1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Dash (XCoin,Darkcoin) - демократическая криптовалюта

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Umon, мар 3, 2017.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    intervyu-kriptovalyuta-DASH-tekushee-i-budushee.jpg

    Криптовалюта Dash считается одной из лидеров рынка

    Dash, это открытая децентрализованная ЭПС, которая использует механизм Darksend, позволяющий сделать все транзакции максимально анонимными.

    Немного истории



    Эта криптовалюта появилась 18.01.2014 года. Ее первичное название: XCoin. Но оно просуществовало до 28.02.2014 года, когда разработчики и создатели изменили название на Darkcoin.

    Это название продержалось немногим более года. С 25.03.2015 года криптовалюта получила свое конечное название – Dash.

    В первый час после старта было добыто 500 тысяч Даш. В течении следующих 7 часов добыли 1 миллион. Ну и в течении последующих 36 часов добыли еще 400 тысяч Даш.

    Алгоритм криптовалюты Dash



    Как уже указывалось выше, Даш, это криптовалюта, которую можно считать максимально анонимной. Соответственно, разработчики отказались от стандартного алгоритма SHA-256. Тут используется совершенно новая система алгоритмов хеширования – X11. То есть, по сути, для доказательства выполнения работы используют 11 разнообразных функций хеширования. При чем, тут есть установленная цепочка функций. Это позволяет снизить потребление электроэнергии на майнинг. Экономия, по сравнению с алгоритмом на GPUs, составляет 30 процентов. Кроме этого, данная схема позволяет снизить износ оборудования к минимуму.

    Отдельно стоит остановиться на алгоритме подстройки майнинга: Dark Gravity Wave (DGW). Этот вариант используется только с одной целью: обойти сложности алгоритма Kimoto’s Gravity Well. Этот алгоритм использует плавную, многократную скользящую среднюю. Подстройка пересчитывается под каждый, отдельно взятый блок. При этом, вознаграждение не меняется строго с изменением номера. Это происходит благодаря применению формулы 2222222/((Difficulty+2600)/9)2.

    Анонимность криптовалюты Dash



    Максимальная анонимность достигается благодаря применению сервиса «PrivateSend». Этот сервис, который основан на CoinJoin, предназначен для перемешивания платежей. Этот метод был усовершенствован и внедрен в саму основу анонимности Даш.

    Схема довольно проста. Происходит перемешивание платежей нескольких человек в единый. То есть, берется несколько различных входов, объединяются платежи и указывается несколько точек выхода.

    Процедура:

    1. Сперва все цифры разбиваются на целые единицы: 100, 10, 1 и 0.1. Это предотвращает отслеживание транзакции через указание определенной суммы.

    2. Каждая, отдельная часть платежа проходит свою анонимизацию. В данном случае анонимизации подвергается каждая отдельная часть суммы. Затем происходит процесс смешивания. Но смешиваются только те суммы, которые совпадают по объему. При этом, на каждом этапе применяется новая мастернода.

    3. Перемешивание производится не в момент выдачи, а заблаговременно. После процедуры сумма возвращается владельцу, но располагается на иных, анонимных счетах. При необходимости владелец имеет возможность воспользоваться средствами в любой удобный для него момент.
    Мастерноды, это специальные узлы, которые обеспечивают процесс перемешивания. Они не имеют централизованного органа управления. Работоспособность поддерживается усилиями добровольных помощников.

    Экономические показатели Dash в 2016 году



    Криптовалюта уверенно занимает 7 строчку рейтинга по капитализации. На конец 2016 года капитализация колебалась в пределах 90 миллионов. Но развитие и распространение Даш продолжается ускоренными темпами. На данный момент капитализация превысила уже 115 миллионов долларов.

    Курс Даш в середине 2016 года достиг своего пика в 14.5 долларов. Но к концу года он несколько снизился и остановился в коридоре от 10 до 12 долларов.

    Dash сегодня



    Как и прогнозировалось ранее, разработчики продолжают внедрять свою программу Evolution. То есть, переход на новую платформу. Завершение перехода планируется только в следующем году. Но уде сейчас постепенно вводятся новые, дополнительные функции. Это позволяет инвесторам делать ставку на дальнейший рост курса.

    Уже сейчас мы наблюдаем довольно внушительный всплеск активности. За 2 первых месяца года курс вырос более, нежели в 4 раза. На сегодняшний день (02.03.2017 – 03.00 по мск) курс составляет 56 долларов. При этом, основной рост пришелся на конец февраля – начало марта.

    Таким образом, как мы видим, Dash продолжает будоражить умы инвесторов. Многие считают, что у этой криптовалюты довольно серьезные перспективы. С каждым днем Даш уверенно завоевывает свое место в рейтинге самых перспективных криптовалют. Он торгуется не только на американских и китайских биржах. Его принимают практически все азиатские и европейские криптовалютные биржи.

    Ну, а закупаться или нет, решать не аналитикам, а именно лично вам!

    Сайт криптовалюты - https://www.dash.org
     
    CHESS1965, Anavuajna, Arkad и ещё 1-му нравится это.
  2. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    После такого роста задумываешься о расширении криптовалютного кругозора и покупке нескольких монет Dash.
    Хотя...на таком росте покупать тоже страшно. И если непредсказуемый биткоин уже можно хоть как-то предугадать, то эта крипта вообще не поддается анализу
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Про неё немного слышал, но к примеру про её майнинг не слышал историй в рунете, видимо больше для иностранцев.
    Хорошо так растёт данная криптовалюта причем существенных новостей нет для такого сильного роста если конечно это не искусственно делается для популяризации её.
     
  4. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    От чего же, информация есть. Майнинг по средствам инвестирования, одна нода - 50 000 р. Количество нод безлимитно. Ваш компьютер выступает в качестве сервера, то есть долже быть всегда онлайн. Оплата процентов начисляется в порядке очереди, при потере интернета, вас откидывает в очереди назад. 11 процентов годовых.

    Возможно информация устарела, интересовался с полгода назад
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я имел в виду собственно самих пользователей-майнеров кто этим занимается и удалось намайнить какие-то средства. То что необходимо инвестировать в оборудования - это вполне очевидно и от этого не уйти. Судя по резкому росту цены в последние дни, кто-то поимел хороший профит с Dash.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, та новость, что при майненге данного вида криптовалют компьютер должен быть всегда в сети, это уже не так есть хорошо. Могут же возникнуть трудности различного рода и это может привести к тому, что человек так долго мучился добывая эту криптовалюту и все зря. Ведь, если вас откинет в конец очереди, то где гарантия того, что когда ваша очередь подойдет с вами не случится такого же казуса из за перебоя поступления электроэнергии еще раз.
     
  7. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Да довольно интересная инфа, есть смысл начать отслеживать тенденции. В принципе слышал о ней, но как-то не интересовался особенностями.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А мне почему то кажется, что данная криптовалюта в будущем будет только расти в той же цене. И это явление будет происходить хотя бы той причине, что очень интересный механизм самой защиты, а вернее, анонимности проведения с помощью ее транзакций, внедрен, я такое впервые слышу даже о перемешивании тех же счетов пользователей.
     
  9. Insilence

    Insilence Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2016
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    Анонимность транзакций ни одно государство не одобряет, хотя за последнее время данная крипта растёт бешенными темпами по сравнению с другими криптовалютами. В связи с чем, огромное количество майнеров переключились на неё, да и майнить её как оказалось выгоднее. Наврятли конечно она сможет составить конкуренцию битку, но если последнего разделят на 2 части (также как в своё время эфир), то вполне вероятно что спустя некоторое время они сравняются.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что где то есть хотя бы обоснованные ранее предположения, что биткоин могут разделить на два, впервые это слышу. И еще такой факт, как ее простой и дешевый механизм получения сможет ее больше популяризировать. Но, сможет ли она широко войти в нашу сегодняшнюю жизнь, как тот же биткоин, это вряд ли. Хотя, процесс анонимности транзакций будет этому всячески способствовать.
     
  11. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Цена криптовалюты Dash достигла максимума за все времена. С прошлого четверга цена на Dash увеличилась на 15%, позволив альткойну преодолеть порог цены за одну монету в 200 долларов. Цена Dash в один момент достигла даже рекордного уровня в 225 долларов. Сейчас курс немного снизился до значения в 206 долларов. Тем не менее, это таки была знаменательная неделя для криптовалюты Dash.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Что-то мне подсказывает, что это не последний скачок, и обновление максимума. Если так посудить, то криптовалюта ДашКоин, как "анонимная", будет пользоваться все большим спросом в даркнете, а это положительно скажется на курсе. Если смотреть на Биткоин, как на первую криптовалюту, которая использовалась в даркнете (или одну из первых), то у Даши, если все предпосылки к продолжению роста. Тем более, есть группа разработчиков, которая заинтересована в развитии.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Анонсирован новый носимый оффлайн-кошелёк для криптовалюты Dash, под названием Festy, при помощи которого можно будет расплачиваться на различных мероприятиях. Кошелек предназначен для молодежи и избавляет от необходимости ношения фиатных денег и возможной потери денежных средств. Также вроде как не будет комиссий и деньги легко можно будет перевести влюбую другую валюту и также легко можно будет пополнить браслет через интернет.

    [​IMG]
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Шестая крупнейшая цифровая валюта по общей рыночной капитализации Dash сегодня официально одобрена для использования в App Store. Тот факт, что Apple признает растущий спрос на криптовалюту Dash говорит о большом прогрессе монеты. Теперь Dash планируют увеличить инвестиции в свое приложение на iOS, чтобы добавить дополнительные функции и внести некоторые улучшения в краткосрочной перспективе, но даже первоначальная версия приложения уже дает возможность отправки платежей InstantSend.
     
  15. Julin GYS

    Julin GYS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 9, 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Dash митапы становятся популярными в Африке. Выпуск №81



    Добавлены английские субтитры.
     
  16. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    А на каких биржах стоит торговать? Каким образом можно заработать на монете? Нет обучающих видео или вебинаром. Монета, как по мне, стоящая. Хотелось бы поработать с ней, но увы мне бы помощника.
     
  17. Julin GYS

    Julin GYS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 9, 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Внедрение Dash в сектор IT в Сербии. Киевская Блокчейн конференция - Выпуск №83



    Добавлены английские субтитры.
     
  18. Julin GYS

    Julin GYS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 9, 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    BitCart ограничивает количество заказов карт. Выпуск №84



    Добавлены английские субтитры.
     
  19. Julin GYS

    Julin GYS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 9, 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Криптовалютные биржи Quionex, BitFlyer и Coin Rail добавляют Dash. Выпуск №85
    Добавлены английские субтитры.

     
  20. Julin GYS

    Julin GYS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 9, 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сравнение Dash с Биткойном. Финансирование от Dash - Выпуск №86



    Добавлены английские субтитры.