1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что такое сайт для людей?

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем surfer, авг 7, 2016.

  1. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Дейл Карнеги в свое время сказал: "отправляясь на рыбалку возьми с собой черви, а не землянику".

    Тема блогинга очень популярна, все просто мечтают зарабатывать сотни тысяч на нем. Очень популярна тема сео и заработка в интернете. Почти в каждом блоге есть статья, как писать статьи и один из важных пунктов - это писать для людей, а чтобы выделиться в общей массе подобных ресурсов необходимо иметь некую "изюминку". Самое смешное в том, что они не обладают ни первым, ни вторым.

    Цель данной темы не сколько рассказать, как и о чем писать, сколько общими усилиями выработать некоторый набор критериев, который действительно будет характеризовать ресурс, как СДЛ.

    Поясню почему я так считаю, дело в том, что все поголовно помешаны на сео, а что это такое? Если в общих чертах, что сделать так, чтобы поисковые системы индексировали сайт, поднимали его в поиске и это давало некий трафик. Казалось бы цель достигнута, можно ставить рекламу и денежка капает.

    Но действительно ли ваш блог теперь можно отнести к СДЛ? Я думаю нет, если цели более глобальные, чтоб блог был живым и активным, а комментарии не накручены по неким акциям или куплены? И сайт был действительно популярен среди пользователей Интернета.

    Я предлагаю поразмышлять на тему, а что такое на самом деле "сайт для людей", я подчеркну, не для ПС? Чем он отличается от других ресурсов?

    И еще хочу затронуть ту самую "изюминку", какая она может быть?

    По поводу изюминки, первое, что приходит в голову, это манера подачи материала и его оформление :)
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Для меня сайт СДЛ это когда на сайте расположена полезная информация красивый шаблон сделанный своими руками,а не скачанный с интернета,текст на сайте имеет смысл легко читается, без орфографических и пунктуационных ошибок.
     
    DenWorldAgent нравится это.
  3. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я считаю, что для людей это некий источник информации, где можно найти все ответы на интересующий вас вопрос. Все должно быть вкратце, но в то же время объемно(картинки, ссылки и т.п)
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не совсем так. Новостник - это не СДЛ, хотя там присутствуют и картинки и ссылки. Но ссылками можно убить сайт и попасть в бан. Если создавать СДЛ, то она определённую тематику. Например, садоводство, игры, автомобили. И не копировать статьи с других ресурсров, а давать информацию людям, основываясь на собственном опыте. А если ещё и снимки(картинки) собственные, то вообще суупер будет. Это и будет настоящий сайт для людей.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Блог куда больше возможностец открывает порой чем сайт. По тому как можно любую тематику придумать. Есть пикаперы, они учат в своих блогах как подцепить девушку, много кому это интересно, посетителей хватает если нормально вести его, по сути информация полезная. Есть юмористы блогеры, снимают пранки и выкладывают их. То есть информация не такая уж и полезная, но зато развлекательная, людям нравится. А что касательно полезности, то тут сложно создать что-то уникальное без каких либо определённых навыков.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сайт для людей - это сайт, несущий полезную, регулярно обновляющуюся, в идеале уникальную информацию, грамотно преподносящуюся в читабельном виде. СДЛ должен быть по всем параметрам удобен для посетителей с минимальным количеством ключевых слов и фраз, не должен тормозить и быть перегруженным рекламой.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для меня самый хороший и главное запоминающийся сайт, должен и выглядеть соответственно. То есть на его страницах, должно быть просто и легко ориентироваться даже в первый раз. Именно такого формата сайты попадаю в мои закладки, ну и естественно, ежедневные обновления информации и новостной лены.
     
    Arkad нравится это.
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не согласен. Блог - это как бы ваш дневник, где выкладываете свои мысли, делитесь своими впечатлениями, информацией на собственном опыте. Но это не СДЛ как таковой в том понимании, которое мы вкладываем. Сайт для людей - это полноценный ресурс, со своим функционалом, у которого намного больше возможностей, чем у блога. Последний - это можно сказать мини-сдл.
    Сайт для людей - это во-первых развлекательный ресурс, социальная сеть, различные файл, гайды и т.д. Во-вторых, у таких ресурсов посещаемость намного выше и уровень доверия. Т.е. вы создаете соверщшенный портал, который может ещё и форум в добавок совмещать. В любом случае, возможности неограничены. Главное, каждый день выкладывать интересные новости, делаиться информацией. И чтобы люди, соответственно, также выкладывали у вас свои статьи/сообщения. Т.е. чтобы происходил полноценный обмен.
     
  9. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    я бы оспорил, что развлекательные ресурсы и социальные сети можно отнести к категории сайтов для людей, скорее яя бы отнес их к категории таймкиллеров. они прежде всего воруют у нас самый ценный ресурс - время. помимо этого наши данные и наши деньги, подменяя реальные вещи виртуальными, предлагая нас суррогат. и не совсем понятно, почему блог отделили от сайта, разве блог это не сайт?
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Почему же нельзя? Вполне можно и их как раз относят к категориям сайтов, сделанных для людей. Т.е. для души. Для развлечения. Пользователи приходят на ваш ресурс не только чтобы почитать, но и провести время с пользой для дела, найти нужную информацию, поделиться своими впечатлениями, находками и так далее. А то, что ворую как вы говорите контент, так не без этого. Те же новостники также друг у друга перепечатывают/рерайтят новости и ничего, у каждого есть свой контингент.
    А блоги у меня асоссиируются именно с дневниками, но никак не с полноценными ресурсами. Это как сравнивать тетрадку(блог) и книга(сайт СДЛ). Вот и вся разница.
     
  11. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Причем здесь контент я так и не понял, я про него вообще не говорил? Я говорил про воровство личного времени, получения доступа к персональным данным и по возможности увести у вас деньги.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Хорошо, возможно не так выразился или вы не поняли. СДЛ на тему развлечений и соцсети означает по ТИПУ таких ресурсов. Т.е. вы создаете полноцценный сайт, функционал которого приравнивается к социальной сети. Например, у вас есть основной домен, где вы размещаете носости, пишите интересные статьи, различные ролики выкладываете и так далее. А на поддмене у вас форум, который также можно приравнять к социальному сообществу. Правильно? Правильно. Главное, что у ресурса была качественная верстка, видимость в поисковиках, траст. Ну и своя изюминка, по которой вас будут узнавать.
    Как раз на одной из бирж встречался такой СДЛ по типу соцсетей, с развлечениями и играми, созданный на основе Пузатовских марафонов.
    А на счет времени, это уже человек сам решает, где его проводить и какие данные передавать.
     
    Последнее редактирование: сен 3, 2016
  13. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    это категории соешников, обычный пользователь и не поймет какая там верстка и прочее, давайте котлеты от мух отделять. еть куча сайтов с дефолтным или отсутствующим дизайном, но людей там как пчел вокруг меда...причем создалеи такого ресурса и не подозревают о существовании сео.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    К полезным сайтам можно отнести фаилообменники, метеосайты, научные, развивающие, обучающие и такого типа. Но что бы создать тот же обучающий сайт, который будет полезен аудитории, нужно разбираться в чем-то намного больше чем на среднем уровне, что бы любой пользователь не смог дать вам низкую оценку навыков и забраковать ваш сайт. По тому проще воспринимается в отличии от сайта, то есть он как бы и в серьез, и в то же время не совсем, ведь он не требует как таковых вложений в дизайн, в конструкцию, по тому и прост. К сайтам немного иначе относятся посетители, сайт это же как площадка для полноценного проекта и если из того контента что в блоге делать сайт, то он не всегда сможет получиться полноценным.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я бы сказал, что любой созданный кем то сайт, является сайтом для людей. А иначе, кто на него зайдет и будет изучать, даже посмотрит. Мы просто можем спорить, полезный такой сайт или вредный. Но ни кто не скажет, что сайт когда то создан для машин или "инопланетян". Ведь тема посмотрите какая? Считаю, что любая информация, которая есть на любом сайте, которая была интересна или полезна, а может и без полезная, хоть для одного человека, является сайтом для людей.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насовсем так, сайт модно и для себя сделать, хранить там нужную информацию, программы, вирусы те же. Можно делать сайт просто, что бы занять домен, имя сайта с целью перепродажи в дальнейшем. То есть что хочу вам сказать, сайты разные могут быть, по уникальности, по полезности, по всему. Но сайт для людей это немного другое, там важен контент, скорость загрузки страниц, наполнение его регулярно нужно делать, ну и так далее.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ну файлообменники никак не могут быть СДЛ. Это другая категория. Сайт для людей - это прежде всего ресурс, в котором заинтересованы сами посетители. Которым интересно его посещать каждый день и узнавать для себя много нового и полезного. Например, как наш форум тоже можно отнести к категории СДЛ, так как у него очень много информации на разные тематики, хотя сама структура - финансовая. Плюс посетители сами деляться своими навыками, а не только пришли почитать. Я уже не говорю про конкурсы.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы меня конечно извините, вы так сейчас здесь написали, будто вы не человек. Создали сайт для зомби или лохам и решили им втюхать вирусы. Но вы с этого сайта захотите иметь хоть какую ту выгоду, рано ли поздно. Даже если вы просто занимаете сайт, домен или имя, он служит вам, то есть человеку, как вы говорите для продажи. Это все относительно и о концовке вы надеетесь, что у вас будет хоть какая то прибыль от его приобретения.
     
    z1973z нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Финфорум очень даже сайт для людей, кстати чего-то первому в голову не пришло привести его в пример. Тот же ммгп возьмите, наверное к такому формату стремится любой финансовый форум, по тому как реклама на нем стоит огромную кучу денег, плюс информации очень много, истории банкротства и скама, новинки и многое другое. Но а фаилообменник почему не сайт для людей? Если вам нужно передать тяжёлый фаил человеку, то как вы это сделаете без фаилообменника? Не флэшку же по почте перешлете, правильно?
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А виручсы о для чего, тоже для людей, немного не поняла Вашу мысль.
    Сайт для людей, в первую очередь должен быть безопасным, чтобы выходя их его пределов, не нахватать вирусов или вредоносных программ, которые сами по себе начинают скачиватся, потом очень сложно менять всю операционную систему и к чему это не понятно мне всегда было.