1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Конечно производством не каждый может заниматься. Но знаю, что можно приобрести уже заготовки, а дальше как подскажет фантазия. Как разрисовать, оформить, что можно добавить. И их можно продавать в специальных сувенирных лавках. Часто подобные изделия продаются на уличных лотках на различных праздниках. И их охотно покупают.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже видел в сувенирных лавках подобные изделия. А ещё прям на улице пожилой человек продавал головоломки из дерева, жаль только не одну с ходу у меня не вышло разгадать. Мне аж как-то подарили одну головоломку, но и её я не разгадал, в итоге сломал и она разгадалась сама собой. Вот такой у меня айкью, собственно интеллект такой по мнению создателя деревянной игрушки.
     
  3. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Из дерева можно изготавливать и настольные игры для детей и взрослых. Даже взрослому человеку, увлекающемуся игрой в шахматы или шашки, будет приятно получить такой подарок. Для детей из дерева в основном лото и домино предлагают. Есть также различные деревянные конструкторы на любой возраст. Можно собрать модель корабля или машины. Также интересны деревянные конструкторы из которых можно собрать различные здания.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вот недавно видел конструкторы cuboro, ну и цены у них, несколько кубиков, всего ничего... и 12 000 рублей там с чем то...
     
  5. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я работала в детском саду и там, по ФГОСу запрещалось иметь в группе деревянные игрушки в виду их травмоопасности.
     
  6. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Да, цены конечно на такие конструкторы не маленькие. Но в большинстве они не дороже стоят чем конструкторы из пластмассы. Также лучше брать конструкторы Российского производства, т.к. детали обработаны лучше. И ребёнок не занозит руки. Если деревянные детали покрыты краской или лаком, то не должно быть никакого неприятного запаха.
     
  7. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я считаю идею производства деревянных игрушек прекрасной. Из дерева делают не только кубики, но и развивающие доски, конструкторы, причем самые разные, не только брусочки, но и фигурные с комплектом деревянных инструментов, гаек и болтиков. Делают и деревянные железные дороги (странно звучит, конечно), и пирамидки для маленьких. Дерево не токсично и не вызовет аллергии, в отличии китайской пластмассы. А заготовки для росписи из дерева и гипса уже давно используют в мастер-классах. Продавать можно он лайн, доставка либо через почту, либо через пункты доставки.
     
  8. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Если приглядеться к современным игрушкам, то это, в основном, пластик и полимеры. Да, это легкие и прочные материалы, но их химические составляющие вредят ребенку. По этой причине мамочки стали отдавать предпочтение игрушкам из натуральных материалов, в частности, из дерева, поэтому данная бизнес идея может стать весьма успешной.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь деревом ещё дышать полезно, так считается, только вот сейчас все самые актуальные игрушки находятся на компьютерах или смартфонах, но нужно и такие покупать, деревянные, это развивает воображение и моторику детских пальцев. А так конечно эти игрушки ещё и не дорого стоят по сути дела, по этому каждый родитель сможет себе позволить такие покупки, вот толлько детям такие игрушки будут скорее всего быстро надоедать.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Интересно, как вы собираетесь "дышать деревом" скрытым под многими слоями различных красок и лаков и будет ли от этого польза. Польза от деревянных игрушек может быть только в случае если они действительно натуральные, изготовленные без всяких красителей. Такие игрушки скорее всего могут быть только кустарного производства. Кроме того они действительно уникальны и могут еще представлять и эстетическую ценность.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но вот есть к примеру подстаканники, подставки под кружки их сосны или других деревьев, от них исходит аромат, многие считают что этим ароматом полезно дышать. Но а лаки и краски, есть ведь безвредные и даже через них мне кажется аромат дерева останется. Но с другой стороны, из дерева машинки не так красиво выглядят как из пластмассы и и на радиоупарвлении из дерева не делают игрушки, они не такие блестящие и яркие, зато они больше похожи на игрушки наших дедушек и бабушек.
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Аромат в деревянной игрушке не играет практически ни какой роли потому, что одним он нравится, а другим - нет. В конце концов для аромата есть натуральные эфирные масла. В деревянной игрушке главное - именно еесобсьвенная натуральность, а по этому ее вообще не стоит покрывать лаками, убивая тем самым ее натуральность.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто кто-то ранее писал что эти игрушки даже полезны, вот я и сделал вывод что аромат дерева полезен для детей будет, а так конечно из дерева особо интересных игрушек не сделать, качели разве что какие, но это не совсем игрушки. Из пластика все же игрушки по интереснее будут как мне кажется, а вы как считаете? Меня в детстве именно они и привлекали, хоть из игрушек в основном были мячики только и видео приставки. И кстати, можно было бы эти игрушки заменить детям на мячи, с ними как-то более активно можно проводить время играя в них.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Аромат может быть полезен, но не для всех детей. Сейчас такое время, когда очень большое количество детей страдают аллергическими реакциями. Вот тот же аромат смолы, может вызвать у них аллергию. По этой причине, все детские игрушки стараются производить по ГОСТу или по ТУ приближенным к нему. Также в производстве детских игрушек есть требования к краскам которые в них применяются.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное по этому сейчас больше пластмассовых игрушек чем деревянных, так как от пластмассы мало у кого появляется аллергия, а вот от дерева очень даже может, но опять же, это наверное у единиц такое, большинство детей на дерево никак не реагирует. Но если выбора нету и вариант только создавать бизнес на производстве именно игрушек из дерева, то нужно хотя бы это производить и продавать, а можно ещё покупать дешевле и перепродавать дороже, хоть это и менее выгодно.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет у вас не верное представление, наоборот пластмассовые игрушки более вредные для детей, чем деревянные. В основном сейчас пластмассовые игрушки китайского производства, а в них как обычно использован в производстве фенол, который вреден не только детям, но и взрослым. А деревянные игрушки если используется краска разрешенная к применению совершенно безвредные, дети их не смогут проглотить, откусить какой то кусочек, что нельзя сказать о пластмассовых игрушках.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну взять к примеру те же игрушки лего, они ведь идут для детей от 3-х лет и являются абсолютно безвредными, специальная краска наносится на них не стираемая и безвредная в тот же момент, чем они хуже деревянных? Правда на них и цена соответствующая, но они моторику пальцев развивают, воображение, мышление конструкторское и так далее, из дерева подобные игрушки не сделать, ну или я по крайней мере не слышал про деревянное лего...
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То же Лего только кажется неопасным, дети очень часто проглатывают небольшие детальки от конструктора. Качественный конструктор стоит раза в 2-3 как минимум дороже, чем деревянный. Моим детям повезло, они застали довольно дешевые деревянные игрушки, да еще те которые остались от моего детства. Еще одно преимущество деревянных игрушек заключается в долговечности, а игрушки из пластмассы служат всего несколько месяцев.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну как это игрушки из пластмассы служат всего несколько месяцев? Взять то же лего, там одна деталь этого конструктора способна выдержать вес более одной тонны и она скорее по теряется где-то чем сломается. А так конечно и в моём возрасте лего стоило дорого, по этому мне его не покупали, только когда был в гостях у кого-то мог поиграть с лего. Но а деревянные игрушки в детстве я не видел ни у кого, может мечь какой-то, наунчаки или бейсбольную биту, а так конечно все игрушки были у всех в основном пластмассовые или из железа, сплава какого-то.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да, могу сказать уверенно, так как сейчас младшему сыну 3,5 года. После покупки машинки например, он ею играет например от нескольких дней, до пару недель. после этого машинку можно выбрасывать. А вот деревянная машинка, да и другие игрушки из дерева держатся и им ничего не предвещает в ближайшие года оказаться в мусорном ведре. А про кубики и говорить не буду, они еще в обучении помогают.
     
Статус темы:
Закрыта.