1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, все дети одинаковые, и не смотря на то, что время движется и изменяется, дети всегда и в любое время остаются детьми и любят как и мы раньше, яркие матрёшки, простые деревянные кубики с животными или персонажами из любимых мультфильмов, деревянных лошадей и многие другие. Какой ребёнок не мечтает о таком коне. Моя дочь, например, приходя со мной в наш сбербанк, с большим удовольствием бежит качаться на деревянном олене - качалочке, ведь дома у неё нет такой игрушки. Поэтому игрушки из дерева и в наше время как нельзя актуальны и организаторы такого бизнеса никогда не про горят, важно правильно преподнести свою продукцию покупателям, хорошо не прорекламировать, и тогда успех такого дела не заставит себя ждать.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот, в том то и дело, что игрушки бывают разные. Есть игрушки ребенка которые находятся дома, они могут быть из пластика, могут из дерева. Но дерево также разное. Если ребенок увидит во дворе коня "Ильи Муромца" или другого персонажа сказки, или других сказок, он несомненно потянется к такой игрушке. Но все равно деревянные игрушки в домашних условиях намного полезнее, чем китайские красивые куклы, в которых много фенола и другой химии. Надо несомненно поддерживать государству бизнесменов, которые выпускают или собираются делать игрушки из природного материала. Даже надо стимулировать их к этому, снижать или освобождать от налогов, что бы этот затратный бизнес начал приносить доход.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Если открывать цех по производству деревянных игрушек, то много оборудования для этого не понадобится. Достаточно будет приобрести деревянные заготовки, рубанок, машинку для шлифовки, пилу и ряд других инструментов. В этом бизнесе, основная сложность будет заключаться в сотрудниках, которые бы смогли сделать копии с известных игрушек, или создавать свои наработки. Мне кажется, сейчас не так много кустарных производств, которые работают в этом направлении, а если создавать игрушки с народным колоритом и со своей "изюминкой", то они будут раскупаться в качестве сувениров и подарков.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Поддерживаю, но как же добиться от нашего государства этой самой поддержки предпринимателей? Похоже, на данный момент, оно не очень - то готово поддерживать всех и каждого, хотя некоторые попытки все же предпринимаются, это поддержка сельского хозяйства и некоторых предприятий малого бизнеса. Здесь необходимо интересоваться в какой области предприниматели освобождаются от уплаты налогов или же имеют льготы, изучать законы и, если потребуется, то можно обратиться к местным или региональным властям с просьбой о поддержке бизнеса. Ведь изготовления игрушек из дерева это куда лучше, чем из каких - либо других материалов. В этом случае нужны будут убедительные доводы и уже готовый, продуманный бизнес - план. Вобщем, нельзя сидеть на месте в любом случае, надо двигаться и искать лазейки в наших законах, а они по - любому имеются.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это о не знания покупаю всевозможные разноцветные и яркие игрушки. Ведь стоит только прочесть состав материалов из которых их изготавливаю, потом сразу охота отпадет давать такое изделие в руки ребенку сама собой. Мне кажется, что не на всех осовремененных игрушках есть и сертификат качества с сопутствующими документами, из-за этого такое и расположение к ним. А за деревянными игрушками кубиками и пирамидками будущее, ведь все из натуральных составляющих сделано, ну по крайней мере должно быть, так можно завоевать свой круг потребителей и бизнес пойдет в гору стремительными шагами.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что у любого магазина игрушек обязательно должны быть сертификаты качества на них, и любой хороший предприниматель не станет работать с поставщиками, у которых попросту нету сертификата на изделие. Ведь игрушки предназначены для детей, и если из-за купленной игрушки у ребёнка начнётся аллергическая реакция или другие проблемы со здоровьем, то ответственность, в первую очередь ляжет на того, кто продал такую игрушку. Что касается деревянных игрушек, то или на них должны быть сертификаты соответствия требованиям и безопасности. Думаю, изготовителям деревянных игрушек не стоит пренебрегать этим, чтобы последствие не возникало проблем.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это в идеале так должно быть, но на самом деле все обстоит немного по другому. Мне кажется на Китайские игрушки точно нет никакого сертификата качества, с отечественными товарами по другому конечно, здесь просто не дадут реализовывать. Еще ни в одном магазине мне не показали сертификат на игрушку, которая не очень дорого стоит.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как раз, товары из Китая при перевозе через границу сейчас массово проверяют, так как такие игрушки могут быть опасны для детей.
    Но разговор не о том сейчас. Разумеется, при организации бизнеса по производству игрушек, следует позаботиться о том, что бы получить все необходимые сертификаты и разрешительные документы на выпускаемую продукцию. Это позволит не только сбывать наши игрушки в совершенно любые детские магазины, но и потребитель будет активно приобретать такие игрушки, так как они будут безопасны для их детей.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я одно время интересовался почти аналогичной проблемой, то есть сертификатами. Оказывается проблема возникает одна, это время, когда ваш груз на таможне. Вы сможете сами сертификат получить на территории, сейчас говорю про Россию, уже на таможне. Надо подать дать заявку и вам все это выдадут на границе. конечно после проверки. Тем более вы должны помнить, что если при пересечении груза на него не будет документов о безопасности, у вас такой груз просто не пропустят. Будет он пылиться на складе и если вы эти самые документы не предоставите, то в этом случае вы будете платить большие деньги за хранение вашего груза, хотя это будет в любом случае.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это уже сложности работы с иностранными точками продаж. Разумеется, не стоит делать необдуманных поступков и начинать вывозить игрушки заграницу, если еще нет документов или мы не имеем сбыта.
    В этом случае, будет выгоднее производить игрушки и продавать их в пределах нашей страны. Думаю, что в первые годы работы, такого сбыта нам вполне будет хватать, так как спрос на деревянные игрушки всегда будет высок.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что это крайне сложно, организовывать подобный бизнес для поставки деревянной игрушки за границу. Здесь возникнет много сложностей, связанных с пересечением границы, а так же это, на мой взгляд, будет слишком затратным делом. К тому же за границей будет сложно конкурировать с их местными производителями, наверняка у них своих игрушек хватает. Или же необходимо производить какие-то уникальные игрушки, аналогов которых нет даже за границей, возможен вариант наших игрушек, типа матрёшки, другие русские народные игрушки, сувениры, деревянные ложки, которые очень любят иностранцы. Такой вариант имеет место быть и затраты по экспорту, наверняка, окупятся. В противном же случае, вся затея может оказаться некуда/ной. Здесь важно точно знать, что будет пользоваться спросом за границей.
     
  12. Zaporozhets

    Zaporozhets Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Как по мне то такая идея не имеет перспектив в наше время, хотя возможно я и ошибаюсь.Я рассуждаю как потребитель, когда проходишь по рядам с игрушками и с ребенком то ему особенно не докажешь что кубик на верхней полке это экологически чистый и долговечный продукт, эму больше нравятся пластмассовые игрушки которые рекламируют и о которых все говорят, для детей не имеет смысла значение слова качество, конечно можно купить но врятли он будет такими игрушками пользоваться, они попросту будут лежать. Потому игрушки из дерева следует делать не только качественными но и интересными для главных потребителей (детей), и тогда подобная идея будет иметь смысл.
     
  13. vova.syngaevskiy

    vova.syngaevskiy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 9, 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0

    Отчасти я с вами соглашусь, деревянные игрушки это не то что сейчас хотят маленькие дети . Им интересней яркие и красочные синтетические игрушки которые можно подобрать на любой "вкус и цвет". Но давайте не будем забывать и о вреде синтетики и большинства штучных материалов для изготовления дешевых игрушек, на организм человека особенно маленьких детей. Я бы не хотел покупать своему маленькому племяннику такую игрушку, а с удовольствием купил бы безобидную деревянную. Но тут снова проблема , ребенок потеряет к ней интерес и забросит ее в шкаф.Тут уже многое зависит от разработчика игрушек от его фантазии. Нужно сделать эту игрушку яркую, интересную и желательно многофункциональную. И тогда я уверен что такие игрушки будут иметь успех .
     
  14. Zaporozhets

    Zaporozhets Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    По моему мнению использование деревянных материалов не самый лучший выход из ситуации для изготовления игрушек для самых маленьких детей, далеко не все игрушки можно сделать из дерева. Надеюсь вы тут со мной согласитесь. Но я соглашусь с вами насчет того что деревянные игрушки будут полезней синтетических.
     
    Последнее редактирование: мар 10, 2016
  15. vova.syngaevskiy

    vova.syngaevskiy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 9, 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Да, не все игрушки можно сделать с дерева. Ну некоторые реально должны делаться с искусственных но я предпочел бы что бы такие материалы использовались как можно меньше. Я хочу сказать что намного популярнее будут деревянные игрушки именно для старших детей. Они уже могут полюбить такие игрушки и оценить их по достоинству. Я уверен что можно сделать деревянную игрушку которая будет иметь огромный успех, даже если будет стоить дороже чем игрушка с искусственного материала. А еще деревянные игрушки подойдут для декоративных целей или возможно даже коллекционных целей. Вот такое мое мнение ...
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    vova.syngaevskiy, деревянные игрушки нравятся всем детям. Разумеется, нужно учитывать возраст ребенка, для которого будет предназначаться игрушка. Для малышей можно изготавливать машинки, простые наборы кубиков, пирамидки, головоломки и прочее. Для детей постарше - головоломки посложнее, автодромы, марионетки и прочее. Кстати, если есть возможность найти мастера, умеющего работать с деревом вручную, можно изготавливать не только игрушки на станках, а работать еще и на производство ручных игрушек, например, делать деревянные куклы, игрушки, которые могут двигаться и прочее. Выбор вариантов таких игрушек огромен - главное, применить весь свой творческий подход.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, что деревянные игрушки больше подойдут для детей более старшего возраста, примерно, начиная лет с 2-х- 3-х, дети младше этого возраста все тянут в рот, поэтому принято использовать для них резиновые игрушки, а вот те дети, которые по-старше, могут действительно полюбить деревянные игрушки. Некоторым нравятся мягкие игрушки, думаю это самое первое место по популярности, ведь они настолько мягкие сейчас, и приятные на ощупь, вот жалко только, что не всегда сшиты из качественных материалов. Что касается игрушек из дерева, на мой взгляд, это самый безопасный материал, так как он абсолютно натуральный. Вот только иногда красят игрушки из дерева не очень качественными красками, и получается, что теряется эта самая полезность и игрушка становится так же вредной. При производстве игрушек из дерева следует использовать так же и качественные дополнительные материалы, такие как краски, лаки и другие материалы , для того чтобы все-таки деревянная игрушка была натуральной и не наносила вреда детскому здоровью.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что игрушки, сами по себе это такой продукт, который в перспективе должен стать не нужным. Все дети давно привыкли играть в компьютерные игры, даже самые маленькие, да еще так что попробуй их оттащить от компьютера или планшета. Так же игрушки вышли из моды, не смотря на то что они помооают развивать мвшление ребенка, фантазию, моторику пальцев и рук. По этому считаю открывать такой бизнес не стоит, сейчас никого не удивить из детей игрушками. Но если решили рискнуть и открыть данный бизнес, то пожалуйста. Раньше в моём городе было валом магазинов с детскими игрушками, огромные магазины были, типа "детский мир", на рынках можно было встретить много продавцов игрушек, даже в некоторых продуктовых магазинах можно было на прилавках найти игрушки. А что можно увидеть сейчас? Единицы мелких магазинов, причем продающие игрушки по баснословным ценам. Ну что это за кукла такая, порялка 10000 рвблей? Да за эти деньги можно я не знаю, живую куклу купить.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Соглашусь пожалуй, сейчас очень тяжело стало приобретать игрушки для детей и такого рода бизнес будет иметь успех, если еще и по стоимости изделия не будут приемлемыми. Мне кажется, вполне достаточно пару мастеров, даже в прошлом просто любителей делать поделки из дерева, но и конечно нужно еще уметь все это потом оформить(привести в надлежащий, привлекательный для ребенка вид). Я как покупатель, в первую очередь всегда обращаю внимание на то, из чего сделаны товары для детей, тем более игрушки(как наверное и все здравомыслящие родители), ведь ребенку не хочется давать в руки изделия из вредных сплавов резины или пластмассы(которая даже на запах очень чувствуется). Пару точек даже на местном рынке, демократичные цены и качественные игрушки и бизнес начнет приносить прибыль своему владельцу.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но вот вы скажите тогда, часто вы покупаете игрушки своим детям и покупаете ли вы их вообще? Как мне кажется, в такой кризис как у нас эти игрушки не будут пользоваться спросом. Сейчас дети просят у родителей не игрушки, а цифровую технику и у них не остаётся времени на примитивные игры в эти игрушки, какими бы они интересными на первый взгляд не были. Так же игрушки быстро надоедают, а вот например компьютерная игра если надоела, то её можно запросто удалить и скачать новую, более интересную. Так же игрушки имеют свойство ломаться. Кто его знает, может я не в том мире живу где игрушка может ощасливить ребёнка и увлечь его хотя бы на один день. Я к чему все это говорю, а не прогорит ли такой бизнес по изготовлению деревянных игрушек, тем более из дерева?
     
Статус темы:
Закрыта.