1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я бы так не утверждала. А вы ради интереса посмотрите в интернете деревянные игрушки - и вы увидите, какое огромное их разнообразие присутствует в интернет-магазинах. И цены на такие игрушки все только растут - значит спросом данный товар пользуется. У нас в магазинах треть полок завалена всевозможными игрушками из дерева и родители их активно приобретают для своих детей. Я однозначно вижу перспективу в данном бизнесе, так как тут самое главное есть - низкие затраты на производство, но цена на товар - высокая.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На мой взгляд деревянные игрушки в наше время не ценятся так, как это было раньше, когда не было еще такого большого ассортимента в магазинах, некоторые люди предпочитали своим детям делать игрушки из дерева своими руками. Теперь, стоит зайти в магазин, мы видим большой ассортимент из пластмассовых игрушек, мягких, которые очень приятные на ощупь, различных музыкальных ярких и привлекательных, Да и цены у таких игрушек в 2 раза ниже чем у деревянных. Наверное поэтому деревянные игрушки практически выходят из сегодняшнего обихода. Если делать бизнес на таком виде деятельности, то лучше взяться изготовление деревянной посуды, различных сувениров, или выполнять игрушки из дерева яркими, необычными, которые резко бросаются в глаза, ни один ребенок не устоит перед яркой красочной красивой игрушкой.
     
  3. Lesyyaaa

    Lesyyaaa Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 20, 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    На каждый товар есть свой покупатель. Не знаю таких людей, которые самостоятельно делают деревянные игрушки и не вижу в этом смысла когда сейчас можно все приобрести в магазинах.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да вы правы, такие люди сейчас встречаются действительно редко, но все же они существуют. Это умельцы, у которых золотые руки. Некоторые из дерева могут творить настоящие чудеса. Вот если бы найти такого умельца, и нанять его к себе в рабочие, тогда успех такого дела будет обеспечен. Ну а что касается спроса на деревянные игрушки, он все же порядком ниже, чем на игрушки из других материалов. Возможно из-за цены. Даже если мы будем самостоятельно изготавливать игрушки, низкие цены поставить мы не сможем. Наш бизнес просто не окупится.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю .что рассуждать о том, какие игрушки лучше, не стоит в этой теме.
    Вот я посмотрела в интернете то, какие краски лучше всего использовать для окраски таких изделий - единого мнения нет, каждый выбирает что-то свое. Но самое основное условие для красок в таком бизнесе - что бы она не содержала свинца, так как мы не знаем, будет ли ребенок брать в рот наши игрушки - это очень важно. То есть можно использовать натуральные акриловые аэрозольные краски - держатся они достаточно долго и не облезают. И при контакте с водой - не оставляют отпечатков. То есть при окрашивании акрилом можно лакировать изделие, а можно и без этого обойтись.
    Так же важно отметить, что и лак должен быть обязательно безопасным, то есть при покупке его необходимо удостовериться, что он не содержит токсичных веществ.
     
  6. Lesyyaaa

    Lesyyaaa Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 20, 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Вы правы. Краска играет очень большую роль, все дети пробуют на вкус новую игрушку. К сожалению не на каждой коробке написан состав, и не каждый магазин имеет подтверждающие качество документы.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы приобретаете такие товары на рынке, где почти ни у одного продавца нет документов, подтверждающих качество продукции, тогда возможно. Но если начинать производство такой детской продукции, то необходимо получить соответствующие разрешения и сертифицировать производимые товары .что бы потом не только по нелегальным точкам их продавать, да еще и наносить вред здоровью детей, а работать законно и так, что бы продукция пользовалась как можно большим спросом.
    Кстати, можно производить не только игрушки, но и начать производство домиков для детских площадок или игры в помещении, песочниц и прочих изделий для детского отдыха и развлечения.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Lesyyaaa, а при чем тут любящие родственники? Мы говорим о том, как производить качественный товар, а не как его выбирать.
    Я не думаю, что купить краску более высокого качества обойдется сильно дороже, чем ту, которая содержит в себе вредные вещества. А как еще можно сделать дерево - натуральный материал - не качественным или опасным? Можно вообще не окрашивать игрушки. Есть сейчас масса таких игрушек, которые ребенок должен покрасить сам. Выпиливаем необходимые части этой игрушки, вкладываем в набор краски для детского творчества и все, пакуем и отправляем в магазин. Такая игрушка не сможет навредить ребенку, тем более, что ими будут пользоваться уже дети постарше, которые учатся рисовать.
     
  9. Lesyyaaa

    Lesyyaaa Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 20, 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Деревянные игрушки бывают разного качества. Да дерево натуральный материал. На собственном опыте знаю деревянные головоломки, после которых на руках ребенка царапины. Плохо обработаны игрушки.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это зависит уже от производителя. Я своему ребенку приобретала деревянные игрушки совершенно различные и никаких проблем с ними не было - остались после ребенка как новые, не считая некоторых царапин и вмятин на дереве. Разумеется, необходимо вести контроль качества выпускаемой продукции и желательно вручную. То есть ставить на конвейер с готовыми игрушками человека, который будет контролировать качество - осматривать на наличие брака и повреждений или некачественной обработки изделий.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, если начинать заниматься производством деревянных игрушек, следует тщательно следить за их качеством, а также за качеством нанесенного покрытия, которое должно соответствовать требованиям безопасности, и обязательно наличие сертификатов качества. Все-таки такие игрушки ребенок может взять в рот, что может привести плохим последствиям, если игрушка будет некачественная. Это испортит имидж вашей компании, естественно и ее будущее.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, если говорить о том, что ребенок будет применять игрушки не по назначению - то не предусмотреть всех ситуаций. Вот например, пластмассовые игрушки - ребенок легко может их сломать и пораниться, может откусить часть игрушки и т.п., но это не предусматривается производителей, просто на упаковке всегда присутствует предупреждение. Так же и в случае работы с деревянными игрушками - да, она должна быть экологически безопасна, то есть изготавливаться из дерева, обрабатываемого безопасными для детей средствами. А так же, не должно быть на игрушке явных дефектов - заусениц, отломленных фрагментов, в общем, дерево должно быть хорошо обработано. Все. Больше нет никаких глобальных требований к деревянной игрушке.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Идея конечно хорошая, но как по мне не до раскрытая. Видел как-то в парке пожилой человек занимался продажей головоломок из дерева и они у него хорошо продавались. Сам покупал такие головоломки в подарок знакомым. Создать их не сложно, можно найти инструкцию в интернете, да и без фрейзерного станка в большинстве случаев можно обойтись. Но а распространять эти игрушки головоломки лучше в офлайне, так как нагляднее это эффектней выглядит в живую. Затраты на изготовление будут минимальными, по этому и цену можно сильно дорогой не ставить.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, в этом я с вами согласна, но все таки я не думаю, что деревянная игрушка сравнится по популярности среди той же пластмассовой игрушкой или резиновой. Конечно предпочтения у каждого свои, но судя по спросу в детских игрушечных магазинах, сразу видно невооружённым глазом, что игрушки из дерева стоят почти на последнем месте по популярности. Так же как металлические, например, игрушки, конструкторы или что-то в этом роде.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вспоминается поговорка из детства, про деревянные игрушки, конечно если делать их человеку, то думаю бизнес будет приносить доход, потому что в принципе игрушки, если смотреть в магазинах, очень не хорошего качества, сплошной Китай, и еще и цены уже накручены. Думаю для такого бизнеса есть продолжение, взять те же лошадки, которые для детей, ведь понятно это уже стоить будет не дешево, но думаю спрос будет, надо только этим заниматься идти немного в ногу, смотреть и изучать спрос, именно что интересно детям.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас, конечно, и деревянным лошадкам имеется альтернатива - пластмассовые качалки - они значительно легче, что избавляет от травм ребенка в случае падения с такой игрушки. Но все же смысл есть заниматься именно конвейерным производством такой продукции, так как вручную невозможно производить большое количества продукции, а так же, тщательно обрабатывать дерево, как это делается при помощи станков. Думаю, что производить уникальные ручной работы игрушки можно и параллельно массовому производству, то есть просто нанять мастера или двух, которые смогут сами придумывать игрушки и выполнять их вручную.
    Основой же бизнеса должно стать именно массовой производство, так как тут есть возможность производить очень большое количество игрушек разнообразной формы и функционала. При этом человеческий труд тут практически не используется - все делается при помощи компьютерной программы, которой управлять будет оператор линии.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Но все таки я так думаю по цене не смогут деревянные игрушки конкурировать с пластмассой, все таки вот если взять какие нибудь разборные игрушки. все таки из пластмассы, будет значительно дешевле, и наверно легче делать, по этому и себестоимость и цена на пластмассовые игрушки будет дешевле. На счет лошадки. просто по чему сказал, видел у родственников в Штатах по скайпу, у детей там есть как раз деревянная лошадка, у нас раньше такие же были, конечно руками такое не сделать, нужны станки, и массовое производство, и то наверно лошадка получится очень дорогой, может конечно и будет покупатель, но не массовый, надо сделать расчеты. бизнес план, рассчитать по какой цене получатся игрушки смогут ли они конкурировать с пластмассой.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не думаю что такой же деревянная лошадка будет пользоваться у нас огромным спросом, если будут покупатели,то, к сожалению, в единственных экземплярах. Необходимо сначала изучить рынок спроса, понять что нужно покупателям, а потом налаживать массовое производство таких игрушек. Пока на рынке детских игрушек привилегии конечно у пластмассовых, ну или мягких игрушек. Деревянные же покупаются для разнообразия.
     
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да я понимаю, просто у нс получается еще не начали работы производить, а цены уже растут, а когда купишь лес, станки, и начнешь делать игрушку для детей, то я так понимаю гораздо дешевле будет купить велосипед китайского производства. А вообще у нас такие лошадки у детей тоже были. только давно, и наверно уже ни когда не будут, потому что дорого, тем более работы там много, не выгодно это, если только делать под заказ. думаю богатые люди будут покупать своим детям такие игрушки.
     
  20. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Уровень вашего ребёнка до года-двух не позволит играть в компьютер и строить корабли. Данные игрушки и были придуманы в первую очередь для самых маленьких и их развития. Деревянная игрушка не только может быть проста в использовании, но и безвредна и долговечны, так как дерево будет сложно сломать малышу.
     
Статус темы:
Закрыта.