1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

CoinMarketCap исключил показатели южнокорейских бирж из расчета курсов

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 9, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    coinmarketcap.png
    8 января один из крупнейших аналитических ресурсов CoinMarketCap убрал из своих расчетов средневзвешенного курса биткоина и другой криптовалюты данные, которые поступают из южнокорейских криптовалютных бирж.

    Администрация ресурса подтвердила эту информацию и объяснила такое решение тем, что наблюдаются слишком большие отличия в курсах на южнокорейских площадках, к тому же на них крайне ограничены возможности для арбитража.

    Общеизвестно, что на южнокорейских биржевых площадках криптовалюта обычно торгуется по цене, которая на 10-15 процентов выше, чем на других мировых биржах. В тот же момент, возможность арбитража при работе с ними очень ограничен, по причине того, что при регистрации потребуется указать номер оператора связи из Южной Кореи и дополнительную информацию, которую возможно предоставить лишь проживая в стране.

    Вероятно именно такое решение CoinMarketCap и привело к тому, что сейчас отображается столь большое понижение курсов криптовалюты. Большая часть криптовалютных активов, которые представлены на сайте, сразу "ушли в красную зону".

    Более всего "пострадала" Ripple, так как свыше 50 процентов торгов этим активом приходится именно на южнокорейские биржи.

    Но в разделе "Рынки" на CoinMarketCap информация от южнокорейских бирж пока еще есть. К примеру, самая крупная криптобиржа страны Bithumb сейчас на четвертом месте в глобальном рейтинге, ее оборот 2,684 миллиарда долларов за последние сутки.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    К альянсу CoinMarketCap присоединились 70% биткоин-бирж. Они будут бороться с фейковыми данными.
     
Статус темы:
Закрыта.