1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Цифровой юань добрался до китайских школ

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, май 25, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    e_CNY.jpeg



    Цифровой юань уверенно завоевывает финансовый рынок КНР, которая давно и последовательно зачищает для виртуальной версии государственного фиата площадку для маневров убирая конкурентов в виде криптовалют.

    Стало известно, что e-CNY, эмитируемый Народным банком Китая стал доступен как средство оплаты школьникам одной из средних школ в провинции Хайнань что на юге страны.

    Сообщается, что теперь учащиеся учебного заведения имеют возможность производить оплату за питание цифровыми юанями посредством специального прибора, который позволяет производить такую оплату по бесконтактной технологии. Это актуально для страны, где проблема коронавируса все еще остается на повестке дня.

    В настоящее время испытания е-юаня охватили 23 региона страны, где граждане имеют возможность оплатить цифровой валютой муниципальные услуги,проезд в общественном транспорте и передвижение по платным автомобильным магистралям, услуги социального страхования, а также произвести оплату налогов.

    Также, учащиеся по меньшей мере четырех школ, а также 19 средних и высших учебных заведений получили аналогичную опцию.

    По всей видимости, это заключительный этап тестирования, следующим шагом будет официальный запуск электронной версии государственной валюты на всей территории страны и поэтапное внедрение во все сектора экономики.

    Ранее ряд изданий с ссылкой на The Wall Street Journal сообщали о том, что в день открытия XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине цифровой юань по количеству произведенных транзакций обошел международную платежную систему Visa. Правда при этом не назывались конкретные цифры.

    Тогда же была информация про некое устройство, конвертирующее иностранные валюты в цифровой юань. Такая технология была разработана специально для гостей Олимпиады с замахом на перспективу использования в дальнейшем.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.