1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Дебетовые карты

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А она именная эмбосированная? Я только эти смотрел, может и упустил из-за этого. Ну а почему абсурд, вот Открытие есть еще карта, там раньше смс были бесплатные, а потом сделали 59 рублей вроде в месяц. Плюс еще за обслуживание 200 вроде в месяц. В других банках такие же карты тоже около 60 рублей за смс. Вот вроде только в сбербанке видел что меньше. Есть дебетовые где за пакеты услуг по 36 000р в год платят. Вот столько платить это действительно абсурд, если денег нет там на вкладах.
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    И в Сбербанке есть услуга смс- информирования, где плата составляет около 60 рублей. Молодежная карта именная и ничем не отличается от простых карт в использовании(смс информирование бесплатное).
    Вот непонятен смысл платить по 200 рублей в месяц? Что там такого предлагают, чего нет в простой карте. Это ведь в год 2400 получается.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Разницы особой нет между эмбосированной и неэмбосированной картами. Про стоимость пользования картой - по России стоит ориентироваться на смс 50-60 рублей в месяц, за пользование если невозможно сделать бесплатной (вклад ,сумма на карте), то 100 рублей в месяц. Остальное - это уже маркетинговые фишки банков, типа Молодёжной. Но 2400 - это конечно перебор.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мы обсуждаем дебетовые карты. Молодежная - это кредитная карта.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я вам еще раз повторяю, пользуюсь уже это картой более двух лет и никакой суммы там нет, чтоб пользоваться ими в кредит. Ложишь сам деньги и пользуешься ими. Помимо этой карты, есть еще кредитная, я как то эти карты различаю) освидомитесь в просторах интернета чтоль, прежде чем писать. Или киньте ссылку, где прописано, что дебетовая молодежная карта является кредитной.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    С сайта Сбербанка http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit/universal/respect_credit
    Возможно у вас какая-то другая молодежная. И платить такую сумму за обслуживание за год - это еще нужно найти такую карту :) а в бонусы получать "спасибки" - это вообще апофеоз щедрости от Сбера.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Действительно мы говорим о разных картах) странно, вчера когда возник подобный диалог, еще раз пересмотрел о молодежной карте сбербанка, но на кредитную как то не наткнулся. У вас похоже похожая ситуация произошла, только вариант поиска был иной. Вот о какой карте я говорю: http://www.sberbank.ru/ru/person/sberbank-youth/debet_card_14
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ссылка нерабочая, но я похожее на сайте Сбера нашёл. Рекомендую перейти на другой банк с более выгодными условиями: здесь у вас переплата только за имя государственного банка, к тому же бонусы (малый % причем) - это не совсем реальные деньги и их далеко не везде можно потратить. Я бы назвал это полудебетовой картой.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Наоборот, я предлагаю на меньшее обслуживание перейти ибо средне в месяц 100 рублей, т.е. 1200 рублей в год и смс 500 рублей. При этом есть % на остаток, кэшбек и повышенный кэшбек на отдельные категории. Присмотритесь к Тинькофф (чёрная карта), Автокопилка Аймани, Кукуруза, Ренессанс Кредит, Touch Bank. Надежные банки, которые этот год переживут. И все карты могут быть бесплатными если хранить суммы в среднем более 30 000 руб.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А что тут выгодного получается? Я плачу 150 рублей(пусть и без бонусов за покупку), от смс информирования я отказался, соответственно не трачусь на это. Сейчас онлайн банк как доступен. В среднем в обороте проходит 25к рублей. Соответственно я экономлю 1550 рублей на обслуживании. А сколько составит кэшбек даже на такую сумму?
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Берем минималку в 1% - 250 рублей в месяц (минимум) денежного кэшбека.
     
    romator08 нравится это.
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это еще не перебор, у меня есть черная мастер кард, так там 36 000 в год, но ее отключили, потому как я разумеется не стал платить столько после истечения бесплатного периода. Или некоторые платят и 50 000 за райфайзенсковкий пакет какой-то, там еще финансовый советник входит в стоимость, от которого тоже, вернее всего что толку никакого.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это какой у вас банк? У ЮникредитБанка вроде 400 баксов.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Да, юникредит. А сейчас думаю БКС сделать.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    БКС, которая бесплатная дебетовая? С ней и счёт открывают для торговли валютой с хорошим спредом.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Где вы встречали такие жесткие условия?! У меня на данный момент две дебетовые карты белларуских банков и на каждой из них можно снять средства в любой момент в полном объеме, за исключением того, что остается неснижаемый остаток, который вы вносите только при открытии банковской карты, да и тот возвращается вам сразу после расторжения договора с банком.
    У меня все дебетовые карты не в национальной валюте, а в долларах США и проценты по картам фиксированные, правда процент зависит от количества средств на счету. Если у вас на карте более 5 тысяч долларов вы получаете 4% годовых.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это у вас прямо аттракцион щедрости. В России 4% уже не найти по дебетовым картам, максимум 2,5% в Военно-промышленном банке и неплохой процент был в Внешпробанке, но этот банк сейчас наполовину жилец :) ixion, а у вас есть разница по % доллары или евро?
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так это еще что, раньше проценты по банковским вкладам в том числе и по дебетовым картам в валюте были в разы выше (5.5%-7.5%), на дебетовые карты с суммами на балансе от 10К был процент 5.5% (банк ВТБ, МоскваМинск и другие частные банки). Отвечаю на ваш вопрос - нет разницы в процентах на долларовые карты или карты в евро, везде процент по вкладам одинаковый. Если же карта в российских рублях, то процент будет в разы выше.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Как я понимаю вы с Украины? Там действительно с процентами куда проще, я уже проводил анализ по этому поводу. Например в Сбербанке, вложить в иностранной валюте, процент составляет до 2,5 процентов, это еще от суммы зависит. Что тут говорить о картах. Мне как таковой карта нужна для некоторых операций, в основном деньги в банке или инвестирую их.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, я из РБ (Республика Беларусь) и у нас всегда были высокие проценты по банковским вкладам, в том числе и в иностранной валюте, из-за нестабильной ситуации в экономике, в том числе и в банковской сфере.
    Но сейчас банки в разы понизили проценты по банковским вкладам и проценты на дебетовых картах. Сейчас выше 4% мы точно не найдем предложений.
     
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.