1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что такое сайт для людей?

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем surfer, авг 7, 2016.

  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я не согласен. на форуме было много старичков и новички, которые приходили за советом. После смены дизайна, старички форума начали жаловаться, что все стало вырвиглазно и неудобно в управлении, на что им было сказано, что это новый движок форума имеет такой дизайн и ничего поделать с этим уже нельзя. Насколько мне известно, многие ушли с этого форума из-за неудобства, недавно заходил туда, новичкам может показаться что там активно, но на самом деле не сравнить с тем, что было раньше. Вот вам и дизайн.
     
  2. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я вообще говорил что не нужно трогать дизайн своего сайта. Вот как вы его изначально бы сделали, так и оставить его навсегда, ибо потому что люди к нему привыкнут, а когда его смените то уже совсем другое будет, лучше всего уделить всё внимание именно контенту, ибо потому что может быть такое что будет выходить по 1 статье в неделю, но зато дизайн новый. Я про это говорил, а не про то что нужно менять дизайн всегда при возможности.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Изначально всё-равно форум создавался для общения. Значит, делалось для людей, для удобства и поиска информации. А то что владельцы сменили со временем шаблон, это их право. Кому-то нравится, кого-то отталкивает. Главное, чтобы не было изобилия рекламы и всплывающих окон. Вот это уже СДЛ превращает в мусорный сайт, которому место под АГС.
    Сайт должен быть простым однозначно. Чтобы пользователям каждый день было приятно заходить и оставаться подолгу. Пусть самый простой шаблон, зато есть простор для конструктивного общения, качественного наполнения и обсуждения. Это самое важное в создании.
     
  4. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Кстати, в последнее время наблюдаю, что многие форумы стали переходить на более современные движки.
     
  5. Valera29rus

    Valera29rus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 15, 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На самом деле пользователи , которые долго сидят на форуме, блоге или сайте просто привыкают к нему. И когда происходят какие либо изменение на сайте, в большинстве случаев " старичкам " это не нравится. Просто люди не всегда хотят привыкать к новому , так как засиделись уже на старом. Возможно кто то уходит , но в большинстве случаев, пользователи , которым нравится именно контент сайта или блога остаются. Это, например, как сайт " ВКонтакте" . Постоянно меняется дизайн и оформления сайта, всем постоянно это не нравится, но все так же продолжают в нем сидеть ).
     
  6. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Соглашусь, так как мне по началу тоже не понравились изменения дизайна Вконтакте, ни как не могла привыкнуть к обновлению. А сейчас уже даже и не помню старый дизайн:).
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сайт для людей - это сайт, который должен быть полезным. То есть нести важную, нужную информацию, а не быть напичканным разной рекламой, которая не для ума не для сердца, от которой не заказчик, не исполнитель выгоды никакой не получают. А люди от такого сайта отворачиваются.
     
  8. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Я вот сама недавно задумалась делать сайт для людей, и очень сильно разочаровалась, что действительно много конкуренции в этом направлении, но только я допустим хочу определится как сделать его интересным, и "популярны ли будут темы обзора корма для кошек" или может кто нибудь может подсказать какие темы будут выигрышные, может там топик сделать общение с разработчиком сайта. Очень затруднительно определится с этим, поскольку хочется чтобы он был популярен.
     
  9. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    А что гадать зайдите на яндекс вордстат и проверьте частотность слов
    Ваш сайт обязательно будет популярен если у вас на сайте будет качественный контент с правильно подобранными ключевыми словами. Я насколько понял вы сами будете писать статьи то тогда вам потребуется много времени для наполнения сайта и колоссальное терпение.
     
  10. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    да, мне придется статьи писать самой, поскольку муж согласился оплатить только шаблон) и то придется отдавать) Я уже месяц думаю, читаю, делаю изучаю HTML,СSS и все прочее в том же духе. Поскольку я вообще очень даже новенькая в этой теме, но с open server я разобраться смогла. То есть еще у меня не все потеряно. Может быть если будут лишние деньги с заработка в интернете, я их пущу в оборот и вложусь в копирайтинг, для заказов текстов, но пока сама. Увы и ах ограничения в финансах, поэтмоу приходится учится всему самой.
     
  11. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Вот это зря вы в интернете полно бесплатных шаблонов. Измените шапочку сайта,поменяйте шрифт,цвет и все этого достаточно.
    Это правильно без знания этих двух языков путь к созданию сайта закрыт. Не надо влезать в дебри но понимать синтаксис и основные теги надо.
    Хорошая программа для настройки сайта без хостинга
    Если будете покупать статьи то обратите внимание на биржу etxt там очень низкие цены.
     
  12. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Я все равно не поняла как менять шапку сайта, то есть ковыряться в коде я пока боюсь, есть конечно плагины типа elementator. Но мне было интересно само создание шаблона, и вот тут я опустила руки, ведь мне шаблон нужен подходящий. Чтобы тизерная реклама вставала в будущем или Яндекс реклама (там уже определится недолго). То ест ья пока развитие свое остановила на шаблоне)) у меня пока перерыв творческий. Думаю на днях опять начну ковырять. Я просто боюсь что шаблоны WordPress которые бесплатные, не будут корректно отображать рекламу.
     
  13. Qpter

    Qpter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А я считаю, что сайт для людей, это уникальный и самописный скрипт
     
  14. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    То есть, вам все ровно что будет написано на сайте, главное чтобы бы самописный движок , а что там пользователь пишет это все мелочь. Уважаемый, сайт для людей, это сайт который реально приносит пользу посетителю. Приятно смотреть в метрике время проведенное пользователем на сайте, когда он заходит и залипает в статье на минут 10, ты тогда понимаешь что ты реально написал хороший материал.
     
  15. zaosoft

    zaosoft Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Полезный и удобный сайт для пользователей.
     
  16. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Не обязательно! Доры тоже делают на самописных движках, а они отнюдь не для людей рассчитаны. Ведь для посетителей важен контент, который дает исчерпывающий ответ на запрос.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А что такое доры? Впервые слышу такое определение. Сейчас новый показатель появился от яндекса - ИКС называется - индекс качества сайта, вот он, как мне кажется, и определяет насколько полезен сайт для людей, сдл он или нет. Этот показатель можно назвать наследником ТИЦ, только он несколько отличается от своего предшественника. У меня был сайт, пока я его не продала. Так ТИЦ он так и не заработал, а вот, как появился ИКС, так ему сразу 120 присвоили. Приятно было - сайт для людей, хотя уникального контента там было 20%, но посетителям он был интересен.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интернет уходит, у меня сайт не продается 217к, хотя у меня цена стоит 90к
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А у вас сайт для людей? За такие деньги он должен приносить хорошую прибыль. Ваш сайт приносит вам прибыль? Сколько посетителей на нем бывает ежедневно? Сколько людей приходит из поисковых систем? Сайт для людей интересен многим и ваше высказывание что интернет уходит кажется не логичным. Ну куда он уйдет? И что придет вместо него? Люди погружены в интернет и уходят в него все больше и больше, живя в этой виртуальной реальности.
     
  20. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Есть сайты для людей - это СДЛ, а есть дорвеи (доры) - сайты, которые делаются масштабно заточенные под огромное количество низкочастотных запросов, у которых одна цель - перенаправлять трафик на монетизацию.