1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Денежные переводы между собой смогут осуществлять пользователи "ВКонтакте"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Владислава, авг 29, 2016.

  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    3-VK-monetiziruet-video.png

    Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала денежные переводы. Теперь пользователи ВК смогут осущетсвлять между собой перевод денег при помощи банковской карты, привязанной к аккаунту.

    Представители социальной сети пока отказываются комментировать данную информацию. Издание «Известия» со ссылкой на собственные источники сообщает, что функция денежных переводов будет доступна пользователям и в мобильной, и в декстопной версии. Примечательно, что номер карты пользователю сообщать не придется – денежный перевод будет осуществляться на имя человека.

    На сегодняшний день функция денежных переводов (от 500 рублей до 75000 рублей на один платеж) доступна пользователям соцсети «Одноклассники», комиссия сервиса составляет 35 рублей если сумма платежа не превышает 1000 рублей.

    Новая функция в первую очередь станет полезной продавцам, которые предлагают товары, используя платформу «ВКонтакте». Примечательно, что в апреле представители данной соцсети заявляли о намерении запуска товарного агрегатора, однако тогда ничего не упоминалось о введении оплаты через сайт.

    С сентября 2015 года на сайте «ВКонтакте» функционирует специальная онлайн-витрина «Товары», где представлена продукция, которую пользователям предлагают различные группы и сообщества соцсети. Чтобы оформить заказ, нужно связаться с представителями администрации сообщества. К разделу «Товары» не привязана ни одна платежная система.

    Сервис онлайн-платежей внутри социальной сети – весьма перспективное направление ввиду того, что шопинг в соцсетях приобретает все большую популярность.

    Источник: http://www.e-pepper.ru/news/vkontakte-anonsirovala-denezhnye-perevody.html
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не, я против подобных инициатив. Социальная сеть должна быть социальной сетью. Это во-первых. Во-вторых, чем сложнее система, тем сложнее качественно решить вопрос с безопасностью передаваемых данных, а если речь идет о денежных переводах, то тем более. Интересно, какая будет комиссия, так как комиссия в ОК выглядит сравнительно высокой.
     
  3. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    А мне вот интересно, как обстоят дела с безопасностью осуществления денежных переводов между пользователями социальной сети. Ведь шопинг в режиме онлайн с оплатой между пользователями всегда подразумевает наличие недобросовестных продавцов или покупателей.
     
    Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Подозреваю, что пока никак. :) На интернет-акуционах введена открытая система рейтингов и отзывов по сделкам купли-продажи, которые взаимно выставляются продавцом и покупателем после успешного завершения сделки, на которые и ориентируются стороны. Возможно, в случае реализации анонсированного функционала вКонтакте будет введено нечто подобное. Альтернативы этому способу пока не наблюдаю.
     
  5. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Соглашусь с Вами, Аркад, рейтинги продавцов и покупателей делают специализированные торговые площадки - АУКРО или КидСТАФФ, например. Но это ведь софт под такой функционал нужно разрабатывать. Для многих новая функция сервиса "вконтакте" покажется удобной, но и тех, кто не поддерживает инновацию, тоже найдется немало, как по мне.
    Сеть ВКонтакте уже имеет достаточное количество пользователей - далее шаг заработать как можно больше, внедряя различные сервисы, которые зачастую лишние в формате социальной сети как таковой.
     
    Arkad нравится это.
  6. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Социальная сеть стала уже просто торговой площадкой , причем площадкой почти с минимальными вложениями и очень мизирной комиссией. А всё делается ради наживы хозяев контакта. Как по мне так социальная сеть должна быть социальной сетью!
     
  7. siweter

    siweter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    ну сеть такого масштаба требует немалых ресурсов на поддержание роботы и развитие, да и без прибыли работать никто не станет, кроме википедии :D
    однако, с приходом мэил ру, рекламы действительно стало больше гораздо, даже подарки в 3 раза подорожали, а вот улучшений не видно :с
    --- Пост объединили, окт 6, 2016 ---
    да и сервис этот они ввели исключительно ради комиссии с платежей)
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Согласна с вами . Кроме того, мне совсем не нравится то, что карта будет привязана к аккаунту. То есть, если аккаунт взломают, то получат доступ к карте. Что в этом может быть хорошего. Я уж лучше поищу другой способ передачи денег, более безопасный и надежный.
     
    Arkad нравится это.
  9. siweter

    siweter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    для оплаты с карты нужно знать срок ее действия и cvv код. так, что вряд ли смогут просто так снять деньги, если взломают аккаунт. разве, что только вк не будет хранить эти данные у себя после первого ввода.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Знаете ли, у меня с кредитной карты сняли 2 тысячи, не зная кода. Так что я теперь мало доверяю таким вещам. Вряд ли что-то может заставить меня привязать мою карту к аккаунту Вк. Лично мне кажется это не совсем безопасно. Я лучше перестрахуюсь.
     
    Petite Soeur и valka нравится это.
  11. siweter

    siweter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    не расскажете каким способом? я на карте деньги не держу, но было бы неплохо знать, чего бояться
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Понятия не имею. Сняли деньги , на телефон мне пришла смс, что совершена покупка в Одноклассниках .Кто и как ее совершил, сказать трудно. И хоть банк деньги мне вернул , но заставить меня привязать карту к аккаунту, как я уже писала, теперь ничто не сможет. Так что лично для меня это совершенно бесполезное новшество. Не считаю это нововведение безопасным.
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я тоже пока не очень доверяю системе перевода вконтакте, страницы часто взламывают у пользователей и полной уверенности нет.
    Я лично вот так не стану пока пользоваться этим переводом, подожду отзывов, а потом сделаю вывод, пока буду пользоваться испробованными способами.
     
  14. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Денежные переводы посредством через платежные карты в социальной сети это вроде бы как не плохо, но почему-то доверия еще не особо заслуживает. А вот сегодня я зашла на соц. сеть в одноклассники и увидела, что там такая же возможность появилась. Это конечно радует, что социальные сети вводят такие новинки, но как-то не привычно, сеть есть сеть, она в первую очередь для общения.
     
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Только Вконтакте такая возможность появилась, и сразу же Одноклассники решили не отставать. Ни в одной из этих сетей я пользоваться этой возможностью пока не собираюсь. А дальше видно будет. В общем-то администрация Вконтакте идут в ногу со временем. Появляются такие новшества, с одной стороны это и не плохо. Может кому-то и пригодится.
     
  16. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, интересно получается, вконтакте и в одноклассниках появились возможности совершать переводы денежные, а в фейсбуке появилась или планируется появиться магазин, продажа и так далее через социальную сеть. А потом и твитер и инстаграмм и мой мир подхватят идею. Я не удивлюсь, если скоро появятся кошельки вк, и все, что заработаешь в интернете можно будет закидывать и обналичивать с кошелька социальной сети.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Раньше была информация, что перевод возможен и 100 рублей, сейчас уже указана сумма в 500 рублей. Это так понимаю минимальная сумма перевода. Да и какой смысл переводить те же 100 рублей, если комиссия будет 35 рублей. В принципе не стоит пользователям бояться за свои карточки, вы же пинкод не предоставляете, а по номеру карты ни кто у вас не сможет снять деньги.
     
  18. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я бы лучше номер карты попросила или номер электронного кошелька. Все же внутри системы предназначенной для финансов (я имею ввиду мобильный банк или электронные кошельки) совершать платежи выгодней и безопасней. А Вконтакте и правда уже из соц.сети превращается в не пойми что. Какой-то российский Алиэкспресс будет, если сделают такое нововведение.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При переводе между пользователями сети не надо никакой информации вводить. Надо просто отправить тому пользователю сообщение, например "Держи 500 рублей" и все. Пользователь подтверждает действие и уже потом сам решает куда ему надо перевести данные денежные средства. В принципе ничего сложного нет, для некоторых пользователей будет удобно, есть такие кто ставит пари, играют в шахматы или карты на деньги, да элементарно игрок будут продавать и покупать голоса напрямую, а не через СЕО-сайты.
     
  20. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Вот только страницы в ВК ну очень часто взламывают. Я бы не рискнула там на балансе деньги держать. Разве что они сделают дополнительные уровни защиты. Например, подтверждение переводов с помощью СМС. Иначе количеству возмущенных пользователей числа не будет.