1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Производство товаров для детей, и в частности игрушек всегда было перспективным делом. Известно, что большинство родителей на детях стараются не экономить, чем часто и пользуются бизнесмены. К примеру одежда детская зачастую дороже чем для взрослых людей. В последнее время замечена мода на все экологически чистое и люди уже давно не желают покупать дешевые и контрафактные игрушки, которые наполнены химией, которые порою светятся в темноте и вообще вызывают аллергические реакции. Поэтому изделия из дерева пользуются заслуженной популярностью.

    Идея и реализация.



    Конструкторы из дерева.

    Наверное многие, кто из Советского времени помнят деревянные конструкторы из которых можно было собирать домики.
    wood.png
    И сейчас подобные изделия стали появляться в магазинах. Стоят они дешевле несусветно дорогих лего, кроме того, большинство фигур самоподобны, а значит есть варианты покупать несколько наборов и создавать из них достаточно масштабные конструкции.
    Ну и разумеется фантазия дизайнеров не может быть ограничена выше проиллюстрированными примитивами.

    Кубики.

    Казалось бы самое простое что можно сделать из дерева в качестве игрушек. Однако известно, что на них нынче наносят не только лишь буквы и цифры, есть наборы и с различными логическими задачами, с нотами, когда можно таким образом строить не просто слова, а партитуры.
    wood1.png

    Прочее.

    Ну и разумеется из того же дерева можно делать и все возможные машинки, персонажей, да и что-нибудь совмещенное с электроникой. Однако следует понимать, что это будет сложнее уже и соответственно понадобятся более значительные стартовые вложения.

    Персонал и оборудование.

    Технологический процесс сочетает в себя обработку, сборку и покраску. Для начала ведения такого бизнеса, будет достаточно приобрести фрезерный станок с ЧПУ, а также устройства для облицовки кромок. сверления и шлифования. Следует посерьезнее отнестись к вопросу о том, какие использовать лакокрасочные материалы. Смысл разумеется тут в том, чтобы они были экологически чистыми.
    В качестве работников будут для начала достаточно пары тройки человек.

    Сбыт продукции.

    Специалисты утверждают, что наиболее оптимальным вариантом будет создание своего интернет-магазина. Потому как пробиться в крупные сети "детских миров" будет видимо крайне проблематично.

    Финансы.



    Расходная часть.

    Аренда помещения: от 20 000 рублей. Однако на первых порах можно работников заставить и у себя дома заниматься производством.
    Фрезерный станок: от 50 000 рублей.
    Зарплата работников: по договоренности
    Создание интернет магазина: от 10 000 рублей.

    Доходная часть.

    Тут все зависит от мастерства дизайнеров и тех, кто будет все это продавать. Упомянутый выше конструктор замечен в магазинах по цене 2500 рублей. Средний, а самый большой еще дороже.
    Небольшой набор кубиков видел от 250 рублей.
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно деревянные игрушки никогда по качеству не будут уступать никаким другим материалам. Но большинство родителей предпочитают дарить своим детям игрушки, которые будут светиться, интерактивные, музыкальные, но никак не деревянные. И хотя практически в каждой семье есть игрушки из дерева но их количество сходится к 1-2 изделиям. Поэтому производить можно, но колоссальных доходов ждать не стоит.
     
    z1973z нравится это.
  3. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    У моего брата, в детстве были такие кубики, мы из них собирали разные замки и домики. А так если, честно, то это большая редкость, видеть игрушки, разные формы из дерева. Время наверно сейчас уже не то. когда в моде разные лего-конструкторы, красочные и интересные. Если делать такой бизнес, то наверно он будет провальный, так как это уже не в моде, а в далеком прошлом к сожалению. Бизнес не актуален.
     
  4. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Вы ошибаетесь такие игрушки очень популярны среди детей до 2-х, предельно популярны. Существует множество каталога, кубиков, сортеров, универсальных игрушек, но их объём функций очень мал, всвязи с чем в большом их количестве нет потребности. К тому же рисунки автора очень сильно отличаются от реального предложения на рынке детских игрушек.
     
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Хорошо,если я ошибаюсь, но все же, неужели вы купите своему ребенку деревянные игрушки? в каждой семье практически, я не видел не одной деревянной игрушки, из кубиков, один пластмасс, да мягкие игрушки. В кубики с братом играли и строили замки, когда нам было по 10-11 лет, это увлекательно, но жаль что не так популярны. Я опираюсь на то, что видел в других семьях, у кого имеются маленькие дети, уверен, что кто то покупает конечно, такие вещи, но увы я намекаю, на то, что время уже совсем других технологий, игрушек.
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Вы может даже не обратили внимание, это как я уже говорила не обязательно кубики. На мой взгляд такой бизнес рассчитан на аудиторию кому до 2-х. Не будем забывать, что это удовольствие сравнительно не из дешёвых, деревянные кубики будут стоять минимум в два раза дороже, возможно поэтому вы и не видели дерево в семьях. Цены сравниваю с китайской пластмассой, бренды не беру, так как цены накручиваются ещё и за бренд.
     
  7. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    В таком случае, тогда будут актуальными, это развивающие игрушки, кубики для детей, но и им есть замена. На мой взгляд, такие игрушки будут покупать люди вроде наших родителей. они выросли на этих игрушках, для них это ностальгия) Поэтому ценители и аудитория нацелена больше на наших родителей, 70 годов рождения. Так же игрушки хороши тем, что из экологически чистого продукта, так же долговечны.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Лично я не думаю что такой бизнес будет иметь успех. Во- первых, в наше время достаточно много детских магазинов игрушек, и в таких условиях трудно будет конкурировать, в ассортименте любого игрушечного магазина имеются деревянные игрушки, во-вторых, даже если сбыт такой продукции и будет налажен, вряд - ли они будут быстро продаваться, по сравнению с пластмассовыми игрушками, деревянные стоят на порядок выше. Ведь любой ребенок будет рад не деревянным кубиками, а например, мягкой игрушке или музыкальной, а значит из пластмассы. Например я почти не покупаю своим детям игрушки из дерева, на сколько помню за три года одни кубики. Вот и думайте сами.
     
    пастырь и Vialaia нравится это.
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Главные недостатки деревянных игрушек, ими дети могут больно бить друг друга...
    И еще один, когда дерево высыхает его начинает крутить, почему например те же деревянные линейки практически вышли из употребления. Да потому что они через одну кривые. С игрушками будет то же самое.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Абсолютно поддерживаю вас в вашем высказывании, ведь я такого же мнения. выше постом все перечислил почему. Но есть деревянные игрушки, и кстати очень красиво сделаны, есть и обучающие игрушки из дерева, но так же считаю, им легко могут составить конкуренцию другие более продвинутые. Заработать можно конечно, но доход будет не постоянный, если вообще будет.
    Да ну это не главное ведь. Главное что бы покупали их, наверно все же не актуален такой вид бизнеса
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А сколько времени уйдет на работу, и цену (по себестоимости) конструктор? И хотелось бы узнать, производственную силу, т.е. сколько к примеру деревянных конструкторов, может быть произведено за смену допустим в 8 часов.
    А разве всё это в дерево врезать, вмонтировать, нельзя? Сейчас не советский союз, можно сделать так, что и кирпич будет изнутри светиться...
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Возможно и можно, но на рынке никогда не замечала такого типа деревянных игрушек. Думаю, что этот рынок нацелен не на удовлетворение потребностей детей, а больше на возможность развития с экологически чистыми материалами невредящими здоровью. Вырезать же такую систему скорее всего нету смысла так как цена будет ещё выше, а соответственно конкурировать станет ещё сложнее. Обычно детали в таких игрушках крепятся на гвоздики, ботики, представьте, если ещё будут торчать и провода! Вы бы купили своему ребёнку такую игрушку?
     
  13. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Тут кстати еще одна проблема всплывает, деревяшки автоматика не обточит как надо, так как каждая деревяшка индивидуальная, там сучек, там еще что-то. В общем скорей всего все предвидеться вручную делать. Что сильно удорожит роботу...
     
  14. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Постановка вопроса - изготавливать товары для детей развивающегося характера из дерева, - неправильна. Дело в том, что в этом деревообрабатывающем сегменте рынка кардинально бОльшим спросом пользуются деревянные изделия для реального использования: санки, велосипеды и прочее, что позволяет ребенку активно двигаться.

    В Карпатах еще в конце 90-х годов прошлого столетия крупная деревообрабатывающая германская фирма открыла свой филиал, на который перенесла изготовление линии детской продукции. Предприятие начинало свое развитие на базе колхозной лесопильни. На сегодня это уже мощный комбинат, поставляющий продукцию по все Европе.

    ...Не знаю. Возможно на карпатском комбинате делают и всевозможные кубики. Но наверняка на подобную продукцию используют только отходы от основного производства. Иными словами, предлагаемая в бизнес-идее продукция - только побочный продукт. Он не может быть целевым направлением бизнеса.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    С кем нам конкурировать, с пластмассовыми игрушками, так Вы же писали, что они экологически чистые и т.д. Я думаю, что как раз развитие в эту сторону, и толкнёт производителя на новый уровень. А на счет проводов, и т.д. Вы будете покупать к примеру курточку, из которой нитки торчат? Или делать курточки, вещи которые плохого качества. Это я о том, что делать плохого качества игрушки, ни кто не станет, осознанно.
     
  16. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Если бы все люди гнались за безвредными игрушками, то спросу на деревянные игрушки не было бы отбоя, и никто бы не сомневался в открытии данного бизнеса, как одного из самых удачных. Думаю если бы все было так просто с внедрением электроники в них, то рынок был бы полон таковыми. Скорее в данном типе изтовления есть свои нюансы.
     
  17. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Изготовление пластмассовой игрушки тем же китайцам обходиться в копейки, они их просто штампуют. А мы так с деревянными поступить не сможем. Кроме того вы можете себе например представить деревянного конкурента куклы Барби, или Лего... я вот не могу...
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можно заработать, производя не готовые игрушки, а заготовки для них: те же кубики, а еще лучше - матрешки, яйца, шкатулки, пирамидки и т.д.
    Готовыми вещамии подобного рода сейчас уже никого не удивить, а вот голые заготовки, которые можно самому расписать - это уже интересно, это прицел на творчество детей, поэтому спрос может быть гораздо выше, да и работы для самого предпринимателя будет меньше. Не надо тратиться на роспись, краски и дизайнера. Де надо думать над покрытием готового изделя лаком или каким-то другим защитным слоем
    А сбыт можно наладить путем продажи этих заготовок различным детским творческим кружкам, художественным школам и развивающим центрам для занятий и мастер-классов.
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Могу представить и бабрби, и лего, а что собственно сложного в том, что бы сделать конструктор из дерева, или куклу? Разве что цена будет в три дорого, но извините меня, таже кукла барби, и конструктор лего, стоят в три дорого, и цена, такая большая, из-за имени, бренда так сказать. А с деревом, всё обстоит не много по другому, она в себестоимости будет дорогой, вот что мешает людям, делать такие игрушки. Но, если поставить на производство, то, можно на том же западе продавать деревянных кукол, как ьрендовые изделия.
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Вот представьте себе, ребенок несколько раз скупается с деревянной куклой, она напитается водой и что с нею сучиться... или уронит нечаянно, а дерево гораздо хрупче пластмасса. Краска стираться будет очень активно. Ну и самое главное, пока мастер будет вырезать одну куклу, Китайцы наштампуют тысячу.
     
Статус темы:
Закрыта.