, даже деревянные клоуны на подобии матрешки есть. Но хотелось бы мне сказать про то, что нужен искусный мастер по приукрашиванию этих изделий, так просто не каждому под силу сделать рисунок матрешки на деревянной заготовке.
    клоун.jpg
     
    Ruta нравится это.
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    И сейчас довольно много таких игрушек,для маленьких детей и можно сказать это довольно качественные игрушки если уж брать обычных плассмасовых игрушек в них довольно много различных таксичных веществ, а деревянные более безопасные и меньше приносят вреда. Тем более даже иной раз в школах обучают этому искуству..
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Чем проще игрушка в смысле способов деревообработки, тем сложнее её привести в такой вид, в котором она понравится покупателю и будет привлекать внимание. Ваш пример тому яркое доказательство. Если такой неваляшка будет слишком неопытным мастером раскрашен, то игрушка не будет иметь интереса у покупателей. Так же, следует учитывать, что сейчас наиболее популярны у покупателей именно игрушки современные, которые в значительной степени способствуют развитию ребёнка. Взять всевозможные головоломки - их можно изготавливать разной сложности, тогда могут их приобретать как для совсем маленьких детей, так и для больших. К тому же, для изготовления таких головоломок нет необходимомти использовать краски. Так де, очень интересны для детей игрушки из дерева без краски, например, живаотнве, куклы, машинки, тем, что они развивают воображение ребёнка, заставляют его самостоятельно вспоминать или придумывать, какого цвета должна быть игрушка.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Недавно видел машинки из дерева, они куда проще по детальности чем металлические или пластмассовые, а стоят не меньше.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    И не только машинки. Автодроме есть в детских магазинах, где нужно ставить мини машинки сверху и они начинают спускаться по этажам автодрома. Такие изделия из дерева очень впечатляют не только детей, но и их пап, которые с удовольствием приобретают для своих малышей такие игрушки. В изготовлении такой автодром совсем не сложен - желобки из дерева наклонно друг к другу располагаются и делаются простейшие машинки, состоящие из колес и полоски дерева. Но стоимость такой игрушки доходит до 3-5 тысяч рублей в зависимости от размера автодрома.
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я вот и заметил что дорогие эти игрушки. Вчера видел конструктор как писал в шапке темы, картинка где. Так по моему еще дороже стал, 4 с чем то тысячи за самый большой набор.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, стоит деревянный конструктор дорого. Но ведь сами представьте, какое оборудование необходимо для того, что бы изготовить его. Чаще всего, на таких фабриках сразу закупается качественное оборудование, при том, скорее всего, импортное. Но и игрушки, которые можно производить при помощи такого оборудования, имеют весьма широкий ассортимент. К тому де при помощи такого качественного оборудования мы сможем производить гораздо большее количество изделий за определённый срок, чем если будем использовать более дешеваое и простое оборудование. Соответственно, на этом экономить нельзя. Так же и дерево, закупаемое для производства игрушек, должно быть качественным и полностью прозванным. Тут есть два варианта. Первый, это закупать уже готовый сухой материал, который стоит дороже, но мы не будем иметь необходимость терять время на просушку. Или второй вариант, закупать сушильную аппаратуру и приобретать недорогое дерево, после сушки уже использовать его для изготовления игрушек.
     
  14. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Помню раньше в СССР были деревянные игрушки распространенны хотя я мало захватил от того времени, но помню, были у меня кубики. Время деревянных игрушек прошло, их заменили дешевые китайские пластмассовые игрушки. Если и будут покупать деревянные игрушки то скорее всего цена будет в разы больше чем у пластмассовых и не каждому родителю купить их своему ребенку будет по карману.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Деревянные игрушки всегда будут покупать. И стоимость их будет снижаться со временем, так как производителей игрушек из дерева становится все больше. Следовательно, будет расти и конкуренция, а значит, производитель будет искать пути снижения себестоимости игрушки. Можно попробовать искать оборудование росмийского производства, так как оно будет стоить дешевле импортного и обслуживание будет дешевле. К тому же, лучше приобрести сразу качественное оборудование, максимально автоматизированное, что бы экономить ещё и на снижении количества рабочих, заменять которых будет компьютер. И разумеется, в большем выигрыше будет находиться тот предприниматель, производственные цеха которого располагаются в малых городах, где стоимость аренду или покупки цехов для производства будет ниже.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю, что себестоимость деревянных игрушек со временем будет снижаться, скорее наоборот. И это несмотря на то, что производителей сейчас очень много. Но не на столько много, чтобы не выдерживать конкуренцию. К тому же деревянные игрушки это не самый распространенный вид игрушек вообще. Да, они так или иначе пользуются спросом, но не так сильно как некоторым этого хотелось бы. Поэтому если организовать подобное дело и изготавливать игрушки из дерева, неважно какие, то не стоит надеяться на быстроту окупаемости такого проекта. Если только изготавливать по возможности более дешёвые экземпляры, которые затем будет проще реализовывать.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В нашем регионе совершенно нет таких игрушек, хотя раньше их вполне хватало. А сейчас, невозможно найти даже деревянные развивающие игрушки чтобы подготовить ребёнка к школе, хотя можно создавать мини наборы с грибами, цветными фруктами, цифрами, чтобы вовлечь ребёнка в игру, и научить его считать, на мой взгляд, такие игрушки более качественные, хотя их делать значительно сложнее, чем все остальные.
     
  18. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Большинство деревянных игрушек в России производилось на предприятиях связанных с народными промыслами. Качество и функциональность таких игрушек совершенствовались веками. Однако сегодня число народных промыслов неуклонно сокращается, а то что производится носит откровенно сувенирный характер и очень высокую цену. Приобрести такие игрушки просто для детей очень многим людям стало не по карману. Именно по этому я думаю стоит начинать повсеместно возрождать народные промыслы, а вместе с ними непременно возродится и производство дешевых деревянных игрушек для детей.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не думаю, что вариант сувенирных игрушек из дерева так уж будет пользоваться большим спросом у нас и станет дешевым вариантом. В местных магазинах я не раз видела именно сувениры такой направленности из дерева, их и сейчас очень много, но и цены на них довольно высокие, так как большинство из них выполнены вручную. Конечно имеет смысл попробовать такое направление, но думаю, что лучше изготавливать именно детские игрушки из дерева, имеющие невысокую себестоимость, такие проще будет продавать. Можно изначально изготавливать игрушки массово, постепенно переходя на более сложные образцы, некоторые в штучном варианте, которые будут отличаться одна от другой и иметь определённую индивидуальность. Мелкие сувениры так же будут неплохо продаваться, вот только сначала следует пройтись по местнымисувенирнвм магазинам и посмотреть, что уже есть в их ассортименте, чтобы проще было конкурировать и уже не повторяться.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, такие игрушки даже в руках держать эстетически приятнее, чем пластик и металл. И, надеюсь, что они менее ломкие. А то, что дорого стоят - так это же натуральное дерево, а не искусственно произведенный материал. Думаю, что именно из-за этого и цена будет не маленькая.
     
Статус темы:
Закрыта.