1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Вы сказали, а я представил картину (пришел домой, ребенок плачет, вышел на улицу взял бревно, принес домой и бросил его, а ребенок как бурундук набросился на него и грызет) я к тому если уже такой маленький что ему все равно, то зачем заморачиваться на производство. он не разберет палку от игрушки. Я понимаю если там игрушка светиться разбирается, а тогда не понятно зачем ребенку игрушка такая если он в ней отличить не может ни чего. А вытачивать на станке что тогда? Конкурировать такая продукция с лего не может, сложных вещей не создашь массово. Получается какая то индивидуальная работа. Тогда только сувениры производить, для детей не вариант. Дерево ведь еще и тяжелое и твердое, а значит травма опасное. Пластик он полый и мягкий, чего не скажешь о дереве. Можно тогда давить на то что эти игрушки самые экологически чистые в мире. и продавать их в страны Скандинавии, там наверное на это поведутся сто процентов. У них на этот счет все нормально. Может даже денег больше заработать получиться.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Kaktus1, какой компьютер ребенку лет до 4-5, вы о чем говорите? Маленькие дети даже телевизор не должны долго смотреть, а приучать к игрушкам необходимо и желательно к разным - это развивает кругозор ребенка, его тактильное и визуальное восприятие мира. Деревянные игрушки - самые натуральные и безопасные даже для детей с аллергией, например. И вы не правы, говоря о том, что такие игрушки выглядят не привлекательно и старомодно - сейчас напротив, только имеющие большое количество денег люди, могут позволить баловать часто своего ребенка деревянными игрушками. Но можно изготавливать и небольшие игрушки, которые будут стоить дешевле.
    Вот могу привести несколько примеров таких игрушек, изготовленных из дерева:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На мой взгляд, даже такие элементарные вещи порадуют каждого ребенка и как вы видите, игрушки из дерева могут быть ориентированы на разные возрастные категории. И кстати, они не будут так быстро ломаться, как пластмассовые.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, вы правы в наше время только богатые люди смогут позволить купить своим детям игрушку на заказ, тем более если она выполнена из дерева. Ведь это самый экологически чистый и безопасный материал. И это не китайское производство .
    Меня удивляет одно, почему у нас, в нашей стране до сих пор не построили фабрику, которая бы делала игрушки из экологически чистых материалов, взять тоже дерево, а главное, чтобы цена на такие игрушки не была столь заоблачной, какова она сейчас на деревянные игрушки в детских магазинах.
    Ведь мы уже выяснили, то, что если открывать собственный бизнес по производству деревянных игрушек, их себестоимость тоже будет высокой. Вручную невозможно будет делать много игрушек, чисто физически, если же покупать деревообрабатывающие станки, нанимать рабочих, это будет уже дорого. Так вот и выходит то, что похоже деревянные игрушки в нашей стране так и не приживутся.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, Вообще, цены на сегодняшнюю деревянную игрушку обусловлены тем, что очень небольшое количество производителе присутствует в данном секторе (по статистике - в России имеется всего чуть более тридцати производителей, многие из которых являются небольшими). Большая часть игрушек из дерева на текущий день закупается в том же Китае, где себестоимость производства игрушки ниже за счет дешевого труда. Поэтому я считаю, что потратить 500-600 тысяч рублей на организацию собственного производства игрушек из дерева сегодня - имеет смысл, так как конкуренция в этом направлении еще не велика.
    К тому же, окупаемость этого вида бизнеса относительно быстро происходит - за 1.5-2 года реально окупить затраты на открытие и организацию бизнеса. Ведь себестоимость игрушки почти в 2-5 раз ниже, чем стоимость ее в магазине. Если мы производим игрушку себестоимость которой 100 рублей, то магазину мы ее продадим уже за 250-300 рублей, а он выставит ее по 400-500 рублей. А если искать сбыт самостоятельно, то и прибыль свою мы можем увеличить почти в два раза.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Отчасти я с вами согласна, но не думаете ли вы, что потратив те же 500 - 600 тысяч на организацию своего производства деревянных игрушек, мы не получим в итоге желаемого результата, и просто-напросто уйдем в минус или программу? Ведь сейчас популярность деревянных игрушек в нашей стране не настолько велика, чтобы их так массово покупали, как например игрушки китайского производства. Может получится так, что товар попросту будет заливаться на магазинных полках, и уходить очень плохо, а аренду нужно платить ежемесячно, так же как и зарплату рабочим.
    Так что я считаю, что перед тем как налаживать производство деревянных игрушек, необходимо досконально изучить рынок сбыта, потребность населения в данном виде товаров.
     
  6. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Несмотря на то, что расписаны доходная и расходные части, есть неясность со сроком окупаемости. Подозреваю, что он будет не очень коротким - полтора-два года точно. И дело здесь не только в том, что интернет-магазин, создаваемый за 10000, надо "раскрутить", а еще и в мастерах, которые навряд ли захотят выполнять отнюдь не простую работу по обточке, подгонке деталей, выжиганию на них, покрытию лаком и т.п. для того, чтобы потом делиться с "дядей-посредником". Им выгоднее продавать деревянные игрушки самим, поэтому бизнес-идею поддерживаю в целом, но предлагаю отказаться от найма сотрудников и заниматься изготовлением игрушек в свободное время самому. Если пойдет дело - оформить ИП и легализоваться, но не раньше!
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Vivaldi, и сколько вы таким образом игрушек изготовите? 1-3 в месяц? И продадите их в среднем за 500-1000 рублей каждую. И вас устроит доход в 3000 рублей? Это не бизнес, это получается заработок на хобби, при том очень небольшой заработок. Нет, если мы говорим о производстве игрушек, как бизнесе, тогда необходимо выйти на промышленные масштабы. Сроки окупаемости оборудования и прочих затрат на организацию бизнеса, около 2 лет, поэтому я могу сказать, что бизнес этот очень быстроокупаемый. Продавать изготовленные игрушки можно в магазине - или сбывать по имеющимся в городе магазинам, базам и т.п., или продавать через интернет-магазин. В идеале - совмещать два этих способа, тогда продажи пойдут активнее и окупится бизнес быстрее.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В бизнесе производства деревянных игрушек можно придумывать собственные, эксклюзивные и непохожие на другие виды игрушек, их размеры, формы, цвета. В этом бизнесе имеются и другие сложности. Кроме того, что нужно придумать размера, формы изделий существует довольно жесткие требования к детским игрушкам, они должны быть гладкими, хорошо отшлифованными, без острых углов и мелких деталей. Безопасности покрытие таких игрушек должна обязательно соответствует гигиеническому сертификату, сертификату соответствия ГОСТу . Думаю, что хорошим вариантом сбыта подобной продукции будут известные интернет- магазины с хорошей репутацией. В простых розничных магазинах скорее всего уже налажены отношения с поставщиками игрушек. Как правило они берут игрушки китайского производства, так как ее себестоимость намного ниже, чем у других производителей.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а с другой стороны, сами подумайте, какая на сегодняшний день лучшая игрушка для ребёнка? Думаю что смартфон или компьютер. Сейчас во что они играют, в танчики и майн крафт? Время деревянных игрушек ушло и родителям проще купить компьютер, на котором этих игрушек будут сотни если не больше. Та уже даже настольные игры потеряли свою популярность. Так что сложно наверное будет организовать бизнес с деревянными игрушками.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    radio, так если не хотите - не покупайте, вас никто не принуждает. Покупают такие игрушки и достаточно активно, так как они экологичные. Сейчас выбор огромен среди таких игрушек, я выше приводила примеры. И никаким компьютерам они конкуренцию составлять не должны - это игрушки как для малышей, так и для детей постарше, которые уже имеет навыки самостоятельного построения игры. Взять те же инструменты (молотки, отвертки и т.п.), если они сделаны из пластмассы, то очень быстро ломаются, так как внутри полые и родителям придется вскоре покупать новые. А купив такой набор, выполненный из дерева, новый покупать не придется.
    Кстати, очень интересными являются игрушки - марионетки, так же, выполненные полностью из дерева, или можно совместить дерево и текстиль - детям очень нравятся такие игрушки - они долговечные и могут даже передаваться из поколения в поколение.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю, у меня в детстве из игрушек был только мячь. Но тогда не было компьютеров и интернета. Я смотрю на современных детей, они с головой уходят в смартфоны и компьютеры, так что на игрушки просто нет времени и желания. Вы попробуйте такого ребёнка оторвать от игры на компьютере и дать ему пазл, или конструктор, им это не будет интересно, а значит что родители зря потратят деньги на игрушки, или сами же в них будут играть.
     
  12. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Так я и предлагаю рассматривать изготовление деревянных игрушек только как дополнительный заработок! И на промышленные масштабы выводить это дело не советую в небольшом городе: представьте, среднестатистическая семья купит 2, ну пусть 3 деревянных игрушки ребенку - и все. Дальше она выпадает из числа ваших клиентов надолго, если не навсегда! Вывод: на промышленные масштабы выходим только в городах-миллионниках и только с предварительно рассчитанными затратами. По моим прикидкам, за два года не окупится это предприятие, если там только оборудование будет стоить под миллион рублей!
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    И в небольшом городе можно организовать такое производство. Почему торговать нужно только в нем? Предложите вашу продукцию соседним городам, областям, торгуйте оптом через интернет-магазин или посадите менеджеров, которые будут искать сбыт в других регионах. Если цены сильно не загибать на игрушки, тогда спрос будет. Еще лучше, предлагать свою продукцию интернет-магазинам по тому же дропу - расходиться будет такой товар очень быстро.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Здесь я с вами полностью согласна. Но существуют различные слои населения в нашем обществе. Для определенных слоев, такие игрушки(деревянные) действительно будут пользоваться спросом всегда. Для людей с более низким доходом деревянные игрушки менее доступны и такие люди будут приобретать их реже, чем люди с более высоким доходом. Чаще они будут покупать игрушки из пластмассы, китайского производства.
    Что касается популярности деревянных игрушек, они как раньше пользовались спросом, так и сейчас спрос на них остался. Хотя надо признаться, что спрос немного ниже чем несколько лет назад.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, да не чуть не ниже спрос, просто предложение в данном случае, плохо способствует увеличению спроса на деревянные игрушки. Во-первых, нет рекламы. Это огромный минус для детских товаров, так как ежедневно как родители, так и сами дети видят рекламные ролики различных игрушек из пластмассы, которые активно потом просят им купить, а родители видят такие товары и ищут их в магазинах. Если начать рекламировать деревянные игрушки, тогда и спрос на них значительно вырастет. Во-вторых, не во всех магазинах есть большой ассортимент такой продукции. Если предлагать магазинам более гибкие условия реализации нашей продукции, давать скидки, а так же, возможность работать по дропу - не приобретая наш товар изначально, а так же, развивать онлайн продажи через социальные сети, интернет-магазины, тогда спрос на товары вместе с самими продажами значительно возрастет.
     
  16. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Организовать-то возможно, только в небольших городах население беднее, а деревянные игрушки, по временным затратам на их изготовление, да и по сложности работы - априори не могут стоить дешево. Транспортировать в другие регионы - вариант, но это еще увеличит и без того немаленькую цену изделия: транспортные расходы. Если же мы говорим про интернет-магазин, то в его раскрутку до нужного нам уровня придется вложить, как минимум 500-600 долларов, что тоже негативно скажется на цене игрушек.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, я с вами полностью согласна, в наше время китайские игрушки изготовлены из пластмассы и других низкокачественных материалов полностью захватили рынок по производству детской игрушки . А игрушки из дерева для высококачественного природного материала просто перестают цениться. И никто не исправляет сложившуюся на рынке с деревянными игрушками ситуацию. Если мы собираемся заниматься производством деревянной игрушки масштабно, следует позаботиться о рекламе, можно запустить рекламу своих игрушек по телевидению, хотя бы местному. Таким образом родители увидят, насколько деревянные игрушки хороши сами по себе, и что они ничем не уступают китайским.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Идея достойна внимания, но я бы к примеру, рассмотрела бы варианты изготовления мини раздвигающейся доски-планшета, с цифрами и буквами внутри, которые можно доставать и собирать слова и предложения. Такие раздвижные доски раньше были, а потом исчезли, и если сейчас всё это возродить, то они станут настоящей находкой для родителей.
     
    Vialaia нравится это.
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да иди с подобными раздвигающимися досками довольно неплохая, тем более сейчас я ничего подобного на полках детских магазинах не видела. Вообще, ассортимент деревянных игрушек не такой уж и большой, если его сравнивать с ассортиментом, допустим, игрушек из пластмассы, что пластмасса раз в десять превосходит дерево.
    Самое главное это фантазия. Хотя можно посмотреть ассортимент игрушек из пластмассы, и перенести их на дерево.
     
  20. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    На самом деле многие родители с радостью бы купили деревянные развивающие игрушки своему ребенку. Но к огромному моему сожалению очень мало что можно найти на полках магазинов.
     
Статус темы:
Закрыта.