1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Цукерберг решил продать 35-75 млн. акций компании.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, сен 24, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    i.jpg В ближайшие 1,5 года человек, который основал компанию Фейсбук Марк Эллиот Цукерберг хочет продать от 35 млн. до 75 млн. долей корпорации, а вырученные средства от продажи актива направить на благотворительные нужды. Сведения об этом были размещены лично Цукербергом в сети.

    Марк подтверждает общение с супругой и хочет в дальнейшем продать 99% акций. Хотя как заявил Марк он не хочет ждать так долго и хочет быстрее продать свои доли. У него в планах продать 35–75 млн. акций Фейсбук в следующие 1,5 года для спонсирования различных проектов в сфере образования, науки и юриспруденции.

    На сегодняшний день Марк сможет выручить от $5,9 млрд. до 12,8 млрд. долларов.

    У Цукерберга были планы реализовать новый тип долей, владея которыми он смог управлять корпорацией даже при небольшом наличии долей. Потом он изменил свое решение в связи с повышением стоимости акций на фондовой бирже. Контролировать компанию Марк планирует на протяжении 20 лет.

    Напомню, что Цукенберг контролирует более половины голосов корпорации.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, вполне благородный поступок со стороны данного известного человека. Но, что тогда сподвигло Марка для того, что бы принять такое смелое решение, и почему он не сделал этого раньше, ждал когда сумма денег еще больше подрастет или что то другое. И мне, лично, не совсем становиться понятно, как Цукерберг планирует и далее управлять своими детищем имея на руках такое малое количество акций.
     
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Поступок Марка Цукенберга лично у меня наводит на мысль о следовании по стопам Билла Гейтса если вы помните, то Билл Гейтс пожертвовал тоже приличную часть своих акций на благотворительность. Так кто же следующий в этой акции добра и милосердия?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я тоже, особенно поначалу, думала о сходстве действий этих двух людей. Только вот Марк Цукерберг лишается намного большего процента акций, в данном случае, чем Билл Гейтс. Так, что жест Марка можно считать более широким.
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Марк Цукенберг всегда был яркой личностью помню, читал о том что он не пошел на встречу из-за того что ему было лень вставать так рано и лишился сделки на 1.5 млрд. долларов. Да нам простым смертным, работающим ради удовлетворения своих физиологических потребностей не понять мышление миллиардера.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А такой поступок данного миллиардера меня ни чуточки не смущает, так как люди такого финансового состояния начинаю ценить больше другие жизненные приоритеты и свои хотения они ставят, при всем этом, совсем не на последнее место. Может они в этом полностью правы и такой поступок Марка может заставить нас подумать над тем, что ни деньги самое основное в жизни человека, а это только средство для того, что бы сделаться более независимым в своих действиях.
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Когда то читал Роджера Желязны "Остров Мёртвых" - книга супер философская. Так там главный герой - Френк Сэндау демиург - размышляет, что быть богатым интересно только поначалу, да и то не очень, а потом это быстро приедается.
    Фраза из книги: "После первого миллиарда у вас возникает философское отношение к деньгам" после того, как в свое время прочитал на меня тогда произвела неизгладимое впечатление и повергла в пару часов задумчивости: "А появилось бы у меня философское отношение при получении первого миллиарда и каково это вообще?" Вот это сейчас вспомнилось прочитав пост топик стартера и все комментарии. И Марк Цукерберг и Билл Гейтс - личности незаурядные - что и говорить. В нашем мире меркантильности, наживы хорошо что есть и такие примеры другого философского отношения к жизни. Без наличия таких поступков как то совсем грустно было бы.
     
  8. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Просто это от людей зависит. Ну это не новость. Он все делает последовательно. Еще в 2010 году стало известно, что он присоединился к "Клятве дарения". Сообществу филантропов. В котором один из основателей - Билл Гейтс. Кстати Лилиан Беттанкур, о которой тут писали и комментировали, отказалась присоединиться к этому акту морали, потому что никаких юридических обязательств в этом обществе филантропов не берут. А вот куда пойдет помощь Марка Цукерберга, думаю еще напишут. Именно страну вправе выбирать даритель сам. Посмотрел список филантропов - больше 60 имен.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, 60 имен это уже достаточно много, как по мне. Может и другие, глядя на все это, пойдут по тем же стопам, вот было бы хорошо. Но, мне так кажется, что это уже становиться какой то своеобразной данью моде. Да и связать свое имя с чем то хорошим, что бы тебя помнили долго и вспоминали только с добром это тоже хорошо.
     
Статус темы:
Закрыта.