1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дебетовые карты

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    В качестве дебетовой карты я предпочитаю мгновенные варианты от Приватбанка. Cashback присутствует как со стороны программы лояльности Visa/Mastercard, так и со стороны банка с его программой бонус плюс. Если для получения бонусов от самой платежной системы требуется крупная активность и желательно gold или platinum статус, то для пользователей бонус плюс нужно расплачиваться дебетовой картой в магазинах, которые участвуют в программе лояльности. Для примера, на провинциальный город в 200к человек, у нас по 50 магазинов бонус+ на каждый квадратный километр, разной тематики, которые бы поддерживали данный кэшбэк с дебетовых карт.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не секрет, что частенько бывают сбои когда не работает дебетовая карта или интернет-банк чтобы провести операцию. Из популярных карт самым "глючным" продуктом является Touch Банк (сырой пока продукт), затем карты АйМаниБанка за счёт постоянных обновлений своего ПО (или сбой процессинга), потом глюки Югры (но устраняют быстро).
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Оптимальном вариантом дебетовой карты в Беларуси является карта VISA Gold от ВТБ Банка. Карта оформляется за менее чем 5 дней и бесплатно подключаются все возможные услуги (интернет банкинг, смс-оповещение и т.д.), а также по дебетовой карте самые высокие проценты и если у вас на счету суммы от 10К вы будете получать 4.5% годовых. Также к карте бесплатно можно заказать дублирующую карту Виза Электрон. Единственным минусом карты является размер неснижаемого остатка в размере 500 долларов, т.е. это та сумма, которую вы ложите на счет при открытии карт-счета и которую можете снять только после расторжения договора с банком.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Для владельцев дебетовых карт в России - банки начали закручивать гайки с кэшбеком если он начисляется деньгами: уменьшают сумму кэшбека на 13%, типа это полученная прибыль.
    Банк Югра сразу это заявил в условиях к карте Лояльный Кэшбек, на днях АйМаниБанк на своей Автокопилке докрутил эту функцию. Ждём другие банки.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Самыми популярными на данный момент дебетовыми картами являются так называемые зарплатные карты, которые позволяют снимать деньги и расплачиваться средства с вашего счета в банке, на который перечисляется заработная плата. Обычно на таких картах если и есть процент на остаток средств, то он минимален. Что касается неснижаемого остатка на счете то он обычно имеется только в премиальных банковских картах, таких как Мастер Кард или Виза Голд или Платинум.
     
  6. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Зарплатные как таковой тут вообще не уместны. У них единственный плюс, что нет годового обслуживания, хоть тут не приходиться платить. Хотя должны были бы придумать что-то подобное. А выгода вам от этого какая? Понятно, если крутятся большие средства, когда не доходит до этого предела. У меня например бывают моменты, когда приходится снимать все средства. И что после заново заключать договор?
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    За зарплатные карты платит ваш работодатель - в каждом банке всегд своя отдельна сумма за ведение зарплатного проекта (где-то за год, где-то помесячно). И на такие карты крупные банки не делают начисление процентов на остаток. У нас ппрактически налево и направо раздают голдовские карты, а Тинькофф статуса World - но они ничем не подкреплены, просто относят к красивому статусу.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Даже если и предприятие платит, по крайней мере меня это не касается, вот я к чему. И вы правильно заметили, что начислений по процентам там нет. Хотя было бы правильнее ввести их. Что касается самих статусов по дебетовым картам, то они ровном счетом ничего, если не подкреплены самой надежностью от банка. Я как бы за стабильный рост своих средств.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть некоторые банки, которые предлагают на их карты перечислять зарплату и тогда никакой комиссии с пользователя не будут брать. Это можно делать после того как приняли закон об отмене "банковского рабства". Т.е. идешь в свою бухгалтерию и пишешь заявление на перечислению на определенную карту. Аналогично с пенсиями - такие условия к примеру предлагает Автокопилка от АйМаниБанка.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Слыхал о таком законе, в принципе он позволяет менять банки в удобный для вас момент. Важно успеть с бумагами на работе. Только ведь все равно это не меняет суть дела. Я к тому что на дебетовые карты вам все равно перечислять не будут. Или это все же возможно?
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Конечно возможно и реально делается. У каждой дебетовой карты есть не только номер карты, но и банковские реквизиты (расчётный счёт и т.п.). Вы распечатываете заявление с этими реквизитами и в бухгалтерию. Всё будут переводить. Банки некоторые даже помогают такие заявления составить :)
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Отличная новость - получение гражданами поощрений в виде бонусных баллов по банковским картам, которые в дальнейшем используются на оплату товаров или услуг, не влечет возникновения дохода, подлежащего налогообложению НДФЛ, решили в Федеральной налоговой службе (ФНС). Буду надеяться банки (Югра, Аймани и т.д.) быстро внесут коррективы и придумают свои бонусы чтобы не платить 13% НДФЛ за кэшбек.
     
  13. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Был случай по переводу платежей с карты одного банка на карту другого. Так по сегодняшний день ждем такого перевода хотя и с заявлением помогли, но карту так на руки и не отдали только завтраками кормили. Думаю все потому, что банки бывают разные и имеют разную власть в банковском секторе, а может сотрудники бестолковые попались или произошли структурные изменения состава работников причин может быть множество, но итог один - как обслуживал Приватбанк так и обслуживает по сей день
     
  14. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Нет, карту не обязательно ждать, можно переводить на уже существующие, как я понимаю. Странный момент конечно, если даже вы решили и новую дебетовую карту завести. Смысл какой-то не обоснованный со стороны банка. У нас например сама бухгалтерия возмущается в этих случаях.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Кроме удобства оплаты картой у дебетовой карты есть еще бонус при помощи которого можно и зарабатывать. Для этого берем дебетовую карту Кукуруза, кладем на неё денег на 100 баксов. По курсу ЦБ идем в банкомат Райфайзен банка и там снимаем 100 баксов (причем без комиссии). Это выгоднее чем по обменникам бегать с наличкой.
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А заработок в чем заключается? Я имею в виду сами бонусы за что начисляются. Не за пользование ведь наверно, то есть положил, снял и на тебе вознаграждение. Думаю все бы бросились к банкоматам и проводили эти операции на протяжении всего рабочего времени.
     
    TanyaM нравится это.
  17. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    у меня такой вопрос ,я перечислила с веб мани деньги на дебетовую карточку (сбербанковская маестро)вот сколько примерно идут деньги на неё?Знаю только что в основном используют дебетовые карточки соцзащита и образовательные учереждения ,пользуюсь просто давно вроде никогда не подвадила я сейчас перевела а денег до сих пор нет
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Дебетовые карточки использует очень много людей :) с webmoney деньги дойдут за 1-2 рабочих дня. Но многое зависит еще и от скорости обработки со стороны Сбербанка. И здесь не зависит перевод на дебетовую и кредитную карту (дольше всего идет через банковские реквизиты).
     
    olgaa нравится это.
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    На карту сбербанка я переводил только с киви, там деньги шли в течение трех дней, если не дольше еще. А вот что касается вебмани, так раньше думал что без разницы вообще какой банк, переводил на юникредит, промсвязьбанк и на открытие. И всегда сразу деньги приходили. А дебетовые карты могут много кто использовать, к примеру те кто не работают нигде официально, им ведь и не дадут наверное другие карты. Или просто люди, которым не нужны никакие лишние проблемы и своих денег у них и так достаточно. Причем полно нынче довольно дорогих дебетовых карт, о чем и выше уже упоминали.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наверное самой популярной в России как раз таки является дебетовая карта Сбербанка, но честно скажу вам не знаю какой сейчас процент за годовое обслуживание и операции по картам и есть ли вообще возможность выпуска карт в иностранной валюте, а не только в российских рублях. У нас в РБ самыми популярными дебетовыми картами являются карты Беларусбанка, которые выпускаются собственной белорусской системой Белкарт, т.е. карты эти принимаются не всеми банкоматами и только на территории Беларуси, но зато процент за обслуживание и пользование минимальны или полностью отсутствуют.
     
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.