1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

COCA-COLA получила доход от нового бренда Fairlife по производству молока

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Vika1ger, мар 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По сути дела кока кола и так не плохо зарабатывает на своей продукции раз является главным спонсором чуть ли не каждого голливудского фильма. Но а молочная продукция от кока колы как-то не очень звучит, ещё творог и сметану выпускать начали бы, я бы удивился. Не смотря на то что у нас этот напиток достаточно дорогой и стоит как пиво, его пьют и кстати к нему можно очень быстро привыкнуть. Но все же, той моды как раньше я думаю на кока колу уже не будет, много альтернативных напитков на придумывали. Хороший маркетинговый ход от кока колы на самом деле, выпускать молоко, вот только оставили бы свой бренд на упаковке, что бы она была более узнаваемой на прилавках магазина.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Им нужно будет придумать красивую правдоподобную легенду, что бы популяризировать свой новый продукт. И насколько, люди поверят в нее, на столько и будет расти на нее спрос, первое время. Как то молоко и Coca Cola, не особо ассоциируется. Не хватает среднего связующего звена, идея полностью не продумана, не доработана, можно сказать сыра.
     
  3. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Как раз наоборот, всё хорошо продумано. Этот продукт выпускается из-за падения спроса на Кока колу, как вредного продукта. Технология по производству молока довольно сложная и делается акцент на полезности данного продукта. А из-за тех.процесса он такой дорогостоящий. Тем более молоко выпускается под премиум брендом. Как раз Кока всё хорошо продумала, и уже есть спрос и доход. Тем более саму марку уже рекламировать не надо, все и так знают. Остаётся только купить, даже ради интереса, попробовать что это такое.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так вот в том то и дело, что продукция компании Coca Cola по крайней мере в нашей стране многими людьми воспринимается как вредная для здоровья. Молоко же считается полезным продуктом, его часто берут детям. Но я сомневаюсь, что мамочки будут брать деткам молоко производства Coca Cola. Поэтому на мой взгляд, компании необходимо по максимуму дистанциировать эту молочную продукцию от бренда Coca Cola. Как например Pepsico, где принадлежащий ей молочный бренд Вимм Билль Данн совершенно не ассоциируется с Pepsi Cola, но при этом сам достаточно известен тоже.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не разу еще такого предложения не слышала, конечно я согласна, что данный напиток очень вредный, но на полках магазина его так много и скажу более чем, люди его покупают и не только покупают а гребу в прямом смысле этого слова. Поэтому кто бы что не говорил, но на мой взгляд тоже молока также будут покупать, ведь кола также стоит в Украине не дешево 15 гривен, ну молока дорого, но Украина уверенна будут также усердно пробовать и многим это понравиться.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да вы поймите, Кока-колу и молоко покупает немного разный контингент. Если Кока-колу покупает в основном молодежь, которая меньше всего заботится о полезности напитка, а больше ориентируется на его вкусовые качества, то молоко мамочки покупают деткам, также его покупают люди в возрасте и тд, которые в первую очередь ориентируются на полезность напитка.
     
  7. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну смотря кто многие ориентируются на то какова цена продукта и где можно купить и по дешевле и качество чтобы было хорошее. Суть ни в том кто и как покупает продукты, суть выше сказанном о том что компания выпустила полезную продукцию для человека и принесет ли им это продукция доход или нет, если другой продукт который они выпускали был вреден для здоровья и последнее время спрос на него упал....
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в ом, что те кто действительно заботятся о своем здоровье, скорее всего купят простое молоко и на порядок дешевле, чем новый молочный напиток, хоть он и полезен тоже. И есть те, категории населения, которые может и хотели бы попробовать новинку, но цена то кусается, по крайней мере на наших просторах 4 с лишним доллара, это много для молочка. Но все равно я так понимаю, что компания занялась производством на определенную целевую аудиторию.
     
Статус темы:
Закрыта.